Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему время не лечит?

Три месяца назад от меня ушел муж. Я была морально готова к этому, потому что его служебный роман длился уже полтора года. Дамочка - моя ровестница, ничего примечательного, вцепилась в него поистине бульдожьей хваткой, в итоге сама сделала ему предложение, и он согласился. Я думала, все закончится быстро, и я начну новую жизнь. Но он до сих пор даже не подал на развод, более того, первые 2 месяца приходил и звонил каждый день, говорил, что очень скучает по мне и детям (у нас двое детей подростков). Сейчас перестал. Но, так как мы все работаем в одном институте, я постоянно либо вижу их, либо мне что-то рассказывают мои "добрые" сослуживцы. Мне реально плохо и с каждым днем все хуже и хуже. Может кто что посоветует?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Елена Жбанкова
Неужели за год можно вылечиться? А если только сейчас понимаешь, что связывало не только рождение детей и совместный бюджет. Но полтора года терпеть измену, Вы,Нина, сильная женщина. А может быть слабая и надо было рвать раньше.
Нина
Вот сейчас опять приходил, говорит, что мы должны остаться друзьями, и я должна привыкнуть к мысли, что он живет в другом месте. Что делать-то?
RubiNВ ответ на Нина
Нина
Вот сейчас опять приходил, говорит, что мы должны остаться друзьями, и я должна привыкнуть к мысли, что он живет в другом месте. Что делать-то?
СсылкаПожаловаться
Конечно соглашайтесь-зачем Вы усложняете себе и детям жизнь?:)) Он был и остается не чужим человеком, что бы ни случилось:)
Елена СизинцеваВ ответ на RubiN
RubiN
Конечно соглашайтесь-зачем Вы усложняете себе и детям жизнь?:)) Он был и остается не чужим человеком, что бы ни случилось:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...согласна...при всей драматичности ситуации нужно уметь видеть и будущий позитив-вам придется общаться хотя бы по поводу воспитания детей, а как можно обсуждать родительские проблемы с врагом? А мстить? И что потом? месть выжигает душу, но не дает удовлетворения... Примите ситуацию, три месяца - не срок, не делайте поспешных выводов и быстрых движений. Да, больно, а как иначе? Пройдет...все проходит... и лучше, чтоб потом не винить себя в злобе, мстительности и прочих гадостях...
БригадаВ ответ на RubiN
RubiN
Конечно соглашайтесь-зачем Вы усложняете себе и детям жизнь?:)) Он был и остается не чужим человеком, что бы ни случилось:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем он не чужой то? Совершенно чужой
RubiNВ ответ на Бригада
Бригада
А в чем он не чужой то? Совершенно чужой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, технология "забыть" работает если Вы в браке, например, не были близкими людьми, так и не стали родными, если можно так выразится. Также если срок брака невелик. Но при устойчивой "родственной" связи лучше убрать конфликт между восприятием родного человека и обидой по отношению к нему. Нет "раздвоения" чувств, которые мучают "в довесок" к ситуации. Родной человек-желаю добра-это одна из позиций, но она самая лучшая, потому что логиная. Никакие Ваши уверения типа: "Ваш муж КОЗЕЛ" -подсознанию, которой опознает родного, не помогут.
Вся "козлиная" история хороша для девиц, которые разбегаются через 1-2 после заключения брака, по причине измены мужа.
БригадаВ ответ на RubiN
RubiN
Татьяна, технология "забыть" работает если Вы в браке, например, не были близкими людьми, так и не стали родными, если можно так выразится. Также если срок брака невелик. Но при устойчивой "родственной" связи лучше убрать конфликт между восприятием родного человека и обидой по отношению к нему. Нет "раздвоения" чувств, которые мучают "в довесок" к ситуации. Родной человек-желаю добра-это одна из позиций, но она самая лучшая, потому что логиная. Никакие Ваши уверения типа: "Ваш муж КОЗЕЛ" -подсознанию, которой опознает родного, не помогут.
Вся "козлиная" история хороша для девиц, которые разбегаются через 1-2 после заключения брака, по причине измены мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не училась психологии, но имею определенный жизненный опыт. Нет никакого козла, я не об этом немного. Он просто сейчас для нее не родственник, как вы это называете. Он человек, который на данном жизненном этапе от нее отвернулся и стал чужим. И все что он делает - манипуляции, призванные заглушить в нем чувство вины. Поймите, она не освободиться от этой зависимости пока будет считать что он родной. Необходимо выкидывать его из жизни, отталкивать от себя в душе, эмоциях и в жизни. Только тогда она в какой то момент проснется утром с ощущением освобождения....радости. А пока будет считать что он родной, так и будет сходить с ума.
RubiNВ ответ на Бригада
Бригада
Я не училась психологии, но имею определенный жизненный опыт. Нет никакого козла, я не об этом немного. Он просто сейчас для нее не родственник, как вы это называете. Он человек, который на данном жизненном этапе от нее отвернулся и стал чужим. И все что он делает - манипуляции, призванные заглушить в нем чувство вины. Поймите, она не освободиться от этой зависимости пока будет считать что он родной. Необходимо выкидывать его из жизни, отталкивать от себя в душе, эмоциях и в жизни. Только тогда она в какой то момент проснется утром с ощущением освобождения....радости. А пока будет считать что он родной, так и будет сходить с ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОНА не считает. Подсознание считает. И с этим ничего не сделаешь в течение определенного времени.
БригадаВ ответ на RubiN
RubiN
ОНА не считает. Подсознание считает. И с этим ничего не сделаешь в течение определенного времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна абсолютно. Подсознанию можно помочь забыть или надеяться. Если подсознание питать иллюзией что он родной и дальше, рождается надежда. Говорю исключительно из собственного опыта, тяжело очень. оттлокнуть первый раз тоже тяжело, но потом становиться легче
RubiNВ ответ на Бригада
Бригада
Согласна абсолютно. Подсознанию можно помочь забыть или надеяться. Если подсознание питать иллюзией что он родной и дальше, рождается надежда. Говорю исключительно из собственного опыта, тяжело очень. оттлокнуть первый раз тоже тяжело, но потом становиться легче
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подсознанию помочь невозможно, к сожалению, если Вы хоть сколько-нибудь знакомы с психоанализом:) Никто и не говорит, что нужно общаться как раньше-надо обязательно отходить. Но "противоречить" внутренниму -нарываться на дополнительный стресс, вот о чем речь. Да и потом имеет значение степень привязанности к супругу. Сохранять же хорошие отношения-не значит быть "как раньше". В конечном итоге-это человек, который хорошо ее знает, может впоследствие помочь с детьми, с другими проблемами. Милая Татьяна, сейчас разводятся очень и очень многие, поэтому и позиции и тактика во время развода должна быть иной, не такой как в былые годы-с оперированием слов "предатель", "женская гордость"-для меняэто весьма и весьма относительные понятия. Обращаться надо к человеческому:)
наталияВ ответ на Нина
Нина
Вот сейчас опять приходил, говорит, что мы должны остаться друзьями, и я должна привыкнуть к мысли, что он живет в другом месте. Что делать-то?
СсылкаПожаловаться
Вот сейчас опять приходил, говорит, что мы должны остаться друзьями, и я должна привыкнуть к мысли, что он живет в другом месте. Что делать-то?

Извините за грубость, но КОЗЕЛ Ваш муж...Хорошим и чистым хочет остаться..В гости приходит,скучает, а Вы наверное ему еще и тапочки предлагаете, да за стол приглашаете...Не захотел бы уходить, никто его бы не увел...Вытрите слезы и пусть внутри все обрывается, когда Вы видите его, общаетесь, но только вида не показываете...Ушел...Пусть идет дальше...Не пускайте на порог дома...Хочет с детьми общаться? Ради Бога, но только на нейтральной территории...Подавайте на развод...Ни с какими бумагами бегать не придется...Сейчас мировой судья разводит.. Копии св-в о рождении детей, св-во о браке, заявление на развод, его копия и все...ну и госпошлина 200 рублей...Повернитесь к нему одним местом, а еще лучше найдите себе кого-нибудь или на первое время создайте миф...Забегает, как миленький...Даже не сомневайтесь...Вы для него сейчас просто собственность,с которой он прожил долгое время, которая до сих пор смотрит на него жалостливы глазами и всеми силами пытается его вернуть...Пусть даже и не явно, но он Вас очень хорошо знает и все видит, и замечает, в жестах,словах, во взгляде...А Вы изменитесь до неузнаваемости...Внешность-яркая и вызывающая, поведение - независимое, лучше ночью поревите, а на людях...Да пусть все лопнут от зависти..."Доброжелателей" везде много..Начнут разговоры о Вашем супруге и ее новой пассии, обрывайте на полуслове, мол у Вас теперь новая жизнь, а у них пусть все хорошо будет...Во-первых заткнутся моментом, а во-вторых все сразу же передадут кому надо...Просто посмотрите на их реакцию. Уверяю, она будет незамедлительной...Сейчас надо быть сильной и просто полюбить саму себя, а не задавать вопрос Почему?...И знаете, пройдет время,придет он к Вам, как побитая собака...Если той мадам начальник нужен, то найдется тот, кто по рангу будет выше Вашего мужа и улетит она к новой жертве.. Удачи Вам Нина...Все будет у вас хорошо...
Мадина ""В ответ на Нина
Нина
Вот сейчас опять приходил, говорит, что мы должны остаться друзьями, и я должна привыкнуть к мысли, что он живет в другом месте. Что делать-то?
СсылкаПожаловаться
ЧТО ДЕЛАТЬ? В первую очередь полюбить себя!!!!Чтобы он не подходил и не болтал чушь по поводу друзей! Когда Вы изменитесь он с другим предложением подойдет ( и у Вас будет шанс его послать куда подальше)! Вы красивая женщина, отложите все пока в сторону и займитесь собой. Сделайте красивую прическу, накрасьтесь, купите обновку и с подругой пойдите куда то развлекитесь. Вы увидите как на Вас смотрят другие мужчины... Полюбите себя.. старайтесь не думать об этой ситуации (хотя это и очень сложно). Думайте о том что это еще не конец света, а значит у Вас есть шанс сделать свою жизнь прекрасней, а не сидеть и наблюдать за чужой жизнью. Займитесь своей, а коллег по работе меньше слушайте.. отгородитесь от этого. Если Вам так дорога ваша работа, то занимайтесь ею а не собиранием слухов от доброжелателей! Вы сейчас свободная, интересная женщина, у Вас новый этап в жизни, думайте об этом!
Елена СизинцеваВ ответ на Нина
Нина
Вот сейчас опять приходил, говорит, что мы должны остаться друзьями, и я должна привыкнуть к мысли, что он живет в другом месте. Что делать-то?
СсылкаПожаловаться
...согласна...при всей драматичности ситуации нужно уметь видеть и будущий позитив-вам придется общаться хотя бы по поводу воспитания детей, а как можно обсуждать родительские проблемы с врагом? А мстить? И что потом? месть выжигает душу, но не дает удовлетворения... Примите ситуацию, три месяца - не срок, не делайте поспешных выводов и быстрых движений. Да, больно, а как иначе? Пройдет...все проходит... и лучше, чтоб потом не винить себя в злобе, мстительности и прочих гадостях...
Наталья ДубоваяВ ответ на Нина
Нина
Вот сейчас опять приходил, говорит, что мы должны остаться друзьями, и я должна привыкнуть к мысли, что он живет в другом месте. Что делать-то?
СсылкаПожаловаться
да пошлите его на хрен, ему Вы ничего не должны. Но у вас дети. так что придется общаться. так что оббъясните ему чо как друг он Вам не годится. Вы ему не доверяете как человеку, но Вам приходится с ним общаться.. Типа одолжение делаете..
БригадаВ ответ на Нина
Нина
Вот сейчас опять приходил, говорит, что мы должны остаться друзьями, и я должна привыкнуть к мысли, что он живет в другом месте. Что делать-то?
СсылкаПожаловаться
Он вам зачем в качестве друга? просто он пытается сохранить вас и ее, готовы ли вы дать ему эту возможность?
Лилиана ВласоваВ ответ на Нина
Нина
Вот сейчас опять приходил, говорит, что мы должны остаться друзьями, и я должна привыкнуть к мысли, что он живет в другом месте. Что делать-то?
СсылкаПожаловаться
Вот сейчас опять приходил, говорит, что мы должны остаться друзьями, и я должна привыкнуть к мысли, что он живет в другом месте. Что делать-то?

Привыкнуть к мысли. Чем больше вы будите цепляться за него тем больше он будет к вам приходить и произносить эти слова. Ответьте ему хоть раз холодно, т.е согласием на все его предложения и вы увидите его реакцию. А если вы хотели, чтоб сохранилась семья, нужно было раньше за это браться, а сейчас отпустите его и вам сразу станет легче, и всегда помните, что назад дороги нет.
Елена ИльинаВ ответ на Нина
Нина
Вот сейчас опять приходил, говорит, что мы должны остаться друзьями, и я должна привыкнуть к мысли, что он живет в другом месте. Что делать-то?
СсылкаПожаловаться
Да, к стати, извините за любопытство, а вот на тех двух начальников, которые перед вашим мужем были она тоже бросалась?
НинаВ ответ на Елена Ильина
Елена Ильина
Да, к стати, извините за любопытство, а вот на тех двух начальников, которые перед вашим мужем были она тоже бросалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но предыдущий совсем старенький был, за 70, поэтому, вероятно у нее ничего не вышло, тоже везде за ним ходила, кормила, но, кстати, при этом подружилась и с его женой! Только квартиру и получила, но шикарную. Живет там теперь с моим мужем и дочерью от первого брака...
Елена ИльинаВ ответ на Нина
Нина
Но предыдущий совсем старенький был, за 70, поэтому, вероятно у нее ничего не вышло, тоже везде за ним ходила, кормила, но, кстати, при этом подружилась и с его женой! Только квартиру и получила, но шикарную. Живет там теперь с моим мужем и дочерью от первого брака...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну-ну... помяните моё слово, вернётся ваш благоверный... покусанный, потрёпанный... но вернётся....разжуёт и выплюнет....
БЕЛАЯ
Если долго сидеть на берегу реки, то мимо тебя проплывет труп твоего врага! (С) Китайская мудрость
ЭТО ВЕРНО НА 100%
Из личного опыта- если энергию злости направить на разрушение(например месть) - потом стыдитьсябудешь
Если всю энергию направить на созидание(ремонт,саморазвитие,еще одно образование) -гордиться собой будешь!
С коллегами не обсуждай ничего-вернется вся информация да еще вверх ногами
Люба Матвейчук
Ниночка,понимаю вашу боль,даже вижу эти злорадные морды.Очень тяжело будет долго(год)потом боль уйдет и наступит пофигизм.А сейчас надо сделать вид ,для всех,что вам хорошо,улыбайтесь,особенно ему,пусть думает что это с вами?Плачте ночью,отпускайте его душой,через боль,это придаст сил.Увольняться,значит согласиться со своей слабостью.Вы уже проявили ее перейдя в другой отдел,это был первый сигнал что вы уступите и мужа.Покапайтесь в форуме и вы увидите,что у многих сильных женщин,с сильным характером,мужья возвращались.Она надоест ему быстро,судя по ее поведению,она пройдоха,под него подстраиваться не станет.Вспомните фильм Прощайте голуби,это ваша история.Всего хорошего и терпения.
ТатьянаВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Ниночка,понимаю вашу боль,даже вижу эти злорадные морды.Очень тяжело будет долго(год)потом боль уйдет и наступит пофигизм.А сейчас надо сделать вид ,для всех,что вам хорошо,улыбайтесь,особенно ему,пусть думает что это с вами?Плачте ночью,отпускайте его душой,через боль,это придаст сил.Увольняться,значит согласиться со своей слабостью.Вы уже проявили ее перейдя в другой отдел,это был первый сигнал что вы уступите и мужа.Покапайтесь в форуме и вы увидите,что у многих сильных женщин,с сильным характером,мужья возвращались.Она надоест ему быстро,судя по ее поведению,она пройдоха,под него подстраиваться не станет.Вспомните фильм Прощайте голуби,это ваша история.Всего хорошего и терпения.
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна! А еще скажите самой себе, что таких женщин как вы не бросают, их ТЕРЯЮТ! И что он не достоин вас, раз променял на такую стервочку. И отпустите его, отпустите и душой, и мыслями. Сразу станет легче. Знаю по себе. Мы расстались чуть больше месяца назад.. Продолжаем работать вместе и не в большом институте, как вы, а в маленькой фирме. Правда мы не были женаты, а были всего лишь любовниками, но от этого не легче. К тому же о наших отношениях догадывались все. Зато о том,что мы расстались, уверена, не догадывается никто. Научилась общаться с ним спокойно и с улыбкой, но исключительно по делу. И никому не дам повода ни жалеть меня, ни обсуждать наше расстование. Удачи вам!
Лариса Кульчицкая
Horoshij primer-Demi Mur.Razvod pri horoshem advokate,obobratj ego,kak lipku,chtobi on iz zala suda vishel golij!
Фифи
Смените место жительство.Да! Тяжело но я поступила так .Забылось раны затягиваются.И все же : ВРЕМЯ ЛЕЧИТ.удачи Ниночка!!!!
TZ
Найдите книгу Михаила Литвака Психологический вампиризм или Психологическое айкидо( можно и в инете), почитайте теорию амортизации. Всем помогает в решении семейных и др. проблем, и вам поможет!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем