Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подбросили булавки

Добрый день, всех с Праздником!
У меня вопрос к знающим людям, что бы это значило: подбрасывают нам под порог закрытые булавки,
раньше не смотрели, а потом стали замечать, почитали в инете-жуть какая-то. Врагов таких явных у нас нет.
У кого, может, было такое. Оказывается это типа подклад, и подкладывают и мусор и землю и нитки кому-то.
Это и не заметишь сразу. Что с этим делать?
А Б
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
А БВ ответ на Гелла
Гелла
Когда я раньше занималась пошивом одежды, мне бы пригодились такие "враги".
Иногда так не хватало лишних двух-трех булавок, а в магазин бежать далеко.
СсылкаПожаловаться
ржавые вряд ли пригодились бы, а так ларек с булавками сами бы открыли)))
А БВ ответ на А Б
А Б
ржавые вряд ли пригодились бы, а так ларек с булавками сами бы открыли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
десять точно было
Я!
Да ничего не делать )) Не верите в это - сметайте все это веничком, да выкидывайте. Верите - ну побрызгайте святой водой, батюшку там пригласите ))
А БВ ответ на Я!
Я!
Да ничего не делать )) Не верите в это - сметайте все это веничком, да выкидывайте. Верите - ну побрызгайте святой водой, батюшку там пригласите ))
СсылкаПожаловаться
Побрызгали святой водой.
Орли
Моей маме и соль сыпали у ворот, иголки рассыпали,землю в бумаге дома находила...Она очень сильно болеет со своей первой находки. В деревнях (да в народе тоже) от сглаза прикрепляют на одежду будавки годовками вниз. Так вот, когда к нам в дом приходила мамина приятельница, то почти у всех булавки расстегивались! А отвадить ее она не может. Открытым текстом говорит-не ходи ко мне, ворота закрывает, а та ходит! Если ворота закрыты, в окна стучит полчаса.А что обозначают булавки под порогом?
А БВ ответ на Орли
Орли
Моей маме и соль сыпали у ворот, иголки рассыпали,землю в бумаге дома находила...Она очень сильно болеет со своей первой находки. В деревнях (да в народе тоже) от сглаза прикрепляют на одежду будавки годовками вниз. Так вот, когда к нам в дом приходила мамина приятельница, то почти у всех булавки расстегивались! А отвадить ее она не может. Открытым текстом говорит-не ходи ко мне, ворота закрывает, а та ходит! Если ворота закрыты, в окна стучит полчаса.А что обозначают булавки под порогом?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, но гадостей никто точно из нас не делал. Может хотят негатив свой перекинуть или энергию
забрать. А в доме я не искала. В инете советуют генеральную уборку провести, люди столько находят
непонятного.
А эта "приятельница" может здоровье забирает, не знаю, фигня какая-то если честно, но ходит же подпитывается
AlishaВ ответ на А Б
А Б
Я не знаю, но гадостей никто точно из нас не делал. Может хотят негатив свой перекинуть или энергию
забрать. А в доме я не искала. В инете советуют генеральную уборку провести, люди столько находят
непонятного.
А эта "приятельница" может здоровье забирает, не знаю, фигня какая-то если честно, но ходит же подпитывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может зависть у людей))
Iron ButterflyВ ответ на Орли
Орли
Моей маме и соль сыпали у ворот, иголки рассыпали,землю в бумаге дома находила...Она очень сильно болеет со своей первой находки. В деревнях (да в народе тоже) от сглаза прикрепляют на одежду будавки годовками вниз. Так вот, когда к нам в дом приходила мамина приятельница, то почти у всех булавки расстегивались! А отвадить ее она не может. Открытым текстом говорит-не ходи ко мне, ворота закрывает, а та ходит! Если ворота закрыты, в окна стучит полчаса.А что обозначают булавки под порогом?
СсылкаПожаловаться
Плохо ей говорит. Мало ли,что она стучит. Открыла-послала нах и закрыла.
HELGA *В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Плохо ей говорит. Мало ли,что она стучит. Открыла-послала нах и закрыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ржууу. . Представила картину. . ))
ОрлиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Плохо ей говорит. Мало ли,что она стучит. Открыла-послала нах и закрыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что эта женщина 2 дня ухаживала за мамой, когда она свалилась в отличие от брата и невестки. Она как бы чувствует некую обязанность перед ней.
Iron ButterflyВ ответ на Орли
Орли
Дело в том, что эта женщина 2 дня ухаживала за мамой, когда она свалилась в отличие от брата и невестки. Она как бы чувствует некую обязанность перед ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть купит ей в подарок пакет продуктов,отнесет и скажет,что это благодарность за те 2 дня ухаживания. все. И больше ей ничего должна не будет. У меня мама была чересчур деликатная, все думала,что соседи скажут-вот и перлись к ней соседки, все кому не лень,то денег занять,то из продуктов перехватить,то весь вечер ныть и плакаться ей в жилетку-всю кухню оккупируют и часами чаи гоняют, будто дел нет никаких. Я пару раз открытым текстом послала двух-быстро их сарафанное радио сработало, что халява закончилась и больше здесь не подают.
ОрлиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Пусть купит ей в подарок пакет продуктов,отнесет и скажет,что это благодарность за те 2 дня ухаживания. все. И больше ей ничего должна не будет. У меня мама была чересчур деликатная, все думала,что соседи скажут-вот и перлись к ней соседки, все кому не лень,то денег занять,то из продуктов перехватить,то весь вечер ныть и плакаться ей в жилетку-всю кухню оккупируют и часами чаи гоняют, будто дел нет никаких. Я пару раз открытым текстом послала двух-быстро их сарафанное радио сработало, что халява закончилась и больше здесь не подают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаешь, я начала маме намекать про это, но у нее какие-то заморочки на этот счет она мне жалуется, жалуется, а разрешить мне же эту ситуацию категорически запрещает. Это ее жизнь и решение. Я не хочу лезть туда.
Iron ButterflyВ ответ на Орли
Орли
Понимаешь, я начала маме намекать про это, но у нее какие-то заморочки на этот счет она мне жалуется, жалуется, а разрешить мне же эту ситуацию категорически запрещает. Это ее жизнь и решение. Я не хочу лезть туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С мамой надо говорить,а не намекать. Мама, если это ТВОЯ жизнь и ТВОЕ решение общаться с этой дамой-общайся,но ,плиз,обсуждать это с тобой я НЕ БУДУ, жилеткой для слез-тоже.
ОрлиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
С мамой надо говорить,а не намекать. Мама, если это ТВОЯ жизнь и ТВОЕ решение общаться с этой дамой-общайся,но ,плиз,обсуждать это с тобой я НЕ БУДУ, жилеткой для слез-тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя мама живет очень далеко от меня. Очень. Я общаюсь с ней КАЖДЫЙ ДЕНЬ по телефону.Предлагала ей уже оформить социального работника, в конце концов, частного(все оплаты беру на себя), но это моя мама. Она не привыкла быть в обузу, а что скажут соседи... Куча отговорок. Поэтому на этом этапе я только слушаю, чтобы лишний раз ее не травмировать. Уж лучше буду жилеткой для слез, чем слезой на жилетке.
Iron ButterflyВ ответ на Орли
Орли
Моя мама живет очень далеко от меня. Очень. Я общаюсь с ней КАЖДЫЙ ДЕНЬ по телефону.Предлагала ей уже оформить социального работника, в конце концов, частного(все оплаты беру на себя), но это моя мама. Она не привыкла быть в обузу, а что скажут соседи... Куча отговорок. Поэтому на этом этапе я только слушаю, чтобы лишний раз ее не травмировать. Уж лучше буду жилеткой для слез, чем слезой на жилетке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У самой такая же мама была. Что скажут соседи,родственники и многие посторонние люди. Я вот пофигистка на мнение посторонних людей.
ТалисманВ ответ на Орли
Орли
Моя мама живет очень далеко от меня. Очень. Я общаюсь с ней КАЖДЫЙ ДЕНЬ по телефону.Предлагала ей уже оформить социального работника, в конце концов, частного(все оплаты беру на себя), но это моя мама. Она не привыкла быть в обузу, а что скажут соседи... Куча отговорок. Поэтому на этом этапе я только слушаю, чтобы лишний раз ее не травмировать. Уж лучше буду жилеткой для слез, чем слезой на жилетке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас так к моей бабушке ходили помогать добрые люди,когда она болела(мы не могли,в др.городе живем),а когда она умерла ,из дома похоронные деньги,которые она копила незнамо сколько лет(100 тыс)пропали.вот она,доброта.а ходили в основном те,кого мы много лет знали.
ФлориВ ответ на Талисман
Талисман
у нас так к моей бабушке ходили помогать добрые люди,когда она болела(мы не могли,в др.городе живем),а когда она умерла ,из дома похоронные деньги,которые она копила незнамо сколько лет(100 тыс)пропали.вот она,доброта.а ходили в основном те,кого мы много лет знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
выйдут тем людям деньги ворованные боком....
ТалисманВ ответ на Флори
Флори
выйдут тем людям деньги ворованные боком....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да уж(.
Кот ВаськаВ ответ на Орли
Орли
Моей маме и соль сыпали у ворот, иголки рассыпали,землю в бумаге дома находила...Она очень сильно болеет со своей первой находки. В деревнях (да в народе тоже) от сглаза прикрепляют на одежду будавки годовками вниз. Так вот, когда к нам в дом приходила мамина приятельница, то почти у всех булавки расстегивались! А отвадить ее она не может. Открытым текстом говорит-не ходи ко мне, ворота закрывает, а та ходит! Если ворота закрыты, в окна стучит полчаса.А что обозначают булавки под порогом?
СсылкаПожаловаться
А телевизор сам не включался? Взрослая, а в идиотскую фигню веришь....
ОрлиВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А телевизор сам не включался? Взрослая, а в идиотскую фигню веришь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю, не скрываю. Потому что сама не раз и не два была свидетелем и участником необъяснимого.
Кот ВаськаВ ответ на Орли
Орли
Верю, не скрываю. Потому что сама не раз и не два была свидетелем и участником необъяснимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я был свидетелем необъяснимого: пойдём, ребята, к Вовчику, слегонца поясним ему, что 3000 баксов нужно отдавать, если занимал- звонок и Вовчик приходит, принёс и воздух и коньяк.
Кот Васька
А телевизор сам не включался? Взрослая, а в идиотскую фигню веришь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А телевизор сам не включался? Взрослая, а в идиотскую фигню веришь....

Васенька,хочешь верь,хочешь нет, а телевизор однажды действительно сам включился, вот гадой буду. Пришла домой,слышу голоса,перепугалась насмерть. Нашла в прихожей молоток.Электрик сказал,что от перепадов напряжения.
Кот ВаськаВ ответ на E.T.
E.T.
А телевизор сам не включался? Взрослая, а в идиотскую фигню веришь....

Васенька,хочешь верь,хочешь нет, а телевизор однажды действительно сам включился, вот гадой буду. Пришла домой,слышу голоса,перепугалась насмерть. Нашла в прихожей молоток.Электрик сказал,что от перепадов напряжения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если напряжение пропадает, а потом опять появляется- старые модели телевизоров могут включиться.
Крошка ЕноткаВ ответ на Орли
Орли
Моей маме и соль сыпали у ворот, иголки рассыпали,землю в бумаге дома находила...Она очень сильно болеет со своей первой находки. В деревнях (да в народе тоже) от сглаза прикрепляют на одежду будавки годовками вниз. Так вот, когда к нам в дом приходила мамина приятельница, то почти у всех булавки расстегивались! А отвадить ее она не может. Открытым текстом говорит-не ходи ко мне, ворота закрывает, а та ходит! Если ворота закрыты, в окна стучит полчаса.А что обозначают булавки под порогом?
СсылкаПожаловаться
Кол осиновый
маминой
подруженции.
Елена БахметьеваВ ответ на Орли
Орли
Моей маме и соль сыпали у ворот, иголки рассыпали,землю в бумаге дома находила...Она очень сильно болеет со своей первой находки. В деревнях (да в народе тоже) от сглаза прикрепляют на одежду будавки годовками вниз. Так вот, когда к нам в дом приходила мамина приятельница, то почти у всех булавки расстегивались! А отвадить ее она не может. Открытым текстом говорит-не ходи ко мне, ворота закрывает, а та ходит! Если ворота закрыты, в окна стучит полчаса.А что обозначают булавки под порогом?
СсылкаПожаловаться
У вас Алоэ в доме есть? Я вычитала, что это растение защищает дом от нежеланных гостей. Смех смехом, но у самой такое совпадение было: как только алоэ в доме появилось, так одни противные родственники бывшего в доме появляться и перестали. Правда, растене засохло- вот уж точно нонсенс. Оно по несколько месяцев без полива жить может, и нчего ему. Наоборот, от такого режима только зацветает. А тут у меня, чокнутой цветочницы, и сдохло. Наверное, все силы на оборону ушли)))
А из народно-магических приколов- говорят, надо у порога (или под порог) положить ножик, лезвием к дверям. Типа, ведьма через такую защиту не пройдет. Даже если это все полная мура, может, чисто психологически от такого трюка спокойнее будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем