Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга скрывает должность и зарплату - это не подруга?

Доброго дня!
Вы с близкими друзьями обсуждаете работу, бабки? Кто чем занимается, сколько зарабатывает, кто чего на них купил итп?
Заметила, что иногда знакомые дамы очень неохотно обсуждают доходы. Они стесняются?? Или боятся, что кто-то отнимет?)) И это так странно получается, когда со знакомой обсуждаешь какие-то моменты личной жизни, а как только спрашиваешь ее про работу и бабки - не хочет говорить, секретики.
Со знакомыми мужчинами свободно говорим про работы и зп почему-то...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С близким человеком можно говорить более-менее открыто. А если человек не хочет говорить открыто - тогда это уже не друг, а просто знакомый.
Ивана ЛеноваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ага. Сегодня тебе, завтра твою жизнь другой подруге)) Вообще болтунов на всякие интимные темы в шею гнатъ.
Лара-ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя "подруга" про мои доходы спрашивает. А вот про свои говорить категорически не желает. Это подруга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переведите разговор на другую тему. А может, вам похвастаться перед подружкой захотелось своими доходами?
Анонимус магикус
Чтобы быть врачем или учителем нужен диплом. Все верно? Устройство на работу удел этой отрасли гос. - как все и это возможно, пусть у вас не будет сразу супер должность но со временем вы найдёте то, что Вам нужно. С улицы, просто так не попасть. Поэтому не считаю возможным развивать эту тему. Уровень оплаты за квартиру - можно найти на сайтах или офиц.источники,,как в крупных городах - не вопрос, уровень цен - никто от Вас скрывать не будет.
Так - кто Вы в проф. Плане? Актуальны ли ваши навыки на данный момент? Раз Вы 24 часа в сети, , анализ запросов рынка труда того города где Вы или куда хотите переехать. Подсчёт своих финансов на данный момент и все. Кто хочет тот найдёт.
Спб, Москва - обычно снимают квартиру и потом все остальное. Да любой город так.
Даже родные не буду. Садить себе на шею и решать все все вопросы.
Как Вы считаете это реальный подход к поиску работы?
МАРИНА АЛЕКСЕЕВА
Вообще-то считается неприличным спрашивать у других о зарплате.
danila
А вам прям все надо знать? Не лезьте вы в душу.
Черничка Д
Чет ни у кого из друзей такой фигни не замечаю. Нафига озвучивать свою зарплату, тем более данная информация является коммерческой тайной организации, и мы подписываем бумаги о неразглашении.
Ирина ИвановаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Чет ни у кого из друзей такой фигни не замечаю. Нафига озвучивать свою зарплату, тем более данная информация является коммерческой тайной организации, и мы подписываем бумаги о неразглашении.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Чет ни у кого из друзей такой фигни не замечаю. Нафига озвучивать свою зарплату, тем более данная информация является коммерческой тайной организации, и мы подписываем бумаги о неразглашении.
СсылкаПожаловаться
Коммерческая тайна, которую знает только налоговая)) Ой не смешите вы своими коммерческими тайнами, это все полная чушь, работала я с этими тайнами.
Natalia T
Понятия не имею,каковы доходы дочерей и мужа. Это только в России многие вопросы личного характера не считаются ляпом.
Ирина ИвановаВ ответ на Natalia T
Natalia T
Понятия не имею,каковы доходы дочерей и мужа. Это только в России многие вопросы личного характера не считаются ляпом.
СсылкаПожаловаться

Izolda
Это крайне некорректно спрашивать про чужой доход. Я даже не спрашиваю сколько мой родной брат получает
не зли котика
Интересоваться зарплатой - это моветон.
Flo Ra
А зачем вам знать о чужих доходах?
Ольга Карпачева
Я не обсуждаю и мне не интересны чужие доходы. А Вам то какое дело?
Галина Тульская
Никогда не обсуждаю доходы своих друзей. Это вопрос не корректен, я считаю.
Дарья Лапицкая
Задавать такие вопросы неприлично
Сама природа
Есть корпоративная этика, принимают на работу и подписываешь о неразглашении. Уж лет 20 как есть. Почти везде.
Сама природа
Есть корпоративная этика, принимают на работу и подписываешь о неразглашении. Уж лет 20 как есть. Почти везде.
СсылкаПожаловаться
Это имеется ввиду, что сотрудники между собой не должны обсуждать зп.
Сама природаВ ответ на Аноним
Аноним
Это имеется ввиду, что сотрудники между собой не должны обсуждать зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему между собой, подписывала и о том, что и с другими не могу обсуждать)))
Сама природа
Ну почему между собой, подписывала и о том, что и с другими не могу обсуждать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это незаконно.
Ишь ты, Ирина
есть у меня одна знакомая,любопытная до одури.тоже как-то спросила:" а сколько твой муж зарабатывает,говорят,его в должности повысили". а я ей ответила:" в должности подняли,зарплату урезали,дай миллион в долг, у тебя же есть".больше не пристает с распросами о доходах семьи.
Ишь ты, Ирина
есть у меня одна знакомая,любопытная до одури.тоже как-то спросила:" а сколько твой муж зарабатывает,говорят,его в должности повысили". а я ей ответила:" в должности подняли,зарплату урезали,дай миллион в долг, у тебя же есть".больше не пристает с распросами о доходах семьи.
СсылкаПожаловаться
Я вообще не про долги. В предыдущих комментах уже сто раз это писала))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще не про долги. В предыдущих комментах уже сто раз это писала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и я не о долгах, а о способе усмирить не в меру любопытных
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем