Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему жена должна претендовать на мою пенсию и гонорары?

Сравнивая семейные кодексы я нахожу не мало тупостей и и несправедливостей, порожденных отсутсивем элементарной логики. В любом кодексе написано, что супруги должны материально поддерживать друг друга. Неужели этого мало? Зачем делать зарплату, пенсию, стипендию, другие доходы , правом совместной собственностью супругов, а значит лишать одного из супругов права распорядиться тем, что он зработал на све усмотрение? Вот возьмем пенсию, ведь это социальная, личностная выплата, которая выплачивается только конкретному человеку и только при его жизни. Умер человек - прекратилась выплата пенсии. (То же самое и зарплата и стипендия.) А если я женился уже будучи пенсионером и к тому как я заработал эту пенсию моя жена никакого отношения не имеет? На основании чего она имеет право распоряжаться тогда моей пенсией? Возьмем стипендию. Извините, человек учится , покупает книжки , тетради, ездит в институт? Кокого рожна я должен отдавать жене эти деньги на трусы и помады? А выплаты например премий или авторам? Это ваще идиотизм. Да какое отношение имеет супруг в вашему гению? Ведь великие открытия и произведения создаются не благодаря, а вопреки! сытой семейной жизни.
Супруги должны обеспечивать семью, это жена, дети, родители, а не только жену. Почему тогда не признают и право на мои доходы других членов семьи? Почему плять, воинствующие феминистки снова закрепляют за женщиной права, которых она не заработала? Я говорю так , потому что в большинстве своем именно мужчины основные кормильцы в семье и просто не беру отдельные случаи когда жена зарабатывает больше. Так вот господа! Я отнюдь не женофоб, я уважаю женщин и люблю, но уважение и любовь, это, мать вашу, не силовые методы по отбиранию заработанного мужчинами. И если я хочу помочь материально матери, сестре, просто соседу, то я не должен спрашивать у жены, а можно ли.

ПЫСЫ: ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СЕЧЕТ С ПЕРВГО РАЗА: права и тех и других равны, но в 95% именно мужчина обеспечивает семью, поэтому именно 95% женщин накладывают лапу на их зароботки.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
396
14567891016
ВалькирияВ ответ на elena.platova
elena.platova
Можно мне на её место? Устала бороться за это самое существование!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня возьмите с собой )))
elena.platovaВ ответ на Валькирия
Валькирия
Меня возьмите с собой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С транспарантами пойдём искать желающих обеспечить нам безбедное существование?
ВалькирияВ ответ на elena.platova
elena.platova
С транспарантами пойдём искать желающих обеспечить нам безбедное существование?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уж, в такую жару с транспарантами, я лучше мужа пошлю, он давно говорит, найди себе богатого любовника, пусть мне машинку хорошую подарит )))
elena.platovaВ ответ на Валькирия
Валькирия
Ну уж, в такую жару с транспарантами, я лучше мужа пошлю, он давно говорит, найди себе богатого любовника, пусть мне машинку хорошую подарит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у нас холодно... не выше +20*
ВалькирияВ ответ на elena.platova
elena.platova
а у нас холодно... не выше +20*
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вам и ответ? неужели в холод ходить себе чего-то искать ))))))
elena.platovaВ ответ на Валькирия
Валькирия
Вот вам и ответ? неужели в холод ходить себе чего-то искать ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять же с работы отпрашиваться... Чтоб иную зависимость найти...
Валькирия
Ну уж, в такую жару с транспарантами, я лучше мужа пошлю, он давно говорит, найди себе богатого любовника, пусть мне машинку хорошую подарит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, а я знаю одну такую семейку, даже не одну - любовники содержат и мужей своих любовниц (во завернула!). В одной семье даже ребенок от любовника, но записан на мужа и муж это знает. Так что хуже? женщина зарабатывающая своим телом себе на трусы и помады или мужчина, закрывающий глаза и пользующийся благосостоянием, заработанным женой таким путем.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Event horizon
Event horizon
Правильно, нехрен тут нахлебниц разводить :-)
Хуже женщины, живущей на содержании только женщина, живущая на богатом содержании.
Сейчас общаюсь с одной - капризная богатая ТП, замахала смесью феерической тупости и эгоцентризма, а все оттого что моск деградирует от отсутствия необходимости бороться за существование.
СсылкаПожаловаться
Ее содержат на стипуху или пенсию? =)))
Event horizonВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ее содержат на стипуху или пенсию? =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ходу, на государственную казну)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Event horizon
Event horizon
По ходу, на государственную казну)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну эт не считово, не мужика же деньги, а народа =)))
Ф.СуховВ ответ на Event horizon
Event horizon
Правильно, нехрен тут нахлебниц разводить :-)
Хуже женщины, живущей на содержании только женщина, живущая на богатом содержании.
Сейчас общаюсь с одной - капризная богатая ТП, замахала смесью феерической тупости и эгоцентризма, а все оттого что моск деградирует от отсутствия необходимости бороться за существование.
СсылкаПожаловаться
все тупые, только мы с тобой Ленка хохлы
Event horizon
Правильно, нехрен тут нахлебниц разводить :-)
Хуже женщины, живущей на содержании только женщина, живущая на богатом содержании.
Сейчас общаюсь с одной - капризная богатая ТП, замахала смесью феерической тупости и эгоцентризма, а все оттого что моск деградирует от отсутствия необходимости бороться за существование.
СсылкаПожаловаться
А я бы хотела быть богатой ТП: свалила бы себе в Кембридж, училась бы себе спокойненько... лепота!)))
Event horizonВ ответ на *
*
А я бы хотела быть богатой ТП: свалила бы себе в Кембридж, училась бы себе спокойненько... лепота!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в принципе тоже не против, тем более занятие по душе всегда можно найти:-)
Изольда Штольцман
Все проще простого -не женись ))))))
Лу
Ха-ха-ха)) Что, Бочелли, за бабло своё трясёшься, да? А на меня ещё чё-то вякать пытался))))))
Ф.СуховВ ответ на Лу
Лу
Ха-ха-ха)) Что, Бочелли, за бабло своё трясёшься, да? А на меня ещё чё-то вякать пытался))))))
СсылкаПожаловаться
молчи, я трясусь за заработанное мною. Если бы ты заработала реально своими зарплатами , то я бы помалкивал
Ф.Сухов
молчи, я трясусь за заработанное мною. Если бы ты заработала реально своими зарплатами , то я бы помалкивал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не писти о том, о чём имеешь лишь смутное представление.
Ф.СуховВ ответ на Лу
Лу
не писти о том, о чём имеешь лишь смутное представление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да все понятно о твоих доходах
Ф.Сухов
да все понятно о твоих доходах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плять! А хошь скажу, как деньги на квартиру заработала, чтоб заткнулся наконец? были чудные времена, пока Россия не изменила таможенные пошлины на ввоз авто. Вот этим мы с мужем и занимались ВМЕСТЕ,а мани делили пополам.Получалась оооочень приличная сумма. Так что помалкивай, знаток
Ф.СуховВ ответ на Лу
Лу
Плять! А хошь скажу, как деньги на квартиру заработала, чтоб заткнулся наконец? были чудные времена, пока Россия не изменила таможенные пошлины на ввоз авто. Вот этим мы с мужем и занимались ВМЕСТЕ,а мани делили пополам.Получалась оооочень приличная сумма. Так что помалкивай, знаток
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пистишь как Троцкий, деньги ты пистишь у мужа и покупаешь квартиру на свое имя. Мало ли , вдруг самой приходиться. Пистануть меня не выйдет - далеко.
Ф.Сухов
пистишь как Троцкий, деньги ты пистишь у мужа и покупаешь квартиру на свое имя. Мало ли , вдруг самой приходиться. Пистануть меня не выйдет - далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ухаха))) сёня мужу расскажу сей прикол, поржём вместе))
Ф.СуховВ ответ на Лу
Лу
Ухаха))) сёня мужу расскажу сей прикол, поржём вместе))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я смотрю ты любительница ему переписку показывать
Ф.Сухов
я смотрю ты любительница ему переписку показывать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
перевожу тока самые невероятные новости из страны абсурда))
Ф.СуховВ ответ на Лу
Лу
перевожу тока самые невероятные новости из страны абсурда))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
отчитываешься о своем примерном поведении, как записано в контракте
Комментарий удален.Почему?
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем