Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки для детей от первого брака

Я замужем  не первый раз .Есть дети от предыдущих браков.Сейчас родили дочку,ей три года.
Живем отдельно от свекрови.Вроде все хорошо,но напрягает один момент.Свекровь очень обеспеченная дама,свой бизнес у нее.Часто ездит заграницу  и балует мою дочку,свою внучку подарками и одежду привозит и игрушки и лакомства.А старшим моим обидно,им 15 и 14 лет,что им ничего не привозится. Я пыталась ей говорить,что они все мои дети, она в ответ,но не все мои внуки.Когда у них дни рождения или НГ она присылает или приносит им подарки,но  могла бы ведь хоть по футболке что ли привезти вместе с подарками внучке. А у вас как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да тут все так отписались, на разные лады.
Ирина Ирина
Если это вас так расстраивает - дайте свекрови деньги, и попросите привезти сувениры и другим детям.
А вообще, вашу свекровь понять можно. Тем более, что про большие праздники ваших детей она же не забывает!
Irina
Ну вообще-то бабушка правильно сказала - не все её внуки. Понятно, что детям старшим обидно, но тут всё честно, без лицемерия. На праздники дети с подарками а в будни трачу на кого хочу, как говорится.
а а
а мы не рожам от каждого мужа.
НиколавнаВ ответ на а а
а а
а мы не рожам от каждого мужа.
СсылкаПожаловаться
Ой не зарекайтесь. Жизнь длинная и преподносит удивительные сюрпризы)
Николавна
Ой не зарекайтесь. Жизнь длинная и преподносит удивительные сюрпризы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыгыг..мне то это точно уже не грозит)))
НиколавнаВ ответ на а а
а а
гыгыг..мне то это точно уже не грозит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хорошо. А то я уже волноваться начала)))
Женя Женя
Дайте ей денег и попросите что-то купить им. Она вашим детям ничего не должна
Василиса
Они чужие взрослы дети и внуки тоже, где их родные бабушки и дедушки и папы с подарками?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Они чужие взрослы дети и внуки тоже, где их родные бабушки и дедушки и папы с подарками?
СсылкаПожаловаться
Не хотят общаться с детьми,только платят алиметы по суду.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хотят общаться с детьми,только платят алиметы по суду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага и это вы не обсуждаете, что Родные ваших детей забили на них))) а чужая бабушка вдруг с чего то должна проявить заботу о почти взрослых чужих детях?
Васильева ТатьянаВ ответ на Василиса
Василиса
ага и это вы не обсуждаете, что Родные ваших детей забили на них))) а чужая бабушка вдруг с чего то должна проявить заботу о почти взрослых чужих детях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно.. вряд ли она прыгала от счастья, когда узнала, что сынку берёт в жёны женщину с двумя детьми...
Холли G
Бабушка права.
Honney Pot
уж кто кто , а свекровь вообще не обязана любить ваших детей от первого брака. тем более что они у вас вполне себе взрослые чтобы это понять. они уже так то и подрабатывать могут, а не футболки у бабушки сестры просить
лариса ивановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
уж кто кто , а свекровь вообще не обязана любить ваших детей от первого брака. тем более что они у вас вполне себе взрослые чтобы это понять. они уже так то и подрабатывать могут, а не футболки у бабушки сестры просить
СсылкаПожаловаться
Так то оно так , но мне кажется купить что то дешевенькое можно было, ну как никак семья сына, сын же принял этих деток, просто ради спокойствия не обеднела бы бабушка которая не бабушка)
лариса иванова
Так то оно так , но мне кажется купить что то дешевенькое можно было, ну как никак семья сына, сын же принял этих деток, просто ради спокойствия не обеднела бы бабушка которая не бабушка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
принял сын, а не свекровь. она могла и не принять. кто то и невесток то не принимает.
лариса иванова
Так то оно так , но мне кажется купить что то дешевенькое можно было, ну как никак семья сына, сын же принял этих деток, просто ради спокойствия не обеднела бы бабушка которая не бабушка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом начнется подсчет стоимости подарков. Ага, родной внучке привезла хороший подарок, а старшеньким фигню какую-то. Можно опять на форуме обсудить.
Sandra
слава богу, у нас "замужем один раз и без прицепов"
Светлана Владимировна
Не перегибайте палку., вон у ваших старших родные бабки и отцы отвернулись, а эта ведь не отворачивается, и на ДР дарит подарки, будьте благодарны, она Вашим детям ничем не обязана, кроме родной внучки!
ZaraZa
Мы от разных отцов, всем именно родные бабушки-дедушки со стороны отцов подарки дарили. Так и должно быть.
Солнышко Майское
так ваши дети от других мужуков ей никто, чейто она должна на них тратиться?
Ника Валуев
трое детей и все от разных мужиков..... , интересно, мужики знакомы между собой?
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
трое детей и все от разных мужиков..... , интересно, мужики знакомы между собой?
СсылкаПожаловаться
Нет мужья не знакомы и живут все в разных городах.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Нет мужья не знакомы и живут все в разных городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и разных странах.
Ника Валуев
...и разных странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем