Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга скрывает должность и зарплату - это не подруга?

Доброго дня!
Вы с близкими друзьями обсуждаете работу, бабки? Кто чем занимается, сколько зарабатывает, кто чего на них купил итп?
Заметила, что иногда знакомые дамы очень неохотно обсуждают доходы. Они стесняются?? Или боятся, что кто-то отнимет?)) И это так странно получается, когда со знакомой обсуждаешь какие-то моменты личной жизни, а как только спрашиваешь ее про работу и бабки - не хочет говорить, секретики.
Со знакомыми мужчинами свободно говорим про работы и зп почему-то...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
1345678912
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чтобы у нас был примерно одинаковый доход.
И не было такого, что одна подруга ходит в Гуччи, а другая с рынка Садовод)) Так общаться некомфортно никому))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Она не уборщица.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы у нас был примерно одинаковый доход.
И не было такого, что одна подруга ходит в Гуччи, а другая с рынка Садовод)) Так общаться некомфортно никому))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну то есть Вы людей по доходам оцениваете, а не по человеческим качествам... Мерзко.
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Ну то есть Вы людей по доходам оцениваете, а не по человеческим качествам... Мерзко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По доходам в том числе. Так комфортнее общаться.
Будешь общаться с тем кто беднее - будет неловко, кто сильно богаче - тоже самое.
Разный уровень жизни.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я люблю людей попроще.
Есть такие дамы, которые живут в конуре в Бирюлево, но ходят в Гуччи.
Я такое не очень понимаю))
Nataly FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Личную жизнь обсуждать это дурной тон, а зарплата - это мерило успеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в определенных кругах это становится дурным тоном.
Клара Захаровна
Все эти разговоры обязательно вылезут, когда не ждешь и в не самый лучший момент. Лучше уж не дразнить гусей. Бывшая знакома попросила в долг, когда я сама крупно потратилась. Я отказала. На меня куча д@рьма вылилась: Не врииииии, у тебя еееесть, ты же мне сама говорилаааааа.
Больше эти темы не обсуждаю и сама не интересуюсь.
Клара Захаровна
Все эти разговоры обязательно вылезут, когда не ждешь и в не самый лучший момент. Лучше уж не дразнить гусей. Бывшая знакома попросила в долг, когда я сама крупно потратилась. Я отказала. На меня куча д@рьма вылилась: Не врииииии, у тебя еееесть, ты же мне сама говорилаааааа.
Больше эти темы не обсуждаю и сама не интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
Фу нет, у меня таких знакомых нет. И я сама не занимаю и в долг не даю - для этого есть родственники или банк.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Фу нет, у меня таких знакомых нет. И я сама не занимаю и в долг не даю - для этого есть родственники или банк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня теперь тоже нет
ЗараЗа
Всем по фиг. Даже мужу.
Кудряшка Сью
Я про свою зарплату тоже молчу, и что на госслужбе работаю молчу. Мне стыдно, что я 40 тыс. зарабатываю
Кудряшка Сью
Я про свою зарплату тоже молчу, и что на госслужбе работаю молчу. Мне стыдно, что я 40 тыс. зарабатываю
СсылкаПожаловаться
там еще кварталки и мат помощь к отпуску, и средний доход получается все 80)) Сама плавала, знаю.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я работала на госслужбе. Квартальные премии в размере оклада, мат помощь к отпуску в размере средней зп по конторе, ДМС в ведомственных заведениях. У вас разве не так?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ковырялка это навальный. А мне интересны должности и доходы только ближайшего окружения.
Кудряшка СьюВ ответ на Аноним
Аноним
там еще кварталки и мат помощь к отпуску, и средний доход получается все 80)) Сама плавала, знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от конкретного органа власти и от экономии фонда з/п. Сейчас я работаю в органе, в котором практически нет экономии, поэтому кварталка дай бог 10 тыс., годовой премии нет. Это я среднюю со всеми плюшками написала. До этого работала в другом департаменте, средняя выходила под 90 тыс., но так как народу нет, работаешь за 4-х.
Василиса
не обсуждаю, это не этично и не вежливо.
мария Аккуратова
с мужчинами я не говорю о своей ЗП
только с тем, с кем серьезно
подруга знает мою приблизительную ЗП, я ее ЗП тоже приблизительно
узнавать, обсуждать более детально и кардинально - нет смысла
у каждого своя жизнь, свои приоритеты и свои взгляды на траты
Вячеслав
Не хочет что бы вы просили в долг и не отдали
halina bogdanowicz
Подруга опасается, что одалживаться к ней придёте.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем