Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о венчании?

Одно время все повально после ЗАГСа и закрепления брачных уз у Гимения спешили на венчание,чтобы закрепить брачные узы перед Богом. Я являюсь сторонником того,что венчание некий более ответственный шаг для пары и неплохо бы пройти совместно в браке "огонь,воды и медные трубы" перед этим.А как вы считаете? Венчаны ли? И как это произошло у вас?
Лагуна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Мария Демидюк
А как человек с другой верой перед чужими иконами обещания дает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тебе тоже допустим ничего не помешает сходить в сенагогу к примеру или в мечеть,бог -любовь и он у нас один.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Тебе тоже допустим ничего не помешает сходить в сенагогу к примеру или в мечеть,бог -любовь и он у нас один.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же по большому счету неверующая. Мне-то что икона, что "Мадонна" Рафаэля.
А будь я, как пишут "воцерковленной" (это что, кстати?), не знаю... непонятно мне
если один, чего одни других резали и режут?
Мария Демидюк
Я же по большому счету неверующая. Мне-то что икона, что "Мадонна" Рафаэля.
А будь я, как пишут "воцерковленной" (это что, кстати?), не знаю... непонятно мне
если один, чего одни других резали и режут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот ты тоже ,нашла у кого спросить.Мы каждый,живём с верой в душе и любовью(той своей),это и есть наш бог,когда нам плохо,мы неосознанно шепчем или говорим"господи помоги".Наш брак -венчанный ,находится под защитой бога.Мне и тогда и говорили,зря ты это сделала,это навсегда,если то что нам там говорили и мы исполняли.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Вот ты тоже ,нашла у кого спросить.Мы каждый,живём с верой в душе и любовью(той своей),это и есть наш бог,когда нам плохо,мы неосознанно шепчем или говорим"господи помоги".Наш брак -венчанный ,находится под защитой бога.Мне и тогда и говорили,зря ты это сделала,это навсегда,если то что нам там говорили и мы исполняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю, у вас бы итак все было хорошо) ну, если для вас это было важно, то правильно поступили.
Мария Демидюк
Думаю, у вас бы итак все было хорошо) ну, если для вас это было важно, то правильно поступили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот и не знаем мы этого и никто не знает.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
А вот и не знаем мы этого и никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему считаешь, что именно это помогло? или просто веришь?
Мария Демидюк
Почему считаешь, что именно это помогло? или просто веришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видимо верю.
Мария Демидюк
Я же по большому счету неверующая. Мне-то что икона, что "Мадонна" Рафаэля.
А будь я, как пишут "воцерковленной" (это что, кстати?), не знаю... непонятно мне
если один, чего одни других резали и режут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно когда нибудь и поймете что религия и то о чем вы говорите это разные вещи! Бога надо иметь в сердце а не считать сколько раз ты был в церкви и сколько раз причастился!
Мария ДемидюкВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Возможно когда нибудь и поймете что религия и то о чем вы говорите это разные вещи! Бога надо иметь в сердце а не считать сколько раз ты был в церкви и сколько раз причастился!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я-то как раз не считаю. Ибо не бываю.
Церковь вообще считаю лишней. Что это за посредник?!
Мария Демидюк
А я-то как раз не считаю. Ибо не бываю.
Церковь вообще считаю лишней. Что это за посредник?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже считаю что посредники нам не нужны Это для меня и для вас ,за других я не знаю.
Но с другой стороны кто то должен культивировать это))
Горкий опыт уже имеем,когда крушили церкви,священников гноили в лагерях((и хорошо знаем что из этого вышло(
ZavidnyjВ ответ на Пуговка
Пуговка
муж не крещеный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини Пуговка ,если окрестишь мусульманина попадешь в лик святых)))
ПуговкаВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Извини Пуговка ,если окрестишь мусульманина попадешь в лик святых)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он хотел креститься. Я думаю он по крестится. Он церквям помогает.
ZavidnyjВ ответ на Пуговка
Пуговка
А он хотел креститься. Я думаю он по крестится. Он церквям помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бог Он у нас один ,конфесии разные. и это только нас делит)))
ПуговкаВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Бог Он у нас один ,конфесии разные. и это только нас делит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бог один, дорог к нему много. И он в каждом из нас.
ZavidnyjВ ответ на Пуговка
Пуговка
Бог один, дорог к нему много. И он в каждом из нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я никогда не шлифовал пороги святынь,для меня этого и не надо чтобы иметь бога в себе
ДиНочка
Муж очень хочет. Я решиться не могу пока, но считаю что нужно наверно...пугает исповедь....Таинство венчания не просто пышный обряд и клятвы вечной любви друг другу, это духовное единение супругов, то есть "двое станут одной плотью". Бог благословляет такую семью, но следует быть верующими и соблюдать заповеди, в том числе и относящиеся к браку, иначе все это показуха и фарс.
Julia Leo
Вообще-то венчание не предполагает как раз "пробной" жизни до него. По религиозным канонам - это блуд!
Так что ваше венчание - после - та же дань моде и фикция.
ЛагунаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вообще-то венчание не предполагает как раз "пробной" жизни до него. По религиозным канонам - это блуд!
Так что ваше венчание - после - та же дань моде и фикция.
СсылкаПожаловаться
Допустимо венчание одному человеку трижды на протяжении всей жизни ...некоторые так и венчаются повторно после распада первого брака.По мне так лучше покаяться в блуде,чем венчаться не раз...
Julia LeoВ ответ на Лагуна
Лагуна
Допустимо венчание одному человеку трижды на протяжении всей жизни ...некоторые так и венчаются повторно после распада первого брака.По мне так лучше покаяться в блуде,чем венчаться не раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трижды венчаются по вполне определенным обстоятельствам: после смерти первого ВЕНЧАНОГО супруга, после достоверно доказанной измены супруга, после развода в связи с бесплодием, после развода с супругом из-за невменяемости.
Под какое из обстоятельств вы себя хотите подвести, чтобы оправдать свой блуд, живя с человеком до венчания?
ЛагунаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Трижды венчаются по вполне определенным обстоятельствам: после смерти первого ВЕНЧАНОГО супруга, после достоверно доказанной измены супруга, после развода в связи с бесплодием, после развода с супругом из-за невменяемости.
Под какое из обстоятельств вы себя хотите подвести, чтобы оправдать свой блуд, живя с человеком до венчания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос о том Венсана ли я или нет я не поднимала,смею вам заметить) и повторное венчание допустимо ещё по нескольким не перечисленным вами причин.
Любовь Орлова
Странно всё это. И как это наши родители по 50 лет жили невенчанными? А сейчас почитаешь форум - два раза замужем, три раза, пять раз. Какое уж тут венчание, скорее уж надо обсуждать, как потом развенчаться.
Марина К
Два брака. Не венчана. Впрочем, и не православная.
НС
Венчались не потому что модно,а потому что мы к этому пришли вместе.Так как без регистрации не венчали,то в субботу была регистация и ресторан,а в воскресенье венчание.В конце января 14 лет будет как уже.Считаем,что правильно поступили.
НаталиЯ✔В ответ на НС
НС
Венчались не потому что модно,а потому что мы к этому пришли вместе.Так как без регистрации не венчали,то в субботу была регистация и ресторан,а в воскресенье венчание.В конце января 14 лет будет как уже.Считаем,что правильно поступили.
СсылкаПожаловаться
молодцы.
YВ ответ на НС
НС
Венчались не потому что модно,а потому что мы к этому пришли вместе.Так как без регистрации не венчали,то в субботу была регистация и ресторан,а в воскресенье венчание.В конце января 14 лет будет как уже.Считаем,что правильно поступили.
СсылкаПожаловаться
объелись в ресторе, полюбились и венчались
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем