Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом-как уехать?

Привет всем! Девочки,знаю ,что есть среди форумчанок дамы,переехавшие в Европу.Посоветуйте куда можно выехать(мне 43,ВО,английский и немецкий языки,ребенок подросток).Не могу больше у себя на родине оставаться(одна из бывших союзных республик)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Волк СерыйВ ответ на Аноним
Аноним
ок,спасибо,попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вам интересна Австралия, дам ссылку на сайт.
АнонимВ ответ на Волк Серый
Волк Серый
Если Вам интересна Австралия, дам ссылку на сайт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
интересно,давайте!
АнонимВ ответ на Волк Серый
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
спасибо!
Екатерина Коротких
Вообще-то, лучше, если Вас пригласят работать в европейскую страну. Я сама работаю в Норвегии, пока не могу уехать (обстоятельства), так что работаю удаленно из России, но в любой момент... И некоторые мои друзья, коллеги уехали в Европу и США именно по приглашению в компании. Правда, они все классные специалисты, уникальные в своей сфере.
Екатерина Коротких
Вообще-то, лучше, если Вас пригласят работать в европейскую страну. Я сама работаю в Норвегии, пока не могу уехать (обстоятельства), так что работаю удаленно из России, но в любой момент... И некоторые мои друзья, коллеги уехали в Европу и США именно по приглашению в компании. Правда, они все классные специалисты, уникальные в своей сфере.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Оля Матвеева
А куда угодно едьте(везде лучше чем бывший ссср)... Только не в Сирию
АнонимВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
А куда угодно едьте(везде лучше чем бывший ссср)... Только не в Сирию
СсылкаПожаловаться
да уж))
Волк СерыйВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
А куда угодно едьте(везде лучше чем бывший ссср)... Только не в Сирию
СсылкаПожаловаться
Добрая Вы, Оля.
АнонимВ ответ на Волк Серый
Волк Серый
Добрая Вы, Оля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не добрая,она....особенная...читала некоторые ее высказывания на форуме,смеялась))
Sapfira
женщине через мужика проще
это наиболее распространенный вариант
но придется конечно терпеть, как и с нашими)
другое терпеть, но тем не менее
менталитет то у них все таки отличается в некоторых моментах
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
женщине через мужика проще
это наиболее распространенный вариант
но придется конечно терпеть, как и с нашими)
другое терпеть, но тем не менее
менталитет то у них все таки отличается в некоторых моментах
СсылкаПожаловаться
Ох,я бы потерпела)) хотя может я не знаю пока всех нюансов этого "терпения",но другие же терпят,может и я смогу
Sapfira
просто если вы не какой то мега востребованный специалист, то шансов найти работу в европе ну очень немного
вам охота в 43 начинать в чужой стране с мытья тарелок в кафе (в лучшем случае)?
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
просто если вы не какой то мега востребованный специалист, то шансов найти работу в европе ну очень немного
вам охота в 43 начинать в чужой стране с мытья тарелок в кафе (в лучшем случае)?
СсылкаПожаловаться
я не отношусь к мега востребованным.но если б Вы знали,ЧТО такое быть врачом у нас и как соотносится ЗП и расходы(остается удивляться,откуда мы деньги берем ,чтобы просто выжить))...Так что тарелки не пугают.Честно,не пугают.Главное,сына переместить на другую почву
Волк СерыйВ ответ на Аноним
Аноним
я не отношусь к мега востребованным.но если б Вы знали,ЧТО такое быть врачом у нас и как соотносится ЗП и расходы(остается удивляться,откуда мы деньги берем ,чтобы просто выжить))...Так что тарелки не пугают.Честно,не пугают.Главное,сына переместить на другую почву
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы откуда. Я в Минске.
АнонимВ ответ на Волк Серый
Волк Серый
Вы откуда. Я в Минске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы далеко)) я из очень средней азии((
Волк СерыйВ ответ на Аноним
Аноним
Вы далеко)) я из очень средней азии((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я из Алма-Аты в 92 перебрался в Минск. Брат из Бишкека перебрался в Минск в 2013.
АнонимВ ответ на Волк Серый
Волк Серый
Я из Алма-Аты в 92 перебрался в Минск. Брат из Бишкека перебрался в Минск в 2013.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вовремя перебрались.а я застряла.
Марина Р.В ответ на Аноним
Аноним
я не отношусь к мега востребованным.но если б Вы знали,ЧТО такое быть врачом у нас и как соотносится ЗП и расходы(остается удивляться,откуда мы деньги берем ,чтобы просто выжить))...Так что тарелки не пугают.Честно,не пугают.Главное,сына переместить на другую почву
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы заблуждаетесь, считая, что на зарплату посудомойки сможете дать сыну образование за рубежом. В "развитых" странах образование очень дорогое. Плюс очень дорогой съем жилья, очень дорогая коммуналка, очень большие налоги (до 30-40% в некоторых странах). Вы окажетесь в той же ситуации, что и сейчас, только в чужой стране. Я училась в Штатах по грантовой программе, меня многие знакомые подстрекали оставаться всеми правдами и неправдами, но я вернулась, чтобы закончить (бесплатное, кстати) образование дома. Не жалею ни о чем, все вышло прекрасно. Кому бы я в Штатах со своим лингвистическим образованием нужна была? А дома я востребованный специалист :) Почему бы вам не попробовать перебраться для начала в Россию, почему непременно дальнее зарубежье? У нас существует программа переселения соотечественников, насколько я знаю. Врачом вы здесь вполне сможете устроиться, и зарплаты у них сейчас не такие уж маленькие, это в 90-х было туго, но не сейчас. Сын вполне сможет поступить в бесплатный вуз. И, кстати, Россия - это не только Москва, у нас очень большая страна, и судя по потоку "гостей из стран ближнего зарубежья", заработать здесь таки можно :)
све го
никому вы в ес не нужны врачом..там свое лобби по профессиям с нормальными доходами и кумовство
все кто пробивается это только по знакомствам а не с улицы..
а вот в прачки убиралки и тяпкомахалки пождайлуста
АнонимВ ответ на све го
све го
никому вы в ес не нужны врачом..там свое лобби по профессиям с нормальными доходами и кумовство
все кто пробивается это только по знакомствам а не с улицы..
а вот в прачки убиралки и тяпкомахалки пождайлуста
СсылкаПожаловаться
принимается! хоть сейчас.не шучу
све го
то есть кассира водилки мусоровозов и строителки с асбестом и прочей фигней всякие недовольные из других стран..вот ваш уровень. даже если есть образование
потому что у европейцев тоже есть институты и их родные граждане тоже нуждаются в работе
а в ЕС сейчас безработица огого . так что либо морально быть готовой жить уборщицей..а при низкооплачиваемой работе будет ровно такой же такооой жде уровень жизни как и кто вы там врач у себя дома ..Шило на мыло будет..многие этого не понимают
АнонимВ ответ на све го
све го
то есть кассира водилки мусоровозов и строителки с асбестом и прочей фигней всякие недовольные из других стран..вот ваш уровень. даже если есть образование
потому что у европейцев тоже есть институты и их родные граждане тоже нуждаются в работе
а в ЕС сейчас безработица огого . так что либо морально быть готовой жить уборщицей..а при низкооплачиваемой работе будет ровно такой же такооой жде уровень жизни как и кто вы там врач у себя дома ..Шило на мыло будет..многие этого не понимают
СсылкаПожаловаться
я понимаю.мне не до амбиций.мне надо сына вывезти
Елена РожковаВ ответ на Аноним
Аноним
я понимаю.мне не до амбиций.мне надо сына вывезти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сыну нельзя дать образование чтоб он потом сам себя вывез?
АнонимВ ответ на Елена Рожкова
Елена Рожкова
А сыну нельзя дать образование чтоб он потом сам себя вывез?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно,но здесь оно не качественное,да и лучше сразу ТАМ к образованию идти
Елена РожковаВ ответ на Аноним
Аноним
можно,но здесь оно не качественное,да и лучше сразу ТАМ к образованию идти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас в стране нет хороших ВУЗов? В Австралии например признают дипломы другой страны. Учиться и жить там непомерно дорого, мытьем тарелок и уборкой денег на учебу сына не хватит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем