Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины так себя не уважают? А потом жалуются, что их не уважают мужчины!

Очень часто натыкаюсь на следующие фразы:
"Да все мужики изменяют, такова их природа!" - разве не глупо из-за большинства грести ВСЕХ под одну гребенку? Вы что ли с каждым несвободным мужчиной в этом мире переспали, чтобы так уверенно говорить? Или оправдываете своего кобелька, боясь изменить свою жизнь и встретить кого-то лучше?
"Не изменяют только импотенты и инвалиды" - вообще без комментариев. Т.е. если у мужчины есть какие-то человеческие (а не скотские) принципы, если он любит свою женщину - значит он не мужик, в лучшем случае подкаблучник. Как можно так по-хамски оскорблять еще не вымерших лучших представителей сильного пола?
И самое распространенное - "Если изменит, я поскандалю, но прощу". Как можно так не уважать себя, женщины? Не уважаете себя - чего же вы ждете от мужчины? Т.е. он чувствует подсознательно это "гуляй, ты мужик, я всё равно прощу" - и на что надеетесь? Изменой (и неважно какой - разовым перепихом по пьяни или семьей на стороне) мужики вытирают о вас ноги, делая из вас тряпку, а вы плачете в подушку, просите совета на форумах и у подружек, ненавидите его, мечтаете уничтожить "ту, с кем", и всё таки прощаете. Кто как.
Кто-то потом пилит мужика до конца своих дней.
Кто-то пользуясь случаем вымогает дорогие подарки и вьет из мужика веревки, называя себя "умной женщной".
Кто-то таким образом ставит памятник своей "беззаветной всепрощающей любви", приговаривая - "да, я прощаю, потому что люблю его, а вы не простили бы, потому что не знаете, что такое любовь". Вот только не верится, что любовь к другому человеку возможна без уважения к себе. Это уже не любовь, а зависимость и мазохизм.
Кто-то "сохраняет семью ради детей". Только семья ли это, где навсегда потеряно доверие - а дети всё очень тонко чувствуют...
А кто-то трусит и не считает, что достойна лучшего.
У каждого свои "причины", но предпосылка одна - неуважение к себе. Как же так можно, женщины?

ps Данным постом я всего лишь выношу тему на обсуждение. подчеркиваю, на обсуждение ТЕМЫ, а не личной жизни автора темы. Предупреждаю сразу, что на провокационные комменты задетых моих постом дам по типу "автор, а вы думаете вам не изменяют? наивная..." - отвечать, а тем более что-либо доказывать, не буду.
Катюхин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
14567891015
alenkaВ ответ на tsunami
tsunami
К сожалению, Вы одна из немногих, кто знает слово "порядочность". Гораздо удобнее ставить все с ног на голову и объявлять это широтой взглядов. Вступая в длительные отношения. люди дают друг другу обещание (высказанное или подразумеваемое - не важно) быть едиственным. А если нет - при чем здесь любовь? Есть другие названия: экономическая целесообразность, качественный секс, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
. люди дают друг другу обещание (высказанное или подразумеваемое - не важно) быть едиственным.
Неужели это говорит мужчина?!
Побольше бы таких!!!
elenaВ ответ на Fenia
Fenia
С точки зрения элементарной порядочности. Или это уже так не актуально???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
порядочность - это индивидуально) у вас - ментально)
FeniaВ ответ на elena
elena
порядочность - это индивидуально) у вас - ментально)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Леночка,вы хоть соображаете,что вы написали??Т.е. у вас,эта самая порядочность не присутствует ни в каком виде? не индивидуально,не ментально? А так же,очень большие проблемы с самоценкой, самоуважением и логическим мышлением.Мое мнение - если любишь,так люби ( со всеми вытекающими правами и обязанностями), а если - нет, то * живешь сам - дай жить и рядом живущему*. А у вас... вообще не понятно, зачем вы вместе? что вы вместе делаете? усложняете друг другу жизнь??
elenaВ ответ на Fenia
Fenia
Леночка,вы хоть соображаете,что вы написали??Т.е. у вас,эта самая порядочность не присутствует ни в каком виде? не индивидуально,не ментально? А так же,очень большие проблемы с самоценкой, самоуважением и логическим мышлением.Мое мнение - если любишь,так люби ( со всеми вытекающими правами и обязанностями), а если - нет, то * живешь сам - дай жить и рядом живущему*. А у вас... вообще не понятно, зачем вы вместе? что вы вместе делаете? усложняете друг другу жизнь??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прикольные тут многие))) все у вас догма, всем навязать ее пытаетесь))) а как аргументов нет - сразу на личности переходите)))я вот лично о себе слова не сказала...а вы про меня так много знаете интересного)))
Доршева НатальяВ ответ на Fenia
Fenia
А неверность - это и есть глупость ,жадность, подлость и неспособность держать слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БРАВО!!!
Галина СветлаяВ ответ на elena
elena
а по мне так склонность к неверности - не слишком существенный недостаток....вот глупость, жадность, подлость и неспособность держать слово - вот это недостатки для мужчины...а неверность - ну надо им иногда доказывать самим себе свою мужскую значимость...кому то раз в неделю, кому то раз в год, кому то раз в жизнь....не вижу повода для трепания нервов)))
СсылкаПожаловаться
Я ДВУМЯ РУКАМИ ГОЛОСУЮ ЗА КАЖДОЕ ВАШЕ СЛОВО!!!!
Марина Рафальская
Полностью согласна! Сейчас живу во втором 6раке. Первый 6рак распался по этой причине. Отношения должны 6ыть чистыми ( не зависимо мужчина, женщина). Семью и лю6овь нужно 6еречь.
З Сабирова
Я живу во втором браке,первый распался из-за измены мужа.Все рухнуло в один миг, когда я узнала о его отношениях на стороне.Вот уже 15 лет,как мы развелись, я несколько не жалею об этом,хотя было оченьтяжело,90-е годы:нет работы,нет денег,маленький сын, в чужом городе,нет родных и друзей..Но оборачиваясь назад, я нисколько не жалкю, что не простила.Я считаю,что я сохранила чувство собственного достоинства,не дала какому то мерзавцу вытирать об себя ноги, уж мама постаралась воспитать меня,чтобы я умела ценить себя.Я 5 лет была одна, но я была спокойна, я не металась в предчувствиях, что он опять где то ,с кем то-это не жизнь...Воспитывала спокойно ребенка,зарабатывала деньги(обшивала всю округу, даже пекла и продавала пирожки, небрезговала никакой работой.Стрессом, депресией можно справиться,это все проходит,жизнь замечательна и прекрасна..А когда ты красивая умная женщина и у тебя замечательный сын,который радует тебя ежедневно ежечасно ,а самое главное все здоровы-грех вообще унывать!А сейчас я 9 лет уже замужем, у меня замечательный муж-настоящий мужчина..Мне иногда кажется , что Боженька отблагодарил меня именно за то ,что я все невзгоды перенесла с достоинством,не унывая.Дорогие женщины,мой вам совет никому не позволяйте топтаться по своей жизни грязными сапогами,Посмотрите в зеркало-а там красивая сильная женщина,улыбнитесь себе ,перешагните через грязь и идите дальше с высоко поднятой головой.Я считаю,что есть в жизни святые вечные ценности, атакже есть замечательные мужчины,которые хотят жить красиво,без грязи.Мы же люди мы не можем следовать только своим инстинктам.
Марина Лялюкова
Точнее не скажешь. Спасибо, может кому то неприятно, кто то возмущен. Но в целом правда ведь.
Татьяна Молочная
Я считаю, что если уважаешь себя, то и другие будут уважать. Но быть эгоистом в семье нельзя. Жить за счет мужчины- унижение. В семье все равны. Дети, даже маленькие, тоже люди. У каждого должно быть чувство собственного достоинства и при этом не ущемлять другого. А вообще каждый строит свою семью, жизнь сам. А советы давать- неблагодарное дело.И еще- все поправимо, стоит только захотеть поправить что-то.
Татьяна МунтянуВ ответ на Татьяна Молочная
Татьяна Молочная
Я считаю, что если уважаешь себя, то и другие будут уважать. Но быть эгоистом в семье нельзя. Жить за счет мужчины- унижение. В семье все равны. Дети, даже маленькие, тоже люди. У каждого должно быть чувство собственного достоинства и при этом не ущемлять другого. А вообще каждый строит свою семью, жизнь сам. А советы давать- неблагодарное дело.И еще- все поправимо, стоит только захотеть поправить что-то.
СсылкаПожаловаться
Какая вы молодец, почти что озвучили мое мнение. Семьи разные бывают и каждый должен решать свои проблемы по своему. Каждый сам кузнец своего счастья.
Vera Rjabinina
Девочки, тут кто-то Библию упомянул. Если читали её внимательно, там мерки такие: если изменила жена, с ней можно развестись. А неверность мужа, хоть и грех, не повод для развода...
ТАТЬЯНА МУСИНАВ ответ на Vera Rjabinina
Vera Rjabinina
Девочки, тут кто-то Библию упомянул. Если читали её внимательно, там мерки такие: если изменила жена, с ней можно развестись. А неверность мужа, хоть и грех, не повод для развода...
СсылкаПожаловаться
Я читала и такого не видела напишите какой стих по номеру , там написано по-моему как раз про мужчин не возжелай жену ближнего своего. Это грех
Anuradha ....В ответ на Vera Rjabinina
Vera Rjabinina
Девочки, тут кто-то Библию упомянул. Если читали её внимательно, там мерки такие: если изменила жена, с ней можно развестись. А неверность мужа, хоть и грех, не повод для развода...
СсылкаПожаловаться
А Вы читали Библию в оригинале ))). Вы хоть знаете, что она ПЕРЕВОДИЛАСЬ)))....
А здравый смысл ничего не подсказывает? ))) А Вам известно сколько из Библии выброшено глав?
Читать, это еще не значит понимать....хоть и внимательно...
Комментарий удален.Почему?
Галина СветлаяВ ответ на Ща спою!
Комментарий удален.Почему?
Я полностью согласна с Вами.
Екатерина МолоштанВ ответ на Ща спою!
Комментарий удален.Почему?
Я сама в шоке,какой же у них дикий страх остаться одним,а то,что у них любовь к таким уродам-не верю.
Valeri
Даже добавить нечего.
Гульнара Мустаева
Все очень верно подмечено. Жму руку автору (Катюхин) и соглашаюсь во всем. Сколько соплей я вытерла своим тупичкам подружкам!!!!Все в один голос вопят - муж - сука, кобель и бла-бля-бла....Я всегда говорю им - если он козел, то почему ты с ним? Значит , либо он все-таки не совсем уж козел, а ты матушка зажралась, либо лучшего ты не достойна, раз живешь с такой скотиной. И потом, девочки, вас замуж никто под дулом автомата не загонял, сами такого себе выбрали. А по поводу левака скажу народную мудрость - ХОРОШИЙ ЛЕВАК УКРЕПЛЯЕТ БРАК. Если мужики не считают перепихон в туалете ночного клуба чем-то криминальным, так вперед, девочки! Вам-то что мешает? Вопрос в другом - какие цели вы преследуете? Если просто удовлетворение естественных потребностей (ну как в туалет сходить), то это одно (лучше никому об этом не рассказывать). А если вы хотите что-то доказать своей половинке или сделать ей больно, то это уже совсем другая песня... (как вариант - можно и его - мужа- пригласить присоединиться, и посмотреть как он милый выкручиваться будет. Правда, за это можно и по морде схлапотать...)
Саша
какая разница гте от потерся,он же домой вернется!))))
И при чем тут не уважают себя женщины!абсурдная тема!!!
типа женщины целый день горшки чужих детей трут....Бред ,а не тема!
Юлия Михайловна)))В ответ на Саша
Саша
какая разница гте от потерся,он же домой вернется!))))
И при чем тут не уважают себя женщины!абсурдная тема!!!
типа женщины целый день горшки чужих детей трут....Бред ,а не тема!
СсылкаПожаловаться
просто ужас ужасный, что вы тут написали....
Юлия Михайловна)))
просто ужас ужасный, что вы тут написали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДААААА! мозг как и мудрость приходит с годами))))))))!!!!
Вам самим то нравится в кабале жить ???Вот и надо жить в свое удовольствие и не лезть в чужое пространство.!сами себя в рамки загнали, еще и за собой тащите мужиков своих!)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Саша
Саша
ДААААА! мозг как и мудрость приходит с годами))))))))!!!!
Вам самим то нравится в кабале жить ???Вот и надо жить в свое удовольствие и не лезть в чужое пространство.!сами себя в рамки загнали, еще и за собой тащите мужиков своих!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт Вы мне что ли????про кабалу то рассказываете)))))))))))тема вообще-то не о свингерах и полиаморах была, а про тетушек "всепрощающих". Вы, тетенька, уж коли лезете на форум, старайтесь хоть малеха в смысл вникнуть, а не реагировать исключительно на ключевые слова)))
Комментарий удален.Почему?
СашаВ ответ на Катюхин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ДААААА! мозг как и мудрость приходит с годами))))))))!!!!
Вам самим то нравится в кабале жить ???Вот и надо жить в свое удовольствие и не лезть в чужое пространство.!
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем