Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга скрывает должность и зарплату - это не подруга?

Доброго дня!
Вы с близкими друзьями обсуждаете работу, бабки? Кто чем занимается, сколько зарабатывает, кто чего на них купил итп?
Заметила, что иногда знакомые дамы очень неохотно обсуждают доходы. Они стесняются?? Или боятся, что кто-то отнимет?)) И это так странно получается, когда со знакомой обсуждаешь какие-то моменты личной жизни, а как только спрашиваешь ее про работу и бабки - не хочет говорить, секретики.
Со знакомыми мужчинами свободно говорим про работы и зп почему-то...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
189101112
Ля Ля
Чем похвалишься - без того и останешься.
Уровень доходов - не тема для пустой болтовни.
Елена Ухова
а следующий вопрос будет дай, когда верну - не знаю, жалко тебе что ли))) или подружки больше не будет))) поэтому не озвучиваю зарплату, делится не хочу))) на шоппинг сразу позовут, и таким образом попросят)))
Елена Ухова
а следующий вопрос будет дай, когда верну - не знаю, жалко тебе что ли))) или подружки больше не будет))) поэтому не озвучиваю зарплату, делится не хочу))) на шоппинг сразу позовут, и таким образом попросят)))
СсылкаПожаловаться
Аноним скорее всего и хотела раскрутить подругу- ты же богатенькая, а та не ведется)))
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Аноним скорее всего и хотела раскрутить подругу- ты же богатенькая, а та не ведется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
150 раз писала, зачем мне нужна эта инфа.
Елена
Один раз наткнулась на молчание, зачем в закрытую дверь долбиться? Если никаких интересных общих тем и дел нет, то конечно не понятно, кому это общение вообще надо? И свои доходы не надо обсуждать, это вообще не интересная тема. Вот куда их потратить, например, это понятно.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Один раз наткнулась на молчание, зачем в закрытую дверь долбиться? Если никаких интересных общих тем и дел нет, то конечно не понятно, кому это общение вообще надо? И свои доходы не надо обсуждать, это вообще не интересная тема. Вот куда их потратить, например, это понятно.
СсылкаПожаловаться
Значит надо правда это общение свернуть. Для меня ничего полезного в нем нет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я то сижу, а ты снизу только причмокиваешь))
Alice
Ваша подруга правильно делает, что скрывает размер своей зарплаты. И Вы не должны обижаться: меньше знаешь - крепче спишь.
Natashka
Ну это культура...европейская.Интровертность темперамента.Эти лучше слушают,чем говорят.Подруг конечно по себе выбирать полезнее.
Anamir
неприлично совать нос в чужой карман. Замечаю, что только у русских какой-то нездоровый интерес, кто сколько получает и тратит. Захотят - сами расскажут, но спрашивать про финансы неприлично.
Ирина Иванова
Я считаю не тактично спрашивать о размере з/платы. Мы с подругами не обсуждаем такие вопросы. Должности друг друга конечно знаем. У меня племянник по молодости лет как-то спросил сколько я зарабатываю, так сестра таааак на него посмотрела, что он теперь твердо знает, что такой вопрос неприлично задавать.
Лара-Лариса
Задавать вопросы о размерах зарплаты даже мужу неприлично. А уж друзьям тем более. Это все равно что в кошелек залезть.
Nata
нет, не интересно,,,,, а, потом, кто сколько зарабатывает,,,, не совсем прилично спрашивать.
Ирина ЯЯЯ
Часто слышу от подруги-денег нет, денег нет. И не говорю сколько получаю и куда поеду, хотя по меркам богачек форума-бюджетно.
Татьяна Миронова
А Вам зачем нужны доходы Ваших приятельниц, подруг?
Татьяна Миронова
Могу отлаять от всей души, я же не спрашиваю с кем ты живешь, с кем спишь, сколько за ночь берешь, какое твое дело, сколько я зарабатываю. Тебе мои заработки поперек горла встали, вали, проси больше. Никогда не задавайте такой вопрос, если хотите остаться в приятельских отношениях.
Татьяна Миронова
Могу отлаять от всей души, я же не спрашиваю с кем ты живешь, с кем спишь, сколько за ночь берешь, какое твое дело, сколько я зарабатываю. Тебе мои заработки поперек горла встали, вали, проси больше. Никогда не задавайте такой вопрос, если хотите остаться в приятельских отношениях.
СсылкаПожаловаться
Мне не нужны такие высокие отношения, где баба не может сказать свою должность)
татьяна корнева
Если зарплата больше вашей, то не хочет вас дразнить а если меньше, то нечем хвастаться. Не даром, на западе, считается неприличным распространятся о зарплате.
Наталья Фоменко
Никогда никого нежелательных явлений не выявлено спрашиваю про зарплату и никому нежелательных явлений не выявлено говорю свою. Даже маме. Так спокойней
Ольга
Если спрашивают у меня про з/п, могу спокойно ответить. Но я сама не могу позволить себе даже у подруги поинтересоваться, сколько она получает. Для одного человека вполне допустимо задавать бестактные вопросы, для другого дурной тон.
Натик
Вы, конечно, не в курсе, если вообще создали эту тему, но говорить о деньгах и зарплатах НЕПРИЛИЧНО.
АнонимВ ответ на Натик
Натик
Вы, конечно, не в курсе, если вообще создали эту тему, но говорить о деньгах и зарплатах НЕПРИЛИЧНО.
СсылкаПожаловаться
Хахах))) И получать неприлично, надо бесплатно работать!
189101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем