Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как понять отношение мужа и его родни по отношению ко мне?

Напишите своё мнение о ситуации. Этим летом я вышла замуж, жила с мужем пол-года, затем решили узаконить свои отношения. Мои родители изначально были не в восторге от моего будущего мужа, обосновывая это тем, что он мне не по статусу, так как у меня есть жильё, я самодостаточная и тем не менее родители мои не бедные люди. Меня приучили к самостоятельности и расчитывать только на себя. Родителям своего мужа я сначала понравилась. Но после свадьбы они себя проявили с другой стороны. Когда играли свадьбу мои родители оплатили мой наряд и плюс дорогие путевки, а его родители оплатили ресторан. Но за небольшое время нашей совместной жизни у нас начали появляться разногласия по поводу бюджета. Он транжира, а я экономная. На каждые праздники я ему дарила подарку в силу моих финансовых возможностей и он мне тоже дарил. На мой день рождение он мне подарил золото, а я на его день рождение пообещала добавить деньги на компьютер, так как возможности купить его у меня не было. Живем мы в моей квартире. На стол деньги взял у своих родителей, а я ему высказала что уже стыдно должно быть брать деньги у родителей. На своём дне рождении мой муж при всех начал меня унижать, мол он хороший, а я плохая и его родня его поддержала. А мою родню он не пригласил. У нас обоих есть машины. Как на моей он ездит, а свою не даёт. После этих событий его родители перестали мне звонить, а мои общаются с моим мужем как ни в чем не бывало. Недавно мой муж меня упрёк в том что я не даю ему расспоряжаться своими сбережениями. Я эти сбережения приобрела до брака, он ни копейки не вложил. Начал говорить мне, что соберёт вещи и уйдёт,что будет развод. Я его не держу, но уходить он не собирается. Как это понимать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Лагерта Лодброк
Детям нельзя жениться, сперва нужно повзрослеть.
И кстати, с каких это пор женщина считается самодостаточной, если папа и мама купили ей машину и квартиру? Она называется хорошая приманка для альфонсов!
Юстина
Даже если Вы на все-все это закроете глаза, жизнь состоит не только из ровного полета во времени, ямки бывают, нужны Вы ему будете? (в несчастье, в болезни ит.д.) муж -стена у Вас? Убирайте его из своей жизни!
ZaraZa
Избавляться. Срочно избавляться. Надо было в тот момент еще это сделать, когда он своих родителей пригласил на праздник, а Ваших нет. Хорошо, что у вас еще детей нет.
Солька
вот читаю и думаю, как же все таки хорошо когда люди голые вступают в брак, когда нет ни сбережений, ни ума, ни опыта...все делается совместно, с удовольствием...а поздние браки кроме как рынок не напоминают...все что-то делят, чем-то недовольны, обшкурить вечно кто-то кого-то пытается...ужас...лучше уж быть честным самим с собой и жить одному, чем жалеть своих грошей для мужа или жены
Елена Л.
То есть когда вы жили вместе до официальной регистрации - никаких претензий у вас друг к другу относительно финансов не было?
Вообще вы сами позволяете ему быть добытчиком? или сами на себя всё взвалили - и все довольны?
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
То есть когда вы жили вместе до официальной регистрации - никаких претензий у вас друг к другу относительно финансов не было?
Вообще вы сами позволяете ему быть добытчиком? или сами на себя всё взвалили - и все довольны?
СсылкаПожаловаться
Когда мы жили гражданским браком, у нас был отдельный бюджет. После свадьбы стал общий и тут начались проблемы. Мой муж очень расточителей, может всю свою зарплату потратить на свои нужды за неделю, а потом 3 недели жить на мою.
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Когда мы жили гражданским браком, у нас был отдельный бюджет. После свадьбы стал общий и тут начались проблемы. Мой муж очень расточителей, может всю свою зарплату потратить на свои нужды за неделю, а потом 3 недели жить на мою.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при отдельном бюджете он тоже за неделю растрачивал свои деньги и потом жил на ваши или чьи-то еще?
А вообще правильно тут вам говорят - он еще и кредитов наберет, а вы их потом выплачивать будете.
Поговорите с ним спокойно, обсудите видение финансов вашей с ним семьи, если не придете к согласию - рано или поздно все равно разойдетесь.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
А при отдельном бюджете он тоже за неделю растрачивал свои деньги и потом жил на ваши или чьи-то еще?
А вообще правильно тут вам говорят - он еще и кредитов наберет, а вы их потом выплачивать будете.
Поговорите с ним спокойно, обсудите видение финансов вашей с ним семьи, если не придете к согласию - рано или поздно все равно разойдетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При отдельном бюджете он доживал на деньги родителей.
ms.U
О господи, да тут же все ясно. Нахлебник ваш муж, и родители его в этом поощряют. Если у вас осталась капля гордости-собрали его вещи выставили нафиг из свой квартиры. Но гарантирую на этом не закончится. Много нового о себе узнаете, и родители его возможно тоже вмешаются. А вообще подавайте на развод. Отношения эти в никуда. Будет он вас "доить" по мере возможности, а потом возможно и вообще свалит с вашими же сбережениями, и еще часть квартиры прихватит. Знаете, тут уже писала одна об аналогичной ситуации, дак ее муж потом в суд с чеками всех подарков, что ей дарил явился, чтобы часть кв отсудить. Не говорю, что ваш такой же, но я бы бежала от такого человека и такой семьи.
АнонимВ ответ на ms.U
ms.U
О господи, да тут же все ясно. Нахлебник ваш муж, и родители его в этом поощряют. Если у вас осталась капля гордости-собрали его вещи выставили нафиг из свой квартиры. Но гарантирую на этом не закончится. Много нового о себе узнаете, и родители его возможно тоже вмешаются. А вообще подавайте на развод. Отношения эти в никуда. Будет он вас "доить" по мере возможности, а потом возможно и вообще свалит с вашими же сбережениями, и еще часть квартиры прихватит. Знаете, тут уже писала одна об аналогичной ситуации, дак ее муж потом в суд с чеками всех подарков, что ей дарил явился, чтобы часть кв отсудить. Не говорю, что ваш такой же, но я бы бежала от такого человека и такой семьи.
СсылкаПожаловаться
Его родители обещали подарить квартиру, но в итоге ничего они не подарили
ms.UВ ответ на Аноним
Аноним
Его родители обещали подарить квартиру, но в итоге ничего они не подарили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обещать, не значит жениться)) Можно много всего обещать и не делать. И на вашей шее сидеть. Вопрос в том, как долго вы готовы это терпеть? Не хотите разводится-возвращайтесь для начала снова к раздельному бюджету. Все пополам. Только кажется мне это его не устроит. Не повод ли тогда задуматься, с кем вы живете? И на кого тратите свое время. Поверьте, если вы уйдете, то все равно появится с Вами человек, который сотрет имя бывшего в пыль.
НАТАЛИ
а его и тут неплохо кормят..чего ему уходить..он еще не все у вас выцыганил...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем