Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему жена должна претендовать на мою пенсию и гонорары?

Сравнивая семейные кодексы я нахожу не мало тупостей и и несправедливостей, порожденных отсутсивем элементарной логики. В любом кодексе написано, что супруги должны материально поддерживать друг друга. Неужели этого мало? Зачем делать зарплату, пенсию, стипендию, другие доходы , правом совместной собственностью супругов, а значит лишать одного из супругов права распорядиться тем, что он зработал на све усмотрение? Вот возьмем пенсию, ведь это социальная, личностная выплата, которая выплачивается только конкретному человеку и только при его жизни. Умер человек - прекратилась выплата пенсии. (То же самое и зарплата и стипендия.) А если я женился уже будучи пенсионером и к тому как я заработал эту пенсию моя жена никакого отношения не имеет? На основании чего она имеет право распоряжаться тогда моей пенсией? Возьмем стипендию. Извините, человек учится , покупает книжки , тетради, ездит в институт? Кокого рожна я должен отдавать жене эти деньги на трусы и помады? А выплаты например премий или авторам? Это ваще идиотизм. Да какое отношение имеет супруг в вашему гению? Ведь великие открытия и произведения создаются не благодаря, а вопреки! сытой семейной жизни.
Супруги должны обеспечивать семью, это жена, дети, родители, а не только жену. Почему тогда не признают и право на мои доходы других членов семьи? Почему плять, воинствующие феминистки снова закрепляют за женщиной права, которых она не заработала? Я говорю так , потому что в большинстве своем именно мужчины основные кормильцы в семье и просто не беру отдельные случаи когда жена зарабатывает больше. Так вот господа! Я отнюдь не женофоб, я уважаю женщин и люблю, но уважение и любовь, это, мать вашу, не силовые методы по отбиранию заработанного мужчинами. И если я хочу помочь материально матери, сестре, просто соседу, то я не должен спрашивать у жены, а можно ли.

ПЫСЫ: ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СЕЧЕТ С ПЕРВГО РАЗА: права и тех и других равны, но в 95% именно мужчина обеспечивает семью, поэтому именно 95% женщин накладывают лапу на их зароботки.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
396
ирина нижельскаяВ ответ на Маргарита С
Маргарита С
обязанность существует содержать своих малолетних детей. Про родителей -пенсионеров - у них есть право подать в суд, если дети добровольно не отстегивают и они находятся за чертой бедности. Но это в случаи если родители содержали или исправно платили алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь понятно - значит, только после специального решения суда, а не по умолчанию. Спасибо
VikavikВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
почему зарплата н признается собственностью и детей, почему жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему зарплата н признается собственностью и детей, почему жены?

жена это законный представитель ребенка, т.ч. все верно.
Лора
у бочелли только две песни- первая про алименты вторая про еплю ну или про еплю первая а про алименты вторая ))
Ф.СуховВ ответ на Лора
Лора
у бочелли только две песни- первая про алименты вторая про еплю ну или про еплю первая а про алименты вторая ))
СсылкаПожаловаться
пшла вон со своей тупостью
ЛораВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
пшла вон со своей тупостью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не думаю что я тупее тебя я тоже юрист-но из юридических казусов тем тут не делаю)) кстати я и тупость вещи несовместимые ибо зовут меня Бэлла-Ирина))будешь спорить? не отвечу
Ф.СуховВ ответ на Лора
Лора
не думаю что я тупее тебя я тоже юрист-но из юридических казусов тем тут не делаю)) кстати я и тупость вещи несовместимые ибо зовут меня Бэлла-Ирина))будешь спорить? не отвечу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тогда странно что ты опустилась не до высказываний по сути , а до таких комменов, ибо зовут тебя Бэлла - Ирина. Если честно, то н еподумал бы что это твой коммент
Каролина HERRERAВ ответ на Лора
Лора
у бочелли только две песни- первая про алименты вторая про еплю ну или про еплю первая а про алименты вторая ))
СсылкаПожаловаться
Это куплеты одной песни. Как бы кого выепаь нахаляву. И жену в том числе. А детки пойдут, да куй с ними, пусть жена кормит. А я свои денежки отнесу "маме или сестре". Т. е. никому. Это для жены откорячка.
maln
Про 95% семей, где муж - кормилец с какого потолка взято?!!
snamamaВ ответ на maln
maln
Про 95% семей, где муж - кормилец с какого потолка взято?!!
СсылкаПожаловаться
Вот и меня эти цифра смущает! да и кормиться можно по разному - часом с квасом, порой с водой...
malnВ ответ на snamama
snamama
Вот и меня эти цифра смущает! да и кормиться можно по разному - часом с квасом, порой с водой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, конечно, живу не в одной стране с Бочелли.. но есть и у меня много знакомых с Украины. Видимо, сильно разный у нас с ним круг общения, потому как большинство супругов в известных мне семьях имеют примерно равный доход (т.е. в РАЗЫ одна другую не превышает). ..Может, такая "статистика" потому, что Андрей адвокат по таким делам, по которым только определенный контингент с определенными условиями жизни обращается? Вот Андрюша и думает, что весь мир - как его клиенты. ..Ошибается, однако.
snamamaВ ответ на maln
maln
Я, конечно, живу не в одной стране с Бочелли.. но есть и у меня много знакомых с Украины. Видимо, сильно разный у нас с ним круг общения, потому как большинство супругов в известных мне семьях имеют примерно равный доход (т.е. в РАЗЫ одна другую не превышает). ..Может, такая "статистика" потому, что Андрей адвокат по таким делам, по которым только определенный контингент с определенными условиями жизни обращается? Вот Андрюша и думает, что весь мир - как его клиенты. ..Ошибается, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно к адвокатам идет определенная категория людей, собственно с определенным настроем. Я как раз в одной стране с Андрюхой. И таких желающих обобрать своего супруга в моем окружении нет. А вот желающих оставить свою жену и детей без куска хлеба ради мокрощелки - встречала. Правда потом приползали с покаянием, через пару десятков лет, давя на жалость взрослым детям. Так что надо задумываться о своей жизни с молодых лет - что вкладываешь на то и рассчитывай в старости.
malnВ ответ на snamama
snamama
Конечно к адвокатам идет определенная категория людей, собственно с определенным настроем. Я как раз в одной стране с Андрюхой. И таких желающих обобрать своего супруга в моем окружении нет. А вот желающих оставить свою жену и детей без куска хлеба ради мокрощелки - встречала. Правда потом приползали с покаянием, через пару десятков лет, давя на жалость взрослым детям. Так что надо задумываться о своей жизни с молодых лет - что вкладываешь на то и рассчитывай в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Охх.. Извините, что не по теме.. Не перевариваю я этого "мокрощелка" от женщин. Уж лучше "пизда", чесслово.
А так, согласна.
snamamaВ ответ на maln
maln
Охх.. Извините, что не по теме.. Не перевариваю я этого "мокрощелка" от женщин. Уж лучше "пизда", чесслово.
А так, согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне тоже не нравится, но "пизда" это благородно, а "мокрощелка" именно суть существа.
malnВ ответ на snamama
snamama
Мне тоже не нравится, но "пизда" это благородно, а "мокрощелка" именно суть существа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))) ну пусть будет по сути)) Не могу я супротив сути-то.
Ф.СуховВ ответ на maln
maln
Я, конечно, живу не в одной стране с Бочелли.. но есть и у меня много знакомых с Украины. Видимо, сильно разный у нас с ним круг общения, потому как большинство супругов в известных мне семьях имеют примерно равный доход (т.е. в РАЗЫ одна другую не превышает). ..Может, такая "статистика" потому, что Андрей адвокат по таким делам, по которым только определенный контингент с определенными условиями жизни обращается? Вот Андрюша и думает, что весь мир - как его клиенты. ..Ошибается, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если они бюджетники, то их доходы конечно равны
Ф.Сухов
ну если они бюджетники, то их доходы конечно равны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей, у тебя статистика количества людей ЗА чертой бедности по нашим двум странам есть? Вот посмотри на досуге. 13-15% только по официальной статистики. 50% по меркам Европы. Плюс процентов 30 едва-едва держатся над этой чертой. Считать умеешь? Где ты взял 95% ещё раз спрашиваю? ..Ну что за манера пиздеть с применением цифр и отвечать за свой пиздёшь.. как баба глупая, право слово((
malnВ ответ на maln
maln
Андрей, у тебя статистика количества людей ЗА чертой бедности по нашим двум странам есть? Вот посмотри на досуге. 13-15% только по официальной статистики. 50% по меркам Европы. Плюс процентов 30 едва-едва держатся над этой чертой. Считать умеешь? Где ты взял 95% ещё раз спрашиваю? ..Ну что за манера пиздеть с применением цифр и отвечать за свой пиздёшь.. как баба глупая, право слово((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не отвечать..
Фрейд ни при чём.
Incognito ergo sumВ ответ на maln
maln
Про 95% семей, где муж - кормилец с какого потолка взято?!!
СсылкаПожаловаться
Про 95% семей, где муж - кормилец с какого потолка взято?!!
ЗА чертой бедности по нашим двум странам есть? Вот посмотри на досуге. 13-15% только по официальной статистики. 50% по меркам Европы. Плюс процентов 30 едва-едва держатся над этой чертой. Считать умеешь? Где ты взял 95% ещё раз спрашиваю?

Вы рассуждаете по сути проблемы, а слова Бочелли - это то, что в логике называется "аргументами ad hominem", то есть слова обращенные к эмоциям собеседника, а не к доказательству сказанного. Посему получается разговор с глухим.
Incognito ergo sum
Про 95% семей, где муж - кормилец с какого потолка взято?!!
ЗА чертой бедности по нашим двум странам есть? Вот посмотри на досуге. 13-15% только по официальной статистики. 50% по меркам Европы. Плюс процентов 30 едва-едва держатся над этой чертой. Считать умеешь? Где ты взял 95% ещё раз спрашиваю?

Вы рассуждаете по сути проблемы, а слова Бочелли - это то, что в логике называется "аргументами ad hominem", то есть слова обращенные к эмоциям собеседника, а не к доказательству сказанного. Посему получается разговор с глухим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я, между прочим, для того на форуме и общаюсь)) Имеющий глаза да увидит.
*по секрету* эмоции, не подкрепленные сутью, рождают во мне желание душить эти эмоции.. даже если я их разделяю )))
Incognito ergo sumВ ответ на maln
maln
А я, между прочим, для того на форуме и общаюсь)) Имеющий глаза да увидит.
*по секрету* эмоции, не подкрепленные сутью, рождают во мне желание душить эти эмоции.. даже если я их разделяю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эмоции, не подкрепленные сутью, рождают во мне желание душить эти эмоции.. даже если я их разделяю )))
Душите. Эмоции это переживут, а мозг в итоге скажет спасибо. ))))))))))
Incognito ergo sum
эмоции, не подкрепленные сутью, рождают во мне желание душить эти эмоции.. даже если я их разделяю )))
Душите. Эмоции это переживут, а мозг в итоге скажет спасибо. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня очень неблагодарный мозг)))
А Вы даёте своим эмоциями шанс набрать сил?
Incognito ergo sumВ ответ на maln
maln
У меня очень неблагодарный мозг)))
А Вы даёте своим эмоциями шанс набрать сил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы даёте своим эмоциями шанс набрать сил?
Издеваетесь? )))))))))
Я очень люблю Ларошфуко. У него есть чУдная максима: "философии торжествуют над горестями прошлого и будущего, но горести настоящего торжествуют над философией". Пытаюсь не дать возможности чувствам взять верх над разумом. Не могу сказать, что всегда получается. Но при моей склонности к рефлексии это довольно часто удается. Видимо настолько часто, что от близких не раз доводилось слышать упреки в эмоциональной холодности, в том, что я - робот, слышать вопросы "свойственны ли мне вообще чувства?".
Incognito ergo sum
А Вы даёте своим эмоциями шанс набрать сил?
Издеваетесь? )))))))))
Я очень люблю Ларошфуко. У него есть чУдная максима: "философии торжествуют над горестями прошлого и будущего, но горести настоящего торжествуют над философией". Пытаюсь не дать возможности чувствам взять верх над разумом. Не могу сказать, что всегда получается. Но при моей склонности к рефлексии это довольно часто удается. Видимо настолько часто, что от близких не раз доводилось слышать упреки в эмоциональной холодности, в том, что я - робот, слышать вопросы "свойственны ли мне вообще чувства?".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет))
Провоцирую на откровенность. Вы мне интересны. А в реальности от людей, подобных Вам, держусь подальше)))) Не сочтёте за навязчивость мои вопросы в дальнейшем?
Incognito ergo sumВ ответ на maln
maln
Нет))
Провоцирую на откровенность. Вы мне интересны. А в реальности от людей, подобных Вам, держусь подальше)))) Не сочтёте за навязчивость мои вопросы в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бога ради, спрашивайте.
А от таких как я действительно надо держаться подальше.
Incognito ergo sum
Бога ради, спрашивайте.
А от таких как я действительно надо держаться подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем