Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поддержка от мужа

Живем 6 лет и все это время человек, который меня поддержит, выслушает, пожалеет - только моя мама ( не живёт с нами).
  Муж часто в командировках, бывает и по месяцу. Живем в маленьком городе. Почти все бытовые вопросы решаю сама, привыкла. А вчера прям какой-то шквал нервотрёпки был. Обещают холода, решила переобуть машину. Ребенка к маме отвезла. Попросила двоюродного брата помочь погрузить/ разгрузить колеса в гараже и на шиномонтаже. Сначала не могли полчаса гараж открыть. Думала дальше особых проблем не будет, т.к. колеса на дисках, бартировать не нужно, но я ошиблась. Поехали мы в 17:30. На первом сервисе была очередь до закрытия. Поехали в другой. Там сразу взяли машину. Одно колесо кое-как поменяли. На втором сломали ключ. Причину назвали в сильно  закрученных болтах, сказали, что менять только на подъёмнике с автоматическим пистолетом. Так и поехала на другой сервис на летних колесах с 17 дисками, одним зимнем 16. Приехала на сервис "для богачей". 
Там сначала спросили марку машины, потом выслушали проблему, нахомили со словами: раз тебе  срочно нужно, приезжай через 4 дня, а сейчас не мешай и покинь помещение. Не знаю, что не понравилось: я или машина ( за миллион). Видимо для них слишком бюджетная. Поехала в следующий. Там молодые ребята легко простым ключом ослабили болты, но менять не стали. Рабочий день у них окончен, уже переоделись. Пришлось ехать в первый сервис. Там дали нам домкрат и ключи. И начали мы с братом менять колёса, ни разу этого не делавши. Уделались все как свиньи, но колёса поменяли. Дома уже позвонила мужу, всё рассказала. Он за время беседы только Угу говорил, а в конце только спросил: а ты правильно декоративные колпачки на центровку диска поставила и колеса до 2-х накачала? Больше ничего.
   Был ещё случай со стиральной.
 Начала стирать. Выбило пробки, и так раз 5. В общем встала машинка при полоскании полная воды. Пока ждала мастера кое-как её открыла, что в таз вылилось, что мимо. Всё это собирала, потом бельё полоскала. Остатки воды губкой вычерпывала из барабана. Приехал мастер, поменял тэн. Взял за работу 3 тыс.
 Когда после рассказывала мужу он только изрек: что-то дорого он взял, тэн стоит максимум 1,5 тыс. руб. И всё.
   И так всегда: никакого сочувствия и поддержки. Это я многого хочу и мужчины в большинстве такие или мне так "повезло"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
Комментарий удален.Почему?
Мария СафроноваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Так в том-то и дело, что он её сочувствия ждёт--а ей не сочувствует (((
Ирина АстафуроваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я тоже недавно в отсутствие мужа со стиралкой возилась - у неё фильтр засорился, я стала прочищать фильтр, полна ванная воды и грязи. Дочь маленькая "помогала" усердно, да ещё и скандалила, что гулять не идём. Так вот когда я рассказала мужу, он посочувствовал.
АнонимВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Я тоже недавно в отсутствие мужа со стиралкой возилась - у неё фильтр засорился, я стала прочищать фильтр, полна ванная воды и грязи. Дочь маленькая "помогала" усердно, да ещё и скандалила, что гулять не идём. Так вот когда я рассказала мужу, он посочувствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Та же ситуация. Есть такие люди, которые сами решили, сделали. Ни в чьей поддержке, советах и сочувствии не нуждаются. А я так не могу. Мне нужно услышать что-то доброе.
Тем более с детьми. Которые пока ты одни проблемы решаешь, сделают другие.
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Та же ситуация. Есть такие люди, которые сами решили, сделали. Ни в чьей поддержке, советах и сочувствии не нуждаются. А я так не могу. Мне нужно услышать что-то доброе.
Тем более с детьми. Которые пока ты одни проблемы решаешь, сделают другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас тоже додетсадовского возраста? О, сестра))) А я так мужу и заявила, когда у него был выходной - нафига мужик в доме, если стиралку сама чиню! Уложила дочку спать днём и сама легла. Пока мы спали, муж приготовил и суп и второе))) Но это, увы, не с каждым пройдёт....
АнонимВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
У Вас тоже додетсадовского возраста? О, сестра))) А я так мужу и заявила, когда у него был выходной - нафига мужик в доме, если стиралку сама чиню! Уложила дочку спать днём и сама легла. Пока мы спали, муж приготовил и суп и второе))) Но это, увы, не с каждым пройдёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С моим точно не пройдет. Он принципиально не будет готовить. Пойдет в кафе и поест. А ты как хочешь: либо иди в кафе и тащи с собой ребенка, либо готовь.
Sunny WineВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
А что столько злости-то? Или вы не курица, а петух...тьфу, мужик?
НОРМАЛЬНО ждать от мужа сочувствия в подобных ситуациях--это не сломанный ноготь и не ссора с подружкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, я когда с подружкой в разладе была, очень переживала. Меня муж поддерживал. Тут важно участие тоже. Мне помогла его поддержка очень.
Sunny WineВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
А что столько злости-то? Или вы не курица, а петух...тьфу, мужик?
НОРМАЛЬНО ждать от мужа сочувствия в подобных ситуациях--это не сломанный ноготь и не ссора с подружкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, я когда с подружкой в разладе была, очень переживала. Меня муж поддерживал. Тут важно участие тоже. Мне помогла его поддержка очень.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
О, я когда с подружкой в разладе была, очень переживала. Меня муж поддерживал. Тут важно участие тоже. Мне помогла его поддержка очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно. Иногда сочувствия, поддержки моральной и участия вполне достаточно.Когда видно, что человек тоже переживает, а не просто послушал для галочки.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно. Иногда сочувствия, поддержки моральной и участия вполне достаточно.Когда видно, что человек тоже переживает, а не просто послушал для галочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может меня и в пол уха слушал, но кивал исправно )
Мария СафроноваВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
О, я когда с подружкой в разладе была, очень переживала. Меня муж поддерживал. Тут важно участие тоже. Мне помогла его поддержка очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, в принципе, так и должно быть. Меня тоже выслушивает и поддерживает.
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А он звонит и рассказывает, ещё и обижается, если я не прониклась его проблемой. В том числе что у него проблемы со стулом в командировке. Что он ходит не каждый день, а через день.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да ты и ни с кем, судя по яду, который даже здесь через край везде плещет!
Холостяк
Сколько лет Вам и мужу?
АнонимВ ответ на Холостяк
Холостяк
Сколько лет Вам и мужу?
СсылкаПожаловаться
30, 35.
Sunny Wine
Я на замену колёс записываюсь, чтоб так не маяться. Когда муж в отъезде, решаю все по-минимуму и срочное и остальное откладываю на его возвращение. На его сильные мужские плечи.
АннаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я на замену колёс записываюсь, чтоб так не маяться. Когда муж в отъезде, решаю все по-минимуму и срочное и остальное откладываю на его возвращение. На его сильные мужские плечи.
СсылкаПожаловаться

Margarita
У вас нет мужа. так и относитесь к этому. И ставьте условие-либо ты с нами живешь и ищешь работу у нас.Либо расходимся-всё равно нет мужа никогда рядом.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
У вас нет мужа. так и относитесь к этому. И ставьте условие-либо ты с нами живешь и ищешь работу у нас.Либо расходимся-всё равно нет мужа никогда рядом.
СсылкаПожаловаться
Это правда. Месяц через два.
Oksana Kravchenko
Его не переделать. Он так привык, ему так удобно. У меня такой был. Чисто для декорации мужик. Абсолютно ненужная вещь в доме. Хорошо хоть брат есть
лана
Все истории из серии " за дурною головою и ногам нема покою" Чего на автосервис не позвонить и не договориться заранее ?! Зачем открывать стиралку, если мастер уже идёт?! дождаться электричества и достирать в машине!
АнонимВ ответ на лана
лана
Все истории из серии " за дурною головою и ногам нема покою" Чего на автосервис не позвонить и не договориться заранее ?! Зачем открывать стиралку, если мастер уже идёт?! дождаться электричества и достирать в машине!
СсылкаПожаловаться
А мастер будет эту воду из стиралки вычерпывать? Сомневаюсь...А тэн с машиной, полной воды, никто менять не будет.
ланаВ ответ на Аноним
Аноним
А мастер будет эту воду из стиралки вычерпывать? Сомневаюсь...А тэн с машиной, полной воды, никто менять не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы написали " выбивало пробки"
АнонимВ ответ на лана
лана
Так Вы написали " выбивало пробки"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неисправный тэн коротит, из-за этого выбивает пробки. Дело не в электричестве, стиралка неисправна была.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем