Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подарки чадам.

Приветствую всех!

За 2 недели до нового года все уважающие себя родители уже купили и спрятали новогодние подарки детям. Некоторые еще наверное активисты в родительских комитетах )))
Тема флудная: поделитесь, кто чем планирует радовать мелких? Может, поможем идеями тем, кто голову сломал.

И еще вопрос: стоит ли сильно баловать детей именно в новый год? по какой градации/важности у вас идут праздники Новый год, день рождения, 8 марта/23 февраля ? Я считаю, что новый год самый детский праздник, детство раз в жизни, и за*опливать подарки смертный грех.
До сих пор помню говорящую и ходящую куклу, которую мне папа из Москвы привез. Сидит теперь на пианино, напоминает мне, что когда-то у меня были такие же маленькие ноги как у неё, и я носила её башмачки )))
Мы дарим спортивную оснастку на лыжи (т.к. все выходные на свежем воздухе), книги и всевозможные сладости )))

Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
266
Леди Дю
Купили сумку и наушники, а вапще собирались чисто симваличски...
СсылкаПожаловаться
ellyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Купили сумку и наушники, а вапще собирались чисто симваличски...
СсылкаПожаловаться
Я ТОЖЕ СВОЕМУ НАУШНИКИ ПОКУПАТЬ БУДУ, САМАЯ ТЕМА ДЛЯ НЕГО СЕЙЧАС.
СсылкаПожаловаться
Леди ДюВ ответ на elly
elly
Я ТОЖЕ СВОЕМУ НАУШНИКИ ПОКУПАТЬ БУДУ, САМАЯ ТЕМА ДЛЯ НЕГО СЕЙЧАС.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
моя просила "уши" вот и купили
СсылкаПожаловаться
ellyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
моя просила "уши" вот и купили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В СМЫСЛЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИЛИ ТЕПЛЫЕ МЕХОВЫЕ? ))
СсылкаПожаловаться
Леди ДюВ ответ на elly
elly
В СМЫСЛЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИЛИ ТЕПЛЫЕ МЕХОВЫЕ? ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
музыкальные ))
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
Хочет замок для поняш..но во-первых, мы сами замок сделали, во вторых, ведет себя ужасно, поэтому замка не будет, а будет что-нибудь мелкое и несущественное. Я мать-ехидна ыыы
СсылкаПожаловаться
Марина ГорбуноваВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Хочет замок для поняш..но во-первых, мы сами замок сделали, во вторых, ведет себя ужасно, поэтому замка не будет, а будет что-нибудь мелкое и несущественное. Я мать-ехидна ыыы
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А моя просит коробку шоколадных шаров чупа-чупс с поняшами, будь они не ладны. Вышла, говорит, вторая волна, пора покупать.
Говорит, мол, не переживай, мам, тебе не придется тратиться, я у Деда Мороза попрошу.
СсылкаПожаловаться
Одинокая РепаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А моя просит коробку шоколадных шаров чупа-чупс с поняшами, будь они не ладны. Вышла, говорит, вторая волна, пора покупать.
Говорит, мол, не переживай, мам, тебе не придется тратиться, я у Деда Мороза попрошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя дочерь то же самое говорит)
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
моя дочерь то же самое говорит)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Я прям аж рот двумя руками закрываю, чтобы не рассказать!
Недавно и так пришлось рассказывать, что зубной феи не существует.
СсылкаПожаловаться
Одинокая РепаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я прям аж рот двумя руками закрываю, чтобы не рассказать!
Недавно и так пришлось рассказывать, что зубной феи не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, я никогда не верила в деда мороза. И вот откуда у дочери в семь лет такая уверенность в его существовании - непонятно) наврено от недостатка образованности)))
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
Кстати, я никогда не верила в деда мороза. И вот откуда у дочери в семь лет такая уверенность в его существовании - непонятно) наврено от недостатка образованности)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Деткам хочется чуда. Да и родные всеми силами ее убеждают в его существовании.
СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
у нас вот как то особо она и не заморачивалась на этот счет...
в 5 лет она была снегурочкой на всех утренниках в младших группах и удивлялась что эти маленькие дети реально верят в то , что Инна и вправду Снегурочка, внучка Деда Мороза, беспокоились как бы она и впрямь не растаяла. а когда Дед Мороз задержался ( машина сломалась) так маленькие на чтем утренники это случилочь- были и такие которые начали реветь- деда жалко, и Снегурочку жаааалко. Инна, правда, сразу затеяла с ними всякие разности, пока Дед не подоспел- ну, типа того- Дедушка мой старенький, вот вот подойдет а мы пока что посмотрим, что детки приготовили, как бы не осрамиться нам в самый важный момент...и нчала свой обход как раз с рев, "ну чтобы они закрыли варежки и начали делом заниматься "( Инна так и сказала....))))
СсылкаПожаловаться
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у нас вот как то особо она и не заморачивалась на этот счет...
в 5 лет она была снегурочкой на всех утренниках в младших группах и удивлялась что эти маленькие дети реально верят в то , что Инна и вправду Снегурочка, внучка Деда Мороза, беспокоились как бы она и впрямь не растаяла. а когда Дед Мороз задержался ( машина сломалась) так маленькие на чтем утренники это случилочь- были и такие которые начали реветь- деда жалко, и Снегурочку жаааалко. Инна, правда, сразу затеяла с ними всякие разности, пока Дед не подоспел- ну, типа того- Дедушка мой старенький, вот вот подойдет а мы пока что посмотрим, что детки приготовили, как бы не осрамиться нам в самый важный момент...и нчала свой обход как раз с рев, "ну чтобы они закрыли варежки и начали делом заниматься "( Инна так и сказала....))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
Я тоже была Снегурочкой в садике. Мне за это 2 кг мандаринов давали, 2 подарка и книжку - ради этого не трудно было выучить 3 стихотворения, и песню с папой спеть ребятам )))
СсылкаПожаловаться
Я тоже была Снегурочкой в садике. Мне за это 2 кг мандаринов давали, 2 подарка и книжку - ради этого не трудно было выучить 3 стихотворения, и песню с папой спеть ребятам )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нам тоже давали было подарки, но Инна сказала, что пусть лучше воспитатели чайку попьют- мне не надо, у меня уже есть!!!))))
ну, у нас там было много работы, и группы были разные по возрасту. н так как Инна читать начала в 4 ,в 5 нас взяли в музыкалку на хореографическое отделение, она сама соглашалась на такое- по 3 если в день, с разными сценариями. и вот так то сбоев у нас не было... даже когда старик наш задержался а на утренниках все время же комиссии сидят, она не растерялась. и тетка из комиссии сзади меня сказала коллеге- Снегурочка просто замечательная, очень быстро сообразила что ей надо делать, невероятно способный ребенок- так все представить как будто все так и задумано...)))а воспитательница той группы, где у нас так старый пе р дун не успел, этак нос задрала- да, вот таких детей у нас тут воспитывают- как взрослые работают!!!))))
Инна сказала- не дед Мороз же покупает подарки, родители... у меня и так вес есть, пусть воспитатели тоже порадуются. им то, бедным нет подарков...))))
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что такое поняш? просвети, а то не в курсе...
это что!!! в свое время Инна авторитетно заявила- Дед Мороз богатый, все сам купит, на то же он и Дед Мороз чтобы покупать то, что у него на Новый год просят, а то какой же он Дед Мороз?)))) вот так и низложен был старичок))))
СсылкаПожаловаться
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
что такое поняш? просвети, а то не в курсе...
это что!!! в свое время Инна авторитетно заявила- Дед Мороз богатый, все сам купит, на то же он и Дед Мороз чтобы покупать то, что у него на Новый год просят, а то какой же он Дед Мороз?)))) вот так и низложен был старичок))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне нравится!!! это типа как в киндерах игрушки, да?
СсылкаПожаловаться
Марина ГорбуноваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а мне нравится!!! это типа как в киндерах игрушки, да?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки5
Да.

Вот это вроде бы старая коллекция:

А сейчас вышла новая.
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Да.

А сейчас вышла новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лепота!!!!
мы тоже вот так вот собирали, и прямо полные коллекции из киндера набирали. а потом... все подарили маленьким детям во дворе!!!!они были так счастливы, и никто н зарился на чужое, все были довольны и счастливы... сейчас у Инны в общаге стоят принцессы из серии , тоже киндеры, тоже красивые. и тоже вот так вот наберем всю коллекцию и потом какому нибудь мелкому отдадим, я это просто знаю...ну и пусть, мне не жалко!!!))))
и еще в наше время иногда прямо продавали сами фигурки . мы тоже покупали, так и набирали всю серию- когда в киндере попадались, там же тоже не всегда целая фигурка)))) когда- купим, когда- дубликат обменяем...
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Да.

А сейчас вышла новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и тоже в серии 10 штук... как в киндере!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Марфа
мой ребенок лет с 4 и до 9 писала письма Деду Морозу, а потом как-бы в космос говорила, чего бы ей хотелось... у нас нет градации по значимости праздников, но День рождения и Новый год самые-самые, когда можно позволить бОльшего.
СсылкаПожаловаться
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Марфа
Марфа
мой ребенок лет с 4 и до 9 писала письма Деду Морозу, а потом как-бы в космос говорила, чего бы ей хотелось... у нас нет градации по значимости праздников, но День рождения и Новый год самые-самые, когда можно позволить бОльшего.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Похвально!
СсылкаПожаловаться
Похвально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!
СсылкаПожаловаться
IRIYAВ ответ на Марфа
Марфа
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
у нас аналогичная ситуация: НГ и ДР подарки хорошие и их много. В этом году планшет и фотоаппарат (детей двое), обязательно 31-го числа придёт дед с внучкой и тоже с подарками - от них по паре ледовых коньков. Угар полный. А что делать?
СсылкаПожаловаться
Вяк Вяк
нипральна ты бутирброт ешь...
я каторавый год замичаю... за ниделю-две до нг на деские патарки бешанныя скидки... паэтаму в этам годе паждала их...
всякие спартивныя и развитиё пакупляю так....на нг и днюху те патарки каторыя деть хотит и просит....
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru