Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о венчании?

Одно время все повально после ЗАГСа и закрепления брачных уз у Гимения спешили на венчание,чтобы закрепить брачные узы перед Богом. Я являюсь сторонником того,что венчание некий более ответственный шаг для пары и неплохо бы пройти совместно в браке "огонь,воды и медные трубы" перед этим.А как вы считаете? Венчаны ли? И как это произошло у вас?
Лагуна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Видела венчание со стороны. Нуууу, ждать, когда огонь, воды и медные трубы не интересно - всё таки жених с невестой должны быть молодые и красивые. А вообще очень красивый ритуал, но тяжелый физически. Жениха и девушку водили с песнопениями. Долго. Причем периодически то одного, то другого надо было ловить - сознание теряли от монотонности происходящего. Эх, не стояли они у вечного огня или какой-нидь геройской стеллы со знаменем пионерами - нас учили как не брякнуться в обморок в таких случаях, а эти два лоха неподготовленных.
СсылкаПожаловаться
Это потому что они были одни наверное. Как-то в конце 90-х,или в 2000 году видела венчание. Там несколько пар шли потоком, быстренько окрутили, потому что очередь.
Абсолютное Зло
Это потому что они были одни наверное. Как-то в конце 90-х,или в 2000 году видела венчание. Там несколько пар шли потоком, быстренько окрутили, потому что очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не бедные, похоже, ребятки. У нас во Владимирском Соборе это в копеечку приличную вылетало.)) Видела еще в Никольском, но там такая деловая мадам, лет за 40 может или 50 (я тогда молодая была - мне все едино по годам). Шикарные лимузины. Носилась как угорелая, расставляя гостей. Платье или белый костюм с юбкой выше колена. Жаль, жениха не увидела и самого венчания не .дождалась
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Да, не бедные, похоже, ребятки. У нас во Владимирском Соборе это в копеечку приличную вылетало.)) Видела еще в Никольском, но там такая деловая мадам, лет за 40 может или 50 (я тогда молодая была - мне все едино по годам). Шикарные лимузины. Носилась как угорелая, расставляя гостей. Платье или белый костюм с юбкой выше колена. Жаль, жениха не увидела и самого венчания не .дождалась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жениха не заметила наверное, он где-то в стороночке притулился)))
Абсолютное Зло
Жениха не заметила наверное, он где-то в стороночке притулился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может. Или не подъехал еще тогда. Любопытно посмотреть было на её избранника. Уж больно энергичная така тетка.))
ЛисаАлисаВ ответ на Жужа
Жужа
Видела венчание со стороны. Нуууу, ждать, когда огонь, воды и медные трубы не интересно - всё таки жених с невестой должны быть молодые и красивые. А вообще очень красивый ритуал, но тяжелый физически. Жениха и девушку водили с песнопениями. Долго. Причем периодически то одного, то другого надо было ловить - сознание теряли от монотонности происходящего. Эх, не стояли они у вечного огня или какой-нидь геройской стеллы со знаменем пионерами - нас учили как не брякнуться в обморок в таких случаях, а эти два лоха неподготовленных.
СсылкаПожаловаться
Я перед венчанием тоже читала много, смотрела ролики. Так долго все. А когда венчались сами, все прошло очень быстро. Хотя, гости приустали конечно. А для нас как 5 минут. Но вот видео до сих пор на быстрой перемотке смотрю. Долго так, муторно))))
Королева. Марго
Не надо огонь и воду проходить, просто это Таинство, которое НЕ совершится и ничего не даст, если оба неверующие, хоть соверши его в ХХС и лично Патриархом. А если оба верующие, то Бог видя души совершает соединение 2 душ в одну на 2 тела. А какое разногласии в одной душе хоть и на 2 тела? Их нет. Мои друзья и венчались и говорили, что чувствовали над собой ангела.
Люли Малина
Венчание укрепляет брак. Штамп без венчания - блудное сожительство.
александра В ответ на Люли Малина
Люли Малина
Венчание укрепляет брак. Штамп без венчания - блудное сожительство.
СсылкаПожаловаться

МаришкаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Венчание укрепляет брак. Штамп без венчания - блудное сожительство.
СсылкаПожаловаться
не правда православная церковь признает гражданский брак, староверы нет, там только венчание. Мне так батюшка говорил.
Люли МалинаВ ответ на Маришка
Маришка
не правда православная церковь признает гражданский брак, староверы нет, там только венчание. Мне так батюшка говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чуток снисходительнее относится, это да.
Пуговка
мы бы повенчались.... да бог нас насквозь видит. я перед богом отвечаю за мужа своего.
ЭллаВ ответ на Пуговка
Пуговка
мы бы повенчались.... да бог нас насквозь видит. я перед богом отвечаю за мужа своего.
СсылкаПожаловаться
А что с тобой не так то?я вот иногда и думаю что правильно сделали мы тогда,а то может судьба по другому повернулась
ПуговкаВ ответ на Элла
Элла
А что с тобой не так то?я вот иногда и думаю что правильно сделали мы тогда,а то может судьба по другому повернулась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж не крещеный
ЭллаВ ответ на Пуговка
Пуговка
муж не крещеный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я подзабыла,прости
ПуговкаВ ответ на Элла
Элла
Я подзабыла,прости
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а так бы мы пошли. мы ходили перед иконами обещания давали.
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
а так бы мы пошли. мы ходили перед иконами обещания давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сами
ЭллаВ ответ на Пуговка
Пуговка
сами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это бабушка моя,все мне объясняла и учила,для чего,зачем и как жить в дальнейшем,и дочь крещеная под ее руководством.
ПуговкаВ ответ на Элла
Элла
Это бабушка моя,все мне объясняла и учила,для чего,зачем и как жить в дальнейшем,и дочь крещеная под ее руководством.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
молодец. а я сама в 12 лет крестилась
ЭллаВ ответ на Пуговка
Пуговка
молодец. а я сама в 12 лет крестилась
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты тоже молодец,раз тебя сподвигло и самой в осознанном возрасте это сделать.
НаталиЯ✔В ответ на Пуговка
Пуговка
молодец. а я сама в 12 лет крестилась
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я крестилась в 46 лет
ПуговкаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
а я крестилась в 46 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки9

НаталиЯ✔В ответ на Пуговка
Пуговка

СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня первый муж мусульманином был, только по этому...хотя прожили в любви и согласии до внуков)
Мария ДемидюкВ ответ на Пуговка
Пуговка
муж не крещеный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего покреститься мешает, если обещания перед иконами давать готов?
Мария Демидюк
А чего покреститься мешает, если обещания перед иконами давать готов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вера другая
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Вера другая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как человек с другой верой перед чужими иконами обещания дает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем