Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Подарок" судьбы

Не знаем как поступить.Моя младшая сестра вышла замуж за мужика находящегося в местах не столь отдалённых.Нес-ко лет назад сестрица на СЗ познакомилась с зэком.От нас скрывала,врала что парень просто из другого региона ,а сама ездила к нему на свиданки.Узнали спустя 2,5 года случайно.Вчера,после очередной поездки туда, заявила нам что их расписали в ближайшем к колонии посёлке.Живёт она вместе c нашей мамой в однокомнотной квартире.Квартира в равных долях на них двоих оформлена(я Слава Богу имею своё жильё).Так вот она теперь заявляет,что маму надо куда то отселить тк она намерена мужа после освобождения(а этот "подарок"должен осенью выйти)привезти в их с мамой квартиру.Муж  её категорически против проживания вместе с тёщей.Она полностью под его влиянием и ничего не хочет слышать.Как быть в этой ситуации?мы боимся что он её просто выкинет из квартиры после того как там она его зарегистрирует.Есть ли возможность(законная)сделать так что бы он не смог её отобрать в дальнейшем?Мы просто в отчаиньи
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
112131415
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
В марте её повысили в должности до старшей смены.Думаю тысяч 25 зарабатывает.Муж мой тж считает что наберут кредитов они с лихвой.Я сейчас в декрете ребёнок маленький.Нам не потянуть квартиру для мамы.Будем все жить у нас.Не оставлять же её с зятем-подарком.Мать работает на пенсии библиотекарем в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значительные улучшения - капитальный ремонт, а не косметический, надо следить за масштабностью ремонта.
сергей петров
Только наследством, зачем сразу оформлять долю на детей, если можно передать по наследству,сейчас он женится на ней и будите размениваться
ольга скорняковаВ ответ на сергей петров
сергей петров
Только наследством, зачем сразу оформлять долю на детей, если можно передать по наследству,сейчас он женится на ней и будите размениваться
СсылкаПожаловаться
Что там разменивать - однушка в Ленобласти. 500000 максимум. Ничего сейчас не продашь, только за бесценок.
Анна Куракина
Заберите маму и абстрагируйтесь от сестры.Захочет долю подарить хлыщу своему всё равно подарит .Помешать этому вы не в силах.Конечно будет очень обидно если так произойдёт.Квартиру продать в Лен.области очень непросто.Мы бабушкино наследство, квартиру в Волхове продаём уже 3й год.Ремонт сделан,всё поменяно цена очень низкая.За всё время звонков 5-6 было..Все в Питер хотят.А сестра -видать на роду у неё написано пройти через всё это.Судьбааа.
Регина
Дорогой автор! Я желаю Вам и Вашей мамочке сил и терпения. Может образумится девчонка, время ещё есть у вас мозги вправить. Вы напишите хоть в понедельник, что юрист советует. Очень тронуло Ваше сообщение...
АнонимВ ответ на Регина
Регина
Дорогой автор! Я желаю Вам и Вашей мамочке сил и терпения. Может образумится девчонка, время ещё есть у вас мозги вправить. Вы напишите хоть в понедельник, что юрист советует. Очень тронуло Ваше сообщение...
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Женя Женя
А куда вы маму денете? К себе заберете? Она что сама думает? Согласна отдать квартиру?
АнонимВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
А куда вы маму денете? К себе заберете? Она что сама думает? Согласна отдать квартиру?
СсылкаПожаловаться
С зятем жить боится,будет с нами по крайней мере пока.
Иван Попко
Как он ее оттуда выкинет? Прописка вообще не играет роли, если квартира приватизированная. Пусть хоть там сто зэков пропишут, квартира все равно будет принадлежать маме и сестре. Если только она ему свою долю не подарит,а она может судя по всему.
Наталья Ш
Предложить купить долю мамы дочери
Бет Мидлер
если исходить из закона, то в однокомнатной квартире дочь без согласия второго собственника (матери) не имеет право устанавливать порядок пользования помещением для чужого человека - не собственника. даже если это ее муж. так как это ущемляет права матери, как собственника, и создает невыносимые условия пользования квартирой. на это есть постановление Верховного суда.
Но это Гражданское дело. Для цивилизованных людей. Иски о выселении и так далее.
А приведет дочь уголовника, которому плевать на любой кодекс, кроме уголовного. Потом он еще заставит дочь продать вторую половину квартиры. Хорошо, если по закону продадут матери и не осядут на ее же шее.
Для начала я бы поставила в известность участкового и местное ОВД. Это им с этим вновь прибывшим счастьем потом разбираться. Они должны быть в курсе хотя бы потому, что им потом на вызовы ездить.
Пригласите участкового домой, когда и мать и сестра будут дома. При участковом все разложите-расскажите, чтобы он прямо при сестре все "права" этого зека ей и объяснил. Зек бояться не будет. А сестра - баба. У нее мозги другие. Она из страха еще призадумается. Может сама к нему уедет.
ольга скорняковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если исходить из закона, то в однокомнатной квартире дочь без согласия второго собственника (матери) не имеет право устанавливать порядок пользования помещением для чужого человека - не собственника. даже если это ее муж. так как это ущемляет права матери, как собственника, и создает невыносимые условия пользования квартирой. на это есть постановление Верховного суда.
Но это Гражданское дело. Для цивилизованных людей. Иски о выселении и так далее.
А приведет дочь уголовника, которому плевать на любой кодекс, кроме уголовного. Потом он еще заставит дочь продать вторую половину квартиры. Хорошо, если по закону продадут матери и не осядут на ее же шее.
Для начала я бы поставила в известность участкового и местное ОВД. Это им с этим вновь прибывшим счастьем потом разбираться. Они должны быть в курсе хотя бы потому, что им потом на вызовы ездить.
Пригласите участкового домой, когда и мать и сестра будут дома. При участковом все разложите-расскажите, чтобы он прямо при сестре все "права" этого зека ей и объяснил. Зек бояться не будет. А сестра - баба. У нее мозги другие. Она из страха еще призадумается. Может сама к нему уедет.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет, насчет участкового
РегинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если исходить из закона, то в однокомнатной квартире дочь без согласия второго собственника (матери) не имеет право устанавливать порядок пользования помещением для чужого человека - не собственника. даже если это ее муж. так как это ущемляет права матери, как собственника, и создает невыносимые условия пользования квартирой. на это есть постановление Верховного суда.
Но это Гражданское дело. Для цивилизованных людей. Иски о выселении и так далее.
А приведет дочь уголовника, которому плевать на любой кодекс, кроме уголовного. Потом он еще заставит дочь продать вторую половину квартиры. Хорошо, если по закону продадут матери и не осядут на ее же шее.
Для начала я бы поставила в известность участкового и местное ОВД. Это им с этим вновь прибывшим счастьем потом разбираться. Они должны быть в курсе хотя бы потому, что им потом на вызовы ездить.
Пригласите участкового домой, когда и мать и сестра будут дома. При участковом все разложите-расскажите, чтобы он прямо при сестре все "права" этого зека ей и объяснил. Зек бояться не будет. А сестра - баба. У нее мозги другие. Она из страха еще призадумается. Может сама к нему уедет.
СсылкаПожаловаться
Умница!!! Комментарий по существу!
Ольга ТТ
Делайте что-нибудь срочно! К сожалению нечего посоветовать, просто выражаю свое сочувствие
Warm_Dark
Пусть мама тоже замуж выходит.
Желательно за мента или за работника силовых структур.
Чтобы в отчаянье пришел зятёк.
маша
а мне если честно не понять,как можно из-за жилья ругаться ,нас трое,дом остался после родителей,там живут два моих брата,мне даже и в голову не приходило ,чтобы с них долю просить,я к ним в отпуск приезжаю отдыхать с семьей,всем все хватает,все довольны и продавать его не кто не собирается,так как это родительский дом,эта память,ну так мы воспитаны и понимаем,что ближе нас троих нет на свете,а эти дельцы из мест отдаленных специально ищут женщин,чтобы было куда переселиться,только вот романтика у них быстро проходит,у меня соседка в такую лужу села из больницы не ,,вылазиет,,так что пусть ваша сестра еще раз хорошенько подумает!!!
Ольга Хицкова
Согласна с Тёпой 197 RUS по поводу участкового. Ещё лучше будет попробовать узнать, где были совершены преступления и есть ли родственники пострадавших. Если есть, то свозить сестру туда, где её муж совершил свои деяния и познакомить с жертвами и их родственниками. Может быть это поможет. В любом случае Вам надо бороться за свою сестру с ней же самой не на жизнь, а на смерть, иначе Ваша жизнь превратится в ад, все её проблемы станут Вашими. Удачи и терпения Вам!
MVN
Куда девица предлагает отселить маму? Хотя это муж должен приводить жену в дом, а не наоборот.
Галина Суровцова
А что в данное время? Уже вроде вторник, к юристу сходили? Участкового к сестре и маме приводили для беседы по поповду наличия опасного зэка в доме? Родственников жертв предыдущих преступлений попытались найти? И вообще, хоть какие-то действия предприняли?
Регина
Какие новости у Вас, Автор?
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем