Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подклад от "лучшей подруги"

2 года назад нашла в своём доме поломанный церковный крест. Выбросила. Через месяц посыпались несчастья: сгорела машина, муж потерял работу,мой бизнес захирел и т.д. в этом году в чистый четверг опять нашла такой же крест в своей спальне в шкафу. Проанализировав поняла,что покинула подруга с которой дружим 28 лет. У неё большие проблемы. В этот раз отнесла в церковь. Батюшка сказал ничего не бояться.за 3 дня после у подруги в наличии мужем битая морда ( никогда её не трогал),сильный удар током, 2 извещения о судах. Т.е.аукнулось ей. Она резко перестала мне звонить. Ну и я ей не звонила.а вчера обьявилась. Привет,как дела..и т.д. просто завтра у её дочери-моей крестницы день рождения))) хочу сказать,что подруга мне ещё и денег должна. Сижу и не знаю, что делать. Не хочу её видеть,но и крестницу не поздравить как-то некрасиво... Что посоветуете??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Кетти ЧеширВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
В православии нет места суевериям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ятяумоляю! еще как есть!))) но в НЫНЕШНЕМ типаправославии, точнее правоверии)))
Люда Таланова
Поздравить и уехать,типа срочные дела,общаться привет-пока,в дом не пускать,а весь дом пройти святой водой.
АнонимВ ответ на Люда Таланова
Люда Таланова
Поздравить и уехать,типа срочные дела,общаться привет-пока,в дом не пускать,а весь дом пройти святой водой.
СсылкаПожаловаться
Самое интересное,что подруга Ооочень хочет ко мне в гости. Уже и не знаю как отказаться. Послать прямо воспитание не позволяет
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Самое интересное,что подруга Ооочень хочет ко мне в гости. Уже и не знаю как отказаться. Послать прямо воспитание не позволяет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не берите трубку, забудьте её вообще. Вы заняты, нет возможности... Если Вы в это так верите, зачем портить себе жизнь.
Ольга ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
Самое интересное,что подруга Ооочень хочет ко мне в гости. Уже и не знаю как отказаться. Послать прямо воспитание не позволяет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы еще подложить что-нибудь
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Самое интересное,что подруга Ооочень хочет ко мне в гости. Уже и не знаю как отказаться. Послать прямо воспитание не позволяет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну..есть средства...можно например когда придёт закрыть простой амбарный замок на клюя и всё..если ведьма чёрная..то выйти не сможет сама....вот не верила тоже...пока лично по юности не стала всидетелем данного события...впечатления на всю жизнь.....а ещё у баушки в деревне соседка была..все тоже говорили что ведьма..а тут батюшка чё-то по дворам ходил..корову что-ли освещал .не помню уж....но что ярко помню-КАК ЭНТА БАБКА-СОСЕДКА СТАЛА НА ЧЕТВЕРЕНЬКИ И СТАЛА НА ПОПА ЛАЯТЬ,КАК СОБАКА ...Вот уж сколько лет прошло...но никогда не забуду...вот и не верь после этого....
Кетти ЧеширВ ответ на Люда Таланова
Люда Таланова
Поздравить и уехать,типа срочные дела,общаться привет-пока,в дом не пускать,а весь дом пройти святой водой.
СсылкаПожаловаться
и что твоя "святая" вода сделает?))) ровным счетом ничего))
Мисс Вселенная
В дом больше её не пускайте, а к крестнице сходите, это Ваш долг. Но этим и ограничьте общение.
АнонимВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
В дом больше её не пускайте, а к крестнице сходите, это Ваш долг. Но этим и ограничьте общение.
СсылкаПожаловаться
А как Вы думаете,если я скажу ей, чтоб она на те деньги что мне должна сама дочке подарок купила нормально будет? Просто она летом ещё и развелась. Даже в дом к ней бобсь щаходить и чай боюсь у неё пить,а видимо придётся.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
А как Вы думаете,если я скажу ей, чтоб она на те деньги что мне должна сама дочке подарок купила нормально будет? Просто она летом ещё и развелась. Даже в дом к ней бобсь щаходить и чай боюсь у неё пить,а видимо придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а к ней то че бояться идти?
а аВ ответ на Аноним
Аноним
А как Вы думаете,если я скажу ей, чтоб она на те деньги что мне должна сама дочке подарок купила нормально будет? Просто она летом ещё и развелась. Даже в дом к ней бобсь щаходить и чай боюсь у неё пить,а видимо придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спросите совета у батюшки, он вам видимо посоветует простить..пожалейте её, она так несчастна.
АнонимВ ответ на а а
а а
спросите совета у батюшки, он вам видимо посоветует простить..пожалейте её, она так несчастна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я её всегда жалела и помогала, но выходит это её только злит. Не думала,что она настолько по-черному завислива. Жаль. 28 лет дружбы в * опу
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Я её всегда жалела и помогала, но выходит это её только злит. Не думала,что она настолько по-черному завислива. Жаль. 28 лет дружбы в * опу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну играть в молчанку это не выход, объяснить надо, что она всё делает во вред себе.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Аноним
Аноним
А как Вы думаете,если я скажу ей, чтоб она на те деньги что мне должна сама дочке подарок купила нормально будет? Просто она летом ещё и развелась. Даже в дом к ней бобсь щаходить и чай боюсь у неё пить,а видимо придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально будет, с ней церемониться не надо. Пусть обижается, пусть даже догадается, в чём дело, - а она догадается, не сомневайтесь)) Готовьтесь к ссоре, зато такие быстро отваливают, поняв, что их раскусили.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
А как Вы думаете,если я скажу ей, чтоб она на те деньги что мне должна сама дочке подарок купила нормально будет? Просто она летом ещё и развелась. Даже в дом к ней бобсь щаходить и чай боюсь у неё пить,а видимо придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините что вклиниваюсь тут....но мне кажется это не очень правильно - вроде как долг списали на подарок, но не факт что списание уйдет по назначению....
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
извините что вклиниваюсь тут....но мне кажется это не очень правильно - вроде как долг списали на подарок, но не факт что списание уйдет по назначению....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну забирать эти деньги я у неё не хочу. Нашепчет ещё чего на них. Я все подкалывала ее,что по бабкам ездит,а она к ним вот с какой целью!!!
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну забирать эти деньги я у неё не хочу. Нашепчет ещё чего на них. Я все подкалывала ее,что по бабкам ездит,а она к ним вот с какой целью!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть она вам на карту перечислит или на счет - вы к деньгам не прикоснетесь, а долг возвращать надо
Ольга ГлазуноваВ ответ на Аноним
Аноним
А как Вы думаете,если я скажу ей, чтоб она на те деньги что мне должна сама дочке подарок купила нормально будет? Просто она летом ещё и развелась. Даже в дом к ней бобсь щаходить и чай боюсь у неё пить,а видимо придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В дом не заходить и ничего не есть и не пить. Простите, вы взрослая женщина, а играете в страшные игры. Вы похоже за жизнь свою совсем не боитесь. А про деньги скажите, что мол сейчас у вас финансовые трудности и пусть подружка купит подарок сама, а вы типа в расчете , она вам ничего должна не будет. И скажите это по телефону. Если придете домой , затащит угостить мухоморчиками)))))
БоБВ ответ на Аноним
Аноним
А как Вы думаете,если я скажу ей, чтоб она на те деньги что мне должна сама дочке подарок купила нормально будет? Просто она летом ещё и развелась. Даже в дом к ней бобсь щаходить и чай боюсь у неё пить,а видимо придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не нормально. Ничего она не купит в этом случае.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
А как Вы думаете,если я скажу ей, чтоб она на те деньги что мне должна сама дочке подарок купила нормально будет? Просто она летом ещё и развелась. Даже в дом к ней бобсь щаходить и чай боюсь у неё пить,а видимо придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, что заболела. И не идите.
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
А как Вы думаете,если я скажу ей, чтоб она на те деньги что мне должна сама дочке подарок купила нормально будет? Просто она летом ещё и развелась. Даже в дом к ней бобсь щаходить и чай боюсь у неё пить,а видимо придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни в коем случае не пить не есть у неё нельзя...если только всё крестить
Е ВВ ответ на Аноним
Аноним
А как Вы думаете,если я скажу ей, чтоб она на те деньги что мне должна сама дочке подарок купила нормально будет? Просто она летом ещё и развелась. Даже в дом к ней бобсь щаходить и чай боюсь у неё пить,а видимо придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Пусть сама подарок купит на ваши деньги, а если не купит пусть на её совести останется это. Это же не ваш ребёнок. Чего вы переживание так? За своего беспокойтесь и за своё здоровье! Ничего у неё не берите. Не ходите к ней и к себе не пускайте. Не ешьте у неё и не пейте. Если вам жизнь дорога...
Е ВВ ответ на Аноним
Аноним
А как Вы думаете,если я скажу ей, чтоб она на те деньги что мне должна сама дочке подарок купила нормально будет? Просто она летом ещё и развелась. Даже в дом к ней бобсь щаходить и чай боюсь у неё пить,а видимо придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите про деньги и подарок по телефону. Ничего не объясняйте. После этого общение сведите на нет. Если умная - сама поймёт, а если дура - её проблемы.
ЕвгенияВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
В дом больше её не пускайте, а к крестнице сходите, это Ваш долг. Но этим и ограничьте общение.
СсылкаПожаловаться
правильно, встречайтесь на нейтральной территории
Kaspa Jones
Во фантазия работает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем