Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок на совершеннолетие. Какой?

 Дочери моего знакомого исполняется 18 лет. Живут отдельно. Бедняга голову сломал, что подарить дитю,у которой все есть. Золотишко, телефоны и прочее. У меня сын, поэтому ничего не понимаю в девчачьих потребностях. Помогите!!!
Нева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Лана Лазурная
бюджет 10-15 тыров((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну рассчитывает на 15,а по итогу в любом случае потратит больше, но речь идет о реальных деньгах обычного мужчины,а не олигарха.
ЯИринаВ ответ на Нева
Нева
ну рассчитывает на 15,а по итогу в любом случае потратит больше, но речь идет о реальных деньгах обычного мужчины,а не олигарха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне отец на 35 лет, 4 года назад, 65 тысяч подарил, 50 налом мне лично и 15 на велотренажёр ещё потратил..
и не олигарх, а дедушка на пенсии...
КристинаВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
мне отец на 35 лет, 4 года назад, 65 тысяч подарил, 50 налом мне лично и 15 на велотренажёр ещё потратил..
и не олигарх, а дедушка на пенсии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне мама-пенсионерка 15 тыщ на 30-летие подарила - я отказалась...
ЯИринаВ ответ на Кристина
Кристина
мне мама-пенсионерка 15 тыщ на 30-летие подарила - я отказалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну как можно было мне отказаться? он счастливее меня был....
КристинаВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
ну как можно было мне отказаться? он счастливее меня был....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, я почувствовала себя жутко неудобно.. я считаю, что это я должна маму содержать и деньгами ей помогать... она не должна свою пенсию, очень скромную, мне, лошади здоровой отдавать... Я сама могу заработать на свои хотелки. Но, конечно, каждому свое.
ЯИрина
мне отец на 35 лет, 4 года назад, 65 тысяч подарил, 50 налом мне лично и 15 на велотренажёр ещё потратил..
и не олигарх, а дедушка на пенсии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нашли чем понтануться. У дедушки на пенсии тетенька деньги забирает...
Нева В ответ на Sea
Sea
Нашли чем понтануться. У дедушки на пенсии тетенька деньги забирает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я как-то тоже не смогла оценить такую гордость
ЯИринаВ ответ на Нева
Нева
вот я как-то тоже не смогла оценить такую гордость
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам и не придётся, видимо....
Нева В ответ на ЯИрина
ЯИрина
вам и не придётся, видимо....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я горжусь сыном, который мне делает подарки. На мой прошлый ДР он пошел со мной в магазин, терпеливо 4 часа ходил со мной, помогал выбирать, советовал даже, потом сгреб все, что мне подошло и унес на кассу- все оплатил. Сводил в мое любимое кафе. Вот за это я испытываю гордость, а не за то, что пенсионеры-родители мне сбережения свои несут. Я и мужчиной своим не горжусь, который мне дарит подарки ибо это его решение и желание, хочет,считает что я достойна- покупает что-то дорогое, везет на моря и т.д. Не считает нужным или не имеет возможности в данный момент или случая не выпало обходится рафаэлками и цветочками.
Нева
вот я как-то тоже не смогла оценить такую гордость
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Многие уверены, что их родителям на пенсии больше ничего и не нужно, кроме как всю эту пенсию отдавать своим "детишкам", которым уже под 40 лет. На эти деньги можно съездить в путешествие или в санаторий. Я бы не взяла такую сумму ни за что.
ЯИринаВ ответ на Sea
Sea
Нашли чем понтануться. У дедушки на пенсии тетенька деньги забирает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не забирала, сам принёс и весь светился от счастья, вам не понять этого....мы тоже для нашего отпрыска все выкладываемся. а как же?
ЯИрина
не забирала, сам принёс и весь светился от счастья, вам не понять этого....мы тоже для нашего отпрыска все выкладываемся. а как же?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вашему отпрыску, смею предположить, не 35. В ребенка и надо вкладываться, чтобы он научился сам в себя вкладываться и родителям помогать.
Мюмзик
Маша ЛитвиноваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться


какая красотуля
Нева В ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
я была бы рада такому подарку))))
Kristina DaeВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
а трехцветные как раз счастье и приносят. Особенно такое чудо природы ))) ну как ему не обрадоваться?
Жужа
Моей тоже 18 стукнет через месяц.
Нева В ответ на Жужа
Жужа
Моей тоже 18 стукнет через месяц.
СсылкаПожаловаться
Жужа,что хочет ваша в подарок? О чем мечтают девицы сейчас? Что думаете подарить?
ЖужаВ ответ на Нева
Нева
Жужа,что хочет ваша в подарок? О чем мечтают девицы сейчас? Что думаете подарить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не обсуждали еще. ЕГЭ и поступление на носу.
Нева В ответ на Жужа
Жужа
Мы не обсуждали еще. ЕГЭ и поступление на носу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
успешной сдачи ЕГЭшек и 100% поступления!!!!
ЖужаВ ответ на Нева
Нева
успешной сдачи ЕГЭшек и 100% поступления!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, но вряд ли...
ЯИринаВ ответ на Жужа
Жужа
Моей тоже 18 стукнет через месяц.
СсылкаПожаловаться
ой...не вынимает душу насчёт тачки-то ещё?
ЖужаВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
ой...не вынимает душу насчёт тачки-то ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права хочет получить. Я - против.
Алена Алена
Только не золото! Нынешняя молодёжь это не оценит. Моя подруга подарила своей дочери на 18-летие серьги, так выслушивала потом ещё долго претензии. Дочь высчитывала, сколько вещей она могла бы купить на эти деньги))). Так что лучший подарок - это всё-таки деньги, что бы девочка могла пойти и купить себе то, что ей действительно понравится.
Алена Алена
Только не золото! Нынешняя молодёжь это не оценит. Моя подруга подарила своей дочери на 18-летие серьги, так выслушивала потом ещё долго претензии. Дочь высчитывала, сколько вещей она могла бы купить на эти деньги))). Так что лучший подарок - это всё-таки деньги, что бы девочка могла пойти и купить себе то, что ей действительно понравится.
СсылкаПожаловаться
ну вот как их понять? в прошлом году подругиной дочери 18 отмечали. Девочка сама попросила купить ей серьги золотые, она их приглядела и вынашивала мечту получить их в подарок. Хотя всяких разных безделушек у нее тоже мешок с тележкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем