Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пока молчит...((

Даже не знаю что писать..
Может и просто поговорить, потому что совсем расстроилась.
У меня племяшка- мальчик, год и четыре месяца, вчера были у врача и она напугала.
Я понимаю, что важно в таких случаях только мнение специалиста, но может у кого то был опыт.
они опасаются, что это признаки аутизма, но когда я была там, я совсем ничего не заметила.

А когда у вас дети заговорили?
Насколько помню своих очень поздно, старший в два и сразу предложениями.
А младший и того дольше молчал, а потом ещё долго даже я не могла понять что он там лопочет,
брат прибегал и "переводил".
В семье у сестры сразу говорят на трёх языка может дело и в этом, но он совсем не хочет говорить.
сначала ещё "мама", "папа" и части от других слов, а сейчас и вовсе.
в игру он никого не вовлекает, может сам сидеть, рассматривать книжки и сам играет с игрушками.
я просто сейчас вспоминаю младшего, он тоже был таким, и у обоих раньше закрылись роднички.
но я никогда и не переживала, хотя мне многие говорили -проверь ребёнка.
сейчас он и общается и по математике, истории и литературе одни пятёрки..но это сейчас..
а когда то мне даже своему отцу пришлось ответить:
- "зачем мне врач, если моему сыну просто не о чем с тобой поговорить"..)
сказала сестре- пусть перейдут на один язык, но там не получится, няня не говорит по-английски.
А Вы что то делали, чтобы "разговорить" своих детей?

P.S. просьба, на дети меня не посылайте, у меня от линеечек в глазах рябит и я их откровенно боюсь.)
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
134567
Галка ГалкинаВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Муж почти все понял))
"2-х летний мальчик целый день пугaл бабушку тем, что ходил за ней и говорил: "Бабушка, молись и кайся!"
Оказалось, что он просил включить свой любимый мультик "Малыш и Карлсон"".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мой требовал песенку "про Валю". (Тили-тили, трали-вали, это мы не проходили, это нам не задавали) ))
Прекрасная СесильВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А мой требовал песенку "про Валю". (Тили-тили, трали-вали, это мы не проходили, это нам не задавали) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я здесь на форуме прочитала, мне понравилось. Ребенок требовал у мамы песню "про соседей". Все песни перебрали - не то. Оказалось, что это "Колыбельная медведицы" из "Умки": "Спят твои соседи, звездные медведи...";))
Галка ГалкинаВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
А я здесь на форуме прочитала, мне понравилось. Ребенок требовал у мамы песню "про соседей". Все песни перебрали - не то. Оказалось, что это "Колыбельная медведицы" из "Умки": "Спят твои соседи, звездные медведи...";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нас был аллигатор Фатима.)))
(-Купаться нельзя, аллигаторов тьма!
-Неправда! - друзьям отвечает Фома.)
Прекрасная СесильВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А у нас был аллигатор Фатима.)))
(-Купаться нельзя, аллигаторов тьма!
-Неправда! - друзьям отвечает Фома.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ржуууу)))
Дичайшая Мяу Мяу
А меня бесит, когда мне говорят- а ваша дочь ни с кем не общается, ничего не знает( мне все сказки рассказывает все-все в три свои)..да я на этих людей посмотрю-сама аутизмом заболеваю..просто есть интроверты/экстраверты., а есть эмпаты, и вы своим лживым усипуси их не обманете
Andie AndersonВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
А меня бесит, когда мне говорят- а ваша дочь ни с кем не общается, ничего не знает( мне все сказки рассказывает все-все в три свои)..да я на этих людей посмотрю-сама аутизмом заболеваю..просто есть интроверты/экстраверты., а есть эмпаты, и вы своим лживым усипуси их не обманете
СсылкаПожаловаться
А меня бесит, когда мне говорят- а ваша дочь ни с кем не общается, ничего не знает( мне все сказки рассказывает все-все в три свои)..да я на этих людей посмотрю-сама аутизмом заболеваю..просто есть интроверты/экстраверты., а есть эмпаты, и вы своим лживым усипуси их не обманете
что такое эмпаты?
anna_mariya_1986@mail.ru
Мой рано заговорил, но знаю что есть дети которые молчат и до 4 лет(отдельные слова только произносят)
Фике
дочь в год, сын в год и семь
ФикеВ ответ на Фике
Фике
дочь в год, сын в год и семь
СсылкаПожаловаться
моторика - давать все щупать :) и не предугадывать желаемое, провоцировать на ответ без жестов, например: ты будешь яблоко или виноград? а как зовут этого мальчика?
Valery L.В ответ на Фике
Фике
моторика - давать все щупать :) и не предугадывать желаемое, провоцировать на ответ без жестов, например: ты будешь яблоко или виноград? а как зовут этого мальчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грегори..он и так всё щупает и я видела как он играет..и кота гоняет..
может им ещё собаку завести...я устала уже думать
там мне Тиана помогла, сейчас воспользуюсь её контактами, поспрашиваю, посмотрим..
ФикеВ ответ на Valery L.
Valery L.
Грегори..он и так всё щупает и я видела как он играет..и кота гоняет..
может им ещё собаку завести...я устала уже думать
там мне Тиана помогла, сейчас воспользуюсь её контактами, поспрашиваю, посмотрим..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не переживай, все будет хорошо!
ФикеВ ответ на Valery L.
Valery L.
Грегори..он и так всё щупает и я видела как он играет..и кота гоняет..
может им ещё собаку завести...я устала уже думать
там мне Тиана помогла, сейчас воспользуюсь её контактами, поспрашиваю, посмотрим..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имя какое красивое! Грегори... :) Гришуня, Гришанюшка
Valery L.В ответ на Фике
Фике
имя какое красивое! Грегори... :) Гришуня, Гришанюшка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Гриша..и у двоюродной сестры тоже Гриша, только он Георгий..но они в Москве..)
Галка ГалкинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да Гриша..и у двоюродной сестры тоже Гриша, только он Георгий..но они в Москве..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас внучок Габриэль, по-нашему - Гаврюшка.))
Галка Галкина
А у нас внучок Габриэль, по-нашему - Гаврюшка.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смешные они с такими именами..)
я немного почитала..успокоилась..нет таких страстей-мордастей у ребёнка..
а там родители и так ооочень внимательные..
Галка ГалкинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Смешные они с такими именами..)
я немного почитала..успокоилась..нет таких страстей-мордастей у ребёнка..
а там родители и так ооочень внимательные..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодцы, лучше перебдеть, чем недобдеть.)
Ещё тот Подарочек
я не поняла, при чём здесь - молчит и аутизм?
как это связано?
Ещё тот Подарочек В ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
я не поняла, при чём здесь - молчит и аутизм?
как это связано?
СсылкаПожаловаться
мы читаем книжки с рождения.
больше пассивный запас слов.
Ещё тот Подарочек
я не поняла, при чём здесь - молчит и аутизм?
как это связано?
СсылкаПожаловаться
врач сказала, что у неё нет контакта с ним, наверное, он на приёме у врача реагировал не так как другие дети его возраста.
и сказала, что если бы он говорил, то повода для беспокойства не было бы..
а так получается, что симптоматика..но он может просто молчит как многие дети.
вот я и хотела узнать как можно его разговорить..может кто то скажет..почитала, есть советы..
им много занимаются, а он молчит...
Ещё тот Подарочек В ответ на Valery L.
Valery L.
врач сказала, что у неё нет контакта с ним, наверное, он на приёме у врача реагировал не так как другие дети его возраста.
и сказала, что если бы он говорил, то повода для беспокойства не было бы..
а так получается, что симптоматика..но он может просто молчит как многие дети.
вот я и хотела узнать как можно его разговорить..может кто то скажет..почитала, есть советы..
им много занимаются, а он молчит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что значит. "врач сказала", его что без взрослых осматривали, сами то чего наблюдали?
Одного того, что он молчит, недостаточно для выведения диагноза.
Ещё тот Подарочек
а что значит. "врач сказала", его что без взрослых осматривали, сами то чего наблюдали?
Одного того, что он молчит, недостаточно для выведения диагноза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он и правда неконтактный ребёнок, но у меня и младший был такой до 8 лет..
Ещё тот Подарочек В ответ на Valery L.
Valery L.
Он и правда неконтактный ребёнок, но у меня и младший был такой до 8 лет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что ему самому интересно, ведь он чем то интересуется, может живопись привлекает, может музыка.
dintra leis
У нас в семье помню точно, мать рассказывала, старший брат очень долго не говорил, вроде, до трёх лет, после войны этому не придавали никакого значения. и вдруг он заговорил сразу ...и очень хорошо. А мать и не переживала вовсе. В семье говорили на многих языках, перескакивая с одного на другой. Об аутизме только слышала ...
Прекрасная Сесиль
Если примерно 6-8 слов говорит, то все хорошо. А в билингвальной семье - это очень хорошо. Да, "биби" и "гав" считаются полноценными словами.
Но на всякий случай сейчас найду и скину в личку материалы дефектолога по развитию активной и пассивной речи, там все просто. Там и нормы все есть современные.
Прекрасная Сесиль
Если примерно 6-8 слов говорит, то все хорошо. А в билингвальной семье - это очень хорошо. Да, "биби" и "гав" считаются полноценными словами.
Но на всякий случай сейчас найду и скину в личку материалы дефектолога по развитию активной и пассивной речи, там все просто. Там и нормы все есть современные.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое..пусть и это попробует..
он начинал говорить, то есть навык есть, а сейчас перестал..
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем