Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом-как уехать?

Привет всем! Девочки,знаю ,что есть среди форумчанок дамы,переехавшие в Европу.Посоветуйте куда можно выехать(мне 43,ВО,английский и немецкий языки,ребенок подросток).Не могу больше у себя на родине оставаться(одна из бывших союзных республик)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
не нужны мне райские кущи.А жизнь свою я здесь организовала неплохо-но...предел моих возможностей упирается в ограничения,связанные с государственным устройством моей страны,а не с моими личными качествами и навыками.Так что во сколько раз хуже-это смотря что на что умножать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, извините, не знала, что с министром или олигархом соседней республики говорю.
Ольга Ивановна
Вот мое глубокое убеждение, уж извините,: если не можете организовать свою жизнь и заработать там, где живете, где все вам знакомо и понятно, в эмиграции будет в сто раз хуже. Нигде для вас райские кущи не расцветут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не только ваше убеждение...
Это просто так и есть! Реальность жизни....
И очень за большим исключением когда получается лучше чем было на Родине, но это если высококвалифицированные специалисты, люди искусства или "взамуж"....Даже по визе инвестора, когда вкладывают миллионы в экономику другой страны выходят не очень ожидаемые результаты, ни к одной категории что я перечислила, так понимаю автор не относится....
А поэтому всем остальным, которые просто так срываясь с места.... приходится идти по терновому пути, у кого-то он очень затяжной....Хорошо если все хорошо по прошествии долгих лет....
АнонимВ ответ на W W
W W
Это не только ваше убеждение...
Это просто так и есть! Реальность жизни....
И очень за большим исключением когда получается лучше чем было на Родине, но это если высококвалифицированные специалисты, люди искусства или "взамуж"....Даже по визе инвестора, когда вкладывают миллионы в экономику другой страны выходят не очень ожидаемые результаты, ни к одной категории что я перечислила, так понимаю автор не относится....
А поэтому всем остальным, которые просто так срываясь с места.... приходится идти по терновому пути, у кого-то он очень затяжной....Хорошо если все хорошо по прошествии долгих лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне так приперло уже,что готова на очень терновый путь(( инвестор из меня не получится,специалист неплохой,но врачей своих везде хватает.Сын растет,хочу ему нормальной жизни в нормальной стране.Извелась вся...
W WВ ответ на Аноним
Аноним
мне так приперло уже,что готова на очень терновый путь(( инвестор из меня не получится,специалист неплохой,но врачей своих везде хватает.Сын растет,хочу ему нормальной жизни в нормальной стране.Извелась вся...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Врачу однозначно нужно подтверждать диплом! А на это уходит время и деньги....
Если вы так уже настроены, то подумайте об Австралии или Новой Заландии, потому что ситуация в Европе изменилась в корне....
А в этих странах есть программы, по которым можно уехать, интересуйтесь на их сайтах, но климат не всем может подойти, так что нужно вам взвесить все за и против чтобы принять серьезное решение....
АнонимВ ответ на W W
W W
Врачу однозначно нужно подтверждать диплом! А на это уходит время и деньги....
Если вы так уже настроены, то подумайте об Австралии или Новой Заландии, потому что ситуация в Европе изменилась в корне....
А в этих странах есть программы, по которым можно уехать, интересуйтесь на их сайтах, но климат не всем может подойти, так что нужно вам взвесить все за и против чтобы принять серьезное решение....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо!
навечно забаненный педровымВ ответ на W W
W W
Врачу однозначно нужно подтверждать диплом! А на это уходит время и деньги....
Если вы так уже настроены, то подумайте об Австралии или Новой Заландии, потому что ситуация в Европе изменилась в корне....
А в этих странах есть программы, по которым можно уехать, интересуйтесь на их сайтах, но климат не всем может подойти, так что нужно вам взвесить все за и против чтобы принять серьезное решение....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
медсестра(думаю ,даже с неподтвержденным дипломом врача,вполне реально работать)довольно неплохо оплачиваемая и уважаемая профессия.
навечно забаненный педровым
медсестра(думаю ,даже с неподтвержденным дипломом врача,вполне реально работать)довольно неплохо оплачиваемая и уважаемая профессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да,кстати,после экзаменов по языку легче сдать сестринский минимум,в штатах так во всяком случае
W WВ ответ на Аноним
Аноним
да,кстати,после экзаменов по языку легче сдать сестринский минимум,в штатах так во всяком случае
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не забудьте сделать апостиль на диплом и перевести на английский язык и заверить нотариусом и все документы тоже, свидетельство о рождении свое и ребенка...
Возможно вы знали об этом, просто есть приезжают без этого, а потом проблемы.... едут обратно чтобы сделать апостиль и т.д., а это еще траты ...
.Апости́ль[1] (фр. Apostille) — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостиль» ставится на оригиналы и копии документов.
Основная статья: Гаагская конвенция 1961 года
Апостиль не требует иного заверения или легализации документа и признается официальными органами всех государств-участников Конвенции.
Эллочка ТенарВ ответ на W W
W W
Не забудьте сделать апостиль на диплом и перевести на английский язык и заверить нотариусом и все документы тоже, свидетельство о рождении свое и ребенка...
Возможно вы знали об этом, просто есть приезжают без этого, а потом проблемы.... едут обратно чтобы сделать апостиль и т.д., а это еще траты ...
.Апости́ль[1] (фр. Apostille) — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостиль» ставится на оригиналы и копии документов.
Основная статья: Гаагская конвенция 1961 года
Апостиль не требует иного заверения или легализации документа и признается официальными органами всех государств-участников Конвенции.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Канада не участник Конвенции.
Эллочка Тенар
Канада не участник Конвенции.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Автор вообще ничего не знает обо всем этом и не определился в какую страну....просил делиться опытом.....а там сама разберется...
Эллочка Тенар
Канада не участник Конвенции.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зато в Канаде признают диплом, оцененный WES. А WES требует апостиль!
Irina VorobyevaВ ответ на Аноним
Аноним
да,кстати,после экзаменов по языку легче сдать сестринский минимум,в штатах так во всяком случае
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Америке, вам придется отучиться на низший уровень медсестры 2 года и сдать экзамен на работу в данном штате. Диплом врача России в штатах никому не нужен. Моя подруга врач училась заново, чтобы работать лаборантом окулистом.
навечно забаненный педровым
медсестра(думаю ,даже с неподтвержденным дипломом врача,вполне реально работать)довольно неплохо оплачиваемая и уважаемая профессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сразу даже санитаркой не поставят хоть с каким диломом, на все нужны только их сертификаты!
А так да, вожможно начать с азов как говорится...
Mariya OzerovaВ ответ на Аноним
Аноним
мне так приперло уже,что готова на очень терновый путь(( инвестор из меня не получится,специалист неплохой,но врачей своих везде хватает.Сын растет,хочу ему нормальной жизни в нормальной стране.Извелась вся...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для любой эмиграции нужны мат.накопления на первое время.Вам просто визу не дадут без подтверждения денег на вашем счету.Можно пробовать податься в Канаду, читайте форум Русская Канада, там много советов с чего начать.Если есть деньги, действуйте через иммиграц. адвоката или платное брачное агенство, которое находится в Канаде или Америке.Пробуйте всё, пока позволяет возраст.После 35 лет по рабочей визе почти не берут.Иммиграция, это очень трудно, это выжженное поле, где вам придётся начинать свою жизнь заново.Подросткам тоже трудно, они теряют всех своих друзей.Можно много писать и советовать, но пока человек на себе не испытает, он не поймёт)) В молодом возрасте намного легче, но вам примерно за 30-ть, (если сын подросток), в этом возрасте труднее.Пробуйте, но не теряйте запасной аэродром на родине,куда можно вернуться, или иметь деньги на обратную дорогу и покупку хоть какого-то угла на родине. Не всегда иммиграция удачна.
Лариса БатмановаВ ответ на W W
W W
Это не только ваше убеждение...
Это просто так и есть! Реальность жизни....
И очень за большим исключением когда получается лучше чем было на Родине, но это если высококвалифицированные специалисты, люди искусства или "взамуж"....Даже по визе инвестора, когда вкладывают миллионы в экономику другой страны выходят не очень ожидаемые результаты, ни к одной категории что я перечислила, так понимаю автор не относится....
А поэтому всем остальным, которые просто так срываясь с места.... приходится идти по терновому пути, у кого-то он очень затяжной....Хорошо если все хорошо по прошествии долгих лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Елена РожковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вот мое глубокое убеждение, уж извините,: если не можете организовать свою жизнь и заработать там, где живете, где все вам знакомо и понятно, в эмиграции будет в сто раз хуже. Нигде для вас райские кущи не расцветут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вот мое глубокое убеждение, уж извините,: если не можете организовать свою жизнь и заработать там, где живете, где все вам знакомо и понятно, в эмиграции будет в сто раз хуже. Нигде для вас райские кущи не расцветут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Аноним
не подскажете какие именно?а то мне все попадаются по бизнес-иммиграции и так дорого все
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
не подскажете какие именно?а то мне все попадаются по бизнес-иммиграции и так дорого все
СсылкаПожаловаться
Читала письма в разных темах некоторых форумчанок_Метеора,Франческа,ТаисиЯ ...
У каждой своя история,но как правило уехали достаточно давно.А есть кто нибудь из недавно переехавших на форуме?
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Читала письма в разных темах некоторых форумчанок_Метеора,Франческа,ТаисиЯ ...
У каждой своя история,но как правило уехали достаточно давно.А есть кто нибудь из недавно переехавших на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друг уехал в новую зеландию. сначала нашел работодателя и год работал удаленно на него, потом получил приглашение и уехал уже на готовое рабочее место.
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
друг уехал в новую зеландию. сначала нашел работодателя и год работал удаленно на него, потом получил приглашение и уехал уже на готовое рабочее место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто Ваш друг по профессии?
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
а кто Ваш друг по профессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
программист.
Волк СерыйВ ответ на Аноним
Аноним
Читала письма в разных темах некоторых форумчанок_Метеора,Франческа,ТаисиЯ ...
У каждой своя история,но как правило уехали достаточно давно.А есть кто нибудь из недавно переехавших на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите Красотку Худшую. Она медик. И, кажется, недавно уехала в Европу.
АнонимВ ответ на Волк Серый
Волк Серый
Найдите Красотку Худшую. Она медик. И, кажется, недавно уехала в Европу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! Красотка Худшая! отзовитесь!
Mariya OzerovaВ ответ на Аноним
Аноним
Читала письма в разных темах некоторых форумчанок_Метеора,Франческа,ТаисиЯ ...
У каждой своя история,но как правило уехали достаточно давно.А есть кто нибудь из недавно переехавших на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уезжала к детям в Канаду по программе воссоединения семьи, родительское спонсорство, получила документы на ПМЖ, уехала, но после года вернулась обратно, как почти все родители, которые вернулись обратно, если конечно было куда возвращаться.Я советую всем, кто выезжает, чтобы имели ввиду обратную дорогу, это на самом деле очень важно, даже не для родителей, но и для молодых иммигрантов - не все приживаются, далеко не все.Каждая иммиграция - это очень индивидуальный случай, и здесь не попишешь для всех одинаковые советы.Хорошо, если кто едет к кому-то,есть кто подскажет, посоветует. Но, в большинстве случаев, там никто никому не нужен, даже родственники не желают подписывать поручительство .. мало ли как вы там себя поведёте, а это повлияет на их репутацию или получение гражданства.Там каждый сам за себя. но конечно, есть исключения и родственники очень дружные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем