Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подношения учителям.

Ну вот началась школа. Общаюсь с очень активной мамой из нашего класса. Сплетничая она рассказывает, кто и сколько разносит подарков учителям что б оценки ставили хорошие.
Может и мне начать?
Форум, ты носишь подношения нашим учителям? Ваше мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Мечтают ведь карманы конфетами и кофе забить, скоро как валюта будет. Я пока в образовании работала, думала диабет заработаю))) Смешно, про подношения в учебной среде говорить. Взятка - это автомобиль, например, а остальное - подачка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у нас и того нет в школе, у нас приличная)))
☭Кошка - плюшка☭
вот интересно, тарахтят мамаши, а обсирают учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учитель тоже хороша. начала собрание , перечислила часы дисциплин и сразу перешла к платным курсам , за которые хочешь /не хочешь заставляют платить. мой ребенок идет не в тех.направление, зачем ему навязанные курсы? а она , видимо, имеет оттуда процент. целый час говорилось об этих курсах. специально пригласили оттуда преподавателя.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Svetfedr
Svetfedr
учитель тоже хороша. начала собрание , перечислила часы дисциплин и сразу перешла к платным курсам , за которые хочешь /не хочешь заставляют платить. мой ребенок идет не в тех.направление, зачем ему навязанные курсы? а она , видимо, имеет оттуда процент. целый час говорилось об этих курсах. специально пригласили оттуда преподавателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как это, если вашему ребенку не надо, так зачем ему туда и ходить? вот ничего себе. А что касается, что учитель распиналась долго, так ведь и она человек подневольный, не забывайте об этом.
☭Кошка - плюшка☭
как это, если вашему ребенку не надо, так зачем ему туда и ходить? вот ничего себе. А что касается, что учитель распиналась долго, так ведь и она человек подневольный, не забывайте об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ему нужно другое направление, за которое я готова платить.
Koshka Mainecoon1
В отсталой Европе никто никому ничего не подносит.. каждый выполняет свою работу и соответственно получает за это зарплату.
***В ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
В отсталой Европе никто никому ничего не подносит.. каждый выполняет свою работу и соответственно получает за это зарплату.
СсылкаПожаловаться
Мы носим, остальные тоже, некоторые мамашки так выстилаются...
Дим
Не носим, нас реальное состояние дел интересует.
Елена Маркова
Где? Ну где же подарки? И в школе и в вузе работала и никто ничего не подносил, так, мимозу на 8 марта. А мне может хотелось подношений, даже сумку сшила под взятки... Пришлось пойти на вольные хлеба, а то подарков не дождалась
Звездафшоке
да носите, кто ж вам запретит..экзамен все покажет.
Елена
еще когда я в школе училась наблюдалась подобная тенденция. мамаши с подношениями - классический сюжет.
мои родители обходились без этого. аттестат за 11 классов без "3".
сейчас, даже и не знаю, может уже подношения это поголовное явление).
Brabus Brabus
Моя мама не носила ничего и пороги школы не обивала, потому что а) носить было нечего, б) носить было не за чем - я училась сама хорошо. Знаю одну бабу, у ее дочери в 5 классе типа нету троек, мамаша задабривает училок, а дитачка в слове "карандаш" 2 ошибки делает .
Gabriela Sabatini
пусть мой ребенок и не очень оценки будет получать, главное чтобы у него в голове отложилось что то. а платить подношения за оценки это глупость. только вот в 11 классе может быть если работает на аттестат. и то я считаю это плохо
Комментарий удален.Почему?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?

Любушка Стрижова
Ничего не ношу.Перешли в новую школу и очень довольны.Когда ребенок учится хорошо,то никакие взятки и поборы не нужны.С классным руководителем познакомились и оказалась очень хорошая женщина.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем