Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти как седина в бороду

Мне 45 лет, я давно в разводе, дочь заканчивает школу, живем в поволжском городе. Очень не устраивает рутинный ритм жизни, и маленькие зарплаты  в провинции. Я умею быть Богу благодарной  за то что имею. НО! Ёшкин кот- я хочу перемен!!! Вот так прямо под зиму.!) А конкретнее- я мечтаю о переезде в СПб. Люди на форуме часто ругаются на тему хороша ли была жизнь в СССр. И там основной аргумент у спорящих- кто жил в это время в МОскве и СПб- тот не представляет плохой жизни в провинции. Так этот аргумент и сейчас правдив. Я пару лет назад по работе регулярно бывала в СПб. Но ёшкин тот же кот! Это совсем другая жизнь. ! Даже те же ругаемые всеми новостройки. Люди-ровесники!  вы бы рискнули?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Алена АленаВ ответ на Светлана
Светлана
а я вообще уволилась и пошла обучаться на новую профессию ... ну и что что 46
... надо исполнять свои желания и тогда жить будет в кайф!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И это правильно)))
АнонимВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
вы это серьезно? У нас уже в 50 можно даже не размещать объявления на сайтах по поиску работы - напрасный труд. А знаете что такое 5 лет - тикнуть не успеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пять лет быстро пролетят . спору нет. но я не расчитываю построить карьеру. У меня в городе работать знаете тоже вот никак не вариант. График строгий, зарплата мала, и подработок нет. Потому как сиди в офисе строго с 9 до 18. и какие тут будут подработки? Вот и сижу тоскую старею. Не хочу так!!
МЕРНЕЙТВ ответ на Аноним
Аноним
пять лет быстро пролетят . спору нет. но я не расчитываю построить карьеру. У меня в городе работать знаете тоже вот никак не вариант. График строгий, зарплата мала, и подработок нет. Потому как сиди в офисе строго с 9 до 18. и какие тут будут подработки? Вот и сижу тоскую старею. Не хочу так!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если реально терять нечего - пробуйте, безусловно. Но квартирку то попридержите.
АнонимВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
если реально терять нечего - пробуйте, безусловно. Но квартирку то попридержите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поеду-уговорили) через год поеду)
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
пять лет быстро пролетят . спору нет. но я не расчитываю построить карьеру. У меня в городе работать знаете тоже вот никак не вариант. График строгий, зарплата мала, и подработок нет. Потому как сиди в офисе строго с 9 до 18. и какие тут будут подработки? Вот и сижу тоскую старею. Не хочу так!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы кем тут у нас, работать собираетесь?
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Вы кем тут у нас, работать собираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня есть задумка бросить свою профессию. очень она мне надоела . я вобще бы пошла в обслугу- типа горничной. Хочу поменять все и график работы прежде всего! Каждый день в офисе с 9 до 18 -это ад. монитор и неподвижность! мама дорохая. ещё и коллектив не очень
레나 이В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да какой это возраст - 45 лет, все впереди. Самое время начинать новую жизнь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новую жизню можно в любой момент начать ) Пока жив - возможно все )))
Елена АнчуговаВ ответ на 레나 이
레나 이
Новую жизню можно в любой момент начать ) Пока жив - возможно все )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++)))
Алена Алена
Да какой это возраст - 45 лет, все впереди. Самое время начинать новую жизнь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! Никакой это не возраст.
МЕРНЕЙТВ ответ на 레나 이
레나 이

Я коварная, умею сохранять интриги. Младше ) Все равно возраст не повод отказываться от мечты )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть пример, мечтатели, продали все, разошлись с мужем, приехали в Москву, сейчас на сьеме еле-еле концы с концами сводят. Правда, работать как лошади они не умеют. А вот сотрудница приехала, правда с мужем, оба как негры на плантациях пашут, но живут от зарплаты до зарплаты.
레나 이В ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
у меня есть пример, мечтатели, продали все, разошлись с мужем, приехали в Москву, сейчас на сьеме еле-еле концы с концами сводят. Правда, работать как лошади они не умеют. А вот сотрудница приехала, правда с мужем, оба как негры на плантациях пашут, но живут от зарплаты до зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рисковать все равно надо. Это лучше, чем вечный день сурка. Немного мозг подключить, и все будет не так плохо )
МЕРНЕЙТВ ответ на 레나 이
레나 이
Рисковать все равно надо. Это лучше, чем вечный день сурка. Немного мозг подключить, и все будет не так плохо )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А здесь не день сурка? Очнитесь))))
레나 이В ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
А здесь не день сурка? Очнитесь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В большом городе больше возможностей
МЕРНЕЙТВ ответ на 레나 이
레나 이
В большом городе больше возможностей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
каких? если у вас нет связей Газпром вам не светит и все остальные теплые места тоже. А так 40тр в зубы и хочешь за квартиру плати, хочешь батоны с дешевыми макаронами покупай. А все развлечения очень и очень не дешевые удовольствия
레나 이В ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
каких? если у вас нет связей Газпром вам не светит и все остальные теплые места тоже. А так 40тр в зубы и хочешь за квартиру плати, хочешь батоны с дешевыми макаронами покупай. А все развлечения очень и очень не дешевые удовольствия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вакансий в большом городе больше, больше возможностей чему-то научиться, реализовать себя. И без Газпрома все можно )
МЕРНЕЙТВ ответ на 레나 이
레나 이
Вакансий в большом городе больше, больше возможностей чему-то научиться, реализовать себя. И без Газпрома все можно )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
но не в 45 уж точно
레나 이В ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
но не в 45 уж точно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Люди в этом возрасте и учиться даже идут. У меня у подруги отец в 48 из охранника в повара переквалифицировался и счастлив. До сих пор во всем в этом. Рискнуть можно, на худой конец назад вернуться можно всегда )
АнонимВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
но не в 45 уж точно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
опять намёки про возраст? не собираюсь я учится
Алена АленаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
у меня есть пример, мечтатели, продали все, разошлись с мужем, приехали в Москву, сейчас на сьеме еле-еле концы с концами сводят. Правда, работать как лошади они не умеют. А вот сотрудница приехала, правда с мужем, оба как негры на плантациях пашут, но живут от зарплаты до зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы переехали, когда мне было 38. Довольна всем. Но не в Москву, конечно.
Рэм Ⓡ
Новостройки у нас нормальные. А вот жить и "регулярно бывать" - эти две большие разницы.
Алена Алена
Мои две лучшие подруги решились, именно сейчас. Именно в Питер. Им по 43. Вложились в долевое строительство, одна с семьей в этом году переехала, уйдя на пенсию, вторая просто пока летает туда только в отпуск, сын у неё учится в Питере.
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Мои две лучшие подруги решились, именно сейчас. Именно в Питер. Им по 43. Вложились в долевое строительство, одна с семьей в этом году переехала, уйдя на пенсию, вторая просто пока летает туда только в отпуск, сын у неё учится в Питере.
СсылкаПожаловаться
Первая подруга выучилась и легко сдала экзамены в Питере на адвоката. Этим и будет зарабатывать плюсом к пенсии. Опыт большой
s
..вэлкам!.. ..но везде свои подводные камни..))
АнонимВ ответ на s
s
..вэлкам!.. ..но везде свои подводные камни..))
СсылкаПожаловаться
спасибо на добром слове
warlord
Конечно, ехать!
Только тылы пока не вырывайте с корнем.
Оглядитесь по приезду, оботритесь, прикиньте - может, мечта она такая мечта.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем