Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поддержка от мужа

Живем 6 лет и все это время человек, который меня поддержит, выслушает, пожалеет - только моя мама ( не живёт с нами).
  Муж часто в командировках, бывает и по месяцу. Живем в маленьком городе. Почти все бытовые вопросы решаю сама, привыкла. А вчера прям какой-то шквал нервотрёпки был. Обещают холода, решила переобуть машину. Ребенка к маме отвезла. Попросила двоюродного брата помочь погрузить/ разгрузить колеса в гараже и на шиномонтаже. Сначала не могли полчаса гараж открыть. Думала дальше особых проблем не будет, т.к. колеса на дисках, бартировать не нужно, но я ошиблась. Поехали мы в 17:30. На первом сервисе была очередь до закрытия. Поехали в другой. Там сразу взяли машину. Одно колесо кое-как поменяли. На втором сломали ключ. Причину назвали в сильно  закрученных болтах, сказали, что менять только на подъёмнике с автоматическим пистолетом. Так и поехала на другой сервис на летних колесах с 17 дисками, одним зимнем 16. Приехала на сервис "для богачей". 
Там сначала спросили марку машины, потом выслушали проблему, нахомили со словами: раз тебе  срочно нужно, приезжай через 4 дня, а сейчас не мешай и покинь помещение. Не знаю, что не понравилось: я или машина ( за миллион). Видимо для них слишком бюджетная. Поехала в следующий. Там молодые ребята легко простым ключом ослабили болты, но менять не стали. Рабочий день у них окончен, уже переоделись. Пришлось ехать в первый сервис. Там дали нам домкрат и ключи. И начали мы с братом менять колёса, ни разу этого не делавши. Уделались все как свиньи, но колёса поменяли. Дома уже позвонила мужу, всё рассказала. Он за время беседы только Угу говорил, а в конце только спросил: а ты правильно декоративные колпачки на центровку диска поставила и колеса до 2-х накачала? Больше ничего.
   Был ещё случай со стиральной.
 Начала стирать. Выбило пробки, и так раз 5. В общем встала машинка при полоскании полная воды. Пока ждала мастера кое-как её открыла, что в таз вылилось, что мимо. Всё это собирала, потом бельё полоскала. Остатки воды губкой вычерпывала из барабана. Приехал мастер, поменял тэн. Взял за работу 3 тыс.
 Когда после рассказывала мужу он только изрек: что-то дорого он взял, тэн стоит максимум 1,5 тыс. руб. И всё.
   И так всегда: никакого сочувствия и поддержки. Это я многого хочу и мужчины в большинстве такие или мне так "повезло"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
1345678916
Алена ШВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
Жалость это худшее, что вы можете испытывать к мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

жалеть мужика это вообще последнее дело
Рэм Ⓡ
У меня вопрос - если колеса не надо перебортировать, почему ваш брат просто не поменял? На кой куда-то было везти?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У меня вопрос - если колеса не надо перебортировать, почему ваш брат просто не поменял? На кой куда-то было везти?
СсылкаПожаловаться
У него нет и не было машины. Он не разу этого не делал. Домкратить машину тоже нужно уметь, чтобы порог не помять.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
У него нет и не было машины. Он не разу этого не делал. Домкратить машину тоже нужно уметь, чтобы порог не помять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А там прям диплом нужен? Мужик и не справится?
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
У него нет и не было машины. Он не разу этого не делал. Домкратить машину тоже нужно уметь, чтобы порог не помять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, даже я это умею. Другой вопрос, что делать не стану, если рядом мужчина, муж, сват или кто лругой. Что у вас брат такой неумеха?
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
У него нет и не было машины. Он не разу этого не делал. Домкратить машину тоже нужно уметь, чтобы порог не помять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так разбираетесь во всех нюансах: как "борта" правильно поднимать, что нужно, а что не нужно "бортировать"... Почему вы сами не научились менять колеса (хотя бы теоретически, что бы брата направлять), поднимать машину домкратом и пр.? Это же ваша машина. Вы должны уметь ее обслуживать. И правильно вам сказали, надо было просто записаться в шиномонтаж. Если вы из Москвы, то пока еще можно и на летней резине поездить несколько деньков.
Уже-не-тотВ ответ на Аноним
Аноним
У него нет и не было машины. Он не разу этого не делал. Домкратить машину тоже нужно уметь, чтобы порог не помять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В инструкции к машине это всё с картинками есть.
Проще обидеться на мужа, чем на рукоgопого брата.
Наталья
это вам чего-то с сервисом не повезло. я и не знала, что со сменой резины могут быть такие проблемы. с машинкой муж мог помочь? если нет, то тоже всё правильно сделали. сочувствие мужа выглядело бы как-то лицемерно, если он не берет на себя решение этих проблем.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
это вам чего-то с сервисом не повезло. я и не знала, что со сменой резины могут быть такие проблемы. с машинкой муж мог помочь? если нет, то тоже всё правильно сделали. сочувствие мужа выглядело бы как-то лицемерно, если он не берет на себя решение этих проблем.
СсылкаПожаловаться
вы вообще похоже слишком суетитесь-по принципу дурной головы. чё б вам было не постоять в первый более менее приличный сервис, все равно проболтались до вечера. а уж самой менять - в страшном сне такое не должно сниться женщине. пробки два раза выбило, уже надо было с машинкой заканчивать.
Нэт
Это нормально. Мужики, все как один, никогда не ценят женских подвигов. Это их очень унижает. Мой в аналогичной ситуации ещё на меня и наорал и виноватой выставил. С тех пор ни шагу не делаю в сторону мужской работы. Как отрезало.
Просто по возможности оставляйте эти вопросы ему.
Сломалась стиралка - ждём действий от мужа и т.д.
Татьяна Иншакова
ТЭН, возможно и стоит 1,5. Ну а работа мастера- ничего не стоит? Все нормально. За вызов и за работу.
Любовь Пяткова
Сын обычно записывается на смену колес, делают быстро и без проблем. За технику у нас в домен отвечает муж, поэтому стиралку сам чинит.))
Вы на мою маму похожи, у нее такие заскоки были - всё самой делать. А Вы расслабьтесь. Я вот даже лампочку менять не буду, если совсем не приспичит: муж приедет и поменяет, на то он и мужик.
Анони
вы где-нить за городом ни разу не пробивали колесо? а если пробьете, и вокруг никого, что делать буите?
что вы ждали от мужа? чтобы он бросил работу, приехал и поменял вам резину? или посочувствовал в том, что делается на раз- два- три? любишь с горочки кататься- люби и саночки возить. муж про себя поржал над вами , особенно над вашим безруким братом.
Василена
Поисоединюсь к выше написавшим. На шиномонтажку в сезон ехать в ночь без записи смешно. Стиральная машина не каждый день ломается, это форс-мажор. Плохо, что от мужа поддержки нет, деньги с него тогда тяните, нанимайте мастеров.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Поисоединюсь к выше написавшим. На шиномонтажку в сезон ехать в ночь без записи смешно. Стиральная машина не каждый день ломается, это форс-мажор. Плохо, что от мужа поддержки нет, деньги с него тогда тяните, нанимайте мастеров.
СсылкаПожаловаться
Видимо так. А на его проблемы тоже надо учиться реагировать поверхностно. Рассказал, ну и ладно, молодец.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо так. А на его проблемы тоже надо учиться реагировать поверхностно. Рассказал, ну и ладно, молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо жалеть мужиков. Уезжаешь в командировку? Проверь всю технику.чтобы у меня проблем не было. И оставляй кого-то из друзей.к кому могу обратиться.если тебя нет. Строже с ними. Смотришь и перестанет ездить сам в командировке,как почувствует,что в вас начала просыпаться Женщина и вы ни при каких условиях не будете заниматься мужскими делами-лучше подождете у мамы приезда мужа.
nata nata
Кто везет..на том и едут
ASho
Жесть полная.. Меня бы очень не устроило постоянное отсутствие мужа(
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Его неучастие в хозяйстве - цветуечки. Ягодки созреют, когда он выйдет на пенсию (или его выйдут), и он перестанет ездить в командировки. От его постоянного присутствия вы полезете в петлю, а помощи как нет, так и не будет. Пользуйтесь его отсутствием, стройте свое счастье.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Его неучастие в хозяйстве - цветуечки. Ягодки созреют, когда он выйдет на пенсию (или его выйдут), и он перестанет ездить в командировки. От его постоянного присутствия вы полезете в петлю, а помощи как нет, так и не будет. Пользуйтесь его отсутствием, стройте свое счастье.
СсылкаПожаловаться
Это правда. Уже "предвкушаю" этот счастливый момент. Ладно хоть решил до максимальной пенсии дослужиться.
Комментарий удален.Почему?
Мария СафроноваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что столько злости-то? Или вы не курица, а петух...тьфу, мужик?
НОРМАЛЬНО ждать от мужа сочувствия в подобных ситуациях--это не сломанный ноготь и не ссора с подружкой.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А вы вообще во всех темах негатив льёте. Уже не первый раз вижу. Всех бы вы повесили, удавили, развелись, послали... Чё? Всё так плохо в жизни?
Комментарий удален.Почему?
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем