Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарочки... Но не про новый год)))

Привет всем! Размышляю тут на тему подарков....Ну, дареному коню в зубы не смотрят, это понятно..))) вежливо благодарим, улыбаемся и умиляемся... Потом ненужные безделушки можно и выкинуть... А вот что делать с недешевыми небезделушками? Выкинуть жалко... Ну одежду можно нуждающимся отдать... А вот всякие вазы-картины-украшения? Считаете ли вы нормальным "передаривать" подарки ? Особенно если есть на примете люди , которым эта ваза-картина-украшение понравится ( ну или вы так думаете))))?
Люююди, не бросайте меня!!! Мне еще фиг знает сколько тут сидеть!! Хорошо хоть инет есть..,
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
195
15678
Тетя Мотя
А мне вот всегда дарили "нужные" вещи. Д.Р. мой осенью и сколько себя помню, то сапоги на зиму родители купят, то курточку... а я всегда так отела что-то для души, чтоб глаз радовался... поэтому сейчас подарок для меня это то без чего прожить можно, это для удовольствия. Люблю вазочки, статуэточки и пр. лабуду. Хотя дарят сейчас мало и в основном деньги, потому как знают что угодить мне непросто....
Кошка на окошке.В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
А мне вот всегда дарили "нужные" вещи. Д.Р. мой осенью и сколько себя помню, то сапоги на зиму родители купят, то курточку... а я всегда так отела что-то для души, чтоб глаз радовался... поэтому сейчас подарок для меня это то без чего прожить можно, это для удовольствия. Люблю вазочки, статуэточки и пр. лабуду. Хотя дарят сейчас мало и в основном деньги, потому как знают что угодить мне непросто....
СсылкаПожаловаться
Аналогичная ситуация. В детстве так это бесило! Сейчас всё это покупаю сама (сапоги всякие). А подарки-говорю,что хотела бы (и вазочки ,и статуэтки, и книги люблю). А сейчас смешно:мы переехали,вещи в коробах-так ни одной вазы нет! Цветы в банки ставлю.
Тетя МотяВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Аналогичная ситуация. В детстве так это бесило! Сейчас всё это покупаю сама (сапоги всякие). А подарки-говорю,что хотела бы (и вазочки ,и статуэтки, и книги люблю). А сейчас смешно:мы переехали,вещи в коробах-так ни одной вазы нет! Цветы в банки ставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот и меня бесило... У меня прям какой-то комплекс по этому поводу из детства остался - если дарят что-то нужное могу и рассердится. За подарок типа кастрюли или пылесоса, наверное, и навернула бы им...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Вот-вот и меня бесило... У меня прям какой-то комплекс по этому поводу из детства остался - если дарят что-то нужное могу и рассердится. За подарок типа кастрюли или пылесоса, наверное, и навернула бы им...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой))))
Кошка на окошке.В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Вот-вот и меня бесило... У меня прям какой-то комплекс по этому поводу из детства остался - если дарят что-то нужное могу и рассердится. За подарок типа кастрюли или пылесоса, наверное, и навернула бы им...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сейчас такие "подарки" дарят свёкр со свекровью. На прошлый день рождения-обои на одну комнату (мы ремонт делали),на этот-бельё постельное. Хитрые... Я,конечно,не против,но подспудно есть чувство,что это дарят не мне,а НАМ (или вообще ему). (а квартира мужа,если вдруг развод-ну мало ли-обои на заберёшь;ну если только из вредности содрать...)
Тетя МотяВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Мне сейчас такие "подарки" дарят свёкр со свекровью. На прошлый день рождения-обои на одну комнату (мы ремонт делали),на этот-бельё постельное. Хитрые... Я,конечно,не против,но подспудно есть чувство,что это дарят не мне,а НАМ (или вообще ему). (а квартира мужа,если вдруг развод-ну мало ли-обои на заберёшь;ну если только из вредности содрать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже не понимаю таких "хитрых" подарков, тогда уж лучше бы деньги дарили, можно хоть самой душу отвести да купить что захочешь. Мне как то мой бывший негаданно нежданно принес набор кастрюль "Бергофф" (просто так не к празднику), думал увидеть на моем лице счастье неимоверное. Я сказала спасибо в хозяйстве пригодится. Щенячей радости не было, так как считаю что вещь нужная и она должна быть в доме... Кстати когда разошлись он их себе и оставил)))
Кошка на окошке.В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Я тоже не понимаю таких "хитрых" подарков, тогда уж лучше бы деньги дарили, можно хоть самой душу отвести да купить что захочешь. Мне как то мой бывший негаданно нежданно принес набор кастрюль "Бергофф" (просто так не к празднику), думал увидеть на моем лице счастье неимоверное. Я сказала спасибо в хозяйстве пригодится. Щенячей радости не было, так как считаю что вещь нужная и она должна быть в доме... Кстати когда разошлись он их себе и оставил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,я тоже могу понять такие вещи в подарок просто так (потому,что нужно). Ну там ещё можно на НГ,новоселье,годовщину свадьбы (если её празднуют широко,т.е подарок не от мужа). Но на День Рождения!!!!На День Рождения,я считаю,должно быть что-то лично для тебя!
Тетя МотяВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Да,я тоже могу понять такие вещи в подарок просто так (потому,что нужно). Ну там ещё можно на НГ,новоселье,годовщину свадьбы (если её празднуют широко,т.е подарок не от мужа). Но на День Рождения!!!!На День Рождения,я считаю,должно быть что-то лично для тебя!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, согласна.
Волкодав обыкновенный
Особенно если есть на примете люди , которым эта ваза-картина-украшение понравится...

это нормально))
Татьяна С
У меня уже три года,как нет ненужных и неприятных подарков - мне любимый технику дарит. Микроволновку, пылесос, телефон... Недавний подарок - телевизор 3D - особенно порадовал... А как вспомню подарки от бывших бойфрендов...бррр... Ничего достойного внимания, всё либо передаривала,либо выбрасывала.
Цыпиленок яВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
У меня уже три года,как нет ненужных и неприятных подарков - мне любимый технику дарит. Микроволновку, пылесос, телефон... Недавний подарок - телевизор 3D - особенно порадовал... А как вспомню подарки от бывших бойфрендов...бррр... Ничего достойного внимания, всё либо передаривала,либо выбрасывала.
СсылкаПожаловаться
хороший бойфренд ...знает, что вам нужно ...
Kira
Передаривать считаю нормальным, главное в разных компаниях, а то был у меня слусай когда подарок потом обратно вернулся!
Julia
У нас с родными и друзьями подарки друг другу "на заказ", что-нибудь полезное. Ну, а если то, что нужно, слишком дорого для дарителя, тогда говоришь - На твой вкус! - и радуешься приятной мелочи.
Сейчас проще - всё барахло с вазочками и сувенирами переезжает в деревню - там всем место найдётся.
azar
А у меня был случай,на мой день рождения муж и жена(моя подруга)
приперли мне мужской одеколон!!! По английски читать они не умели,
видимо валялся дома бесхозный - может кто подарил, а может из набора
остался - у подруги были такие женские - Бушерон. Сэкономили. Молодцы.
azar
А вобще справление ДР - вещь неблагодарная. Если кто расчитывает окупить
торжество или заполучить приятные и полезные подарки.
Как правило, на продукты, уходит приличная сумма из бюджета семьи
Плюс целый день у плиты, если идти в кафе, то еще дороже.
Подарки по стоимости эквивалентны только четверти затраченых средств.
гости всегда расчитывают на люксовское накрытие - чтоб стол ломился и напитки дорогие
Стол обычно ломится - даж ев дорогом ресторане так сытно не поешь.
Но вот платить за это или подарок хороший - никто не хочет. Совесть редко у кого
просыпается...
Я как то предложила - а давайте вы мне все накроете шикарный стол, а я вам всем подарю подарочки!!!!
Никто не согласился..есессно..кому это выгодно....
В Канаде так принято - гости приглашены в ресторан( и только в ресторан)
Обычно 100 - 150 долларов с пары( все знают это). Чтоб оплатить счет. Подарки по желанию.
Все кушают, веселятся, танцуют - и никто никому ничего не должен! Обид нет.
Цыпиленок яВ ответ на azar
azar
А вобще справление ДР - вещь неблагодарная. Если кто расчитывает окупить
торжество или заполучить приятные и полезные подарки.
Как правило, на продукты, уходит приличная сумма из бюджета семьи
Плюс целый день у плиты, если идти в кафе, то еще дороже.
Подарки по стоимости эквивалентны только четверти затраченых средств.
гости всегда расчитывают на люксовское накрытие - чтоб стол ломился и напитки дорогие
Стол обычно ломится - даж ев дорогом ресторане так сытно не поешь.
Но вот платить за это или подарок хороший - никто не хочет. Совесть редко у кого
просыпается...
Я как то предложила - а давайте вы мне все накроете шикарный стол, а я вам всем подарю подарочки!!!!
Никто не согласился..есессно..кому это выгодно....
В Канаде так принято - гости приглашены в ресторан( и только в ресторан)
Обычно 100 - 150 долларов с пары( все знают это). Чтоб оплатить счет. Подарки по желанию.
Все кушают, веселятся, танцуют - и никто никому ничего не должен! Обид нет.
СсылкаПожаловаться
самое главное- имменинику не нужно полдня на кухне проводить ...
Цыпиленок я
самое главное- имменинику не нужно полдня на кухне проводить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как вспомню, как я по два дня тратила на приготовление(торты пекла сама,
холодец часами варился...множество салатов). Ездила сама на рынок за продуктами и
тащила тяжелые сумки. Потом гора посуды. В ресторан тогда никто не ходил.
Скудно и дорого. Зато дома веселились за полночь, смех, танцы, игры, веселье.
не нужны были те подарки, а важен был сам кайф от того, что друзьям у тебя хорошо.
Цыпиленок яВ ответ на azar
azar
Я как вспомню, как я по два дня тратила на приготовление(торты пекла сама,
холодец часами варился...множество салатов). Ездила сама на рынок за продуктами и
тащила тяжелые сумки. Потом гора посуды. В ресторан тогда никто не ходил.
Скудно и дорого. Зато дома веселились за полночь, смех, танцы, игры, веселье.
не нужны были те подарки, а важен был сам кайф от того, что друзьям у тебя хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с тех пор и не люблю дни рождения ...мне проще в ресторан ...можно конечно из ресторана на дом заказать ...тоже неплохо получается ...и волки сыты, и овцы целы ...
Цыпиленок я
с тех пор и не люблю дни рождения ...мне проще в ресторан ...можно конечно из ресторана на дом заказать ...тоже неплохо получается ...и волки сыты, и овцы целы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже теперь с ужасом вспоминаю свой рабский труд.
Сейчас - ни за что! Ресторан!
Муж, в мой ДР, решил дома отмечать. Только моего сына пригласили.
Муж все готовил сам и мыл посуду(крабовые ноги и хвосты сварил)ребра на барбекю.
Так он под вечер просто упал от усталости. Я рада - надолго запомнит..и в след. раз
пойдет в ресторан(как я и хотела изначально).
Цыпиленок яВ ответ на azar
azar
Я тоже теперь с ужасом вспоминаю свой рабский труд.
Сейчас - ни за что! Ресторан!
Муж, в мой ДР, решил дома отмечать. Только моего сына пригласили.
Муж все готовил сам и мыл посуду(крабовые ноги и хвосты сварил)ребра на барбекю.
Так он под вечер просто упал от усталости. Я рада - надолго запомнит..и в след. раз
пойдет в ресторан(как я и хотела изначально).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для тех, кто не понял с первого раза ...хорошая система
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем