Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почитал тему и стало весело

В той теме автор сокрушалась,что права женщин ущемляются,и вот сижу и думаю,листаю законы,смотрю на реалии жизни
1) Не знаю ни одного родителя,который бил дочку,в то время как сыну и ремень достается
2) У девочек как правило больше игрушек,чем у мальчиков,и капризы девочек всегда исполняются
3) Из опыта собственной жизни Учительницы наказывали мальчиков,а не девочек
4) Девушек в армию не забирают
5) Лично знаю семьи,где дочерям родители купили квартиры,машины,а сыновьям ничего
6) Женщине преступнице пожизненное заключение и смертная казнь не грозит
7) Если семья разрушается,еще не видел случая,чтоб обвинили жену,только мужа.
8)При разводах,догадаемся с трех раз,кто получает львиную долю имущества,а то и все
9) Алименты кто получает,мужчина?
10) Где бы не работал и работаю я,женщины коллеги получали и получают одинаково со мной,а некоторые и больше,хотя считаю нетактичным считать чужие деньги
Список можно продолжить,но нет смысла. Я вовсе не ною и не жалуюсь,у меня самого все хорошо,нет жены-пилы,чтобы выносить мне мозг,мне грех жаловаться. Но я хочу у вас,у женщин узнать,где вас ущемляют в правах? Может есть аспекты,о которых я не догадываюсь? 
DV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Ангел.. на метлеВ ответ на вячеслав
вячеслав
Разве можно так тотально нагло врать? - спросил я ее...
...А разве можно по другому? - удивилась она...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с кем-то невидимым общаетесь?
вячеслав В ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Вы с кем-то невидимым общаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да...
на картинке "Ангел на метле"....а в жизни может баба Яга на бентли...
Ангел.. на метле
Вы с кем-то невидимым общаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно со всем согласна))
Ангел.. на метле
Всё что Вы написали - чушь.
1. Если родители лупят детей, то лупят и мальчиков и девочек. Если нет - то никого.
2. Если у Вас ни жены, ни детей, откуда Вам это знать?
3. Из личного опыта - мальчики пакостят в разы чаще, чем девочки.
4. Мужчины не рожают.
5. Лично знаю семьи, где наоборот.
6. Грозит. Если она серийная убийца. Просто таких женщин в истории -единицы. В отличии от мужчин.
7. А я видела. Там, где жена алкоголичка или наркоманка. Впрочем, их среди женщин опять-таки в разы меньше, чем среди мужчин. А женщин, которые бьют мужей и проигрывают з/п в автоматы, при этом обвиняя во всём свою половину я вообще не видела.
8. Мужчины, а кто ж ещё?
9. Алименты получает тот, кто воспитывает ребёнка. Мужчины как-то не рвутся это делать. Для и алики платят или с белой з/п аж в 10000руб, или вообще скрываются. Ну, многие, во всяком случае.
10. Значит, Вы оооочень плохо работаете. Во всех странах мира мужчины получают больше на одинаковой с женщинами должности.
СсылкаПожаловаться
Да я рад,что ошибаюсь,и не рад,все так!
Ангел.. на метле
Всё что Вы написали - чушь.
1. Если родители лупят детей, то лупят и мальчиков и девочек. Если нет - то никого.
2. Если у Вас ни жены, ни детей, откуда Вам это знать?
3. Из личного опыта - мальчики пакостят в разы чаще, чем девочки.
4. Мужчины не рожают.
5. Лично знаю семьи, где наоборот.
6. Грозит. Если она серийная убийца. Просто таких женщин в истории -единицы. В отличии от мужчин.
7. А я видела. Там, где жена алкоголичка или наркоманка. Впрочем, их среди женщин опять-таки в разы меньше, чем среди мужчин. А женщин, которые бьют мужей и проигрывают з/п в автоматы, при этом обвиняя во всём свою половину я вообще не видела.
8. Мужчины, а кто ж ещё?
9. Алименты получает тот, кто воспитывает ребёнка. Мужчины как-то не рвутся это делать. Для и алики платят или с белой з/п аж в 10000руб, или вообще скрываются. Ну, многие, во всяком случае.
10. Значит, Вы оооочень плохо работаете. Во всех странах мира мужчины получают больше на одинаковой с женщинами должности.
СсылкаПожаловаться
Значит, Вы оооочень плохо работаете. Во всех странах мира мужчины получают больше на одинаковой с женщинами должности.
Нет,нет,еще раз нет! Там,где я работаю,одинаково по окладу и получаем.
Ангел.. на метле
Всё что Вы написали - чушь.
1. Если родители лупят детей, то лупят и мальчиков и девочек. Если нет - то никого.
2. Если у Вас ни жены, ни детей, откуда Вам это знать?
3. Из личного опыта - мальчики пакостят в разы чаще, чем девочки.
4. Мужчины не рожают.
5. Лично знаю семьи, где наоборот.
6. Грозит. Если она серийная убийца. Просто таких женщин в истории -единицы. В отличии от мужчин.
7. А я видела. Там, где жена алкоголичка или наркоманка. Впрочем, их среди женщин опять-таки в разы меньше, чем среди мужчин. А женщин, которые бьют мужей и проигрывают з/п в автоматы, при этом обвиняя во всём свою половину я вообще не видела.
8. Мужчины, а кто ж ещё?
9. Алименты получает тот, кто воспитывает ребёнка. Мужчины как-то не рвутся это делать. Для и алики платят или с белой з/п аж в 10000руб, или вообще скрываются. Ну, многие, во всяком случае.
10. Значит, Вы оооочень плохо работаете. Во всех странах мира мужчины получают больше на одинаковой с женщинами должности.
СсылкаПожаловаться
по всем пунктам соглашусь..
Оксана Берлин
Про то, что девочек не бьют в семьях, к сожалению неправда. А некоторых бьют и потом. Когда они сами заводят семью
Видела такое. Работа у меня такая
Елена ВязоваВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Про то, что девочек не бьют в семьях, к сожалению неправда. А некоторых бьют и потом. Когда они сами заводят семью
Видела такое. Работа у меня такая
СсылкаПожаловаться
Не то что бьют- убивают. Много случаев в нашем городе, когда отчимы убивали ребенка.
Оксана БерлинВ ответ на Елена Вязова
Елена Вязова
Не то что бьют- убивают. Много случаев в нашем городе, когда отчимы убивали ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы только отчим. А то и родные матери и отцы...
Елена ВязоваВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Если бы только отчим. А то и родные матери и отцы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про матерей не знаю, но то,что они спокойно это наблюдают, выводит на мысль, что психика нарушена
Оксана БерлинВ ответ на Елена Вязова
Елена Вязова
Про матерей не знаю, но то,что они спокойно это наблюдают, выводит на мысль, что психика нарушена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И матери тоже. Увы.
Елена Вязова
Не то что бьют- убивают. Много случаев в нашем городе, когда отчимы убивали ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и город у вас!
Елена ВязоваВ ответ на DV
DV
Ну и город у вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не только в нашем городе такое случается! Статистику не помню, но по России в год убивают и истязают сотни, если не тысячи, детей
Елена Вязова
Не только в нашем городе такое случается! Статистику не помню, но по России в год убивают и истязают сотни, если не тысячи, детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой ужас!
Как вообще рука поднимается на ребенка!
Елена ВязоваВ ответ на DV
DV
Какой ужас!
Как вообще рука поднимается на ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Те, которые ничего из себя не представляют, с кучей комплексов, с низкой самооценкой... Что они ещё могут? Только вымещать свою несостоятельность на самых слабых и беззащитных.
Елена Вязова
Те, которые ничего из себя не представляют, с кучей комплексов, с низкой самооценкой... Что они ещё могут? Только вымещать свою несостоятельность на самых слабых и беззащитных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы замечаете,что тут одна и та же цепочка тянется? Эти же слабые и беззащитные дети будут сами обижать уже других слабых и беззащитных
Елена ВязоваВ ответ на DV
DV
Вы замечаете,что тут одна и та же цепочка тянется? Эти же слабые и беззащитные дети будут сами обижать уже других слабых и беззащитных
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, да. Но, не все же...Единицы справляются с этим, знаю примеры
АЛЕК ВЯТИЧ
тебе не по фигу? Если тетку не устраивает что-то - пусть ЕСПЧ подает!)))
Судьба у нее такая!!!!
Елена Васильева
Меня никто никогда не ущемлял - не нашлось смельчака. Родители не били ни брата, ни меня. Игрушки были общие. Я не капризная была в детстве. Учителя нас не наказывали. Но я умела драться и себя защищала. Родители не покупали мне квартиру и брату тоже не покупали. Зарплата по штатному расписанию независимо от пола. Где женщины видят ущемление, я не знаю. Мне кажется, что мужчин в правах ущемляют чаще - при разводе он оставляет квартиру жене и детям. БЖ решает, когда папе можно встречаться с ребёнком и т.д. Тяжёлая работа достаётся мужчинам.
Елена Васильева
Меня никто никогда не ущемлял - не нашлось смельчака. Родители не били ни брата, ни меня. Игрушки были общие. Я не капризная была в детстве. Учителя нас не наказывали. Но я умела драться и себя защищала. Родители не покупали мне квартиру и брату тоже не покупали. Зарплата по штатному расписанию независимо от пола. Где женщины видят ущемление, я не знаю. Мне кажется, что мужчин в правах ущемляют чаще - при разводе он оставляет квартиру жене и детям. БЖ решает, когда папе можно встречаться с ребёнком и т.д. Тяжёлая работа достаётся мужчинам.
СсылкаПожаловаться
при разводе он оставляет квартиру жене и детям.
Он может это и не сделать,закон есть. Я не говорю,что мужчин ущемляют,но и женщин тоже не видно,что ущемляют
Ангел.. на метлеВ ответ на DV
DV
при разводе он оставляет квартиру жене и детям.
Он может это и не сделать,закон есть. Я не говорю,что мужчин ущемляют,но и женщин тоже не видно,что ущемляют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зайдите в кризисный центр, где помогают жертвам семейного насилия. И поищите там мужчину.
Елена Васильева
Меня никто никогда не ущемлял - не нашлось смельчака. Родители не били ни брата, ни меня. Игрушки были общие. Я не капризная была в детстве. Учителя нас не наказывали. Но я умела драться и себя защищала. Родители не покупали мне квартиру и брату тоже не покупали. Зарплата по штатному расписанию независимо от пола. Где женщины видят ущемление, я не знаю. Мне кажется, что мужчин в правах ущемляют чаще - при разводе он оставляет квартиру жене и детям. БЖ решает, когда папе можно встречаться с ребёнком и т.д. Тяжёлая работа достаётся мужчинам.
СсылкаПожаловаться
Один мой знакомый оставил квартиру жене и детям,так ему достались дача,машина,гараж,да и от алиментов бж отказалась,так что это как сами решат
soley .В ответ на DV
DV
Один мой знакомый оставил квартиру жене и детям,так ему достались дача,машина,гараж,да и от алиментов бж отказалась,так что это как сами решат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если найдешь жену с квартирой, ито будешь переживать, что она зараза, твоих денег много тратит а могла б и своими обойтись..

капелька
Когда нам в отдел искали нового сотрудника пару лет назад, было сказано девушку не брать, поскольку она может в декрет уйти, после 40 тоже не брать, старовата, поэтому взяли мужчину 30 лет. Правда ничего не скажу, работник хороший.
А Ваши пункты все неверные, кроме 4. Про 6 ничего не могу сказать. А остальное от пола не зависит. У нас ущемляются права того, кто за себя постоять не может. Только сам свои интересы отстаиваешь и в этой ситуации страдают больше женщины. Не от того что страдают, а от того что мягкость, доброта, женственность уменьшаются в женщине.
Лина
Весь Ваш список одинаков для мужчин и для женщин.Равноправие достигнуто.Вот только мужики подкачали :Тряпки бабьи носят и женщинами перед мужиками в кровати "прикидываются", а родить не могут!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем