Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок взрослому мужчине европейцу

Друзья, помогите,пожалуйста советами. Моему мужчине исполняется 41 год, не знаю совсем,что ему дарить, вместе мы недолго,  полгода почти и это первое день рождения, не хочется подарить какую-то ерунду, совершенно не вижу его с каким-то подарком из магазина приколов. Он мужчина серьезный, на высокой должности, плюс ко всему европеец, у них, я читала, не принято дарить дорогие подарки, но за 1000руб что-то покупать тоже мне кажется смешно. Он занимается спортом, любит читать, любит языки.. но книг у него много, для спорта вроде основное все есть..думала может рубашку и запонки, но не слишком ли это бонально..запонок у него я не видела ни одних, вдруг он их принципиально не покупает, не нравятся..был еще вариант купить кожаный ежедневник с именной гравировкой на металлической табличке и ручку.. но то же не знаю, не слишком ли официально..в общем впервые сталкиваюсь с такой проблемой, помогите кто чем может)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Дарить обеспеченному коллеге с которым исключительно деловые отношения рубашку - дурной тон. Все-равно, что трусы)) На мой взгляд не мудрствуйте лукаво и ограничьтесь стандартным подарком уместным в вашем случае: кашне, галстук, зажим для него, портмоне... Только имейте в виду, что по-настоящему хорошие, могут стоить, как пол Вашей зарплаты))) А дарить мужику галстук за 40 евро, когда он носит за... сколько там крутые галстуки стоят?))) - как минимум, нелепо.
Можно что-нибудь, как память о России. Идея с певлопосадским кашне, на мой взгляд, хорошая. У них такого точно нет.
Ну или сделайте что-нибудь своими руками, если умеете))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто сказал,что у нас чисто деловые отношения? мы можно сказать живем вместе, он везет меня знакомиться с семьей..) галстуки он в принципе не носит,я не рассматриваю этот вариант) а применение рукам своим пока тоже не нашла..кашне если честно не знаю что такое, надо посмотреть
Аноним
А кто сказал,что у нас чисто деловые отношения? мы можно сказать живем вместе, он везет меня знакомиться с семьей..) галстуки он в принципе не носит,я не рассматриваю этот вариант) а применение рукам своим пока тоже не нашла..кашне если честно не знаю что такое, надо посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа, ну если он не коллега, а "парень", то совсем другое дело) Тогда вообще можно сильно не заморачиваться)) Плюс простор для фантазий намного шире.
K
Если из другой страны, можно подарить что-то с национальным колоритом. Я часто встречаю иностранные делегации (работа такая). Они уезжая, любят покупать деревянные шахматы, льняные рубашки, рушники (полотенца такие из льна), магнитики красивые. Еще увозят национальную символику (но это Вам не подходит, думаю)
Мария
Запонки - вещь интимная и статусная, я бы не рискнула. Ручка хорошо.... Монблан какой-нибудь... Карандаш тоже... Caran'd'ache
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Запонки - вещь интимная и статусная, я бы не рискнула. Ручка хорошо.... Монблан какой-нибудь... Карандаш тоже... Caran'd'ache
СсылкаПожаловаться
это наверно кучу денег стоит?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
это наверно кучу денег стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну евро в 300 уложиться можно
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
это наверно кучу денег стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запонки классно. Но для них нужны специальные рубашки. с прорезями. Тогда уж с рубашкой сразу, серебряные запонки и на них свои инициалы выгравируйте.
Он ваш на веки.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Запонки классно. Но для них нужны специальные рубашки. с прорезями. Тогда уж с рубашкой сразу, серебряные запонки и на них свои инициалы выгравируйте.
Он ваш на веки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа, а я все думала, куда запонки вставляются,если там пуговицы ))))
Виктор РыбачокВ ответ на Аноним
Аноним
ааа, а я все думала, куда запонки вставляются,если там пуговицы ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх, поколение пепси, блин....
Оля Матвеева
мужчинам дарить подарки? ппц , еще и не мужу...сама живу европе и вам подтвержу - дорогие подарки у них признак дурного тона, достаточно будет бутылку коньяка, либо тортик, можете фоточку в рамочку где вы вдвоем))
АнонимВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
мужчинам дарить подарки? ппц , еще и не мужу...сама живу европе и вам подтвержу - дорогие подарки у них признак дурного тона, достаточно будет бутылку коньяка, либо тортик, можете фоточку в рамочку где вы вдвоем))
СсылкаПожаловаться
ну совсем без подарка я не могу,все-таки я русская, у нас без подарка-дурной тон) я никогда не сталкивалась с европейцами поэтому мне сложно...плюс много но: коньяк он не пьет, максимум вино, но вино у нас это повседневность-каждый раз возим друг другу вина с командировок, а сладкое он не ест-торт не прокатит(((( вот и думаю, голову ломаю.он везет меня к себе домой знакомить с родителями и заодно день рождения там праздновать, не хочется выглядеть странно
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
ну совсем без подарка я не могу,все-таки я русская, у нас без подарка-дурной тон) я никогда не сталкивалась с европейцами поэтому мне сложно...плюс много но: коньяк он не пьет, максимум вино, но вино у нас это повседневность-каждый раз возим друг другу вина с командировок, а сладкое он не ест-торт не прокатит(((( вот и думаю, голову ломаю.он везет меня к себе домой знакомить с родителями и заодно день рождения там праздновать, не хочется выглядеть странно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Книгу подари!
Оля МатвееваВ ответ на Аноним
Аноним
ну совсем без подарка я не могу,все-таки я русская, у нас без подарка-дурной тон) я никогда не сталкивалась с европейцами поэтому мне сложно...плюс много но: коньяк он не пьет, максимум вино, но вино у нас это повседневность-каждый раз возим друг другу вина с командировок, а сладкое он не ест-торт не прокатит(((( вот и думаю, голову ломаю.он везет меня к себе домой знакомить с родителями и заодно день рождения там праздновать, не хочется выглядеть странно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, вы сама подарок, вы летите, вы мучаетесь самолеты- перелеты, ваше время, ваше внимание, все дочтаточно, он вас заманил типа день рождение и родители ( красивая обертка чтоб ахнуть глупую русскую, которая сама еще и прилетит на всем готовеньком)а вы прям разбежались еще и подарок искать. Скажите устала, не успела, не нашла подарок. Будете женой- другой разговор! Они отмечают и дарят подарки только на рождество!!
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
ну совсем без подарка я не могу,все-таки я русская, у нас без подарка-дурной тон) я никогда не сталкивалась с европейцами поэтому мне сложно...плюс много но: коньяк он не пьет, максимум вино, но вино у нас это повседневность-каждый раз возим друг другу вина с командировок, а сладкое он не ест-торт не прокатит(((( вот и думаю, голову ломаю.он везет меня к себе домой знакомить с родителями и заодно день рождения там праздновать, не хочется выглядеть странно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
парфюм подарите, дорогой, нормалный подарок
Оля Матвеева
а запонки и рубашка советский вариант как и галстук совсем рассмешите его))))
Оля Матвеева
а запонки и рубашка советский вариант как и галстук совсем рассмешите его))))
СсылкаПожаловаться
Мы русские, нам можно. Когда европейцы приезжают со своими смешными трехкопеечными подарками, мы же с пониманием относимся))))
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Мы русские, нам можно. Когда европейцы приезжают со своими смешными трехкопеечными подарками, мы же с пониманием относимся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласна,что это бонально... ну а как насчет кожаного блокнота и ручки?...или тоже перебор?
Оля МатвееваВ ответ на Аноним
Аноним
я согласна,что это бонально... ну а как насчет кожаного блокнота и ручки?...или тоже перебор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
серьезно, не позорьтесь. Они не отмечают ДР. ну немножко символмчески. Посмеются над вами и его родители" оо дикая русская приехала привезла состояние целое"... Достаточно будет хорошей книги.
Оля МатвееваВ ответ на Мария
Мария
Мы русские, нам можно. Когда европейцы приезжают со своими смешными трехкопеечными подарками, мы же с пониманием относимся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них менталитет другой и день рождения - у нвропейца скорее всего это обычный день, они не отмечают, ну слегка можно напомнить подарив книжку или еще что то в знак внимания)) а русские пусть в рф и празднуют , т к ДР здесь это размах и пьянка масштаба свадьбы, да пусть будет, но европе это смешно. Они отмечают с размахом рождество и все
Оля Матвеева
у них менталитет другой и день рождения - у нвропейца скорее всего это обычный день, они не отмечают, ну слегка можно напомнить подарив книжку или еще что то в знак внимания)) а русские пусть в рф и празднуют , т к ДР здесь это размах и пьянка масштаба свадьбы, да пусть будет, но европе это смешно. Они отмечают с размахом рождество и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю, вы автору посоветуйте, она вон волнуется))))
Оля МатвееваВ ответ на Мария
Мария
Я знаю, вы автору посоветуйте, она вон волнуется))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваш ответ пришел мне на почту, я поэтому чисто из взаимности ответила вам
АнонимВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
а запонки и рубашка советский вариант как и галстук совсем рассмешите его))))
СсылкаПожаловаться
А Вы что обычно дарите в европе?
Оля МатвееваВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы что обычно дарите в европе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока был женихом вообще ничего не дарила, еще чо не хватало))) замужем вон двоих родила и все))
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы что обычно дарите в европе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда познакомилась со своим мужем, тот на первый его день рождения подарила ему лампу Берже. Он был в жутком восторге. Мы ей до сих пользуемся, скоро 10 лет как.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы что обычно дарите в европе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
парфюм , алкоголь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем