Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поиски работника.

Тема так, для флуда.
Пришла на работу сегодня после встречи. Мне сообщают, что приходила очередная девочка на должность бухгалтера- оператора. ДЦП в анамнезе, визуально все проблемы со здоровьем видны, после колледжа, никакого опыта... Очередная доходяга, короч,, у меня слов лучше нет, чтоб охарактеризовать тех, кто к нам на работу устраиваться приходит. До нее была дама 39 лет - одышка, вялая как черепаха под транквилизаторами.. Два дня проработала, перебирала документы по кучкам. Сочла труд у нас непомерно тяжелым и после выходных не явилась. Позвонила и сослалась на тяжелейшие семейные обстоятельства. Какие ё-маё у тя там обстоятельства, если ни мужей, ни детей нет. Живет за счет родителей и с родителями. Ну да ладно. Рассматриваем следующие вакансии. Ради прикола смотрим и тех, кого никогда не возьмем, но сама попытка попасть в стройные ряды бухгалтеров забавна. Некоторые из них
Вариант 1. Мужчина, армянин 63-лет, не женат и, видимо, работа в женском коллективе его должна к чему-то сподвигнуть. Себе представила такого плешивого с волосатыми руками и грудью (фото, обосновывавшее мое бурное воображение, прилагалось к резюме). Сидит  такой огонь-мушшина и перебирает реализацию у меня в отделе, бухтит громогласно и косит глазом на наших девиц. 
Вариант 2. Мушшина 44 лет. Не женат. Экономист непонятного замеса, образование мутное, но тоже очень хочет к нам. Собсно, у нас есть одинокие дамы. Разве что ради них его позвать. Ваще-то мушшшина-бухгалтер - это и не мужчина, и не бухгалтер. Не их это. Разве что фин.директора или главные, что больше руководством людьми и придумыванием каких-то хитроумных схем занимаются, чем крыжики ставить при рутине. 
Вариант 3. Сегодня смотрели всем офисом.  22 года, колледж за плечами, опыта нет. Но внешность .... Прям Джонни Депп в молодости.  Все дружно воскликнули: "Хотим видеть это чудо!" Кадровичка нервно смотрит на реакцию руководства. Руководство кривит физию - не надо нам такого.))) Решили, что фейк и угомонились.  
Поиски продолжаются... 
Жужа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
Виктория В ответ на Захария
Захария
девочка с дцп - вполне может оказаться отличным сотрудникам..вам это многие и написали...но это не важно. вы не видите уничижительного оттенка в своих словах. я вижу. разное восприятие
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не будет она отличным сотрудником. Утомляемость у них высокая. Поражение ЦНС. Эпилепсия может быть скрытая. А тут еще 8 часов за компом. Правильно автор деачонку отвадила, ей бы книжки в библиотеке перебирать...вот работа для нее.
ЗахарияВ ответ на Виктория
Виктория
Да не будет она отличным сотрудником. Утомляемость у них высокая. Поражение ЦНС. Эпилепсия может быть скрытая. А тут еще 8 часов за компом. Правильно автор деачонку отвадила, ей бы книжки в библиотеке перебирать...вот работа для нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Автор не отваживал
Елена СВ ответ на Жужа
Жужа
Вы все поняли с точностью да наоборот. Меня раздражают не больные люди, а сама ситуация, когда именно проблемные и нездоровые к нам идут. Сама отстаивала эту даму-черепашку перед руководством. Она жалилась на собеседовании, что никто её никуда не берет с сентября прошлого года. Спрашивала её на счет здоровья - работы то много. Дали ей возможность работать. А в итоге - она сама не хочет работать. Что и требовалось доказать. Никто у нее не умер - ленивая она и не привыкла работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Спрашивала её на счет здоровья - работы то много"- отсюда поподробней. У вас 60 часовая рабочая неделя? как понимать "много работы"
ЖужаВ ответ на Елена С
Елена С
"Спрашивала её на счет здоровья - работы то много"- отсюда поподробней. У вас 60 часовая рабочая неделя? как понимать "много работы"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для здорового человека нормальная загрузка на пятидневку. Но в случае той дамы - представьте себе, сидит перед Вами женщина, постоянно пьет воду как с похмелья, машет бумажкой вместо веера, голос настолько тих и такое чувство,что и эта сила звука ей в напряг.... Ну еще кое-что по мелочи... То ли щитовидка, то ли сердечко. Кожа, цвет - или почки. или печень барахлит. И как будто с нее всю энергию выжали, каждое движение с трудом. Немудрено, что её никуда не берут так долго.
Елена СВ ответ на Жужа
Жужа
Для здорового человека нормальная загрузка на пятидневку. Но в случае той дамы - представьте себе, сидит перед Вами женщина, постоянно пьет воду как с похмелья, машет бумажкой вместо веера, голос настолько тих и такое чувство,что и эта сила звука ей в напряг.... Ну еще кое-что по мелочи... То ли щитовидка, то ли сердечко. Кожа, цвет - или почки. или печень барахлит. И как будто с нее всю энергию выжали, каждое движение с трудом. Немудрено, что её никуда не берут так долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если по мнению вашей администрации работник не справляется,его , заставляют оставаться после работы и выходить в субботу?
ЖужаВ ответ на Елена С
Елена С
если по мнению вашей администрации работник не справляется,его , заставляют оставаться после работы и выходить в субботу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этой должности не касается.
Елена СВ ответ на Жужа
Жужа
Этой должности не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда с чего она уставала?
ЖужаВ ответ на Елена С
Елена С
тогда с чего она уставала?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уставать физически у нас не с чего. Душно у нас в жару и шумно - сидим в общем зале. Так её никто не трогал. Сказали, что делать с самого начала - разложить документы по компаниям и по виду. Это скучно, но легко для понимания.
Елена СВ ответ на Жужа
Жужа
Уставать физически у нас не с чего. Душно у нас в жару и шумно - сидим в общем зале. Так её никто не трогал. Сказали, что делать с самого начала - разложить документы по компаниям и по виду. Это скучно, но легко для понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда почему девушка с ДЦП не справится?
ЖужаВ ответ на Елена С
Елена С
тогда почему девушка с ДЦП не справится?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это не мой бизнес - не я принимаю решение, кому платить.
Виктория В ответ на Жужа
Жужа
Для здорового человека нормальная загрузка на пятидневку. Но в случае той дамы - представьте себе, сидит перед Вами женщина, постоянно пьет воду как с похмелья, машет бумажкой вместо веера, голос настолько тих и такое чувство,что и эта сила звука ей в напряг.... Ну еще кое-что по мелочи... То ли щитовидка, то ли сердечко. Кожа, цвет - или почки. или печень барахлит. И как будто с нее всю энергию выжали, каждое движение с трудом. Немудрено, что её никуда не берут так долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это в 39 лет????
Виктория
И это в 39 лет????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выглядит она гораздо старше. Коллеги посчитали. что ей за 50 и глаза выпучили, когда назвали реальный возраст.
Виктория В ответ на Жужа
Жужа
Выглядит она гораздо старше. Коллеги посчитали. что ей за 50 и глаза выпучили, когда назвали реальный возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Господи...что ж ее так довело.
Виктория
Господи...что ж ее так довело.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Такой человек сама по себе. Вялая, безынициативная, ничего не надо сверх того, что имеет. Мне её спокойное поведение импонировало. Думаю, пусть сидит, ковыряется. Убедила начальницу. Опыт у нее тем более есть, хоть и не совсем тот, что нам надо, но научили бы.
Светлана
Чета жалко девочку.
Night FuryВ ответ на Светлана
Светлана
Чета жалко девочку.
СсылкаПожаловаться
И мне тоже(
Владимир ПавловВ ответ на Night Fury
Night Fury
И мне тоже(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может девочке повезло, что её не взяли!
Владимир Павлов
А может девочке повезло, что её не взяли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно)
Владимир ПавловВ ответ на Night Fury
Night Fury
Возможно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня тоже не берет. А я может как Аль Пачино в молодости.
Владимир Павлов
Меня тоже не берет. А я может как Аль Пачино в молодости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Светлана
Чета жалко девочку.
СсылкаПожаловаться
Не видела. Может быть взяла бы. ДЦП не так смущает, как возраст после колледжа. Были уже девочки после колледжа и института - не хотят работать они. Согласятся, а потом начинают прогуливать, отсутствовать.
Светлана В ответ на Жужа
Жужа
Не видела. Может быть взяла бы. ДЦП не так смущает, как возраст после колледжа. Были уже девочки после колледжа и института - не хотят работать они. Согласятся, а потом начинают прогуливать, отсутствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот кстати я заметила, сейчас есть места, куда берут именно молодежь. У них там в таких фирмах обычно этих малолеток гоняют штрафуют беспрестанно - долго курила, долго ела, разговаривала по сотовому и так далее. Как-то все-таки мобилизует и приучает к трудовой дисциплине. Хотя ДЦПшница может и работала бы нормально
Светлана
А вот кстати я заметила, сейчас есть места, куда берут именно молодежь. У них там в таких фирмах обычно этих малолеток гоняют штрафуют беспрестанно - долго курила, долго ела, разговаривала по сотовому и так далее. Как-то все-таки мобилизует и приучает к трудовой дисциплине. Хотя ДЦПшница может и работала бы нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не застала её. Может удалось бы руководство убедить.
Элина
Каждый год выпускаются толпы бухгалтеров, они все ищут работу
ЖужаВ ответ на Элина
Элина
Каждый год выпускаются толпы бухгалтеров, они все ищут работу
СсылкаПожаловаться
Да, но, видимо, интересную и высоко оплачиваемую, а не нудную рутину. Дочка начальницы тоже на экономиста учится. Спросила, сколько у мамы платят бухгалтеру. Когда сказали - её перекосило: "И всего-то?"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем