Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок ребёнку или бывшей снохе?

На днях моему внуку исполняется 11 лет.Вижу его только по великим праздникам-в день его рождения и на Новый Год.Причем приходится отдавать подарки буквально у порога квартиры.Сын разошёлся  с  женой давно,я как то делилась на сайте этой историей.Вкратце:дама очень хотела завладеть квартиркой,но я/мама/очень мешала.Дома начался ад.Квартиру я разменяла на 1кв и коммуналку.НО  всё жильё на своё имя.В коммуналке долго не прожили,бывшая сноха переругалась со всеми 5! соседскими семьями.Потом они жили на квартире,родился внучек мой,спустя 2 года разошлись.Мат,крики и скандалы почти ежедневно  разрушили отношения.Сына не выгораживаю,выбирал сам.Но я то тут причём.Общаться с внуком сноха мне не позволяет.Даже с подарками когда прихожу в эти  два праздника,сначала долго стою у домофона ,услышав,что это я пришла,сначала подержит перед дверью минут 10.Унизительно.Каждый год одно и тоже.Часто слышу-не нужны подарки,лучше деньгами.Деньги я знаю,на что пойдут,ребёнок их не увидит.Подарки же делаю хорошие:игру Сони Плейстейшн,коньки,радиоуправляемый вертолёт,сотовый тел.Прошу у форума совета,что делать?Не унижаться и не ходить совсем?А внук?Ради своих амбиций не хотелось бы переступать через него....
лора дэринг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
лора дэрингВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не раскрыта тема алиментов. Платит ли их сын и сколько? По ситуации похоже, что нет ,или нерегулярно, или копейки. Поэтому она так и сказала.
Ее я не понимаю и не оправдываю. Считаю, что финансовые вопросы она должна решать с БМ и что бабушки внукам очень нужны.
Но вы, простите, тоже имеете странную позицию. Откуда вы знаете, что она на себя деньги потратит, а не на вашего внука? Она что алкоголичка или наркоманка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын платит алименты на содержание ребёнка.Я же хочу ,чтобы подарок был адресным,именно внуку.Такие ситуации бывают:родителям дарят деньги в подарок на ребёнка.Да,они потратят эти деньги на него/продукты,одежда/.Но ребёнок этого не поймет,ему подарок нужно осязаемый.
LodomeriaВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Сын платит алименты на содержание ребёнка.Я же хочу ,чтобы подарок был адресным,именно внуку.Такие ситуации бывают:родителям дарят деньги в подарок на ребёнка.Да,они потратят эти деньги на него/продукты,одежда/.Но ребёнок этого не поймет,ему подарок нужно осязаемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вам нужно чтобы он понял, что вы на него деньги тратите, или общение? Вы просто забыли уже как быстро мальчишки растут в этом возрасте и сколько на них уходит средств. У меня сын чуть старше, вчера ходили в магазин (вырос из всего)- ботинки 4000, куртка 6500, штаны 1800. Хорошие отцы это понимают и деньгами помогают дополнительно. А что еще делать? Но большинство разведенных отцов знать ничего не хотят- 'нет больше денег' - и всё тут.
Я не призываю вас давать маме, тем более если вы этого не хотите. Но поймите, ей тяжело, наверное, и она 'вымещает' это на вас- вы мать своего сына. Вы 'встали в позу', она тоже, а вам надо общение налаживать. И прежде всего с ней, мамой вашего внука. Тогда и отношения с внуком наладятся.
Аласка БелаВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Ходить буду и терпения наберусь.Но вот в последнее моё посещение услышала-без денег не приходи....Блин,чего делать в таком случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно приходите с подарками
с какими посчитаете нужным.
Подарки внуку - пусть не лезет.
А через несколько лет сам
к бабушке будет приходить в гости.
лора дэринг
Девочки мои,всё отразится на внуке.Зачем ребёнку страдать.Сейчас переходный возраст начинается,ни к чему это хорошему не приведёт
Белоснежная снежинка
Что за мать?Ведь для ребёнка лучше,когда есть отец,бабушка,он знает,что его любят.Между собой всегда можно договориться,какие темы при ребенке не обсуждать.
лора дэринг
Недалёкая она и ничего тут не поделаешь.Свои мозги не приставишь
ЭленкаВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Недалёкая она и ничего тут не поделаешь.Свои мозги не приставишь
СсылкаПожаловаться
Вы про сына не ответили, специально игнорите вопрос? Если был суд, то через него вашему сыну обозначили время посещения, вот и вы имеете полное право. Отразится или нет, решит время, не вы.
лора дэрингВ ответ на Эленка
Эленка
Вы про сына не ответили, специально игнорите вопрос? Если был суд, то через него вашему сыну обозначили время посещения, вот и вы имеете полное право. Отразится или нет, решит время, не вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В суд сын не подавал,мы ребёнка жалеем.Сноха запросто может уехать вместе с ним в глухую деревню к бабушке,тогда вообще ребёнка не увидим
лора дэринг
В суд сын не подавал,мы ребёнка жалеем.Сноха запросто может уехать вместе с ним в глухую деревню к бабушке,тогда вообще ребёнка не увидим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего она уедет? В глухой деревне пахать надо на хозяйстве и работу за деньги не найдешь.
Елена Крылова
То что вы тянетесь к внуку - это понятно. А у внука есть тяга к вам? Или все ограничивается подарками, которые вы передаете в дверях? У вас есть возможность общаться с ребенком? Как - то влиять на него? Или вы доя него только источник подарков, а впоследствии денег?
лора дэринг
Пока,к сожалению это так .Я для него только исполнитель желаний УВЫ...
Елена КрыловаВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Пока,к сожалению это так .Я для него только исполнитель желаний УВЫ...
СсылкаПожаловаться
Простите, мой ответ будет перпендикулярен общей тональности. С большой долей вероятности у ваших отношений с внуком нет будущего. У него нет привязанности к вам, душевной общности. Она появляется только в результате общения, (эта общность), причем плотного общения. В лучшем случае, у внука к вам будет чисто потребительское отношение. А оно вам надо? Мой совет - отпустите их. Не навязывайтесь. Не надо подарков. Вот будет Новый год, и ничего не надо. Может случится чудо - бывшая невестка встрепенется и позволит вам более плотно пообщаться. Хотя мальчик уже большой, и добиться его расположения будет трудно.
Елена Крылова
Простите, мой ответ будет перпендикулярен общей тональности. С большой долей вероятности у ваших отношений с внуком нет будущего. У него нет привязанности к вам, душевной общности. Она появляется только в результате общения, (эта общность), причем плотного общения. В лучшем случае, у внука к вам будет чисто потребительское отношение. А оно вам надо? Мой совет - отпустите их. Не навязывайтесь. Не надо подарков. Вот будет Новый год, и ничего не надо. Может случится чудо - бывшая невестка встрепенется и позволит вам более плотно пообщаться. Хотя мальчик уже большой, и добиться его расположения будет трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дельный совет и рассуждения,но все равно она пойдет с подарком
Вера КоноваловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Простите, мой ответ будет перпендикулярен общей тональности. С большой долей вероятности у ваших отношений с внуком нет будущего. У него нет привязанности к вам, душевной общности. Она появляется только в результате общения, (эта общность), причем плотного общения. В лучшем случае, у внука к вам будет чисто потребительское отношение. А оно вам надо? Мой совет - отпустите их. Не навязывайтесь. Не надо подарков. Вот будет Новый год, и ничего не надо. Может случится чудо - бывшая невестка встрепенется и позволит вам более плотно пообщаться. Хотя мальчик уже большой, и добиться его расположения будет трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо сказано.
Елена Крылова
Простите, мой ответ будет перпендикулярен общей тональности. С большой долей вероятности у ваших отношений с внуком нет будущего. У него нет привязанности к вам, душевной общности. Она появляется только в результате общения, (эта общность), причем плотного общения. В лучшем случае, у внука к вам будет чисто потребительское отношение. А оно вам надо? Мой совет - отпустите их. Не навязывайтесь. Не надо подарков. Вот будет Новый год, и ничего не надо. Может случится чудо - бывшая невестка встрепенется и позволит вам более плотно пообщаться. Хотя мальчик уже большой, и добиться его расположения будет трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С советом- отпустить- согласна. Но по другой причине. Пока бабушка демонстрирует потребительское отношение к внуку- 'я тебе подарок, а ты меня люби'. Видя его 2 раза в год, что она о нем знает? Ничего! Может деньги, о которых говорит мама мальчика, ему и правда нужнее подарков. Моему сыну 12 лет, все его хотелки нематериального плана, но требуют финансовых влияний. Пример, картинг, скалодром, аэротруба и тп. Если бы ему коньки подарили, он бы выпал в осадок)))
LodomeriaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
С советом- отпустить- согласна. Но по другой причине. Пока бабушка демонстрирует потребительское отношение к внуку- 'я тебе подарок, а ты меня люби'. Видя его 2 раза в год, что она о нем знает? Ничего! Может деньги, о которых говорит мама мальчика, ему и правда нужнее подарков. Моему сыну 12 лет, все его хотелки нематериального плана, но требуют финансовых влияний. Пример, картинг, скалодром, аэротруба и тп. Если бы ему коньки подарили, он бы выпал в осадок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*вливаний
ОльгаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Простите, мой ответ будет перпендикулярен общей тональности. С большой долей вероятности у ваших отношений с внуком нет будущего. У него нет привязанности к вам, душевной общности. Она появляется только в результате общения, (эта общность), причем плотного общения. В лучшем случае, у внука к вам будет чисто потребительское отношение. А оно вам надо? Мой совет - отпустите их. Не навязывайтесь. Не надо подарков. Вот будет Новый год, и ничего не надо. Может случится чудо - бывшая невестка встрепенется и позволит вам более плотно пообщаться. Хотя мальчик уже большой, и добиться его расположения будет трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вашим мнением!
Ольга Фадеева
Ходите,не бросайте внука,вот подрастет немного и сам начнет к вам ходить и утрете нос этой дамочке!
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Ходите,не бросайте внука,вот подрастет немного и сам начнет к вам ходить и утрете нос этой дамочке!
СсылкаПожаловаться
Будет ходить. За деньгами, когда понадобятся.
Ольга ФадееваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Будет ходить. За деньгами, когда понадобятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем заведомо о ребенке так думать?Но согласна,что допустим в Новый год можно разок не делать подарка,для невестки это будет неожиданностью.И да,конечно нужна душевная привязанность.Я имела ввиду не подарки,а именно внимание,чтоб внук знал что бабушка на него не забила.
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Зачем заведомо о ребенке так думать?Но согласна,что допустим в Новый год можно разок не делать подарка,для невестки это будет неожиданностью.И да,конечно нужна душевная привязанность.Я имела ввиду не подарки,а именно внимание,чтоб внук знал что бабушка на него не забила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он уже воспринимает бабушку как источник подарков, тем более, что наверняка, мать говорит о бабушке нелицеприятно. Даже, если вдруг случится чудо, и бабушка получит возможность пойти с внуком погулять (театр, цирк, музей) - не понятно, о чем они будут говорить. Мальчик - то уже большой, и у него уже сформировалось определенное, скорее всего негативное отношение к бабушке и отцу.
Ольга Фадеева
Ему повезло с бабушкой)Наша вот хоть и не запрещаю а все равно не ходит, отреклась)))И так бывает...
anoxina anoxinaВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Ему повезло с бабушкой)Наша вот хоть и не запрещаю а все равно не ходит, отреклась)))И так бывает...
СсылкаПожаловаться
Чем же повезло?
Она, его внука, отца лишила.
Мы же незнаем всей истории.
Все может быть иначе
Ольга ФадееваВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Чем же повезло?
Она, его внука, отца лишила.
Мы же незнаем всей истории.
Все может быть иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно не знаем, потому и коммент мой относится к изложеной истории,а не абы да кабы
лора дэрингВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Чем же повезло?
Она, его внука, отца лишила.
Мы же незнаем всей истории.
Все может быть иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это я лишила отца для внука?Вы почитайте всю предысторию
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем