Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поговорим о Мастере и Маргарите..

два дня назад у нас приключился спор , что Булгаков написал не только эту книгу , но еще написал Иван Васильевич меняет проффесию... бред какой-то, я так и подумала что много уже выпито было всеми.Не может такого быть, что -бы Булгаков, этот наркоман и больной человек на всю голову, написал такую комедию, Мастер и Маргариту смогла прочитать только до третьей страницы...Все просто из кожи вон лезли и говорили какая прекрасная книга, как она легко читается, но лично мне это больной бред нездорового человека никак в голову не лез...
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1238
СветикВ ответ на Таня
Таня
Вот и я о том... Мне вот Достоевский не вперся - и чо? Вылить на него ушат дер..ма?))) А он признанный гений... мож,это я такая тупая и не въезжаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у Достоевского не очень так скажем веселые книги - но они действительно гениальные и про реальную жизнь. Читать Достоевского я не очень люблю.
MargaritaВ ответ на Таня
Таня
Вот и я о том... Мне вот Достоевский не вперся - и чо? Вылить на него ушат дер..ма?))) А он признанный гений... мож,это я такая тупая и не въезжаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проживая 20 лет в Питере поняла,что только здесь можно написать столько депрессивных произведений.И Гоголь тоже не отличался написанием позитивных произведений.Позитивному человеку трудно читать такие произведения.
ТаняВ ответ на Margarita
Margarita
Проживая 20 лет в Питере поняла,что только здесь можно написать столько депрессивных произведений.И Гоголь тоже не отличался написанием позитивных произведений.Позитивному человеку трудно читать такие произведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой,я Вас уже люблю!)))
Правда Ваша. Вот не тянет меня в дебри печальной философии...
Жизнь и так макает носом... а с такими книгами и до суицида можно дочитаться... Но - это мое субъективное мнение. Всех гениев признаю.Читаю - не всех.
Долорес КлейборнВ ответ на Таня
Таня
Вот и я о том... Мне вот Достоевский не вперся - и чо? Вылить на него ушат дер..ма?))) А он признанный гений... мож,это я такая тупая и не въезжаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и я о том... Мне вот Достоевский не вперся - и чо? Вылить на него ушат дер..ма?))) А он признанный гений... мож,это я такая тупая и не въезжаю...

Ой, как я его после уроков литературы не любила... А потом, уже на старших курсах универа "добровольно" стала Достоевского читать - ну вот потянуло меня))) Только тогда и оценила. Все-таки каждой книге - свое время. Кстати, я тоже, когда в первый раз "Мастера..." читала классе в восьмом, главы про Иешуа пролистывала))
Долорес Клейборн
Вот и я о том... Мне вот Достоевский не вперся - и чо? Вылить на него ушат дер..ма?))) А он признанный гений... мож,это я такая тупая и не въезжаю...

Ой, как я его после уроков литературы не любила... А потом, уже на старших курсах универа "добровольно" стала Достоевского читать - ну вот потянуло меня))) Только тогда и оценила. Все-таки каждой книге - свое время. Кстати, я тоже, когда в первый раз "Мастера..." читала классе в восьмом, главы про Иешуа пролистывала))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да,и время, и состояние души... Пока не хочу Федора Михайловича, а потом - всё возможно.))
Долорес Клейборн
Вот и я о том... Мне вот Достоевский не вперся - и чо? Вылить на него ушат дер..ма?))) А он признанный гений... мож,это я такая тупая и не въезжаю...

Ой, как я его после уроков литературы не любила... А потом, уже на старших курсах универа "добровольно" стала Достоевского читать - ну вот потянуло меня))) Только тогда и оценила. Все-таки каждой книге - свое время. Кстати, я тоже, когда в первый раз "Мастера..." читала классе в восьмом, главы про Иешуа пролистывала))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня так с " Анной Карениной" случилось: в школе втюхивали ее-я брыкалась как могла. А вот в 19 лет открыла ее уже добровольно и все-книга перешла в разряд любимых!
Долорес КлейборнВ ответ на Ольга
Ольга
У меня так с " Анной Карениной" случилось: в школе втюхивали ее-я брыкалась как могла. А вот в 19 лет открыла ее уже добровольно и все-книга перешла в разряд любимых!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А так всегда и бывает - когда читаешь из-под палки, ни за что не понравится.
Изя ШтольцманВ ответ на Таня
Таня
Аналогично!)))
Давно заметила - нет равнодушных - или ЛУБОФФ или НИНАВИЖУУУ!!!
Пропиаренная вещь, и те - кто её не оценил - злятся и думают, что остальные просто "умничают".
Я в юности "просматривала" моменты с Иешуа и Понтием... не въезжала. А потом уже всё,запоем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читала в разном возрасте,и всегда воспринимала по разному, и всегда находила именно то, что нужно )))
Изя Штольцман
Читала в разном возрасте,и всегда воспринимала по разному, и всегда находила именно то, что нужно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно! ))
Надо бы снова перечитать... уж пару лет не брала в руки.
MilaВ ответ на Таня
Таня
Аналогично!)))
Давно заметила - нет равнодушных - или ЛУБОФФ или НИНАВИЖУУУ!!!
Пропиаренная вещь, и те - кто её не оценил - злятся и думают, что остальные просто "умничают".
Я в юности "просматривала" моменты с Иешуа и Понтием... не въезжала. А потом уже всё,запоем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я впервые тоже именно так и читала, пропуская главы про Иешуа Га Ноцри и ухохатываясь над проделками Коровьева и компании.
А потом уже, перечитывая книгу несколько раз, поняла, что вот те самые главы - они и есть суть книги..
Ой, что-то навело опять, то ли снова перечитать пойти?))) В ...надцатый раз))
ТаняВ ответ на Mila
Mila
Я впервые тоже именно так и читала, пропуская главы про Иешуа Га Ноцри и ухохатываясь над проделками Коровьева и компании.
А потом уже, перечитывая книгу несколько раз, поняла, что вот те самые главы - они и есть суть книги..
Ой, что-то навело опять, то ли снова перечитать пойти?))) В ...надцатый раз))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я уже мечтаю...
Только бы не мешали... Это не Донцова...тут тишина нужна...
AlishaВ ответ на Таня
Таня
И я уже мечтаю...
Только бы не мешали... Это не Донцова...тут тишина нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
даа ,здесь мозги шевелиться должны...))
AlishaВ ответ на Таня
Таня
И я уже мечтаю...
Только бы не мешали... Это не Донцова...тут тишина нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Мастере ,я имею ввиду ...)
ЛеонардаВ ответ на Mila
Mila
Я впервые тоже именно так и читала, пропуская главы про Иешуа Га Ноцри и ухохатываясь над проделками Коровьева и компании.
А потом уже, перечитывая книгу несколько раз, поняла, что вот те самые главы - они и есть суть книги..
Ой, что-то навело опять, то ли снова перечитать пойти?))) В ...надцатый раз))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аналогично. Читала несколько раз и каждый раз видимо от состояния души впечатление менялось о сути.
Пойду тоже перечитаю.
СветланаВ ответ на Mila
Mila
Я впервые тоже именно так и читала, пропуская главы про Иешуа Га Ноцри и ухохатываясь над проделками Коровьева и компании.
А потом уже, перечитывая книгу несколько раз, поняла, что вот те самые главы - они и есть суть книги..
Ой, что-то навело опять, то ли снова перечитать пойти?))) В ...надцатый раз))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я - наоборот. Вчитывалась в сцены с Иешуа, но более спокойно прочитывала сцены в Москве.
Булгакова люблю и зачитываюсь - с некоторым напрягом читались только наброски и черновики к "Мастеру и Маргарите", но на то они и черновики.
А вот Достоевский и Лев Толстой - не мое, не идет ни под каким соусом буквально ни одно произведение. "Войну и мир" вымучивала из себя, давясь и плюясь словами, и заглушая осадок от прочитанного "Таис Афинской".
Вообще, лет с 13 у меня две "подподушечные" книги: "Таис Афинская" и "Мастер и Маргарита". Другие - нравятся или не нравятся, читаются легко или идут с трудом, перечитываются иногда или забываются навсегда, но эти две - любовь на всю жизнь!
Ветерок ЮжныйВ ответ на Таня
Таня
Аналогично!)))
Давно заметила - нет равнодушных - или ЛУБОФФ или НИНАВИЖУУУ!!!
Пропиаренная вещь, и те - кто её не оценил - злятся и думают, что остальные просто "умничают".
Я в юности "просматривала" моменты с Иешуа и Понтием... не въезжала. А потом уже всё,запоем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я равнодушна к "Мастеру....", абсолютно. "Бег", "Собачье сердце" и иже с ними - обожаю, а "Мастер..." никаких эмоций у меня не вызывает. Каждому свое.
СергейВ ответ на Таня
Таня
Аналогично!)))
Давно заметила - нет равнодушных - или ЛУБОФФ или НИНАВИЖУУУ!!!
Пропиаренная вещь, и те - кто её не оценил - злятся и думают, что остальные просто "умничают".
Я в юности "просматривала" моменты с Иешуа и Понтием... не въезжала. А потом уже всё,запоем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё,запоем.[/i]
книжный алкаш :))
ТаняВ ответ на Сергей
Сергей
всё,запоем.[/i]
книжный алкаш :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да... или запоем - или никак! Бросаю нафиг!
И темы не создаю - ой,я не могу читать Грибоедова....Он дурак и псих,потому что!))) А те,кто его читает - всё врут... цену набивают!)))
СергейВ ответ на Таня
Таня
Ну да... или запоем - или никак! Бросаю нафиг!
И темы не создаю - ой,я не могу читать Грибоедова....Он дурак и псих,потому что!))) А те,кто его читает - всё врут... цену набивают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Грибоедов че те сделал?
Грибов не дал?
ТаняВ ответ на Сергей
Сергей
А Грибоедов че те сделал?
Грибов не дал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сам съел,соответствуя фамилии!)))
Г-и-п-о-т-е-т-и-ч-е-с-к-и Грибоедов,а мог бы быть и Пушкин... и даже Вальтер Скотт!))) Тока не надо про то - он что,скот???!))))
СергейВ ответ на Таня
Таня
Сам съел,соответствуя фамилии!)))
Г-и-п-о-т-е-т-и-ч-е-с-к-и Грибоедов,а мог бы быть и Пушкин... и даже Вальтер Скотт!))) Тока не надо про то - он что,скот???!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да. Тот еще Скотт :))
ТаняВ ответ на Сергей
Сергей
Ну да. Тот еще Скотт :))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вооот,я тебя хорошо изучила уже... знала,что не пропустишь мимо скота!)))
СергейВ ответ на Таня
Таня
Вооот,я тебя хорошо изучила уже... знала,что не пропустишь мимо скота!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как жеж можно скотинку то пропустить :))
ату ее :))
ТаняВ ответ на Сергей
Сергей
как жеж можно скотинку то пропустить :))
ату ее :))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Скотинки бывают и пользительные...и ласковые. Буренку из Масленкина помнишь поди?)))
СергейВ ответ на Таня
Таня
Скотинки бывают и пользительные...и ласковые. Буренку из Масленкина помнишь поди?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я помню Простоквашино :)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем