Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему за мужчиной нужно следить

Я не буду утверждать, что все мужчины одинаковые, что они все поголовно такие, как я описала в теме, но вот мне, почему-то другие пока не встречались, а, если и встречались, то остались незамеченными :)
А опыт мой показывает, что за мужчиной, даже за самым расчудесным, нужно непременно следить. В чем это заключается? Ну, например, ваш мужчина не брезгует домашним хозяйством, помогает вам регулярно, и даже переделывать за ним ничего не нужно. Но, что нужно для этого сделать Вам? Правильно, дать ему честкие указания, что нужно делать. Т.е. просто сказать: "Уберись в квартире" не катит, нужно расписать все подробно: вытри пыль, пропылесось, вымой посуду... ну, и т.д.
За покупками, конечно, и женщины ходят со списком, но женщина может вспомнить, чего в списке нет по ходу, а мужчина принесет все четко по списку, причем затратит на поход в два раза больше времени, чем это сделала бы женщина. Без списка он, скорее всего, купит чипсы, пиво и три разных сорта сыра (ну, или что там ему нравится)
Очень часто встречается у женатых мужчин отсутствие собственного вкуса в одежде :) Покупает одежду жена, а муж просто берет из шкафа то, что она выбрала.

В общем-то так и получается, что чтобы мужчина что-то делал, за ним нужно постоянно следить :)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Наталья
ничего из описанного у меня нет. вообще за ним не слежу.
Юлия-Юля-Юлечка
Еще хочу сказать, что мужчины не изменятся никогда, если не изменятся женщины, которые их рожают и воспитывают. У меня два сына - ни дай бог замечу за ними то, что вы описали, когда они подрастут. Про мужа: полная противоположность вашему типажу. С ним мама не нянькалась до густых усов, родители вышибли его из дому едва 18 исполнилось и все. Правильно.
Натали
Во всем мамы виноваты, выращивающие ничего не умеющих, безинициативных сыночков. Это все оттуда.. Из детства
anele1901
Зато женщины не могут многое из того, что могут мужчины.
Юлия-Юля-Юлечка
В общем, воспитание парня должно быть спартанским, тогда и муж будет спартанцем, а не тряпочкой.
Наталия
Я думаю, это все потому, что большинство мужчин не любят недовольства жены и глупых ссор из-за мелочей, проще купить и сделать по списку, чем проявлять инициативу, которая может быть наказуема. Когда мужчина живёт один, все у него в порядке и в доме, и в холодильнике.
vish
Муж не знает, где что дома лежит. Да и у нас получается , что он ведомый, а я веду, начиная от покупок до больницы, это заметно и ему это не нравится, но я не знаю как, в силу отсутствия большого опыта проживания с мужчиной, как так им незаметно руководить, чтобы в итоге всем было хорошо. Подскажите пожалуйста
ВалеркаВ ответ на vish
vish
Муж не знает, где что дома лежит. Да и у нас получается , что он ведомый, а я веду, начиная от покупок до больницы, это заметно и ему это не нравится, но я не знаю как, в силу отсутствия большого опыта проживания с мужчиной, как так им незаметно руководить, чтобы в итоге всем было хорошо. Подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
А зачем вы ведёте? Зачем незаметно руководить? В серые кардиналы метите? Поделите зоны ответственности, честно и открыто. И пусть каждый свою зону организовывает, а другой это принимает. Или вместе обсуждайте и вместе выполняйте, так чтоб обоих устраивало, а не только вас.
Валерка
А зачем вы ведёте? Зачем незаметно руководить? В серые кардиналы метите? Поделите зоны ответственности, честно и открыто. И пусть каждый свою зону организовывает, а другой это принимает. Или вместе обсуждайте и вместе выполняйте, так чтоб обоих устраивало, а не только вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я особо не хочу руководить ,но он ленив, инертен и особо ничего ему не нужно. Мы разные. Он с трудом раскачивается, а мне нужно сделать все с утра и сразу, я все планирую, а он по настроению живет. Поэтому мне приходится его подгонять, подгонять под свой ритм жизни, а ему тяжело, не хочется, это я понимаю, но как же жить вместе? и мы и так много времени проводим отдельно.
ВалеркаВ ответ на vish
vish
Да я особо не хочу руководить ,но он ленив, инертен и особо ничего ему не нужно. Мы разные. Он с трудом раскачивается, а мне нужно сделать все с утра и сразу, я все планирую, а он по настроению живет. Поэтому мне приходится его подгонять, подгонять под свой ритм жизни, а ему тяжело, не хочется, это я понимаю, но как же жить вместе? и мы и так много времени проводим отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоп. А кто сказал, что ваш ритм жизни правильный? Почему вы хотите его под себя подстругать, а не сойтись на серединке?
Я вам прогнозирую, что таким макаром вы его к себе не располагаете. И если у вас случится кризис, охлаждение, трещина, не удивлюсь, что он о вас не подумает и выберет не вас. Сейчас вы ведь тоже не о нём думаете, чтобы ему с вами тоже хорошо было, а о себе. О том, чтобы всё шло по-вашему.
Валерка
Стоп. А кто сказал, что ваш ритм жизни правильный? Почему вы хотите его под себя подстругать, а не сойтись на серединке?
Я вам прогнозирую, что таким макаром вы его к себе не располагаете. И если у вас случится кризис, охлаждение, трещина, не удивлюсь, что он о вас не подумает и выберет не вас. Сейчас вы ведь тоже не о нём думаете, чтобы ему с вами тоже хорошо было, а о себе. О том, чтобы всё шло по-вашему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А дела их делать нужно, иногда делать быстро. Меня так воспитали, сделал дело, гуляй смело. Не утверждаю, что правильный мой вариант. Но его вообще никудышный.
ВалеркаВ ответ на vish
vish
А дела их делать нужно, иногда делать быстро. Меня так воспитали, сделал дело, гуляй смело. Не утверждаю, что правильный мой вариант. Но его вообще никудышный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш вариант очень правильный. С деланием дел. Но ведь вы сами его такого медлительного и ленивого выбрали. Может вам просто сбавить обороты? Там где это не так уж и важно. Иногда хорошие отношения важнее сделанных дел.
Валерка
Ваш вариант очень правильный. С деланием дел. Но ведь вы сами его такого медлительного и ленивого выбрали. Может вам просто сбавить обороты? Там где это не так уж и важно. Иногда хорошие отношения важнее сделанных дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы тоже правильно говорите. Но это тяжело измениться, это же нужно себя контролировать. Пока не выходит.
ВалеркаВ ответ на vish
vish
Вы тоже правильно говорите. Но это тяжело измениться, это же нужно себя контролировать. Пока не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот тогда подумайте, как непросто меняться ему, особенно когда заставляют, а не хочешь сам, не понимаешь и не испытываешь потребности в этих изменениях.
Чтобы поступать по-другому, вам вовсе не нужно стать сразу же другой. Наши поступки и наш сознательный выбор тоже нас формируют. Как со спортом. Чтобы быть хорошим бегуном, нужно иметь хорошую физическую форму. А как её приобрести? Начать бегать, потихоньку, сначала как умеешь. Так?
Вот так и вы можете пересмотреть своё поведение, где не принципиально важно делать какие-то дела быстро и сразу. Где можно отдать ответственность вашему мужу с его темпами и с его представлениями, как их можно делать.
Валерка
Вот тогда подумайте, как непросто меняться ему, особенно когда заставляют, а не хочешь сам, не понимаешь и не испытываешь потребности в этих изменениях.
Чтобы поступать по-другому, вам вовсе не нужно стать сразу же другой. Наши поступки и наш сознательный выбор тоже нас формируют. Как со спортом. Чтобы быть хорошим бегуном, нужно иметь хорошую физическую форму. А как её приобрести? Начать бегать, потихоньку, сначала как умеешь. Так?
Вот так и вы можете пересмотреть своё поведение, где не принципиально важно делать какие-то дела быстро и сразу. Где можно отдать ответственность вашему мужу с его темпами и с его представлениями, как их можно делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо, я попробую), может и получится у меня. )Спасибо
Ключик
Не контролирую и не пытаюсь, если сын или муж купил не тот сорт сыра не расстраиваюсь, люблю делать блюда из тех продуктов, что есть.Поощряю самостоятельность , не пытаюсь читать нотации.
Эд Барт
А особенно он нуждается в присмотре, когда к примеру занят ремонтом хоть чего:квартиры, компьютера, сантехники... а уж когда он за рулем.... без присмотра никак...
Александра АндрееваВ ответ на Эд Барт
Эд Барт
А особенно он нуждается в присмотре, когда к примеру занят ремонтом хоть чего:квартиры, компьютера, сантехники... а уж когда он за рулем.... без присмотра никак...
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, это сарказм)
Дикий Мужчина
Все верно. Это потому что когда вы начинаете жить вместе, он автоматически считает Вас хозякой в доме... И эту зону ответственности перекладывает на Вас. Я когда 1 жил, все сам покупал и сам делал. И стирка и готовка и уборка...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем