Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорить с ним о деньгах или нет?

Всем привет. Мне 41, встречаюсь год с мужчиной, ему 38, в разводе, есть дочь. Вместе не живем, иногда у меня, иногда у него, или каждый сам у себя. Меня, в принципе, устраивает, но он все больше говорит о том, чтобы вместе жить.

Хочу попробовать, но... одна из причин, по которым ушла жена его, была деньги. Он экономный, откладывает на черный день, лишнего не тратит. Жену упрекал, что не работает. Я работаю, зарплата 40 тыс, у него 65 тыс. Он водит в кино, кафе иногда, цветы бывают, небольшие подарки по праздникам.

Говорит прямо, что и женщина должна иногда покупать кофе или приглашать в кино. Я так делаю, подарочки тоже покупаю, вкусненькое что-нибудь на работу и т.п. Но боюсь, что если съедемся, большую часть буду тратить я. Т.к. я люблю разнообразие в пище, у меня свои привычки, и дочь еще.

Я не хочу тратить половину своей зарплаты на обслуживание нас. Мужчина должен вкладывать больше, ну не меньше точно. А отпуск? Каждый ездит на свои деньги? У меня в браке был общий бюджет, больше опыта нет.

Как поднять эту тему? И стоит ли заранее? Он очень щепетилен в этом вопросе, не знаю, как подступиться, он постоянно ругался с женой из-за этого, и я волнуюсь, что это камень преткновения для нас.
Спасибо за советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Никто. Но я прилично выгляжу, а у него вещи неплохо бы обновить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вы не только уверены в его непорядочности заранее,но и стесняетесь его?
я вообще не понимаю зачем вам все это...
Бусёк ПушистыйВ ответ на Аноним
Аноним
Никто. Но я прилично выгляжу, а у него вещи неплохо бы обновить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы чувствуете, что он скуповат. И Вы со своей потребностью покупать ему вещи останетесь в проигрыше. Да еще, наверное, и быт - только Ваша головная боль? Вопрос: зачем Вам съезжаться, с каКой целью хотите этого именно Вы?
Елена ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Никто. Но я прилично выгляжу, а у него вещи неплохо бы обновить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если его устраивает в обносках ходить, вам какая печаль. Ребёнку своему денег на кино и кафе лучше дайте.
марина маринаВ ответ на Елена Горбунова
Елена Горбунова
Если его устраивает в обносках ходить, вам какая печаль. Ребёнку своему денег на кино и кафе лучше дайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

FunTickВ ответ на Аноним
Аноним
Никто. Но я прилично выгляжу, а у него вещи неплохо бы обновить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ему и скажите - пойдем, приоденем тебя! И, естественно, на кассе он должен рассчитываться!
GalВ ответ на Захария
Захария
так не покупайте,если вам денег жалко.кто вас обяжет ему вещи покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

lelechkaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может не больше, но не меньше. Пока, как мне кажется, трат бол ше у меня. Его одежда устраивает, а я футболку куплю новую, т.к. те старые. Дезик ему, гель для бритья..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так зачем вы на него тратитесь? Ради чего?
тамара альшевскаяВ ответ на lelechka
lelechka
Так зачем вы на него тратитесь? Ради чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может не больше, но не меньше. Пока, как мне кажется, трат бол ше у меня. Его одежда устраивает, а я футболку куплю новую, т.к. те старые. Дезик ему, гель для бритья..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это ваша инициатива, он вас об этом не просит
илин илинВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может не больше, но не меньше. Пока, как мне кажется, трат бол ше у меня. Его одежда устраивает, а я футболку куплю новую, т.к. те старые. Дезик ему, гель для бритья..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие как вы и обновляют ему гардероб. Тот случай, как пишут тут тётки -любым штанам рада... А потом начнутся стенания - я столько делаю для него, а он не ценит, ни цветочка, ни карамельки. Не покупает в дом то или это: я не могу купить абонемент в фитнес, поехать заграницу, и надо разводиться, он жадный, экономит на всём, а я его кормлю,одеваю.
Nelly
Забудьте, что было в браке. К модели сожительства с таким вариантом - вообще никак не вписывается!)
Тем более, если уже начал говорить про необходимость и Вашего «вклада» во встречи!)
А вот про дочь зря так: «.. у меня свои привычки, и дочь еще....»
АнонимВ ответ на Nelly
Nelly
Забудьте, что было в браке. К модели сожительства с таким вариантом - вообще никак не вписывается!)
Тем более, если уже начал говорить про необходимость и Вашего «вклада» во встречи!)
А вот про дочь зря так: «.. у меня свои привычки, и дочь еще....»
СсылкаПожаловаться
Да, так и говорит, что я тоже долдна приглашать хоть иногда, покупать и т.п.
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
Да, так и говорит, что я тоже долдна приглашать хоть иногда, покупать и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафиг он вам сдался, скупердяй этот?
тамара альшевскаяВ ответ на Натюрель
Натюрель
Нафиг он вам сдался, скупердяй этот?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

NellyВ ответ на Аноним
Аноним
Да, так и говорит, что я тоже долдна приглашать хоть иногда, покупать и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы разве оба кому-то и что-то должны?)
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Да, так и говорит, что я тоже долдна приглашать хоть иногда, покупать и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, так и говорит, что я тоже долдна приглашать хоть иногда, покупать и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу, приглашать его еще и платить самой. От съезжания с ним вам выгоды никакой, будете обслуживать от и до, жрать готовить, убирать больше, а он начнет еще больше копить и откладывать
Просто ЛюбовьВ ответ на Елена
Елена
Тьфу, приглашать его еще и платить самой. От съезжания с ним вам выгоды никакой, будете обслуживать от и до, жрать готовить, убирать больше, а он начнет еще больше копить и откладывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Так и будет, и чтобы это наперёд узнать, даже к бабке ходить не нужно...
Лидия ЖуковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, так и говорит, что я тоже долдна приглашать хоть иногда, покупать и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы себя на помойке подобрали? Почему так не любите себя и свою дочь? Лучше тратить деньги на дочку, чем на чужого мужика.
warlord
У вас уже есть полноценная семья - вы и ваша дочь. Если вы берете себе в семью ещё какое-то живое сущесьво-попугайчика, кота или мужчину, то на полное ваше обеспечение... Это надо чётко понимать... Раз вам без попугайчика или мужчины сладко не живётся, то раскошеливайтесь, если хотите сладкого.
АнонимВ ответ на warlord
warlord
У вас уже есть полноценная семья - вы и ваша дочь. Если вы берете себе в семью ещё какое-то живое сущесьво-попугайчика, кота или мужчину, то на полное ваше обеспечение... Это надо чётко понимать... Раз вам без попугайчика или мужчины сладко не живётся, то раскошеливайтесь, если хотите сладкого.
СсылкаПожаловаться
Почему на обеспечение?? Он же работает.
warlord В ответ на Аноним
Аноним
Почему на обеспечение?? Он же работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вам немного легче-выгуливать он будет себя сам...))))

Неужели вы не понимаете, что ему нужен регулярный секс с чистоплотной женщиной, он не планирует носить вас на руках
А вы надеетесь поиметь плечи и кошелёк... Так бывает! Но оооочень редко у разведенных женщин...
Оплачивайте свои удовольствия с ним, физические и эмоциональные. Ждать, что мужчина будет баловать, вправе только юная девушка, а не матрона с потомством.
Семен ЛукавыйВ ответ на warlord
warlord
Тогда вам немного легче-выгуливать он будет себя сам...))))

Неужели вы не понимаете, что ему нужен регулярный секс с чистоплотной женщиной, он не планирует носить вас на руках
А вы надеетесь поиметь плечи и кошелёк... Так бывает! Но оооочень редко у разведенных женщин...
Оплачивайте свои удовольствия с ним, физические и эмоциональные. Ждать, что мужчина будет баловать, вправе только юная девушка, а не матрона с потомством.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цинично, но жизненно.
АнонимВ ответ на warlord
warlord
Тогда вам немного легче-выгуливать он будет себя сам...))))

Неужели вы не понимаете, что ему нужен регулярный секс с чистоплотной женщиной, он не планирует носить вас на руках
А вы надеетесь поиметь плечи и кошелёк... Так бывает! Но оооочень редко у разведенных женщин...
Оплачивайте свои удовольствия с ним, физические и эмоциональные. Ждать, что мужчина будет баловать, вправе только юная девушка, а не матрона с потомством.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ждать вправе все) отношения к деньгам-это характер..
Спасибо
илин илинВ ответ на Аноним
Аноним
Ждать вправе все) отношения к деньгам-это характер..
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но почему ждать? Ждать пока одумается . заценит ваши затраты и станет щедрым? Да никогда. Это образ, стиль его жизни. Так было и так будет. Иметь вас и уходить к другой.К стати, такие ищут как раз непривлекательных, некрасивых, неуверенных, забитых и закомплексованных. Поживут за её счёт, свои деньги на свой счёт и когда ей надоест сваливают к другой и так ходят по рукам. потом покупает красивую, дорогую машину и к молодым подкатывает с ними в рестораны, на курорты, к друзьям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем