Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подруга постоянно орет на детей и мужа.

Есть у меня подруга. ей 28. Замужем уже 7 лет. Есть двое детей - 5 и 3 года. Муж обычный занимается стеклопакетами. не бедствуют. Есть своя квартира. У меня тоже сын 2 года. Мы живем рядом и иногда гуляем вместе с детьми.

Так вот она постоянно орет на детей - "Что ты делаешь? Куда ты полез? Хватит там ползать!". Именно орет! Мне кажется еще чуть чуть и начнется мат!  Я пробовала делать замечание, но она говорит - вот подожди, твой вырастет, тоже доставать будет и ты орать будешь! Но она я помню орала на своего и в 2 года, а я на своего ни разу не крикнула. он же маленький, я понимаю, что это только пугает. Он не понимает ничего.. И на мужа она по телефону тоже орет при мне! по всякой фигне!

Я ей говорю, может тебя он раздражает потому что не любишь? нет, говорит любит. просто устает. Он вроде терпит, не отвечает. От чего она устала, не пойму. У всех же такая жизнь. У нее не самый плохой вариант.. И вроде девушка не хабалка. С высшим экономическим образованием.  Я ей хочу только хорошего. Мы со школы знакомы. Что  с этим сделать? или не вмешиваться?? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
и да, по моему лучше вместе с детьми по площадке ходить, играть и бегать, чем сидеть на скамейке и орать на них. а Вы, интересно, как делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя выросла, но я за ней по пятам не ходила ни в 3, ни в 5 лет. Она свободно передвигалась по площадке с другими детьми и приходилось иногда её окрикивать, если отбегала дальше.
Евгения Калужская
Сегодня буквально смотрела м. Лабковского про выученную беспомощность - очень хорошее видео, посоветуйте ей, вдруг сердце материнское дрогнет и поймет, что с детьми своими творит.
АЛЯ
это называется просто - эмоциональная распущенность) у меня такая соседка - что у неё дома творится - триллер! она орет отборно материт детей (3 детей маленькие) ..мужа ни разу не слышала - молчит похоже!...встречаю ее в лифте или на площадке - ангел блондинка 150 см с голосом школьницы!!! скажи кому какой у нее рык звериный дома - не поверит никто!...таки дела....
АнонимВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
это называется просто - эмоциональная распущенность) у меня такая соседка - что у неё дома творится - триллер! она орет отборно материт детей (3 детей маленькие) ..мужа ни разу не слышала - молчит похоже!...встречаю ее в лифте или на площадке - ангел блондинка 150 см с голосом школьницы!!! скажи кому какой у нее рык звериный дома - не поверит никто!...таки дела....
СсылкаПожаловаться
вот похоже..
АЛЯВ ответ на Аноним
Аноним
вот похоже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и муж поощряет молчанием!
Mistr Iks
А сами разберутся. У мужа однажды закончится терпение ,и ваша подруга будет в синяках ходить. А ее сын вырастет тюфяком,на которого пока не наорешь, ничего делать не будет
jasonВ ответ на Mistr Iks
Mistr Iks
А сами разберутся. У мужа однажды закончится терпение ,и ваша подруга будет в синяках ходить. А ее сын вырастет тюфяком,на которого пока не наорешь, ничего делать не будет
СсылкаПожаловаться
Муж там уже глубоко загнан под ее каблук, ибо если бы он был главой семьи, то во первых не позволил к себе подобное обращение, да и у жены не возникло бы желание орать на своего мужчину, ибо уважение к мужу и есть основа ее отношения к нему.
Ирина Кулагина
образование тут вообще ни при чем, а вмешиваться вы права не имеете
Соколёнок
У меня соседка такая же. Все жизнь на детей и мужа орала,детей и лупила ещё, помню младшая в первый класс с огромным синяком под глазом пошла, муж тоже был тихий, сейчас муж умер, дочки уехали и не общаются с ней. Рыдает , что жизнь такая жестокая, никому не нужна, внуков не привозят. Так и не поняла ничего
Аристарх Петрыкин
Лучше не вмешиваться. Но вот такой ор ни к чему хорошему не приводит. Дети зашуганные растут.
ВрПр
Депрессия, крышу рвёт. Если она всегда одна с детьми 7 дней в неделю, то крышу рвёт.
jason
Инверсия доминирования в отношении мужа плюс расшатанная психика дамы делает ее такой неуравновешенной и неадекватной).Возможно от недоаха)
виктория победаВ ответ на jason
jason
Инверсия доминирования в отношении мужа плюс расшатанная психика дамы делает ее такой неуравновешенной и неадекватной).Возможно от недоаха)
СсылкаПожаловаться
Трендюлей ей надо выписать перед ахом, шоб помогло наверняка:)
виктория победа
Трендюлей ей надо выписать перед ахом, шоб помогло наверняка:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы неоправданно жестоки.
виктория победаВ ответ на Alex N
Alex N
Вы неоправданно жестоки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень даже оправданно :)
виктория победа
Очень даже оправданно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может дустом её?
И гуманно и быстро.
виктория победаВ ответ на Alex N
Alex N
Может дустом её?
И гуманно и быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, кстати, не против)) будет знать, как глотку драть:)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
!!!!!!
KS
Ничего не делать. Это такой стиль общения у нее. Если вас напрягает, то минимизируйте общение с ней.
aля иванова
У всех нервная система и воспитание разные. Если всё на ней, то устала она уже. Психика не выдерживает, вот и срывается.
tanya
Говорят, если маму начинает штормить, это от того, что у неё самой в этом возрасте была травма. Неизвестно, как воспитывали вашу подругу. Может, устала очень от детей, сил нет больше, срывается. Поддержите её, посидите с детьми, а она пусть уделит время себе-отдых, шоппинг, салон красоты. Хотя, вообще-то, пусть муж её с детьми помогает. Видимо, этого нет , вот и у неё нет сил.
Наталья Просветова
невроз
Анна Савельева
ой пиля..
Alex N
Как что делать? Помочь надо подруге.
Или вы не подруги?
Ахнись с её мужем. Отнесись к нему при этом тепло и сердечно.
Ему просто не с кем эту дуру сравнить.
А так он сравнит и вправит ей мозги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем