Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Подарок" судьбы

Не знаем как поступить.Моя младшая сестра вышла замуж за мужика находящегося в местах не столь отдалённых.Нес-ко лет назад сестрица на СЗ познакомилась с зэком.От нас скрывала,врала что парень просто из другого региона ,а сама ездила к нему на свиданки.Узнали спустя 2,5 года случайно.Вчера,после очередной поездки туда, заявила нам что их расписали в ближайшем к колонии посёлке.Живёт она вместе c нашей мамой в однокомнотной квартире.Квартира в равных долях на них двоих оформлена(я Слава Богу имею своё жильё).Так вот она теперь заявляет,что маму надо куда то отселить тк она намерена мужа после освобождения(а этот "подарок"должен осенью выйти)привезти в их с мамой квартиру.Муж  её категорически против проживания вместе с тёщей.Она полностью под его влиянием и ничего не хочет слышать.Как быть в этой ситуации?мы боимся что он её просто выкинет из квартиры после того как там она его зарегистрирует.Есть ли возможность(законная)сделать так что бы он не смог её отобрать в дальнейшем?Мы просто в отчаиньи
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
Мимо ПроходилаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Ну как? Каааааак? можно так вляпаться???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично мне понятна сия девушка. Тебе 24, ты никому не нужна, жилья своего нет(это не жилье с маман в таком возрасте). Вы же видите что за сестрица, дурой обзывает, сто процентов там маманя тот еще подарок. Вот и ухватилась за что подвернулось. Самооценка никакая, жертва готовая. Замуж еще вроде пора и детей уже охота. Денег нет, карьеры нет. Вообщнм в
ХоХа ЛапчатаяВ ответ на Мимо Проходила
Мимо Проходила
Лично мне понятна сия девушка. Тебе 24, ты никому не нужна, жилья своего нет(это не жилье с маман в таком возрасте). Вы же видите что за сестрица, дурой обзывает, сто процентов там маманя тот еще подарок. Вот и ухватилась за что подвернулось. Самооценка никакая, жертва готовая. Замуж еще вроде пора и детей уже охота. Денег нет, карьеры нет. Вообщнм в
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по вашему сестра должна была хлопать в ладоши и умничкой её называть?а мать не подарок тк не купила ей отдельную квартиру?
Мимо ПроходилаВ ответ на Мимо Проходила
Мимо Проходила
Лично мне понятна сия девушка. Тебе 24, ты никому не нужна, жилья своего нет(это не жилье с маман в таком возрасте). Вы же видите что за сестрица, дурой обзывает, сто процентов там маманя тот еще подарок. Вот и ухватилась за что подвернулось. Самооценка никакая, жертва готовая. Замуж еще вроде пора и детей уже охота. Денег нет, карьеры нет. Вообщнм в
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообщем надо вытаскивать деваху, иначе наворотит такого, что пол-жизни все семьей будете расхлебывать. Как вариант-свое жилье с ипотекой, когда надо вкалывать и о глупостях думать некогда
Мимо Проходила
Лично мне понятна сия девушка. Тебе 24, ты никому не нужна, жилья своего нет(это не жилье с маман в таком возрасте). Вы же видите что за сестрица, дурой обзывает, сто процентов там маманя тот еще подарок. Вот и ухватилась за что подвернулось. Самооценка никакая, жертва готовая. Замуж еще вроде пора и детей уже охота. Денег нет, карьеры нет. Вообщнм в
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не так же! Ну пусть бы с себя начала, с денег! С внешности! Походила бы, повыбирала!
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Ну не так же! Ну пусть бы с себя начала, с денег! С внешности! Походила бы, повыбирала!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да были у неё поклонники.Но всё не то и не те.Нашла того самого!
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
Да были у неё поклонники.Но всё не то и не те.Нашла того самого!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень странно. Любит плохих мальчиков видимо.
Мимо Проходила
Лично мне понятна сия девушка. Тебе 24, ты никому не нужна, жилья своего нет(это не жилье с маман в таком возрасте). Вы же видите что за сестрица, дурой обзывает, сто процентов там маманя тот еще подарок. Вот и ухватилась за что подвернулось. Самооценка никакая, жертва готовая. Замуж еще вроде пора и детей уже охота. Денег нет, карьеры нет. Вообщнм в
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в маме, я думаю, нет там ничего ужасного. Просто спокойная нехитрая усталая от жизни женщина. Мамы, которые огонь, они дочек учат как к кому-нибудь подселиться, а не как к себе в квартиру откровенный биомусор затащить:)
ЛОЛО ЛОЛОХИНОВ ответ на Мимо Проходила
Мимо Проходила
Лично мне понятна сия девушка. Тебе 24, ты никому не нужна, жилья своего нет(это не жилье с маман в таком возрасте). Вы же видите что за сестрица, дурой обзывает, сто процентов там маманя тот еще подарок. Вот и ухватилась за что подвернулось. Самооценка никакая, жертва готовая. Замуж еще вроде пора и детей уже охота. Денег нет, карьеры нет. Вообщнм в
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как такую назвать как не дурой?Мама с сестрой виноваты что желающих на неё не нашлось?
Ольга
Жалко мать, дочка гнилая. Дочь обязана спросить разрешение матери ( т.к она тоже собственник ) на проживание левого мужика. Зачем ходить к юристу , дочь имеет право приводить в гости кого хочет на свою территорию, но для проживания она должна получить согласие матери. Но....... много но..... А выгонять мать ради любого мужика это показатель отношений с матерью. Мужик не лучше дочери, раз он за то чтоб выгнать ее мать. Кошмар.
Хельга
Мать может свою долю подарить вам.А вы ее потом-продать.Есть люди,которые покупают это под регистрацию...
ХельгаВ ответ на Хельга
Хельга
Мать может свою долю подарить вам.А вы ее потом-продать.Есть люди,которые покупают это под регистрацию...
СсылкаПожаловаться
Только вот эту долю вам тоже надо будет дарить...
Светлана Смирнова
Есть вполне законное право зарегистрировать нового члена семьи БЕЗ ПРАВА НА ЖИЛПЛОЩАДЬ. Напишите об этом в заявлении в ЖЭК. А вообще бабуле лучше и правда убраться из квартиры, "зятёк", глядишь, сгноит тёщу. Я всегда сетовала, что глуповата, но сейчас воспряла духом: оказывается есть (да простит меня бог) совсем безбашенные, как
Светлана СмирноваВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Есть вполне законное право зарегистрировать нового члена семьи БЕЗ ПРАВА НА ЖИЛПЛОЩАДЬ. Напишите об этом в заявлении в ЖЭК. А вообще бабуле лучше и правда убраться из квартиры, "зятёк", глядишь, сгноит тёщу. Я всегда сетовала, что глуповата, но сейчас воспряла духом: оказывается есть (да простит меня бог) совсем безбашенные, как
СсылкаПожаловаться
Ваша сестра.
ольга скорнякова
Да, вляпались вы капитально. Мужик едет с готовым планом - "ремонт" -" значительные улучшения"- "дайте долю" при разводе. Ваша овца еще и кредит возьмет - на ремонт, на машину. Колл-центр - она хотя бы 20-ку там получает? Если у вас и вашего мужа нормальный заработок и нормальные близкие отношения с вашей мамой, то я бы посоветовала вам купить на свое имя однушку в новостройке для мамы, мамину долю подарить несовершеннолетнему члену семьи, если есть. И начать волыну с продажей совместной собственности. Хотя в нынешней ситуации продать что-то нереально. Оставлять маму жить в одной комнате с зэком? Снимать маме?- тоже не очень -остаться в возрасте без своего угла очень тяжело. Жить всем вместе? Ели вы не жили никогда- тоже поводов для конфликта будет будь здоров. Или, если есть дача - облагородить до городского комфорта ( это дешевле, чем квартиру покупать), тут имеет значение -работает ли мама , и насколько она зависит от поликлиники. Сестра очухается лет через пять, не раньше. Сейчас призывать к разуму и рассудку бесполезно. Попытайтесь считать ее соседкой мамы по коммуналке. Очень вам сочувствую
ольга скорнякова
Да, вляпались вы капитально. Мужик едет с готовым планом - "ремонт" -" значительные улучшения"- "дайте долю" при разводе. Ваша овца еще и кредит возьмет - на ремонт, на машину. Колл-центр - она хотя бы 20-ку там получает? Если у вас и вашего мужа нормальный заработок и нормальные близкие отношения с вашей мамой, то я бы посоветовала вам купить на свое имя однушку в новостройке для мамы, мамину долю подарить несовершеннолетнему члену семьи, если есть. И начать волыну с продажей совместной собственности. Хотя в нынешней ситуации продать что-то нереально. Оставлять маму жить в одной комнате с зэком? Снимать маме?- тоже не очень -остаться в возрасте без своего угла очень тяжело. Жить всем вместе? Ели вы не жили никогда- тоже поводов для конфликта будет будь здоров. Или, если есть дача - облагородить до городского комфорта ( это дешевле, чем квартиру покупать), тут имеет значение -работает ли мама , и насколько она зависит от поликлиники. Сестра очухается лет через пять, не раньше. Сейчас призывать к разуму и рассудку бесполезно. Попытайтесь считать ее соседкой мамы по коммуналке. Очень вам сочувствую
СсылкаПожаловаться
В марте её повысили в должности до старшей смены.Думаю тысяч 25 зарабатывает.Муж мой тж считает что наберут кредитов они с лихвой.Я сейчас в декрете ребёнок маленький.Нам не потянуть квартиру для мамы.Будем все жить у нас.Не оставлять же её с зятем-подарком.Мать работает на пенсии библиотекарем в школе.
ольга скорняковаВ ответ на Аноним
Аноним
В марте её повысили в должности до старшей смены.Думаю тысяч 25 зарабатывает.Муж мой тж считает что наберут кредитов они с лихвой.Я сейчас в декрете ребёнок маленький.Нам не потянуть квартиру для мамы.Будем все жить у нас.Не оставлять же её с зятем-подарком.Мать работает на пенсии библиотекарем в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох-ох-ох. Да, школьный библиотекарь- не боец, сложно придумать более тихую и мирную работу. Срочно ищем позитив - бабушка будет рядом, прям совсем, можно на работу на пол-ставки выйти. Сьем или дача -совсем не вариант? Эта совместная жизнь - навсегда, будем смотреть правде в глаза. Родители мужа могут помочь материально? Если собственность будет оформлена на вашего общего ребенка? Потом долей с продажи погасить кредит. Или купить в частном секторе?
Анна КуракинаВ ответ на ольга скорнякова
ольга скорнякова
Ох-ох-ох. Да, школьный библиотекарь- не боец, сложно придумать более тихую и мирную работу. Срочно ищем позитив - бабушка будет рядом, прям совсем, можно на работу на пол-ставки выйти. Сьем или дача -совсем не вариант? Эта совместная жизнь - навсегда, будем смотреть правде в глаза. Родители мужа могут помочь материально? Если собственность будет оформлена на вашего общего ребенка? Потом долей с продажи погасить кредит. Или купить в частном секторе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители мужа автора,как узнают причину покупки квартиры маме, думаю в ауте будут.Вряд ли по такой причине станут помогать.В Лен.области городов больших нет,скорее городки,где друг друга все знают.Слава быстро разнесётся о новом горожанине.
ольга скорняковаВ ответ на Анна Куракина
Анна Куракина
Родители мужа автора,как узнают причину покупки квартиры маме, думаю в ауте будут.Вряд ли по такой причине станут помогать.В Лен.области городов больших нет,скорее городки,где друг друга все знают.Слава быстро разнесётся о новом горожанине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто в ауте не будет от такого? от нее (сестры) уже и подруги отвернулись, а она от такого только сильнее рогом упрется, знаю фанатичек такого типа. Поэтому и предлагаю оформить недвижимость на внука или мужа автора, может свекры и помогут.
Нина ТимофееваВ ответ на Анна Куракина
Анна Куракина
Родители мужа автора,как узнают причину покупки квартиры маме, думаю в ауте будут.Вряд ли по такой причине станут помогать.В Лен.области городов больших нет,скорее городки,где друг друга все знают.Слава быстро разнесётся о новом горожанине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если с Москвой сравнивать. Луга не такой маленький городок. Выборг тоже.
Наталья КириченкоВ ответ на Аноним
Аноним
В марте её повысили в должности до старшей смены.Думаю тысяч 25 зарабатывает.Муж мой тж считает что наберут кредитов они с лихвой.Я сейчас в декрете ребёнок маленький.Нам не потянуть квартиру для мамы.Будем все жить у нас.Не оставлять же её с зятем-подарком.Мать работает на пенсии библиотекарем в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы же писали, что с работы вас поехать к юристу не отпускают -а теперь без работы в декрете с ребёнком? Хорошо придумали тему!
Наталья Кириченко
Увы же писали, что с работы вас поехать к юристу не отпускают -а теперь без работы в декрете с ребёнком? Хорошо придумали тему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подрабатываю в интернете дистанционно.Там тж надо отпрашиваться если на определённый день есть задание
Наталья КириченкоВ ответ на Аноним
Аноним
подрабатываю в интернете дистанционно.Там тж надо отпрашиваться если на определённый день есть задание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо выкрутилась)))
Комментарий удален.Почему?
Наталья КириченкоВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да совсем наверное форумчан за идиотов держат(((
Наталья Кириченко
Увы же писали, что с работы вас поехать к юристу не отпускают -а теперь без работы в декрете с ребёнком? Хорошо придумали тему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обкатка сюжета...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем