Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подростковая любовь

моя дочь 18 лет, любит парня и собирается за него замуж, мы с мужем категорически против (он не подходит по соц.статусу ,слишком молод, без профессии). Думаем, что это ветер в голове у них, а не любовь. Дочь не реагирует на наши уговоры, убеждения и т.д... Они знакомы с 14 лет. Как быть? Неужели нельзя никак нам на это повлиять? кто сталкивался с этим явлением у своих детей, поделитесь советом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
458
Моногамус

Рэм ⓇВ ответ на Моногамус
Моногамус

СсылкаПожаловаться
памперс смени..
Natalie Svadba
Ей 18, пора выпускать птичку во взрослую жизнь
Аристарх Петрыкин
У вас в 18 была уже профессия? Дом, дача, машина? Это все наживное. И от вас зависит, как они будут жить и работать.
Аристарх Петрыкин
У вас в 18 была уже профессия? Дом, дача, машина? Это все наживное. И от вас зависит, как они будут жить и работать.
СсылкаПожаловаться
каким образом от меня?мне придется их содержать?
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
каким образом от меня?мне придется их содержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Надо просто его направить, чтобы приобрел профессию, и объяснить, что ему придется содержать жену.
Ведь все равно же, какой то мужчина будет у дочери. А если он любит ему будет проще.
Аристарх Петрыкин
Зачем? Надо просто его направить, чтобы приобрел профессию, и объяснить, что ему придется содержать жену.
Ведь все равно же, какой то мужчина будет у дочери. А если он любит ему будет проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хочу что бы этот мужчина был взрослее и уже достаточно обеспечен.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
я хочу что бы этот мужчина был взрослее и уже достаточно обеспечен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочке ведь жить с ним, а не вам.
Вы у неё спросите, иначе можете просто помешать счастью.
Многие так помешали.
Аристарх Петрыкин
Дочке ведь жить с ним, а не вам.
Вы у неё спросите, иначе можете просто помешать счастью.
Многие так помешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мать.. ты за метлой следи.. палишься реально..
Аристарх Петрыкин
Дочке ведь жить с ним, а не вам.
Вы у неё спросите, иначе можете просто помешать счастью.
Многие так помешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну что она может понимать в этом возрасте?
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
ну что она может понимать в этом возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Объясните.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
ну что она может понимать в этом возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В сов время девочки замуж выходили в 18 и сразу детей рожали.Мальчики сразу после армии в 20 женились,и семьи жили много лет,растили детей и дожидались внуков.Подростковая любовь у подростков,ваша уже совершеннолетняя.Не будет она вас слушать,единственное что вы можете в этой ситуации,убедить ее предохраняться,а там как Бог даст,может будут жить долго и счастливо.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
В сов время девочки замуж выходили в 18 и сразу детей рожали.Мальчики сразу после армии в 20 женились,и семьи жили много лет,растили детей и дожидались внуков.Подростковая любовь у подростков,ваша уже совершеннолетняя.Не будет она вас слушать,единственное что вы можете в этой ситуации,убедить ее предохраняться,а там как Бог даст,может будут жить долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очень мудро очень хочется что бы так оно и было как раньше,но сейчас времена и нравы другие.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
очень мудро очень хочется что бы так оно и было как раньше,но сейчас времена и нравы другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Времена то другие,но первая юношеская любовь как была самой сильной,так и осталась.Вы,как каждая нормальная мать,хотите для своей дочери обеспеченную жизнь,это понятно.Но если вы сейчас будите против ее любви,она этого не поймет,а если сделаете все,чтоб они расстались,не простит.Вот и выбирайте из всех зол наименьшее.Пусть женятся,окунуться в реальную семейную жизнь,и дай Бог,чтоб они прошли эту трудную проверку и жили долго и счастливо,ну а если нет,то 50% браков распадаются,ничего страшного,только без детей,я вам об этом писала.Лучше в законном браке пусть живут,чем просто, как сейчас модно,в гражданском,т.е.сожительстве.В браке больше обязательств,это хороший жизненный опыт.Так что,посмотрите на эту ситуацию с другой стороны.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Времена то другие,но первая юношеская любовь как была самой сильной,так и осталась.Вы,как каждая нормальная мать,хотите для своей дочери обеспеченную жизнь,это понятно.Но если вы сейчас будите против ее любви,она этого не поймет,а если сделаете все,чтоб они расстались,не простит.Вот и выбирайте из всех зол наименьшее.Пусть женятся,окунуться в реальную семейную жизнь,и дай Бог,чтоб они прошли эту трудную проверку и жили долго и счастливо,ну а если нет,то 50% браков распадаются,ничего страшного,только без детей,я вам об этом писала.Лучше в законном браке пусть живут,чем просто, как сейчас модно,в гражданском,т.е.сожительстве.В браке больше обязательств,это хороший жизненный опыт.Так что,посмотрите на эту ситуацию с другой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы золото.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
вы золото.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо.Просто я тоже мать и прекрасно вас понимаю.Моя племянница тоже вышла замуж в 18,как я ее не уговаривала,какие примеры не приводила,все мимо,хочу,люблю и все.Без моего благословения не могла дать согласия,с рождения со мной была,в одном доме жили.Всякое было,в 22 моей дочери заявила,что поперек порога ляжет,но не позволит ей в 18 замуж выйти.Но все перемололось,сейчас уже внука наньчит.Вы же знаете,что и в сознательном возрасте в семье всякое бывает.И еще говорят,что в молодом возрасте люди легче притираются,чем уже состоявшиеся,может поэтому раньше разводов меньше было.Терпения вам и удачи,пусть у вашей дочери все хорошо сложится.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Спасибо.Просто я тоже мать и прекрасно вас понимаю.Моя племянница тоже вышла замуж в 18,как я ее не уговаривала,какие примеры не приводила,все мимо,хочу,люблю и все.Без моего благословения не могла дать согласия,с рождения со мной была,в одном доме жили.Всякое было,в 22 моей дочери заявила,что поперек порога ляжет,но не позволит ей в 18 замуж выйти.Но все перемололось,сейчас уже внука наньчит.Вы же знаете,что и в сознательном возрасте в семье всякое бывает.И еще говорят,что в молодом возрасте люди легче притираются,чем уже состоявшиеся,может поэтому раньше разводов меньше было.Терпения вам и удачи,пусть у вашей дочери все хорошо сложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо вам за понимание и вам всего наилучшего.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо вам за понимание и вам всего наилучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я вот такая как Ваша дочь,только было это давно а теперь я уже бабушка. Мне было 18, ему 17, любовь)). У меня получилась не самая легкая жизнь. До сих пор спрашиваю у родителей, почему они с ним не поговорили тогда серьезно: как он будет заботиться о семье: где и на что будет жить его семья ? Надо было обозначить,что если он -мужчина,принимает взрослое решение /жениться,то родители здесь не причём и помощи ждать не нужно. Вот тогда эти самые элементарные вопросы смогли бы спасти нашими жизни )) а мои родители люди добрые,приняли его в семью как ещё одного ребёнка и понесли все на своей шее. Не делайте этого.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я вот такая как Ваша дочь,только было это давно а теперь я уже бабушка. Мне было 18, ему 17, любовь)). У меня получилась не самая легкая жизнь. До сих пор спрашиваю у родителей, почему они с ним не поговорили тогда серьезно: как он будет заботиться о семье: где и на что будет жить его семья ? Надо было обозначить,что если он -мужчина,принимает взрослое решение /жениться,то родители здесь не причём и помощи ждать не нужно. Вот тогда эти самые элементарные вопросы смогли бы спасти нашими жизни )) а мои родители люди добрые,приняли его в семью как ещё одного ребёнка и понесли все на своей шее. Не делайте этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
все правильно,я тоже такого мнения обо всем этом.
АльбинаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Времена то другие,но первая юношеская любовь как была самой сильной,так и осталась.Вы,как каждая нормальная мать,хотите для своей дочери обеспеченную жизнь,это понятно.Но если вы сейчас будите против ее любви,она этого не поймет,а если сделаете все,чтоб они расстались,не простит.Вот и выбирайте из всех зол наименьшее.Пусть женятся,окунуться в реальную семейную жизнь,и дай Бог,чтоб они прошли эту трудную проверку и жили долго и счастливо,ну а если нет,то 50% браков распадаются,ничего страшного,только без детей,я вам об этом писала.Лучше в законном браке пусть живут,чем просто, как сейчас модно,в гражданском,т.е.сожительстве.В браке больше обязательств,это хороший жизненный опыт.Так что,посмотрите на эту ситуацию с другой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

туся петроваВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Времена то другие,но первая юношеская любовь как была самой сильной,так и осталась.Вы,как каждая нормальная мать,хотите для своей дочери обеспеченную жизнь,это понятно.Но если вы сейчас будите против ее любви,она этого не поймет,а если сделаете все,чтоб они расстались,не простит.Вот и выбирайте из всех зол наименьшее.Пусть женятся,окунуться в реальную семейную жизнь,и дай Бог,чтоб они прошли эту трудную проверку и жили долго и счастливо,ну а если нет,то 50% браков распадаются,ничего страшного,только без детей,я вам об этом писала.Лучше в законном браке пусть живут,чем просто, как сейчас модно,в гражданском,т.е.сожительстве.В браке больше обязательств,это хороший жизненный опыт.Так что,посмотрите на эту ситуацию с другой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
!!!!
Ирина КарловаВ ответ на Аноним
Аноним
очень мудро очень хочется что бы так оно и было как раньше,но сейчас времена и нравы другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
времена меняются, а всё остальное остаётся банально, одинаковое. Всё повторяется и тут так же всё получится))) Чем больше вы против, тем синее они сплотятся. И закончится всё также банально - они сойдутся, вы будете против и не будете общаться, потом она родит и вы сразу всё простите и побежите помогать с внучкой!
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
очень мудро очень хочется что бы так оно и было как раньше,но сейчас времена и нравы другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я не возражала. только условие поставили- раз вы сами все решили, то и свадьбу гуляйте на свои деньги. экономили. свадьба окупилась, то сейчас редкость. знакомые в шоке. экономия на качестве торжества не отразилась. НО. как я и предупреждала дочь развелись очень быстро. теперь замуж не торопится.
Аристарх Петрыкин
Дочке ведь жить с ним, а не вам.
Вы у неё спросите, иначе можете просто помешать счастью.
Многие так помешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама хочет для дочки папиного возраста дядьку.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Таль
Таль
Мама хочет для дочки папиного возраста дядьку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну там понятно, что хотят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем