Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки чадам.

Приветствую всех!

За 2 недели до нового года все уважающие себя родители уже купили и спрятали новогодние подарки детям. Некоторые еще наверное активисты в родительских комитетах )))
Тема флудная: поделитесь, кто чем планирует радовать мелких? Может, поможем идеями тем, кто голову сломал.

И еще вопрос: стоит ли сильно баловать детей именно в новый год? по какой градации/важности у вас идут праздники Новый год, день рождения, 8 марта/23 февраля ? Я считаю, что новый год самый детский праздник, детство раз в жизни, и за*опливать подарки смертный грех.
До сих пор помню говорящую и ходящую куклу, которую мне папа из Москвы привез. Сидит теперь на пианино, напоминает мне, что когда-то у меня были такие же маленькие ноги как у неё, и я носила её башмачки )))
Мы дарим спортивную оснастку на лыжи (т.к. все выходные на свежем воздухе), книги и всевозможные сладости )))

Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
266
1891011
Марина Вишкова
Мои первоклашки в новогодних письмах все просят кукол (вот за правильное произношение и написание не ручаюсь) Монстр Хайз (страхолюдины те ещё). Это девочки. А мальчики машины в основном. И ВСЕ, независимо от половой принадлежности, хотят айфоны и планшеты.
А то, что Дед Мороз есть, мне пришлось недавно доказывать, нашёлся в классе один Фома Неверующий, всех перепугал)))
СсылкаПожаловаться
мне самой Монстр Хай очень нравятся. Крестнице аквагримм в красивой коробочке, мелким племяшкам деревянные сказки Томик, младшекласснику Лего Звездные войны
Светик
у меня сын 14 лет. Где то лет с 10 дарим ему деньги -а он уж сам ими распорядиться. А на ДР каждый год -то планшет, то Х-бокс, то еще что нибудь.
Каталина
Детям, племянникам-племянницам я купила одежку красивую, куклы Барби, заводные машинки. Планшет пока никто не попросил. :)
Денис Дмитренко
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ И КЛИЕНТЫ !!!Началась пред НОВОГОДНЯЯ ЗАПИСЬ НА ОБСЛУЖИВАНИЯ Собирается стилиста Дмитренко Дениса (ВСЕ ВИДЫ ПАРИКМАХЕРСКИХ УСЛУГ) !!!СПЕШИМ !!!КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО !!!ЗАПИСЬ ВЕДЕТСЯ ПО ТЕЛ. +375298928928 (МИНСК)
Gala
Тут одна дама высказалась, что и так весь год покупает ребенку все необходимое и под елку ничего складывать не собирается. Ну я думаю большинство адекватных и любящих родителей покупают необходимые вещи своим детям не только по праздникам но и в течение года))) возможностей сейчас валом! Но это же не значит, что надо лишать себя и своего ребенка новогоднего сюрприза, чуда)) главное создать атмосферу радости, праздника и чего- то необычного и долгожданного. Упущение матери, что она сама не верит в чудеса и также воспитывает своих детей, по сути лишает их самого ощущения и смысла праздника Нового года и рождества, превращая в скучный и обыденный день. Глупость с ее стороны. Мой всегда радуется очередному набору лего как- будто у него этими конструкторами не завалена вся комната, потому что это " новый лего , именно такого еще нет и он от Деда мороза". Еще ему набор ангри бердс ( тоже очередной) купили. А сестре нашей- домик кукольный и по заказу- беленького котика, хотя вся хата ломится от , на мой взгляд, пылесборников. Но главное, чтоб детям нравилось. Детство ведь быстро проходит, а впечатления останутся) у нас вообще традиция, что сначала приходит Дед мороз и дарит подарки лично( например переодетый брат или зять) , утром дети находят еще кучу подарков под елкой, семья большая, подарки от бабушек- дедушек, дядей- тетей, мамы- папы, просто лично никто не вручает , все приносит Дед мороз))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Gala
Gala
Тут одна дама высказалась, что и так весь год покупает ребенку все необходимое и под елку ничего складывать не собирается. Ну я думаю большинство адекватных и любящих родителей покупают необходимые вещи своим детям не только по праздникам но и в течение года))) возможностей сейчас валом! Но это же не значит, что надо лишать себя и своего ребенка новогоднего сюрприза, чуда)) главное создать атмосферу радости, праздника и чего- то необычного и долгожданного. Упущение матери, что она сама не верит в чудеса и также воспитывает своих детей, по сути лишает их самого ощущения и смысла праздника Нового года и рождества, превращая в скучный и обыденный день. Глупость с ее стороны. Мой всегда радуется очередному набору лего как- будто у него этими конструкторами не завалена вся комната, потому что это " новый лего , именно такого еще нет и он от Деда мороза". Еще ему набор ангри бердс ( тоже очередной) купили. А сестре нашей- домик кукольный и по заказу- беленького котика, хотя вся хата ломится от , на мой взгляд, пылесборников. Но главное, чтоб детям нравилось. Детство ведь быстро проходит, а впечатления останутся) у нас вообще традиция, что сначала приходит Дед мороз и дарит подарки лично( например переодетый брат или зять) , утром дети находят еще кучу подарков под елкой, семья большая, подарки от бабушек- дедушек, дядей- тетей, мамы- папы, просто лично никто не вручает , все приносит Дед мороз))
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами.
kwikky
Я свою 3-х летку скоро пытать начну! Спрашиваю: что хочешь, Чтоб Д М подарил? Отвечает: красный воздушный шарик... Блин :(
Ладно, проходит время, снова возвращаемся к теме, отвечает Большое, большое, большое... только я забыла что....Ррррррр
Проходит еще пару дней. Озвучивает новую идею: колокольчик.
-----------
С одной стороны удобно - без лишних запросов, а с другой - что дарить-то? :))
Мисска
вот без юмора. я бы не отказалась, если бы нам кто-нибудь хороший полис ДМС подарил бы!!! не я ребенку, а бабушки- дедушки- дяди- тети- крестные и прочие приближенные скинулись бы на ДОСТОЙНЫЙ ДМС и положили бы под елку!)) всю лабуду развлекательную я и так куплю, а полис это ВЕЩЬ!)))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Мисска
Мисска
вот без юмора. я бы не отказалась, если бы нам кто-нибудь хороший полис ДМС подарил бы!!! не я ребенку, а бабушки- дедушки- дяди- тети- крестные и прочие приближенные скинулись бы на ДОСТОЙНЫЙ ДМС и положили бы под елку!)) всю лабуду развлекательную я и так куплю, а полис это ВЕЩЬ!)))
СсылкаПожаловаться
Так закажите им)) только как ребенку объяснить, что бабушка и дедушка подарили ему здоровье? его ведь не потрогать, с ним не поиграть...
Дейнерис (бурей рожденная)
Так закажите им)) только как ребенку объяснить, что бабушка и дедушка подарили ему здоровье? его ведь не потрогать, с ним не поиграть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
современные дети более продвинутые, чем были мы в их возрасте! в разы!!! так что они прекрасно понимают что такое ДМС и разницу с обычной поликлиникой.
Эйве
мой сын родился на НГ, и ему я дарила телефоны,скейты,ПК, и вот он отдельно живет - пылесос.
Тролль
Я тоже считаю, что Новый Год должен быть сказочным для малышей) У меня двухлетняя племяшка, я еще ничего не купила, но планирую очень много подарков для моего солнышка)))
Лианушка
Все праздники важны, на все праздники детям подарки. Ну на ДР самые большие.

Старшая племяшка на НГ получит проф. набор теней и румян. А мелкая получит Домик для кукол с мебелью и несколько музыкальных книжек
ЕVA
мы купили коврик пазл, будет на нём играть
ОКСАНА
Ой девочки,я голову ломаю....Крестникам что дарить????я не знаю(((( Крестнице 3 годика,игрушек ну то что вагон,паровозик собрали уже....Крестнику 5 будет,иэто разносторонний человечек,то ему рисовать,то петь,то Лего,то динозавры( 360 штук уже!!! на выходных считали его коллекцию) Племяшке деньгу подарю,она уже большая 18 лет,студентка,ну и платье красяяявое ей купила на вечеринку новогоднюю)))) Я вот думаю,крестнице подарить для рисования что нибудь? вроде нравится рисовать...мольберт, краски, карандаши...Что скажете,не рановато ей? а мужичку нашему машину на дистанционке....вроде как хочет...
Ольга Иванова
Всегда стараюсь дарить своим мальчишкам подарки по интересам, никогда не дарю вещи... обязательно мешочек со сладостями, до сих пор (детям 21 и 15)....актуальны киндер-сюрпризы)) в этом году ещё придётся девочку сына баловать)... а так это обычно коньки, очки для горных лыж, фотоаппарат, наушники, в этом году какие-то навороченные колонки для ноута и телефона и прибамбасы для селфи.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем