Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы готовы выйти из своей зоны комфорта ради работы?

Тема  назрела, т.к надоел всеобщий плач *сократили. кушать нечего. кааак тяжелооооо найти работууу
*
Я всегда говорила: наши люди не продаются!!! ))))) 
В стране кризис. мне необходим работник. Звоню соискателям, и картина маслом - люди не готовы выйти из своей зоны комфорта ради более высокой з/п или попросту ради работы как таковой.
Примеры для понимания. 1/соискатель:*у меня з/п снизилась  до 18т.р. - как жить?*. я: *будешь получать 50т.р., НО работа интенсивная, мои ребятишки даже обедать не успевают*. Итог: не пришла  на собеседование.
2/соискатель: *ребёнок маленький, жена в декрете со вторым. Все кушать хотят. Мне нужна конкретика - надоели собеседования.*. Я: *а мне конкретно необходим работник. Нефиг тянуть резину - приезжай сегодня, заполняй анкету и на стажировку*. Соискатель: *ну, мне надо сегодня повозить жену по больницам, потом у меня страховка и надо заехать на сто*. Итог: он не пришёл.
3/Я: *всему научу. Но необходимое качество - стрессоустойчивость*.  Соискатель: *у меня жена в декрете. мне необходима стабильная з/п. Работа с возражениями - легко!*. Итог: на исходе третьего дня стажировки парень испарился. ))))
/речь идёт о продажах. з/п=50т.р /и это не предел/ - это выше среднего у нас в городе/
А Вы готовы выйти из своей зоны комфорта ради более высокой з/п или работы как таковой????
Татьяна Март
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
640
123242526
Carpe Diem
1. Трудовой кодекс, формально обязательный для всех, кто занимается бизнесом в РФ, Вы не соблюдаете от слова "совсем".
2. Вы полагаете работу, которую предлагаете, чуть ли не манной небесной. Напрасно. Есть и получше предложения.
3. Да, представьте, что люди такие "дураки", которые интересуются наличием соцпакета, белой зарплаты и всем остальным. И я этим тоже бы интересовался. Отчего нет? Если человеку нужна фиксированная оплата, он будет нажимать на это, потому что ему надо оплачивать кредиты. И с Ваших "типа 50-ти тысяч" он много не получит.
Вы рассуждаете с точки зрения работодателя, причем нечестного, хапуги и рвача. Это тоже позиция. Но люди, которых Вы нанимаете, рассуждают иначе. Хотите компромисса и нормальных работников - идите на уступки и учитесь слушать других.
А Ваши нынешние работники много бы Вам высказали, да просто пока не нашли, куда убежать.
Tatyana В ответ на Carpe Diem
Carpe Diem
1. Трудовой кодекс, формально обязательный для всех, кто занимается бизнесом в РФ, Вы не соблюдаете от слова "совсем".
2. Вы полагаете работу, которую предлагаете, чуть ли не манной небесной. Напрасно. Есть и получше предложения.
3. Да, представьте, что люди такие "дураки", которые интересуются наличием соцпакета, белой зарплаты и всем остальным. И я этим тоже бы интересовался. Отчего нет? Если человеку нужна фиксированная оплата, он будет нажимать на это, потому что ему надо оплачивать кредиты. И с Ваших "типа 50-ти тысяч" он много не получит.
Вы рассуждаете с точки зрения работодателя, причем нечестного, хапуги и рвача. Это тоже позиция. Но люди, которых Вы нанимаете, рассуждают иначе. Хотите компромисса и нормальных работников - идите на уступки и учитесь слушать других.
А Ваши нынешние работники много бы Вам высказали, да просто пока не нашли, куда убежать.
СсылкаПожаловаться
тоже верно.. кроме регулярных кредитных выплат, есть еще коммуналка, и много чего регулярного у людей, что вечно не попадает в нефиксированную и нерегулярную оплату, а это уже не мимо зоны комфорта, а прямо вечный стрем.
Carpe DiemВ ответ на Tatyana
Tatyana
тоже верно.. кроме регулярных кредитных выплат, есть еще коммуналка, и много чего регулярного у людей, что вечно не попадает в нефиксированную и нерегулярную оплату, а это уже не мимо зоны комфорта, а прямо вечный стрем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не стал уточнять детали, но и коммуналка, и другие регулярные платежи имеют место быть. Поэтому и нужен фиксированный оклад, и наверняка выше того, что предлагает автор поста.
Tatyana В ответ на Carpe Diem
Carpe Diem
Я не стал уточнять детали, но и коммуналка, и другие регулярные платежи имеют место быть. Поэтому и нужен фиксированный оклад, и наверняка выше того, что предлагает автор поста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а уточнять имеет смысл - тогда и сумма ясна необходимая: оплата детских студий, членских профвзносов, осаго и ТО, прививки для животных, покрасить волосы - все имеет график, и вечно выпадать из графика в лом даже не имея кредитов!)
Carpe DiemВ ответ на Tatyana
Tatyana
а уточнять имеет смысл - тогда и сумма ясна необходимая: оплата детских студий, членских профвзносов, осаго и ТО, прививки для животных, покрасить волосы - все имеет график, и вечно выпадать из графика в лом даже не имея кредитов!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, имеет. Я просто в кредитах не замешан и детей не имею, потому и не уточняюсь особенно. Но Вы правы абсолютно. Есть определенные платежи. И Белой зарплаты должно хватать хотя бы на них, а лучше и на большее. Но автору исходного поста это неведомо.
Tatyana В ответ на Carpe Diem
Carpe Diem
Конечно, имеет. Я просто в кредитах не замешан и детей не имею, потому и не уточняюсь особенно. Но Вы правы абсолютно. Есть определенные платежи. И Белой зарплаты должно хватать хотя бы на них, а лучше и на большее. Но автору исходного поста это неведомо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Постоянной окладной части, Вы имеете в виду, должно хватать, так еще и аванс должен выплачиваться строго вовремя - опять же из за графика платежей, который у многих чуть не по всему календарю расписан. И если проср*чиваешь - беги занимать, возникает цепочка неприятностей. А наниматель как правило, знает только свой платежный календарь, и требует от людей чтоб обеспечивали вовремя пополнение его, работодателя, бюджета))
Carpe DiemВ ответ на Tatyana
Tatyana
Постоянной окладной части, Вы имеете в виду, должно хватать, так еще и аванс должен выплачиваться строго вовремя - опять же из за графика платежей, который у многих чуть не по всему календарю расписан. И если проср*чиваешь - беги занимать, возникает цепочка неприятностей. А наниматель как правило, знает только свой платежный календарь, и требует от людей чтоб обеспечивали вовремя пополнение его, работодателя, бюджета))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то все выплачиваться должно обычно в два приема. Аванс и зарплата. И вовремя, разумеется. Пятого и двадцатого. Ну вот работодатель в теме тоже много чего требует, а двадцать первого работника пока себе не нашел.
Vivi
Был у меня период, когда я год проработала в офисе (ненавижу офисную работу) на жутких условиях (куча работы, все на тебя всё спихивают, постоянный стресс, и да, не ела в обед) за не особенно большие деньги. Думаю, я бы сейчас и за 100 тысяч не согласилась туда вернуться. Здоровье реально дороже. Честное слово.
Tatyana В ответ на Vivi
Vivi
Был у меня период, когда я год проработала в офисе (ненавижу офисную работу) на жутких условиях (куча работы, все на тебя всё спихивают, постоянный стресс, и да, не ела в обед) за не особенно большие деньги. Думаю, я бы сейчас и за 100 тысяч не согласилась туда вернуться. Здоровье реально дороже. Честное слово.
СсылкаПожаловаться
Угу, больше скажу, - в тех местах где я соглашалась работать таким образом, до сих пор место вакантно (второй год, наблюдаю). Но и в тех где 100тр - их просто так не дарили, прилагался "постоянный стресс". Так что речь автора как я поняла, о том, кто готов менять направление деятельности, чтобы выйти из этого круга.
ViviВ ответ на Tatyana
Tatyana
Угу, больше скажу, - в тех местах где я соглашалась работать таким образом, до сих пор место вакантно (второй год, наблюдаю). Но и в тех где 100тр - их просто так не дарили, прилагался "постоянный стресс". Так что речь автора как я поняла, о том, кто готов менять направление деятельности, чтобы выйти из этого круга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Они после моего ухода свалили все обязанности на одного человека. Там принцип всей компании такой. При этом я реально трудоголик, сейчас работаю бывает с 9 до 22, но стресса нет, коллектив чудесный, работа интересная, зарплата очень хорошая для моего города (побольше, кстати, чем автор предлагает). Я из всего этого опыта поняла, что на такие должности нервные лучше не устраиваться, потом больше на лечение потратишь.
Tatyana В ответ на Vivi
Vivi
Ага. Они после моего ухода свалили все обязанности на одного человека. Там принцип всей компании такой. При этом я реально трудоголик, сейчас работаю бывает с 9 до 22, но стресса нет, коллектив чудесный, работа интересная, зарплата очень хорошая для моего города (побольше, кстати, чем автор предлагает). Я из всего этого опыта поняла, что на такие должности нервные лучше не устраиваться, потом больше на лечение потратишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Лучше без работы посидеть, чем биться лбом о грабли. Пока сидишь, надо только не терять сноровку и знания актуальные держать. А нервные убитые люди, убежавшие от многих Карабасов, заметны и не воспринимаются как адекват..
Василиса
Ради работы - НЕТ, ради кардинального увеличения своего дохода - ДА,
Ekaterina Safronova
Мне это напоминает ситуацию - лет 15 назад одна знакомая с пафосом мне предложила -хочешь нормальную зар/плату, дословно не помню, но примерно как автор предлагает. Я спросила какую нормальную; она предложила меньше того, что я в тот момент получала, но с такииим выражением лица!!! Наверно люди не очень адекватно воспринимают окружающий мир.
Ekaterina Safronova
А потом возможно рассказывала, что вот какие люди, не хотят трудиться, выйти из зоны комфорта.
Diana
Работа в продажах - это ад. Лет до 40 ещё куда ни шло, потом никаких сил не хватает. Энергетика нужна молодая, а где ж её взять-то...
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем