Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему все скандалят в госучреждениях?

Каждый день читаю претензии к врачам и учителям. Почему путают бесплатное обслуживание с платным?
Когда вы приходите в магазин , то вас ОБСЛУЖИВАЮТ, так как платите деньги. В поликлинике бесплатно по определенным правилам, но наши люди легкий путей не ищут и не делают по правилам, потом скандалы, а потом съемка в интернете.
Вот чего люди хотят добиться? Увольнения врачей? Кто работать будет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
1345678
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
в чем смелость? если опоздал , то почему вас должны пропускать другие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы про конкретный случай пишите, не имеющий отношения к ветке. Обсуждалось хамство и невнимание врачей, учителей.
КикимораВ ответ на Аноним
Аноним
в чем смелость? если опоздал , то почему вас должны пропускать другие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не всегда - из последнего: терапевт опоздала на 40 мин, очередь сдвинулась, добавляются кому только результаты забрать, спросить...никто не опаздывал
Елена В
Про учителей промолчу - не скандалю. Скорей ребенок получит, чем пойду ругаться. Хотя в некоторых случаях стоит и защитить своего ребенка.
А вот про врачей..... На собственной шкуре проверила - что бесплатная медицина, что платная - разницы нет. Сделала себе медицинскую страховку - каждый "пук" оплачивается страховкой - но врачам разницы нет - им главное себе в карман положить.... а не сделать все за мои же деньги.
какая разница - магазин, поликлиника. Мне за мою работу платят зарплату. Если я не могу лечить - я не пошла врачом работать. Врачи получают зарплату как и все остальные. Будьте добры просто выполнить СВОЮ работу!
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
Про учителей промолчу - не скандалю. Скорей ребенок получит, чем пойду ругаться. Хотя в некоторых случаях стоит и защитить своего ребенка.
А вот про врачей..... На собственной шкуре проверила - что бесплатная медицина, что платная - разницы нет. Сделала себе медицинскую страховку - каждый "пук" оплачивается страховкой - но врачам разницы нет - им главное себе в карман положить.... а не сделать все за мои же деньги.
какая разница - магазин, поликлиника. Мне за мою работу платят зарплату. Если я не могу лечить - я не пошла врачом работать. Врачи получают зарплату как и все остальные. Будьте добры просто выполнить СВОЮ работу!
СсылкаПожаловаться
защитить ребенка от кого? почему уверены , что ваш ребенок всегда прав, а учитель нет?
еще раз - почему все хотят нарушать правила приема врачами?
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
защитить ребенка от кого? почему уверены , что ваш ребенок всегда прав, а учитель нет?
еще раз - почему все хотят нарушать правила приема врачами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну был случай, не в школе, в спортивной секции - оказался тренер плохим человеком - сначала ругала сына, а оказалось не он виноват... иногда надо все-таки верить своим детям. А не превозносить взрослых - правило "взрослый всегда прав" - не работает.
Потому что врачи сами эти правила нарушают! И не важно бесплатный прием, или платный. Мозг у них все тот же. Им главное - положить себе в карман, и обвинить пациента. Если бы как раньше - не поступишь в мединститут, если ты не нацелен конкретно спасать людей - с первого раза поступали только гении. А сейчас - плати деньги - и будешь врачом. Корочку получил, а профессию нет.
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
Ну был случай, не в школе, в спортивной секции - оказался тренер плохим человеком - сначала ругала сына, а оказалось не он виноват... иногда надо все-таки верить своим детям. А не превозносить взрослых - правило "взрослый всегда прав" - не работает.
Потому что врачи сами эти правила нарушают! И не важно бесплатный прием, или платный. Мозг у них все тот же. Им главное - положить себе в карман, и обвинить пациента. Если бы как раньше - не поступишь в мединститут, если ты не нацелен конкретно спасать людей - с первого раза поступали только гении. А сейчас - плати деньги - и будешь врачом. Корочку получил, а профессию нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плохим это как ? вы уверены что вы хорошая? ну да двойные стандарты
ваша мама приходит скандалить на вашу работу если начальник плохой человек?
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
плохим это как ? вы уверены что вы хорошая? ну да двойные стандарты
ваша мама приходит скандалить на вашу работу если начальник плохой человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плохим - это моего ребенка ни за что наказывал - не выпускал на лед (хоккей). Сначала, думала сын виноват. Он мне доказывал, что тренер. Верила тренеру. Оказалось, что прав все-таки сын был. А тренер развалил команду, некоторые сами ушли от такого тренера, некоторых выгнал как и моего сына. Теперь тренирует малышей - там он "король"...
А что, плохой начальник имеет право плохо относится к подчиненным??? от плохих начальников или уходят, или служебное расследование проводят.
Я на своем рабочем месте выполняю свои служебные обязанности.За свою работу я получаю зарплату. Дополнительно мне никто не оплачивает выполненную работу. Почему я должна оплачивать прием в поликлинике? если врач получает за свою работу такую же зарплату?
Почему моя мама должна приходить ко мне на работу?))))) я вообще-то взрослый человек. И способна решить свои вопросы сама. Слава Богу, у меня самый лучший начальник в мире!
А если человек не выполняет свои рабочие обязанности, пусть будет готов отвечать. Только и всего.
Вам правильно привели пример - запись на одно время, а в реальности попадаешь на час позже. То врачу попить чаю надо, то поговорить, то в туалет сходить. не готов выдерживать рабочий ритм - будь добр не занимать чужое место. Ведь его на эту работу не под дулом пистолета привели?)))))
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
плохим это как ? вы уверены что вы хорошая? ну да двойные стандарты
ваша мама приходит скандалить на вашу работу если начальник плохой человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто должен отвечать, например, если врач неправильно поставил диагноз? Не смог диагностировать вовремя обратившегося больного? И потом опа - четвертая стадия? пациент виноват? или мы только рассматриваем случаи, когда бедняжечку врача обидели?
Каждый на своем месте рабочем должен выполнять свою работу. Будешь хорошо выполнять - жалоб не будет! Не только врачи! Везде!
милашкаВ ответ на Аноним
Аноним
защитить ребенка от кого? почему уверены , что ваш ребенок всегда прав, а учитель нет?
еще раз - почему все хотят нарушать правила приема врачами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что что опоздал? Талончик. Есть- запись на прием есть!
Какие тут нарушения каких правил???
Врачи сами нарушают постоянно правила, то опаздывают. Талончик на 13.00, время 13.00, а врач все ещё принимает тех у кого на 12 .00 назначено, а у меня ,извините тоже работа, я рассчитывала приём на 13.00, почему я должна лишний час сидеть ждать???
АнонимВ ответ на милашка
милашка
И что что опоздал? Талончик. Есть- запись на прием есть!
Какие тут нарушения каких правил???
Врачи сами нарушают постоянно правила, то опаздывают. Талончик на 13.00, время 13.00, а врач все ещё принимает тех у кого на 12 .00 назначено, а у меня ,извините тоже работа, я рассчитывала приём на 13.00, почему я должна лишний час сидеть ждать???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так после вас уже принимают другого пациента
милашкаВ ответ на Аноним
Аноним
ну так после вас уже принимают другого пациента
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какого другого?????
Ещё раз повторяю- у меня приём на 13.00, я пришла к этому времени, время 13.00, а врач до сих пор не обслужил тех кто до меня по очереди, идут с талонами у кого на 12.00, на 12 .30.
Я какого хрена должна лишний час сидеть ждать, если я на 13.00 записалась, а должна ждать до 14.00?
???
милашкаВ ответ на Аноним
Аноним
ну так после вас уже принимают другого пациента
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пациенты как раз стараются по времени подходить, а врачи сами тормозят, то чай гоняют то опаздыаают
Елена Узун
Не поняла. Все госучреждения функционируют за счет наших налогов. Если бы мы не платили НДС, в соцстрах, НДФЛ и т.д. - не получали бы зарплату ни полицейские, ни врачи, прикрепленные к учрезждениям, финансирующимся из ОМС, ни любые другие чиновники. Население не получает "бесплатное обслуживание": население реально оплачивает со своих доходов работу всех госструктур, предлагающих бесплатные или очень дешевые услуги (типа системы д/с).

И правила Минздрав реально устанавливает очень странные, непредсказуемо их меняет и этим очень затрудняет доступ к услугам по ОМС людям, которым они положены.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Не поняла. Все госучреждения функционируют за счет наших налогов. Если бы мы не платили НДС, в соцстрах, НДФЛ и т.д. - не получали бы зарплату ни полицейские, ни врачи, прикрепленные к учрезждениям, финансирующимся из ОМС, ни любые другие чиновники. Население не получает "бесплатное обслуживание": население реально оплачивает со своих доходов работу всех госструктур, предлагающих бесплатные или очень дешевые услуги (типа системы д/с).

И правила Минздрав реально устанавливает очень странные, непредсказуемо их меняет и этим очень затрудняет доступ к услугам по ОМС людям, которым они положены.
СсылкаПожаловаться
и? ваши налоги - кто больше заплатил, кто то меньше
правили записи одинаковы для всех
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
и? ваши налоги - кто больше заплатил, кто то меньше
правили записи одинаковы для всех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы что предлагаете людей пронумеровать по кастам?
Елена УзунВ ответ на Аноним
Аноним
и? ваши налоги - кто больше заплатил, кто то меньше
правили записи одинаковы для всех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотрите. Положили меня несколько лет назад в больницу, на несколько дней. Приехала утром оформляться с сумкой (одежда-белье-фрукты). С паспортом, полюсом ОМС и всеми нужными анализами для врачей: в общем, на 100% со всем, что мне было велено иметь при себе для госпитализации.

Думаете, положили? Отправили через полгорода в местный Минздрав, где мне надо было несколько часов отсидеть в очереди и подписать дополнительное (!) разрешение на госпитализацию. Потому что я со старой работы уволилась (поэтому и в больницу смогла лечь, пока у меня перерыв в работе был), а на новой еще официально не оформлена. Полюс ОМС при этом не прекращал действовать (его уже открепили от работодателей к этому времени официально). Оказывается, Минздрав написал такое распоряжение аккурат недели 2 назад. Цель сего приказа осталась вообще не ясна: я просто потратила один день на поездку в некое учреждение и хождения по кабинетам вместо положенного лечения. Договорилась в больнице с охранником, он вошел в мое положение и присмотрел за моей сумкой. Вернулась в 7-м часу вечера с подписанной бумажкой.
Елена УзунВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Ну смотрите. Положили меня несколько лет назад в больницу, на несколько дней. Приехала утром оформляться с сумкой (одежда-белье-фрукты). С паспортом, полюсом ОМС и всеми нужными анализами для врачей: в общем, на 100% со всем, что мне было велено иметь при себе для госпитализации.

Думаете, положили? Отправили через полгорода в местный Минздрав, где мне надо было несколько часов отсидеть в очереди и подписать дополнительное (!) разрешение на госпитализацию. Потому что я со старой работы уволилась (поэтому и в больницу смогла лечь, пока у меня перерыв в работе был), а на новой еще официально не оформлена. Полюс ОМС при этом не прекращал действовать (его уже открепили от работодателей к этому времени официально). Оказывается, Минздрав написал такое распоряжение аккурат недели 2 назад. Цель сего приказа осталась вообще не ясна: я просто потратила один день на поездку в некое учреждение и хождения по кабинетам вместо положенного лечения. Договорилась в больнице с охранником, он вошел в мое положение и присмотрел за моей сумкой. Вернулась в 7-м часу вечера с подписанной бумажкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спрашивается: зачем делать такие правила, чтобы человек, имея все основания получить лечение, тупо потерял свой день? И такие сюрпризы происходят пугающе регулярно при общении с поликлиниками, диспансерами и прочими условно бесплатными медучреждениями. Тут уже впору Закон о правах потребителя пересматривать, чтобы начать наказывать чиновников за оказание гражданам препятствий к положенным полисом ОМС медуслугам.
Комментарий удален.Почему?
Елена УзунВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я потребитель медуслуг по ОМС. А вы, похоже, местный тролленыш :)
***K***В ответ на Елена Узун
Елена Узун
Спрашивается: зачем делать такие правила, чтобы человек, имея все основания получить лечение, тупо потерял свой день? И такие сюрпризы происходят пугающе регулярно при общении с поликлиниками, диспансерами и прочими условно бесплатными медучреждениями. Тут уже впору Закон о правах потребителя пересматривать, чтобы начать наказывать чиновников за оказание гражданам препятствий к положенным полисом ОМС медуслугам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так приказ минздрав накорябал, там и скандальте. Стационар ему подчиняется. Только в минздраве все тихие, на всякий случай, а в приемном отделении вопят
милашкаВ ответ на Аноним
Аноним
и? ваши налоги - кто больше заплатил, кто то меньше
правили записи одинаковы для всех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть врачи сами не нарушают и принимают точно по времени, а то сами на полчаса,а то и на час тормозят приём пациентов
Мария К
всегда найдется кто будет работать.
Alice
Бывает, что я поскандалю в поликлинике. Особенно если на голодный желудок, то я нервная. Когда сытая, то все нормально.
Porfishka
+1
тоже не понимаю, почему надо скандалить. Всегда можно решить вопрос спокойно.
энка
Не наглейте, господа врачи, не все могут на вас пожаловаться и вы это знаете.
Потому что человек зависит от вас(
А так называемые благодарности?
Согласна, сами даем.
Но хрен вас знает что вы там отрежете(
И можно подумать, что эта врач перетрудилась бы, если бы в нарушения правил выписала инсулин.
Такое что, через час бывает у неё?
Не ту она профессию выбрала.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем