Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки свекров внуку

Скоро родится ребенок. Все вокруг спрашивают что мне подарить. Родственники, подруги, мама моя вообще озверела, не знаю как ее угомонить,  а то все магазины скупит.
 Зато свекры свое отдарили уже! Отдали нам коляску, которой 15 лет, 14 она простояла на даче. Вроде ничего так, но ржавенькая местами, и как отмыть ее от пыли непонятно. Самое что смущает, они эту коляску когда то предыдущему внуку подарили, тот откатался, та невестка сказала "я бы продала, но это вы дарили, поэтому не удобно мне" и отвезла на дачу. Теперь эту же коляску дарят мне!!!!!!!  То есть дареную уже, не свою. 
А еще притащили кроватку, которую 30 лет назад сосед нес на помойку, а они его остановили, забрали, после этого в ней спал мой муж, затем племянник, с перерывом 15 лет, потом она также как и коляска стояла на даче, теперь ее отдают мне!!!!!
Я вот чего думаю. Может оскорбиться и выкинуть все это?  Или не стоит? Я вообще человек не бедствующий, и раз уже решилась рожать, то деньги у меня есть на все, даже у самой, не считая мужа, который все обеспечивает на данный момент. Зачем мне это барахло? Как им объяснить, что маленький ребенок заслуживает чего-то нового? Лучше пачку памперсов подарить, чем старье, да еще и не свое.
Научите, как вежливо им отказать и это все не брать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Рома? Романыч!!
Етъ возрасть. Вазьмите и поблагодарите. :-|
Рома? Романыч!!
Етъ возрасть. Вазьмите и поблагодарите. :-|
СсылкаПожаловаться
И куда деть? И так полно всего в квартире уже для ребенка. Еще дубликаты иметь ненужные?
Рома? Романыч!!В ответ на Аноним
Аноним
И куда деть? И так полно всего в квартире уже для ребенка. Еще дубликаты иметь ненужные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молоды или глупы??! Думай и о муже!
Рома? Романыч!!
Вы молоды или глупы??! Думай и о муже!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж будет спать в детской кроватке?)))))
Ника Валуев
молодцы свекры, воспитывают невестку-богачку, чтобы помнила.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
молодцы свекры, воспитывают невестку-богачку, чтобы помнила.
СсылкаПожаловаться
Они типа заботятся, экономят мои деньги
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Они типа заботятся, экономят мои деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нееее, это по сказке "Морозко", сначала заморозить, а потом наградить, если стерпит.
Глюмдальклич
отвезите на ту же дачу, откуда все это привезли... там это все пригодится вашему же ребенку. Так и скажите родне.
вячеслав васильев
Вы попали в семью английских аристократов, которые говорят:"Мебель не покупают, ее наследуют"
вячеслав васильев
Вы попали в семью английских аристократов, которые говорят:"Мебель не покупают, ее наследуют"
СсылкаПожаловаться
от соседей наследуют
Елена
так и скажите, что хотите новое все для ребенка и не берите ничего. а то еще выкидывать потом.
Irina
Никогда не пойму людей, которые дарят подарки по принципу " на тебе Боже шо мне не гоже ". Хоть от родных, хоть от друзей
Пингвиняточка
сделайте так же, как другая невестка - отвезите им на дачу)) пусть дальше стоит))
одуванчик
Мне дочь всегда говорит,если не то купила,говорит просто- не я такое не хочу ей( внучке) и обижаться даже не думала, тут главное каким тоном вы ей скажите, так что не стесняйтесь, она потом привыкнет.
одуванчикВ ответ на одуванчик
одуванчик
Мне дочь всегда говорит,если не то купила,говорит просто- не я такое не хочу ей( внучке) и обижаться даже не думала, тут главное каким тоном вы ей скажите, так что не стесняйтесь, она потом привыкнет.
СсылкаПожаловаться
Привыкнет к тому, что хотите все новое, красивое.
одуванчик
Мне дочь всегда говорит,если не то купила,говорит просто- не я такое не хочу ей( внучке) и обижаться даже не думала, тут главное каким тоном вы ей скажите, так что не стесняйтесь, она потом привыкнет.
СсылкаПожаловаться
Это Ваша дочь и Вы на неё не обижаетесь.)))) я могу маме своей тоже сказать - нееее, такое не хочу. И мама даже не моргнет. А свекровь будет две недели обижаться, а потом сыну своему ( моему мужу) выговаривать какая я неблагодарная...))) каким бы тоном я не отказала)))
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Мне дочь всегда говорит,если не то купила,говорит просто- не я такое не хочу ей( внучке) и обижаться даже не думала, тут главное каким тоном вы ей скажите, так что не стесняйтесь, она потом привыкнет.
СсылкаПожаловаться
Мне моя мама старое и не предлагает. Да и выбросили все давно.
Светлана Федюкова
Скажите: уже купила, заказала, оплатила и т.д. по обстоятельствам.
Светлана Федюкова
Скажите: уже купила, заказала, оплатила и т.д. по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
Да сказать хочу новую, что тут такого!
Светлана ФедюковаВ ответ на одуванчик
одуванчик
Да сказать хочу новую, что тут такого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже думаю, что ничего))) Но у меня дочь, мы друг на друга не обидимся, а тут свекровь.
Светлана Федюкова
Я тоже думаю, что ничего))) Но у меня дочь, мы друг на друга не обидимся, а тут свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и что, если не понимает, подуется, пройдет, ее не обижали, пусть себе родит и в старую кровать кладет)) К тому же должна понимать, если она не из чистого дерева, то она может быть вредна для здоровья.
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Да и что, если не понимает, подуется, пройдет, ее не обижали, пусть себе родит и в старую кровать кладет)) К тому же должна понимать, если она не из чистого дерева, то она может быть вредна для здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она и клала своего второго в эту кроватку. И да, кроватка из чистого дерева. Но все равно старая, советская.
SOV
Скажите, что все уже заказали в интернет магазине и оплатили уже, привезут ближе к дате родов, а подаренные вещи вполне пригодятся на даче, я думаю на такой ответ не должны быть обидки:-). А может у них с финансами плохо, по этому и подарки такие?
АнонимВ ответ на SOV
SOV
Скажите, что все уже заказали в интернет магазине и оплатили уже, привезут ближе к дате родов, а подаренные вещи вполне пригодятся на даче, я думаю на такой ответ не должны быть обидки:-). А может у них с финансами плохо, по этому и подарки такие?
СсылкаПожаловаться
Так пусть не дарят ничего. На пачку памперсов хватит у них.
Аноним
Так пусть не дарят ничего. На пачку памперсов хватит у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у них думалка же не работает, в силу возраста, хотели как лучше., а может это сорт людей такой-жмоты, влюбом случае не тратьте нервы свои, Вы сейчас и так на взводе, а тут еще подарочки антикварные, не обращайте внимания, пусть Ваш супруг решает эту проблему сам, отвезет все обратно на дачу, со словами, что там это очень даже пригодиться. Удачи Вам, и не нервничайте! Здоровье дороже!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем