Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему время не лечит?

Три месяца назад от меня ушел муж. Я была морально готова к этому, потому что его служебный роман длился уже полтора года. Дамочка - моя ровестница, ничего примечательного, вцепилась в него поистине бульдожьей хваткой, в итоге сама сделала ему предложение, и он согласился. Я думала, все закончится быстро, и я начну новую жизнь. Но он до сих пор даже не подал на развод, более того, первые 2 месяца приходил и звонил каждый день, говорил, что очень скучает по мне и детям (у нас двое детей подростков). Сейчас перестал. Но, так как мы все работаем в одном институте, я постоянно либо вижу их, либо мне что-то рассказывают мои "добрые" сослуживцы. Мне реально плохо и с каждым днем все хуже и хуже. Может кто что посоветует?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
145678
Наталья
Прочитала все советы. И все советуют кинуть, плюнуть,растерть, забыть, перешагнуть, понять, простить, отпустить. А я хочу сказать, что столько лет жизни - не забудешь и не разотрешь...Всегда найдется такая баба- готовая увести мужа начальника от жены. Но не всякая жена это позволит.А Вы Нина - это допустили. Значит вы его не любите? А зачем тогда страдаете, ах он ушел к другой. Или вы любите ту устоявшуюся жизнь- работа., муж, дети. В ы уж определитесь- любите мужа- боритесь за него. Запудрила она ему мозги, что мы это женщины делать не умеем? да практически все- это делаем. Мы же артистки по природе своей. У нее есть цель- она ее добилась. А теперь вы раз уж дали ей фору- включайтесь в борьбу за него. Он конечно не телок, но все решает- все равно женщина. Как захочет женщина, так мужчина и сделает. Почему вы позволили свое счастье отобрать? Я не призываю, идти к ней скандал закатывать и морду бить... Хотя это бы не помешало, но надо было делать раньше. Сейчас надо избрать другую тактику. Помочь вашему мужу уйти от нее, вернуться к вам. А для этого вы должны быть веселой, красивой, счастливой. Поменяйте прическу, гардероб. Почаще выбирайтесь с детьми на прогулки, экскурсии, на каток, лыжи...Короче, загрузите себя новыми счастливыми эмоциями....Удачи!!! Работайте в этом направлении... Счастья ВАМ !!!
НЮРА
Клин клином! Ходите в кино с подругой, в театры и встретите того,кто заполнит эту пустоту!
Светлана Франц
Ситуация, в которой вы сейчас, Нина, очень и очень непростая и еще действительно не прошло то время, которое все затянет, залечит, принесет новый смысл в Вашу жизнь. Попробуйте задать вопрос себе- не "почему?" а "для чего?", для чего Вам это испытание( то, что все дается по силам, я убедилась на себе)? Пройти через все это, оставаясь самой собой, не опускаясь до тех методов, которыми воспользовалась та женщина, сохранив в себе то ценное, красивое, мудрое, что есть в Вас ,стать просто сильнее. И ищите....-методы, способы, книги, семинары, тренинги( мне очень Инсайт помог просто вернуться к жизни после смерти мужа),заполняйте пустоту, слушайте музыку, ходите в кино с детьми, каток...что там еще может быть, попробуйте что-то новое, непривычное, слушайте себя, с Вами- дети, они помогут, им ведь тоже больно и обидно, оставайтесь благодарной за все то хорошее, что было в вашей совместной жизни, вы ведь счастливая женщина- 18 лет это тоже большой срок, ваши дети- это тоже счастье. Живите дальше, как бы нелегко не было сейчас. Любая боль затихает со временем, это точно. Попробуйте закрыть дверь в ту комнату Вашей жизни и постепенно она будет открываться все реже и реже, а если захочется открыть- открывайте, чтобы полюбоваться на то, что было приятным , красивым и добрым в Вашей жизни( этого ведь очень много, правда?) Окончена очередная серия жизни.Кто сказал, что следующие сери должны быть хуже? Живите, любте себя, своих детей, просто этот мир.
Елен
Нина, три месяца не срок.
Вам надо определиться, сможете ли вы простить мужа и принять обратно. Через год он попросится обязательно, скажет что скучает. Вы готовы продолжать старые отношения? Если да - терпения!
Если нет - подавайте сами на развод и становитесь опять папиной дочкой, меняйте фамилию. Сами не заметите, как жизнь изменится и другой человек войдет в вашу жизнь.
Полтора года назад я думала, что жизнь разрушилась, а сейчас полна надежд и снова счастлива.
Светлана Бурмистрова
А почему Вы сами на развод не подаете? Надеетесь, что он вернется? Именно от этого Вам и тяжело. Рубите концы. Официально разводитесь, делите имущество. Делайте все всерьез. Тогда и Вы и ОН поймете, что все кончено. Возможно, впоследствии, он попытается вернуться, а Вы его простите, но это будет уже совсем другая история. А эта история закончена.
Светлана Бурмистрова
А почему Вы сами на развод не подаете? Надеетесь, что он вернется? Именно от этого Вам и тяжело. Рубите концы. Официально разводитесь, делите имущество. Делайте все всерьез. Тогда и Вы и ОН поймете, что все кончено. Возможно, впоследствии, он попытается вернуться, а Вы его простите, но это будет уже совсем другая история. А эта история закончена.
СсылкаПожаловаться
Возможно муж тоже надеется вернуться, если нет развода то вроде еще не все потеряно. Попробуйте подать документы, быть в хороших отношениях с мужем (я как поняла Вы часто видитесь). Представляете Вы рядом красивая, умная и НЕ ЕГО ЖЕНА!!!!
А там, уже решите нужен ли он Вам обратно или нет! (в том что будет проситься обратно почти уверена!)
Вера Якунинских
3 месяца - это не срок, настраивайтесь года на 3. А вообще воспринимайте это как прекрасный шанс испытать новые впечатления, эмоции, узнать новую любовь, другого мужчину ...
Татьяна
Возможно муж тоже надеется вернуться, если нет развода то вроде еще не все потеряно. Попробуйте подать документы, быть в хороших отношениях с мужем (я как поняла Вы часто видитесь). Представляете Вы рядом красивая, умная и НЕ ЕГО ЖЕНА!!!!
А там, уже решите нужен ли он Вам обратно или нет! (в том что будет проситься обратно почти уверена!)

Это для автора !!!
лера красногорская
Нина! Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Вы свободны! Сколько вокруг молодых и привлекательных жеребцов с хорошими формами. Глупо было бы не попользоваться этим. Боль пройдет,так как проходит все и это тоже пройдет. Так что приводите себя в респектабельный вид и вперед! А жить с предателем не самый разумный вариант и не факт,что сопернице повезло больше, человек который один раз переступил через одну жену переступит и через другую. Удачи!
Валентина Шарова
Кончно можно развестись, но вот прям чувствую, что вернется он к вам, поджавши хвост... Почитайте вот по этой ссылке статью http://www.sympaty.net/20081021/lubovnic... , может найдете для себя что полезного.
Мне со счастьем по пути))))
...не зря говорят, что *клин клином вышибают*)))))....т.е. наличие другого мужчины...ещё как поможет)))) а на счёт доброжелателей - *выше носЮ* и (как бы Вам тяжело не было, с искренней улыбкой на устах) говорите..пффф...чего пристали, это уже не мой мужчина...вон лучше ей на ухо шепчите...при таком раскладе быстро отстанут)))) и ещё ..представьте себе ситуацию с вещами - выкидывая старую, вы тут же покупаете новую...тут тот же принцип - чем быстрее отпустите, тем быстрее найдёте счастье)))) удачи))))
Светлана Мелихова
Наступит время , Вы будете жалеть , что потратили свои нервы , свое здоровье на переживания.Боль утихнет, он вернется обратно , но будет ли он нужен Вам ???Уже Вы будете решать и Ваши дети. А его нужно пожалеть.Он сейчас
душу себе рвет , а дальше будет еще хуже. А эту стерву бог накажет за грехи.
Маруся
Нин, да разозлитесь Вы на себя! Ну сколько можно себя угнетать страданями! Он точно, извините, КОЗЕЛ... Да Вы должны быть рады, что наконец можете выйти из его тени! А остаться друзьями - что за детский сад? Я считаю, что после развода, тем более в такой ситуации, как у Вас невозможно оставаться друзьями. Посмотрите на это, как на освобождение. А на работе ни в коем случае ничего не обсуждайте - там все такие добрые! У соседа корова сдохла - мелочь, а приятно! Вы красивая женщина, ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ! Дети с Вами - вот самая большая поддержка!
Есть такое выражение: Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней! Не зацикливайтесь на своих переживаниях - это как болото! Удачи Вам!
Елена М
Ника, 3 месяца это очень мало, чтобы время залечило, а вы с мужем, я так понимаю, прожило долго раз дети уже подростки.
Как юрист добавлю - он не подает на развод, возможно из-за того, что алименты придется платить (в вашем случае 2 детей - 1/3 дохода) и потом мужики ленивые: идти в суд, писать исковое...зачем?
Подождите еще хоть полгода, боль притупится и я уверена вы встречаю его будете думать: боже мой, и по этому человеку я так страдала??!!
Удачи!
Вита
Нина, не показывайте, что вам больно. Работайте себе спокойно. Думаю, вам действительно лучше подать на развод, а вот с работы уходить не стоит. С мужем - отношения только рабочие. Улыбайтесь, играйте в счастливую, как бы не было больно. А потом действительно станете счастливы. Надо только верить. Удачи вам и счастья. Все наладится.
Юлия Волынец (Долгих)
Сама пережила развод 3 года назад. Воспмтываю двух дочерей 19 и10 лет. Легко советовать : брось работу,и т.д ит.п. но дело втом,что от себя не убежишь.Это все надо пережить самой и внутри себя.И никто поверьте мне не поможет. только вы сами себе. Единственное,что могу посоветовать- это взять себя в руки и жить дальше."Кто живет прошлым у того нет будущего" Зачем его возращать (мужа)? Если перед вами закрылась дверь,то распахнется окно.Абросать любимую работу из-за мужика? Глупость!!!!Кому вы и что докажите? Никому. Сколько людей,столько и мнений.Кто скажет "Молодец",а кто скажет "Дура".Живите для себя и своих детей. У васеще все впереди.
Скорпиошка
Я думаю, Вам не следует первой подавать на развод. Может муж Ваш перебесится , поймёт со временем, что та женщина с ним из-за карьеры и вернётся к Вам.
Бьянка
Нина, я конечно пока еще в мужьях не очень понимаю, и пусть кидают камни, и говорят про "юношеский максимализм"
Но я бы Вам посоветовала его отбить у нее нафиг всеми способами какими угодно (кроме смертоубийств конечно :)
И не называйте это унижением, назовите игрой, игрой за главный приз
А когда выиграете (а если начнете выиграете точно - я в Вас верю) то тогда и решите оставить приз себе и любить и жить долго и счастливо, или отдать кому...
Вот как-то так я это вижу :)
Наташа
Дорогая, Нина! Вы велеолепная, красивая женщина, не надо себя загонять в угол! У моей подруги была похожая ситуация! Они с молодым человеком прожили в гражданском браке 5 лет, жениться он не хотел! А она и не настаивала, вроде бы, есть любовь и так хорошо! Подруга уже практичести перестала следить за собой, доверяла ему во всем, а он в итоге на шестом году совместной жизни у него появляется другая, он уходит к ней! Подруга страдала, горевала, как же этот челвек для нее был всем! Поплакав немного, она решила действовать! Она задалась целью, вернуть его обратно! И что же она сделала!???Сначала она стала настраивать себя, сначала сама себе задавала вопросы "Чем та лучше меня? Как я допустила то что он ушел? Из-за чего это произошло? Подружка решила изменить себя, похедела, пошла к стилисту изменила себя координально (покрасилась в рыжий цвет, сходила в солярий, что интерено ей это самой понравилось, она сама увидела, что изменилась, глаза стали блестеть так, что посторонние мужчины не могли оторвать от нее взгляда) Она поняла, что жизнь начинается заново! Она стала намного увереннее себя чувствовать! И когда встречала своего бывшего, на вопрос : " Как дела?" отвечала "ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!" Если мужчина, видет, что после разрыва женщина на него не обращает внимание, не ищет встреч, а наоборот хорошеет и её глаза светятся от гордости за себя, у него возникает вопрос "Что с ней случилось? Неужели у нее кто-то появился?" Моя подруга, просто смеялась на такие вопросы, или отвечала неопределенно! В итоге её бывший стал чаще ей звонить, встречать после работы, приглашать куда нибудь. А она, если он ей звонит, берет трубку, а потом как бы не взночай, после минуту после начала разговора заявляет : Ой, извини, давай я тебе с ама попозже перезвоню, у меня второй звонок на второй линии, не могу пропустить и бросает трубку! Потом сама перезванивает , где-то через 10 мин., на вотрос кто звонил, загадочным голосом отвечает "Кое-кто!", просто дает понять что звонил, кто-то мужского пола, кто ей нравиться! В итоге, она ни отрицала что у нее типа есть поклонник, и не подтверждала! Через некоторое время, её бывший к ней вернулся, не знаю что там сработало либо, опять у него любовь к ней проснула, либо чувство собственности, но теперь у них всё хорошо, поженились в этом году, у уже ждут пополнения в семействе! Я Вам советую, поступить по такому же принцыпу, не зацикливаете вы на НЁМ! Займитесь собой, Вам всего лишь, надо в одно утро встать с постели и сказать себе, если я ему не нужна, то и он мне не нужен, я красивая, обаятельна и привлекательная, на что не нужен это старый козел! Что интересно, настроение улучшится, и вам захочется, что нибудь в себе поменять! Не для него, а для себя! И когда его встречаете не подавайте вида что вам очень плохо, для него у вас всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Вы велеколепная женщина, я надеюсь у Вас все еще впереди! Удачи Вам!
***** *****
Не он Вас бросил, Вы его отпустили. Время прошло совсем мало.
Оторвать. Конечно не просто, городок небольшой, место работы, общие друзья.
Самой себе объясните, что это УЖЕ чужой человек (родные только родители и дети).
Постарайтесь избегать мест, где возможно с ним встретиться. На новости "доброхотов" отшучивайтесь....
Нина
Всем-всем огромное спасибо! И хотя советы иногда противоположные, в голове уже какая-то модель выхода выстраиваться начала! Легче стало!
надежда Тарбеева
Самое страшное и невыносимое это хоронить детей остальное все муть голубая сама испытала.
надежда Тарбеева
Самое страшное и невыносимое это хоронить детей остальное все муть голубая сама испытала.
СсылкаПожаловаться
это точно
Александра
Ниночка, дорогая!
Вам столько всего написали, но я тоже хочу добавить.
ПОДАЙТЕ НА АЛИМЕНТЫ. Это можно сделать и без развода.
И второе: Не разговаривайте с ним, не встречайтесь, не подходите к телефону. Научите детей отвечать на все телефонные звонки, и всегда говорить "мама занята, она не может подойти". И детям объяснить тоже все можно. Потому что бросили не детей, бросили Вас... И это веский аргумент для ваших уже не маленьких деток.
С учетом того что вы уже полтора года и три месяца отмучились, то можно надеятся, что Вы скоро переболеете...

Удачи Вам!
Лилиана ВласоваВ ответ на Александра
Александра
Ниночка, дорогая!
Вам столько всего написали, но я тоже хочу добавить.
ПОДАЙТЕ НА АЛИМЕНТЫ. Это можно сделать и без развода.
И второе: Не разговаривайте с ним, не встречайтесь, не подходите к телефону. Научите детей отвечать на все телефонные звонки, и всегда говорить "мама занята, она не может подойти". И детям объяснить тоже все можно. Потому что бросили не детей, бросили Вас... И это веский аргумент для ваших уже не маленьких деток.
С учетом того что вы уже полтора года и три месяца отмучились, то можно надеятся, что Вы скоро переболеете...

Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Ниночка, дорогая!
Вам столько всего написали, но я тоже хочу добавить.
ПОДАЙТЕ НА АЛИМЕНТЫ. Это можно сделать и без развода.
И второе: Не разговаривайте с ним, не встречайтесь, не подходите к телефону. Научите детей отвечать на все телефонные звонки, и всегда говорить "мама занята, она не может подойти". И детям объяснить тоже все можно. Потому что бросили не детей, бросили Вас... И это веский аргумент для ваших уже не маленьких деток.
С учетом того что вы уже полтора года и три месяца отмучились, то можно надеятся, что Вы скоро переболеете...

Удачи Вам!

Хочу вам возразить, никто Нину не бросал, а просто ушел, ведь бросают вещь, а Нина ЧЕЛОВЕК, и если ОНО ушло, так туда ему дорога, ведь это было не его решение, ему предложили, он и согласился, значит его как «тряпка» назвать нельзя.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем