Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему те, кто не могут иметь детей, завидуют тем, кто может?

Собственно вопрос в теме. Как думаете? Сталкивалась с такой женской особенностью. Это как зависть успеху в любой другой области жизни. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
МараВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Дети должны жить своей жизнью, и своей семьей, а не сидеть подле скучающей одинокой мамаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такие дети, которые живут в другом городе или в другой стране........ Но общаются регулярно.
Ася Мarine
Ну это хотя бы понятно: завидовать какому-то общепринятому фетишу, тому, что должно быть у всех по определению, а вот нет же... Забавно, когда родители завидуют бездетным.)
МараВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ну это хотя бы понятно: завидовать какому-то общепринятому фетишу, тому, что должно быть у всех по определению, а вот нет же... Забавно, когда родители завидуют бездетным.)
СсылкаПожаловаться
Это не забава. Это очень опасная забава - родив, завидовать бездетным....... Преступная.....
Ася МarineВ ответ на Мара
Мара
Это не забава. Это очень опасная забава - родив, завидовать бездетным....... Преступная.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бросьте!) Можно подумать, все рожают осознанно, а не движимые инстинктом или материнским капиталом...
МараВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Да бросьте!) Можно подумать, все рожают осознанно, а не движимые инстинктом или материнским капиталом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Движимые инстинктом любят своих детей.........
Ася МarineВ ответ на Мара
Мара
Движимые инстинктом любят своих детей.........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт. Им треба размножиться так, что они согласны на то, чтобы ребёнок был заведомо больной. Они надеются не пойми на что, с ужасными генами рожая детей.
МараВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Не факт. Им треба размножиться так, что они согласны на то, чтобы ребёнок был заведомо больной. Они надеются не пойми на что, с ужасными генами рожая детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это их шанс.... Это их право "Нести свой Крест". Дети Дауны, Аутята...... Я преклоняюсь перед такими родителями, надеющимися и пытающимися сотворить чудо( вылечить их) ...... Мы не вправе осуждать их за этот их выбор. Это кощунственно......
Ася МarineВ ответ на Мара
Мара
Это их шанс.... Это их право "Нести свой Крест". Дети Дауны, Аутята...... Я преклоняюсь перед такими родителями, надеющимися и пытающимися сотворить чудо( вылечить их) ...... Мы не вправе осуждать их за этот их выбор. Это кощунственно......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ах, крест нести?
Ну... ежели добровольно, куда ни шло. Но когда папочка, зная о своём диагнозе, несовместимом со здоровьем детей, не говорит об этом мамочке и навязывает ей больного ребёнка? А потом делая её ручкой, исчезает из её жизни? Тоже не осуждать?
МараВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ах, крест нести?
Ну... ежели добровольно, куда ни шло. Но когда папочка, зная о своём диагнозе, несовместимом со здоровьем детей, не говорит об этом мамочке и навязывает ей больного ребёнка? А потом делая её ручкой, исчезает из её жизни? Тоже не осуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы же написали, что они рожали, заведомо зная, что ребенок родится больной. Это их право. А то, что потом кто-то из них "делает ручкой", что же, се-ля-ви..... Такое и у БЕЗДЕТНЫХ пар бывает.......
.
MoonlightВ ответ на Мара
Мара
Это их шанс.... Это их право "Нести свой Крест". Дети Дауны, Аутята...... Я преклоняюсь перед такими родителями, надеющимися и пытающимися сотворить чудо( вылечить их) ...... Мы не вправе осуждать их за этот их выбор. Это кощунственно......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы забываете, что эти дети вырастают и становятся уже проблемой общества. нашей проблемой.
МараВ ответ на Moonlight
Moonlight
вы забываете, что эти дети вырастают и становятся уже проблемой общества. нашей проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дауны умирают раньше родителей......... А остальные, как и все инвалиды, ИМЕЮТ ПРАВО НА ЗАБОТУ о них.
наталья мельниковаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Не факт. Им треба размножиться так, что они согласны на то, чтобы ребёнок был заведомо больной. Они надеются не пойми на что, с ужасными генами рожая детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как узнать ,что гены ужасные если родители здоровы и ведут нормальный образ жизни?
МараВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Да бросьте!) Можно подумать, все рожают осознанно, а не движимые инстинктом или материнским капиталом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А еще больше любят, когда за инстинкт продолжения рода Деньги платят. Они любят своих детей. Не сомневайтесь!
Ася МarineВ ответ на Мара
Мара

А еще больше любят, когда за инстинкт продолжения рода Деньги платят. Они любят своих детей. Не сомневайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сомневаюсь. Люди, которые не любят родителей, супругов, не будут любить детей. Откуда взяться любви, если её не было? Скорее, будет чувство собственничества и ассоциация ребёнка с собой. Уважительного отношения к отдельному человеку, имеющего свои потребности, мечты, убеждения не будет. А не это ли любовь?
МараВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Я сомневаюсь. Люди, которые не любят родителей, супругов, не будут любить детей. Откуда взяться любви, если её не было? Скорее, будет чувство собственничества и ассоциация ребёнка с собой. Уважительного отношения к отдельному человеку, имеющего свои потребности, мечты, убеждения не будет. А не это ли любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы что-то в кучу все смешали....... НЕ Любовь у них к родителям, супругам, детям? ......... Если у Женщины ассоциация ребенка с собой, то она его будет уважать и любить, как себя. А те, кто никого не любит и не хочет любить - не рожают.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мара
Мара
Это не забава. Это очень опасная забава - родив, завидовать бездетным....... Преступная.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не забава, а факт. Посмотрите на отморозков, у них тоже есть родители.
МараВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это не забава, а факт. Посмотрите на отморозков, у них тоже есть родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их родители завидовали бездетным? ну вот и выростили отморозков своим воспитанием. Забавно закончилось.......
. Как и началось.....
Ira TekilaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ну это хотя бы понятно: завидовать какому-то общепринятому фетишу, тому, что должно быть у всех по определению, а вот нет же... Забавно, когда родители завидуют бездетным.)
СсылкаПожаловаться
Вы ошибаетесь! Те, у кого дети никогда не будут завидовать бездетным! Они уже просто не представляют жизнь без детей, это их смысл! Наоборот они удивляются как так долго жили без своих маленьких деточек!)
МараВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Вы ошибаетесь! Те, у кого дети никогда не будут завидовать бездетным! Они уже просто не представляют жизнь без детей, это их смысл! Наоборот они удивляются как так долго жили без своих маленьких деточек!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно!
Марго
Я не завидовала, но те кто родили раньше считали, что завидовала только потому, что у меня не было. Им так кажется, что все им завидовать должны.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Марго
Марго
Я не завидовала, но те кто родили раньше считали, что завидовала только потому, что у меня не было. Им так кажется, что все им завидовать должны.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами, причем у меня есть знакомая беременная, которая очень гордится тем фактом, что она беременны. какое-то самолюбование, при всем при то, что ни в чем другом она не преуспела...хотя может быть, я такая же беременная буду, не знаю
Дарья Работова (Белова)
согласна с вами, причем у меня есть знакомая беременная, которая очень гордится тем фактом, что она беременны. какое-то самолюбование, при всем при то, что ни в чем другом она не преуспела...хотя может быть, я такая же беременная буду, не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурацкое дело не хитрое.
АнчоусссВ ответ на Moonlight
Moonlight
Дурацкое дело не хитрое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам то откуда знать...у вас то детей нет
MoonlightВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
Вам то откуда знать...у вас то детей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи, вы все о мире узнаете только из собственного опыта? Мама дорогая, а весь сто тысячелетний опыт человечества коту под хвост? Ну понятно, откуда ваше мнение. Чтобы решиться родить ребенка, нужно хорошо представлять, насколько это тяжело и трудно. Насколько это серьезная ответственность перед собой, перед своими родными, перед обществом. Есть люди, кто понимая все это, сознательно отказывается от подобного. И только дурочки пытаются обязательно размножиться, не задумываясь, что ждет ребенка. А потом я каждый день читаю в группе вконтакте - подайте денег на больного ребенка. И жалко до ужаса и понимаю, что не должна была мамаша его рожать. Заставлять его мучиться. И увеличивать нагрузку на общество.
АнчоусссВ ответ на Moonlight
Moonlight
Господи, вы все о мире узнаете только из собственного опыта? Мама дорогая, а весь сто тысячелетний опыт человечества коту под хвост? Ну понятно, откуда ваше мнение. Чтобы решиться родить ребенка, нужно хорошо представлять, насколько это тяжело и трудно. Насколько это серьезная ответственность перед собой, перед своими родными, перед обществом. Есть люди, кто понимая все это, сознательно отказывается от подобного. И только дурочки пытаются обязательно размножиться, не задумываясь, что ждет ребенка. А потом я каждый день читаю в группе вконтакте - подайте денег на больного ребенка. И жалко до ужаса и понимаю, что не должна была мамаша его рожать. Заставлять его мучиться. И увеличивать нагрузку на общество.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это эгоим, милочка! Небось кошечку или собачку завела. Зачем тебя мама родила? Правильно...не плодитесь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем