Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга обломала мне весь кайф

Раньше только тут читала, теперь решила написать здесь свою первую тему. И есть повод! Вчера меня, наконец, повысили! Ура! Пять лет после универа я работала на низовой позиции. Была офисным планктоном. Родила ребёнка, снова вышла работать. Иногда спала с телефоном, чтобы в любимой конторе все было тип-топ! Начинала с 20 тыс руб, потом был рост и в итоге - ещё вчера была з/п 43.000. А теперь я - начальник отдела с з/п 120 тыс! Стала получать больше своего мужа в два!!! раза. Позвонила мужу, обрадовала его! Затем позвонила близкой подруге по университету - она сразу после универса прошла стажировку в Германии и там всеми правдами и неправдами осталась. Сразу спросила про мою зарплату на новой должности. И какая же была реакция моей подруги?
"Бедненькие, у нас 800 евро - это пособие по безработице, плюс им все оплачивают. А те, кто работает после университета, сразу меньше 3000 евро не получают... А твоя з/п - ну да, хватит на колготки и игрушки детям. Раз в год отдохнуть... А как ты будешь дом строить или свою квартиру покупать? Почему ты себя так не уважаешь, ищи нормальную работу, ведь не маленькая уже..." Ну почему она так изменилась? Почему просто не порадоваться за меня? Зачем так все обломать? Я посчитала, и правда - чтобы круто изменить свою жизнь - два раза в год отдохнуть где-то далеко, купить трешку в новом доме в Москве, и т. д. - и правда денег не хватит... даже с з/п мужа!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Самая счастливая
Правда,есть один нюанс: у меня нет подруг...Не оттого ли жизнь так прекрасна?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорила одна моя знакомая - нужны не подруги а знакомые, с кем можно пойти прогуляться, попить кофе, кого поздравить с днем рождения. И все, обратно к семье.
Самая счастливая
Мне никто не сможет обломать кайф:да,моя зарлата не самая большая,но это МАЙЕЕЕЕЕ! Я многого добилась,все это заработано потом и кровью,много полезных(и бесполезных,но чудесных) вещей куплено,еще больше будет сделано...Хрен меня сломишь - жизнь хороша!Я умею говорить Господу "спасибо за то что есть,и еще большее за то,чего мне не дал"!.
СсылкаПожаловаться

Надежда Александрова
Старайтесь не обращать внимания на слова чужих людей.Она Вам приятельница.Не подруга.
Nikk
Подозреваю, что она слукавила.
Вы свои 2 тыс евро получаете на руки. А в Германии, получая 3 тыс на руки вы будете получать те же 2 тыс. Ну а цены:
бензин под 90 руб за литр.
электричество/вода в разы дороже.
Про цены на жильё не знаю, посмотрите в интернете
Иришка
Иногда спала с телефоном, чтобы в любимой конторе все было тип-топ!


как это?))
Абломова
она живёт в другом мире и поэтому наши доходы ей кажутся ничтожными и унизительными. А для нас очень даже ничего. Поздравляю с повышением!
Юлия
Зачем вообще кому то,кроме своей семьи, докладывать о своих заработках?! Ну и подругу не обязательно слушать.....всё не так красиво как она написала.....
Марина Р.
Ой, как достали эти уехавшие и "всеми правдами и неправдами" там оставшиеся, а после свысока глядящие на бывших соотечественников. А кем она там работает, в Германии? Уж не топ ли менеджером какого-нибудь "Мерседеса"? Тогда да, позавидуйте и успокойтесь. А если нет, то спросите ее, сколько они платят налогов со своих суперзарплат, сколько тратят на коммунальные услуги (мне доподлинно известно, что, скажем, газ в Европе стоит далеко не 150 рублей в месяц), сколько отдают за медстраховку и медобслуживание, сколько за съем квартиры, если снимают... И когда вы все это посчитаете, спеси у вашей подруги значительно поубавится.
Люблю зелень
ну там и цены другие)))) а зачем вам квартира в москве?) езжайте к нам в одессу- круче ,чем в москве и дешевле,тут можете недвижимость купить хоть на берегу)
АнонимВ ответ на Люблю зелень
Люблю зелень
ну там и цены другие)))) а зачем вам квартира в москве?) езжайте к нам в одессу- круче ,чем в москве и дешевле,тут можете недвижимость купить хоть на берегу)
СсылкаПожаловаться
Пожить в Одессе было бы супер... но теперь в Украине каждый из нас в лучшем случае будет москалем, а в худшем - агрессором
Люблю зеленьВ ответ на Аноним
Аноним
Пожить в Одессе было бы супер... но теперь в Украине каждый из нас в лучшем случае будет москалем, а в худшем - агрессором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да неправда,разные люди есть, конечно есть и неадекваты, но не так уж и много)
Анна Савельева
Ппц! Ну че сравнивать х с пальцем!!! Зато вы на Родине живете, и какие-никакие налоги платить будете в НАШ Бюджет!!! Ну и пусть подавится своими еврами! Стремно, шо у вас такая подруга.
Люблю зелень
уезжать не все хотят- вот я бы не уехала,наверно, максимум подработать.
ну а действительно хорошо устраиваются там ,как и везде - очень высокие спецы с идеальным знанием языка или нескольких. если она такая- порадуйтесь)) но зато вы в родной стране!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
Тогда хвалиться мне было особо нечем))
Anastasia Krasikova
Она Вам просто завидует. Были в той Германии. Мрак...
Irina Vorobyeva
Я за океаном, 120 000 - это 2000 долл, для Росии это я думаю очень хорошо и начальник отдела. А подруга у вас странная. Вы молодец.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем