Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите плиз...

Всем привет! Ситуация для кого то покажется банальной и не интересной. Но для меня сейчас это настоящая глобальная дилемма. Замужем 2 раз, живем уже 11 лет. Сыну от 1-го брака 19 год, 2-ому, совместному, 9 лет. Я очень хочу дочку. Муж вроде тоже как не против, с переодичностью мне напоминает об этом. Но я в сомениях....дело в том что он, как и большинство мужчин, похаживал "на лево"...но ни чего серьезного...это было давненько уже...я простила и забыла. Короче, вчера перед сном затронули опять вопрос с зачатием дочки, я начала ему говорить, "что это ОЧЕНЬ ответственное решение, действительно ли ты готов к нему? А вдруг у тебя когда нибудь случиться "вывих" с твоей верностью....вот наложи на себя ситуацию, которую мы с тобой пережили (измена), если это повториться?" на что он мне в ответ: "нет, так нет...." я как лежала на кровати так и "просочилась" прям на пол...сердце вроде как остановилось даже... Т.е. я все это время была в полной уверенности что он хочет дочку, о чем он мне и говорил вообщем то....а оказалась, что он не совсем уверен в своем поведении....или что? как вообще его понять? лезть не хочу к нему под кожу...что да как....зачем....просто хочу почитать различные мнения со стороны... Пишу на форум первый раз...так что не обессудьте)))
Эллис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Ласточка НебеснаяВ ответ на Эллис
Эллис
я просто хочу что б он четко знал что желание родить дочку от него исходит, а не случилось так как часто бывает в семьях, ты хотела родить, вот и нянькайся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даааа!охренеть!а вы не знаете,что многие хотят и желание от них исходит,а потом вот так говорят??я думаю,Вы его обидели..и очень сильно..и дело не в гульках...он четко знает теперь,что вы от него ребенка не хотите,вернее хотите, но при условиях.значится желания как такового иметь ребенка нет..знаете,как во многих семьях, вроде как надо..для чего то..мотивы могут быть разные.вплоть до того,что бы привязать.
Ласточка Небесная
даааа!охренеть!а вы не знаете,что многие хотят и желание от них исходит,а потом вот так говорят??я думаю,Вы его обидели..и очень сильно..и дело не в гульках...он четко знает теперь,что вы от него ребенка не хотите,вернее хотите, но при условиях.значится желания как такового иметь ребенка нет..знаете,как во многих семьях, вроде как надо..для чего то..мотивы могут быть разные.вплоть до того,что бы привязать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повторюсь, привязывать его нет не обходимости...говорю я его ни коим образом не держу за уздечки...он свободен в выборе, тем более раз уже выбрал....а обидеть????ну незнай, чем я его могла обидеть?...я просто смотрю реально на вещи и на жизнь...на личном опыте убедилась что она может переворачиваться с ног на голову...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Эллис
Эллис
повторюсь, привязывать его нет не обходимости...говорю я его ни коим образом не держу за уздечки...он свободен в выборе, тем более раз уже выбрал....а обидеть????ну незнай, чем я его могла обидеть?...я просто смотрю реально на вещи и на жизнь...на личном опыте убедилась что она может переворачиваться с ног на голову...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поздравляю!вы её перевернули..а вообще,знаю семью..муж всегда гулял..по тихому..семью бы никогда не бросил(поверьте, был момент когда бы мог..жена не держала,принял решение сам)..под 40 (как раз когда было принято решение) заговорил о ребенке..для него это был как спасательный круг..потому что единственный ребенок вырос..и не осталось ничего кроме материальног,и уважения..отказалась жена..он как гулял,так и продолжает гулять(естественно, что бы жена не узнала)..только сейчас есть у него некто,и к ней чувства..и серьёзные чувства..в общем ,спасает то что она замужем..и не входит в её планы ничего менять..а вот если бы была свободна?вот такая засада..это мой друг, друг детства..иногда приходит поплакать в жилетку..тяжело это слушать,потому что его измены это мой извечный негатив..это то,что омрачает наше общение..и приходится слушать,потому что видать в себе держать не может..хоть и знает,как я к такому отношусь..
Ласточка Небесная
поздравляю!вы её перевернули..а вообще,знаю семью..муж всегда гулял..по тихому..семью бы никогда не бросил(поверьте, был момент когда бы мог..жена не держала,принял решение сам)..под 40 (как раз когда было принято решение) заговорил о ребенке..для него это был как спасательный круг..потому что единственный ребенок вырос..и не осталось ничего кроме материальног,и уважения..отказалась жена..он как гулял,так и продолжает гулять(естественно, что бы жена не узнала)..только сейчас есть у него некто,и к ней чувства..и серьёзные чувства..в общем ,спасает то что она замужем..и не входит в её планы ничего менять..а вот если бы была свободна?вот такая засада..это мой друг, друг детства..иногда приходит поплакать в жилетку..тяжело это слушать,потому что его измены это мой извечный негатив..это то,что омрачает наше общение..и приходится слушать,потому что видать в себе держать не может..хоть и знает,как я к такому отношусь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от такой ситуации не застрахован абсолютно ни кто....
Ласточка НебеснаяВ ответ на Эллис
Эллис
от такой ситуации не застрахован абсолютно ни кто....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да..тут решать только женщине..иногда мужчина хочет второго ребенка,что бы навсегда отрезать себе пути к отступлению..так что,смотрите сами..тут советовать что ли бо по инету очень опасно..вы видите всё изнутри,за вами и решение..только не напоминайте ему о том,что было..раз простили..для любого человека простить-значит забыть.и жить дальше..Удачи Вам и правильного решения!
Ласточка Небесная
да..тут решать только женщине..иногда мужчина хочет второго ребенка,что бы навсегда отрезать себе пути к отступлению..так что,смотрите сами..тут советовать что ли бо по инету очень опасно..вы видите всё изнутри,за вами и решение..только не напоминайте ему о том,что было..раз простили..для любого человека простить-значит забыть.и жить дальше..Удачи Вам и правильного решения!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо огромное за участие))) сама понимаю, раз простила надо забыть....но вот как то иногда хочется себя помучить что ли....достану "это" из глубину души...по вспоминаю, себя пожалею и обратно глубоко спрячу....
Ласточка НебеснаяВ ответ на Эллис
Эллис
спасибо огромное за участие))) сама понимаю, раз простила надо забыть....но вот как то иногда хочется себя помучить что ли....достану "это" из глубину души...по вспоминаю, себя пожалею и обратно глубоко спрячу....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это да! все таки согласитесь,в женщине заложен некий садомазохизм от природы..вот тока не пойму для чего?..всё в природе ясно для чего..а вот этот механизм мне непонятен для чего..тоже что нить иногда достану,пожалею сама себя..и уберу в чумаданчик..и нет ответа на вопрос а для чего я этот чумоданчик то держу??
Ласточка Небесная
это да! все таки согласитесь,в женщине заложен некий садомазохизм от природы..вот тока не пойму для чего?..всё в природе ясно для чего..а вот этот механизм мне непонятен для чего..тоже что нить иногда достану,пожалею сама себя..и уберу в чумаданчик..и нет ответа на вопрос а для чего я этот чумоданчик то держу??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) ну вот, значит не надо мне идти к психотЭрапевту, а то я уж думала я одна такая мазохистка
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а вы себе напредставляли,что он на колени упадет и будет умолять? или Вы,собственно,ему поставили условие-рожу при условии верности с твоей стороны?знаете,говорить простила и вспоминать эту ситуацию,не айс..я думаю,ему в тот момент было не айс тоже..в общем,забудьте о ребенке,потому как Вы озвучили цель.а это в его понимании шантаж.лучше бы сразу сказали,не хочу,потому что возраст,без объяснений.или хочу..потому что от тебя..без условий.
СсылкаПожаловаться
правильно сказали..
ребёнок это счастье ,а не условия..или гарантийный талон!
Тотсамый Страшный
правильно сказали..
ребёнок это счастье ,а не условия..или гарантийный талон!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я знаю что это счастье и поэтому хочу что б он рос в счастливой, полноценной семье...
БИСЕР
погуливает он .. и кажись даже и уже в нужности семьи не уверен..
ЭллисВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
погуливает он .. и кажись даже и уже в нужности семьи не уверен..
СсылкаПожаловаться
в нужности уверен....не был бы уверен была возможность покинуть семью, я его не держала..
Жужа
Вот, чессна слово, когда хотела ребенка, дочку, мне было абсолютно нас*рать, будет ли гулять мой муж потом и будет ли он вобще со мной, Просто очень хотелось эту самую дочку. А Вас я не понимаю. Что за условия Вы ему ставите. Не хотите рожать - так и скажите, и нефиг мозги ему конопатить и его прошлым оправдывать себя.
ЭллисВ ответ на Жужа
Жужа
Вот, чессна слово, когда хотела ребенка, дочку, мне было абсолютно нас*рать, будет ли гулять мой муж потом и будет ли он вобще со мной, Просто очень хотелось эту самую дочку. А Вас я не понимаю. Что за условия Вы ему ставите. Не хотите рожать - так и скажите, и нефиг мозги ему конопатить и его прошлым оправдывать себя.
СсылкаПожаловаться
условий абсолютно ни каких не ставлю....все идет в дружеско-доверительном тоне, без истерик и эмоций....мозги вжисть не конопатила ему....просто хочу что б..желание родить дочку исходило от НЕГО...
ЖужаВ ответ на Эллис
Эллис
условий абсолютно ни каких не ставлю....все идет в дружеско-доверительном тоне, без истерик и эмоций....мозги вжисть не конопатила ему....просто хочу что б..желание родить дочку исходило от НЕГО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... и тады можно потом ему будет моск вынести, если плохо будет себя вести.
ЭллисВ ответ на Жужа
Жужа
... и тады можно потом ему будет моск вынести, если плохо будет себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) вариант...наверное я так и думаю, что б если что...я ему в лоб!!!!а кто хотел дочку????вот поэтому сюда и написала что б наверное мое тайное стало явным для меня...вот блин...
Наталья ЕлисееваВ ответ на Эллис
Эллис
условий абсолютно ни каких не ставлю....все идет в дружеско-доверительном тоне, без истерик и эмоций....мозги вжисть не конопатила ему....просто хочу что б..желание родить дочку исходило от НЕГО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Эллис!
Я согласна с Жужей уже в том, что если Вы сами этого ОЧЕНЬ сильно хотите доченьку, как писали ваше, то будет уже глубоко все равно гуляет он или нет. Это в первую очередь ВАШ ребенок, Вы будете до конца нести ответственность за нее в любом случае, хотя и с него ее никто не снимает.
Была относительно похожая ситуация в моей жизни только с одним но....я не любила того человека и всегда знала, что с ним расстанусь....но безумно хотела ребенка, не важно кого пола....в итоге ...мой муж,которого я люблю. до сих пор не может понять меня зачем я тогда родила....но это был только мой выбор...и я очень рада что моя малышка родилась, ей уже 3.5 и моего мужа она сама назвала папой в 2 года
Удачи Вам в принятии Вашего решения!
Наталья Елисеева
Уважаемая Эллис!
Я согласна с Жужей уже в том, что если Вы сами этого ОЧЕНЬ сильно хотите доченьку, как писали ваше, то будет уже глубоко все равно гуляет он или нет. Это в первую очередь ВАШ ребенок, Вы будете до конца нести ответственность за нее в любом случае, хотя и с него ее никто не снимает.
Была относительно похожая ситуация в моей жизни только с одним но....я не любила того человека и всегда знала, что с ним расстанусь....но безумно хотела ребенка, не важно кого пола....в итоге ...мой муж,которого я люблю. до сих пор не может понять меня зачем я тогда родила....но это был только мой выбор...и я очень рада что моя малышка родилась, ей уже 3.5 и моего мужа она сама назвала папой в 2 года
Удачи Вам в принятии Вашего решения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо огромное за совет....от души, спасибо)))
Lena Miaow
Рожайте, конечно и наплюйте на его слова. Мужик сегодня есть завтра нет, а у Вас дочка будет..
или 3-й сын ;-)
ЭллисВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Рожайте, конечно и наплюйте на его слова. Мужик сегодня есть завтра нет, а у Вас дочка будет..
или 3-й сын ;-)
СсылкаПожаловаться
)))) вот 3-го сына не надо бы....куда я их? солить что ли?))))))
Елена
Так Вы дочку хотите или верного мужа? Вы уж определитесь...
Вы уж лучшее теперь для себя живите и внучку ждите...
ЭллисВ ответ на Елена
Елена
Так Вы дочку хотите или верного мужа? Вы уж определитесь...
Вы уж лучшее теперь для себя живите и внучку ждите...
СсылкаПожаловаться
а рождение дочки как то напрямую связано с верностью мужа?...ну а про внучку - ему рановато еще))). Придет время дождусь и внучку.
ЕленаВ ответ на Эллис
Эллис
а рождение дочки как то напрямую связано с верностью мужа?...ну а про внучку - ему рановато еще))). Придет время дождусь и внучку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это Вы как то сомневаетесь,хотите дочку так рожайте,че думать гуляет он или нет.Другое дело что измену все же простить узнав,больше не сможете,а тут дите на руках.,одна радость что это дочка ,а если будет сын?
А внучка у Вас быстрее может появится чем у него....сыну то старшему 19-й кажись,так что скоро...
ЭллисВ ответ на Елена
Елена
Так это Вы как то сомневаетесь,хотите дочку так рожайте,че думать гуляет он или нет.Другое дело что измену все же простить узнав,больше не сможете,а тут дите на руках.,одна радость что это дочка ,а если будет сын?
А внучка у Вас быстрее может появится чем у него....сыну то старшему 19-й кажись,так что скоро...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может...пока у старшего другие интересы и цели и они не включают в себя дружбу с девушками, он занимается машинами...работаает до поздна в автосервисе, ему не до гулек))) сам купил себе машину, сам выучился на права....поэтому о внуках я не думаю. а то что будет дочка, я почему то не сомневаюсь даже))) мне интересна его мотивация в ответе : "нет, так нет..."
ЕленаВ ответ на Эллис
Эллис
может...пока у старшего другие интересы и цели и они не включают в себя дружбу с девушками, он занимается машинами...работаает до поздна в автосервисе, ему не до гулек))) сам купил себе машину, сам выучился на права....поэтому о внуках я не думаю. а то что будет дочка, я почему то не сомневаюсь даже))) мне интересна его мотивация в ответе : "нет, так нет..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчины иногда из чувства сентиментальности поддерживают разговоры о рождении дочек ,которые ...как куколки ...Трезво же глядя на действительность понимают что ребенок ,даже это если дочка,все же не игрушка ,а большая ответственность,которую уже не хочется на себя возлогать в зрелом возрасте. Поэтому и говорю внучек ждите,приведут их вам,понянькаетесь в свое удовольствие и обратно родителям отдадите .Все будут довольны
А ваш вопрос относительно "заморочек "прошлого он вообще мимо ушей пропустил,поэтому ответ получился как бы не в попад,а вы уж напридумывали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем