Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подросток сын - на кого пойти учиться?

Здравствуйте, хотелось бы услышать реальные советы , похожие ситуации и выход из такой ситуации. Сыну через месяц 16, заканчиваем 9 класс. Собираемся учится в колледже. Вот только проблема не знаем где и на кого. Реально выбор думаю будет ограничен. Огэ предполагаю сдаст на четверочку. У самого сына никаких стремлений увлечений нет. Какая либо профессия не привлекает. Инициативы в поисках не проявляет. Не мечтает даже. Своими мыслями не делится. Как мне быть , не знаю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
473
14567891019
Глафира С
Вы принадлежите к царской фамилии что ли??? Царь Николай Второй тоже любил говорить: «Мы, Николай Вторый...»)))
МаргаритаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вы принадлежите к царской фамилии что ли??? Царь Николай Второй тоже любил говорить: «Мы, Николай Вторый...»)))
СсылкаПожаловаться
Не только он. До него многие императоры и императрицы так говорили
Юлия Та самаяВ ответ на Маргарита
Маргарита
Не только он. До него многие императоры и императрицы так говорили
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мари Мари
Пусть не идёт пока в колледж ,оставайтесь в школе ,ещё два года подумать
Комментарий удален.Почему?
Мари МариВ ответ на ОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так и сейчас направлять подростка ,когда не хочет ничего
Хотя может ранее направлять надо ,может к этому возрасту уже что то бы сформировалось
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мы думали и раньше, пока в художку учился думали и с эти что то связано будет. А как перестал ходить ...я и так вижу что нигде и ни как нет желания.
Нина ТимофееваВ ответ на ОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Он выбрал физику. Не так-то просто. И в 11 классе выбор тоже есть. И есть время обдумать, что он хочет делать. И подучиться. И выбирать уже экзамены комплексно, с прицелом на поступление. Можно на разные подготовительные курсы пойти и посмотреть, что нравится.
Хорошая идея пойти в школу дальше, если его возьмут.
ВеснушкаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Он выбрал физику. Не так-то просто. И в 11 классе выбор тоже есть. И есть время обдумать, что он хочет делать. И подучиться. И выбирать уже экзамены комплексно, с прицелом на поступление. Можно на разные подготовительные курсы пойти и посмотреть, что нравится.
Хорошая идея пойти в школу дальше, если его возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже удивило, что выбрал физику. А она ведь совсем не простая, даже в школе.
Элина
Тьфу.
Маришка1
Единицы знают кем хотят стать даже после 11 класса, про 9 вообще молчу. Направляют в основном родители, чаще конечно смотрят на способности и естественно на то где смогут потом помочь в трудоустройстве.
АнонимВ ответ на Маришка1
Маришка1
Единицы знают кем хотят стать даже после 11 класса, про 9 вообще молчу. Направляют в основном родители, чаще конечно смотрят на способности и естественно на то где смогут потом помочь в трудоустройстве.
СсылкаПожаловаться
По его способности..... Ходил в художку...я по его способностям отвела. Закончил....и всё....способности исчезли....кроме игрушки на компе((((
Маришка1В ответ на Аноним
Аноним
По его способности..... Ходил в художку...я по его способностям отвела. Закончил....и всё....способности исчезли....кроме игрушки на компе((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею ввиду то кто он у вас, технарь или гуманитарий, если дружит с математикой и физикой то в технический колледж, нет значит что то другое, экономика например.
АнонимВ ответ на Маришка1
Маришка1
Я имею ввиду то кто он у вас, технарь или гуманитарий, если дружит с математикой и физикой то в технический колледж, нет значит что то другое, экономика например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экономика надо средний балл на пять почти. Но хоть по математике у него и пять...я сомневаюсь что наберет баллов
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Экономика надо средний балл на пять почти. Но хоть по математике у него и пять...я сомневаюсь что наберет баллов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где живете? Колледжи у вас какие есть?
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
Где живете? Колледжи у вас какие есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В городе, колледжи есть, строительные и экономические
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
В городе, колледжи есть, строительные и экономические
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В экономических спец-ть что-то типа " Прикладная информатика в экономике" есть? И в строительном тоже поди есть какой-нибудь дизайн.
ГайкаВ ответ на Аноним
Аноним
В городе, колледжи есть, строительные и экономические
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если хорошо рисует- строительный- архитектурное направление,
ГайкаВ ответ на Аноним
Аноним
В городе, колледжи есть, строительные и экономические
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тем более все архитекторы проектировщики работают и обсчитывают все на компах, Акад. 3-д визулизации и тд-
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Экономика надо средний балл на пять почти. Но хоть по математике у него и пять...я сомневаюсь что наберет баллов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте, у него математика пять, выбрал физику. Он технарь. Пусть в программисты идет.
Экономистов и бухгалтеров сейчас выше крыши, нужны хорошие и опытные. А программист может дома опыт нарабатывать. Сайты делать, хоть по знакомству, полубесплатно, хоть самому себе, лишь бы было, что показать на собеседовании.
ТАЛДОМЧАНКАВ ответ на Аноним
Аноним
Экономика надо средний балл на пять почти. Но хоть по математике у него и пять...я сомневаюсь что наберет баллов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при выставлении баллов в аттестат складывают годовую оценку за 9 класс и оценку по ОГЭ, в аттестат выставляют среднюю. т е если за 9 класс 5 а огэ сдал на 3 то в аттестат пойдет 4
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на ОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я тоже (правда с помощью зятя) сделала так, что комп как-то странно сломался.... и тоже-дочь перешла на учебу...правда, у нее и так провалов в учебе не было, но меня напрягали ее вечные сидения за компом. а так и гулять сходила.
Нина ТимофееваВ ответ на ОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А если они могли стать программистами, а теперь не станут?
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем