Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пока не хочу детей, но надо!

Была на днях на обычном плановом приеме у Г., и, выяснив некоторые подробности о моем возрасте (32) и жизненных обстоятельствах (муж есть, возможности есть), она стала не только удивляться, почему я тяну с рождением детей, но и откровенно пугать последствиями такого вот откладывания. На самом деле для меня, конечно, не новость, что чем раньше дети (конечно, в разумных пределах, и вообще, со здравым смыслом), тем лучше и безопаснее, и менее губительно для здоровья, и вообще. Это все ясно. но мне постоянно кажется, что я еще и туда не съездила, и это не сделала, и то не изучила, и там не поработала. А дети--это все. Конец планам. Поэтому откладываю. В общем, ничего нового по вопросу поздних родов я не услышала, но раньше никто меня так красноречиво не убеждал и не пугал. Похоже, придется мне действительно заняться зачатием)) Но внутренне я к этому не пришла, готовности внутренней пока нет, и эта ситуация меня угнетает, возможно потому, что я элементарно боюсь, что жизнь изменится необратимо. Хочу спросить, есть ли тут те, кто родил ребенка по необходимости (по любым причинам, например, время поджимало, как у меня), а НЕ по внутреннему желанию, и как вы потом себя чувствовали--проснулись ли в вас материнские чувства, и если да, то когда; и вообще, как вы  чувствовали себя и как справились с этой ситуацией. Заранее спасибо!
arcoiris
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
arcoirisВ ответ на Ольга
Ольга
Дети - это не конец планам...Вы многого достигли к своим годам и сможете организовать жизнь под свое и малыша удобства. сама рожала не в 18 - и могу сказать что это радость и осознанное счастье
СсылкаПожаловаться
очень надеюсь на свои эти "сверхспособности";)) спасибо. ну и удачи вам))
Ольга В ответ на arcoiris
arcoiris
очень надеюсь на свои эти "сверхспособности";)) спасибо. ну и удачи вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и Вам)
Александра СиталоваВ ответ на arcoiris
arcoiris
очень надеюсь на свои эти "сверхспособности";)) спасибо. ну и удачи вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто рожать надо в 18 лет, когда мозгов нет))) потом конечно детей не хочется. Зачем портить здоровье, обременять себя лишними хлопотами, (которые через 20 лет уедут из дома и будут звонить раз в неделю возможно) просто потому что НАДО... Мне 26, никогда не любила детей, максимум час могу поулыбаться чьему-нибудь ребёнку. Раньше думала- своего любить буду. Но что-то как-то не хочется своего)) Ужасно то, что все родные и коллеги навязывают это НАДО... Может и захочу позже ребёнка.. да если и в 40 лет, и уже не смогу, думаю, не сильно расстроюсь. Удачи вам!!! Живите, как ВЫ хотите. Это ВАША ЖИЗНЬ и только. Единственное- о муже подумайте. Если он любит и хочет детей, не пойдёт ли к другой....
Александра Ситалова
Просто рожать надо в 18 лет, когда мозгов нет))) потом конечно детей не хочется. Зачем портить здоровье, обременять себя лишними хлопотами, (которые через 20 лет уедут из дома и будут звонить раз в неделю возможно) просто потому что НАДО... Мне 26, никогда не любила детей, максимум час могу поулыбаться чьему-нибудь ребёнку. Раньше думала- своего любить буду. Но что-то как-то не хочется своего)) Ужасно то, что все родные и коллеги навязывают это НАДО... Может и захочу позже ребёнка.. да если и в 40 лет, и уже не смогу, думаю, не сильно расстроюсь. Удачи вам!!! Живите, как ВЫ хотите. Это ВАША ЖИЗНЬ и только. Единственное- о муже подумайте. Если он любит и хочет детей, не пойдёт ли к другой....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ребёнку даже улыбаться не могу
VictoriaВ ответ на Бензий
Бензий
Я ребёнку даже улыбаться не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже до рождения сына посторонних детей даже не замечала, они меня не умиляли, я не играла и не сюсюкалась с детьми знакомых и подруг, а когда мне предлагали взять на руки, то отказывалась под предлогом, что боюсь уронить. А как сын родился, то и чужим детям стала улыбаться и умиляться.
БензийВ ответ на Victoria
Victoria
Я тоже до рождения сына посторонних детей даже не замечала, они меня не умиляли, я не играла и не сюсюкалась с детьми знакомых и подруг, а когда мне предлагали взять на руки, то отказывалась под предлогом, что боюсь уронить. А как сын родился, то и чужим детям стала улыбаться и умиляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, наверное, хотели детей, а я никогда не хотела
VictoriaВ ответ на Бензий
Бензий
Вы, наверное, хотели детей, а я никогда не хотела
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не хотела в том то и дело и более того боялась забеременеть до 30-ти, казалось, что вся жизнь рухнет и планам конец. И инстинкта не было. Просто уже к моим 30-ти подумали с мужем, что пора, а мужу на тот момент уже почти 40 было и год не получалось, да мы и не парились, не получится, значит будем без детей. Сюрприз получился и сейчас кажется как мы без него столько лет жили, и в то же время ему 3 года, а ощущение, что он с нами всю жизнь уже. Я его люблю больше жизни и стала по другому к детям относиться.
БензийВ ответ на Victoria
Victoria
Да не хотела в том то и дело и более того боялась забеременеть до 30-ти, казалось, что вся жизнь рухнет и планам конец. И инстинкта не было. Просто уже к моим 30-ти подумали с мужем, что пора, а мужу на тот момент уже почти 40 было и год не получалось, да мы и не парились, не получится, значит будем без детей. Сюрприз получился и сейчас кажется как мы без него столько лет жили, и в то же время ему 3 года, а ощущение, что он с нами всю жизнь уже. Я его люблю больше жизни и стала по другому к детям относиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня нет и не будет мужа
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Victoria
Victoria
Да не хотела в том то и дело и более того боялась забеременеть до 30-ти, казалось, что вся жизнь рухнет и планам конец. И инстинкта не было. Просто уже к моим 30-ти подумали с мужем, что пора, а мужу на тот момент уже почти 40 было и год не получалось, да мы и не парились, не получится, значит будем без детей. Сюрприз получился и сейчас кажется как мы без него столько лет жили, и в то же время ему 3 года, а ощущение, что он с нами всю жизнь уже. Я его люблю больше жизни и стала по другому к детям относиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вашего мужа в 40 лет первый ребёнок появился?
Инесса Селивёрстова
У вашего мужа в 40 лет первый ребёнок появился?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Victoria
Victoria
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот лишний раз убеждаюсь в том, что многие мужики созревают для отцовства лишь к 40, если жена ровесница или чуть старше, что ей делать? В 40 уже не родит. Поэтому, надо рожать, пока сама хочешь, а мужик потом дозреет)
arcoirisВ ответ на Victoria
Victoria
Я тоже до рождения сына посторонних детей даже не замечала, они меня не умиляли, я не играла и не сюсюкалась с детьми знакомых и подруг, а когда мне предлагали взять на руки, то отказывалась под предлогом, что боюсь уронить. А как сын родился, то и чужим детям стала улыбаться и умиляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так, еще один пример мне в копилку!) спасибо)
Елена КузнецоваВ ответ на arcoiris
arcoiris
так, еще один пример мне в копилку!) спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот одно очевидно- те,кто все-таки родил-безумно счастливы(я все-таки родила в 33,по настоянию родных), а кто не родил,причем по разным причинам,те успокаивают себя,что " мы САМИ все решаем"
ЛисаВ ответ на Victoria
Victoria
Я тоже до рождения сына посторонних детей даже не замечала, они меня не умиляли, я не играла и не сюсюкалась с детьми знакомых и подруг, а когда мне предлагали взять на руки, то отказывалась под предлогом, что боюсь уронить. А как сын родился, то и чужим детям стала улыбаться и умиляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня то же самое
Александра Ситалова
Просто рожать надо в 18 лет, когда мозгов нет))) потом конечно детей не хочется. Зачем портить здоровье, обременять себя лишними хлопотами, (которые через 20 лет уедут из дома и будут звонить раз в неделю возможно) просто потому что НАДО... Мне 26, никогда не любила детей, максимум час могу поулыбаться чьему-нибудь ребёнку. Раньше думала- своего любить буду. Но что-то как-то не хочется своего)) Ужасно то, что все родные и коллеги навязывают это НАДО... Может и захочу позже ребёнка.. да если и в 40 лет, и уже не смогу, думаю, не сильно расстроюсь. Удачи вам!!! Живите, как ВЫ хотите. Это ВАША ЖИЗНЬ и только. Единственное- о муже подумайте. Если он любит и хочет детей, не пойдёт ли к другой....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!!) и вам тоже удачи) может мы потом на одном родительском собрании встретимся...
Александра Ситалова
Просто рожать надо в 18 лет, когда мозгов нет))) потом конечно детей не хочется. Зачем портить здоровье, обременять себя лишними хлопотами, (которые через 20 лет уедут из дома и будут звонить раз в неделю возможно) просто потому что НАДО... Мне 26, никогда не любила детей, максимум час могу поулыбаться чьему-нибудь ребёнку. Раньше думала- своего любить буду. Но что-то как-то не хочется своего)) Ужасно то, что все родные и коллеги навязывают это НАДО... Может и захочу позже ребёнка.. да если и в 40 лет, и уже не смогу, думаю, не сильно расстроюсь. Удачи вам!!! Живите, как ВЫ хотите. Это ВАША ЖИЗНЬ и только. Единственное- о муже подумайте. Если он любит и хочет детей, не пойдёт ли к другой....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот меня эта бестактность с их НАДО раздражает. Мало ли почему нет детей. Не их дело, в этом разберутся двое, которые прямым образом к этому причастны.
Александра Ситалова
Просто рожать надо в 18 лет, когда мозгов нет))) потом конечно детей не хочется. Зачем портить здоровье, обременять себя лишними хлопотами, (которые через 20 лет уедут из дома и будут звонить раз в неделю возможно) просто потому что НАДО... Мне 26, никогда не любила детей, максимум час могу поулыбаться чьему-нибудь ребёнку. Раньше думала- своего любить буду. Но что-то как-то не хочется своего)) Ужасно то, что все родные и коллеги навязывают это НАДО... Может и захочу позже ребёнка.. да если и в 40 лет, и уже не смогу, думаю, не сильно расстроюсь. Удачи вам!!! Живите, как ВЫ хотите. Это ВАША ЖИЗНЬ и только. Единственное- о муже подумайте. Если он любит и хочет детей, не пойдёт ли к другой....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не любила родила в 33 люблю дочь безумно.
БензийВ ответ на Ольга
Ольга
Дети - это не конец планам...Вы многого достигли к своим годам и сможете организовать жизнь под свое и малыша удобства. сама рожала не в 18 - и могу сказать что это радость и осознанное счастье
СсылкаПожаловаться
А мне 42, и материнский инстинкт ещё ни разу не проснулся
Ольга В ответ на Бензий
Бензий
А мне 42, и материнский инстинкт ещё ни разу не проснулся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и хорошо, что Вы это понимаете. Лучше так, чем родить и не любить своего ребенка
arcoirisВ ответ на Бензий
Бензий
А мне 42, и материнский инстинкт ещё ни разу не проснулся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может мы с вами ошибка природы..
Люли-МалинаВ ответ на arcoiris
arcoiris
может мы с вами ошибка природы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
desfile, нииби людям мозг. Ошибки природы - это рожающие. Только им 7 миллиардов на шарике мало.
arcoirisВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
desfile, нииби людям мозг. Ошибки природы - это рожающие. Только им 7 миллиардов на шарике мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нельзя наверно так абстрактно говорить о 7 миллиардах.. потому что большинство миллиардов--это больные и голодающие в африке и живущие за чертой бедности в азии. и если цивилизованные народности будут стареть и вымирать, то просто некому будет двигать прогресс, медицину, ликбез о контрацепции, очистку пресной воды, и прочее, что необходимо этим бедным и больным миллиардам. наступит просто конец света.
Beershevait
Кому надо тот пусть и рожает,если вы не готовы,зачем надо чтобы ребенок потом раздражал. Вчера у нас были друзья сына,им по 32,они еще даже свадьбу не планируют,не то что детей и спокойны,придет время родят. Чего пугаться-то?
arcoirisВ ответ на Beershevait
Beershevait
Кому надо тот пусть и рожает,если вы не готовы,зачем надо чтобы ребенок потом раздражал. Вчера у нас были друзья сына,им по 32,они еще даже свадьбу не планируют,не то что детей и спокойны,придет время родят. Чего пугаться-то?
СсылкаПожаловаться
пугаться--ну например того, что с возрастом качество яйцеклеток (в отличие от качества постоянно обновляемой спермы) ухудшается. и поэтому и забеременеть сложнее, и риск по отклонениям выше. здоровье с возрастом хуже (ну правда у меня наоборот))) поэтому физически сложнее и выносить и заботиться когда он маленький. и наконец, чем позже появляется ребенок тем меньше живешь вместе с ним, так как приходит время умирать, и если внуков еще скорее всего увидишь, то правнуков вряд ли) ну это уже совсем грустно) начали за здравие кончили за упокой)
Тима с раенаВ ответ на arcoiris
arcoiris
пугаться--ну например того, что с возрастом качество яйцеклеток (в отличие от качества постоянно обновляемой спермы) ухудшается. и поэтому и забеременеть сложнее, и риск по отклонениям выше. здоровье с возрастом хуже (ну правда у меня наоборот))) поэтому физически сложнее и выносить и заботиться когда он маленький. и наконец, чем позже появляется ребенок тем меньше живешь вместе с ним, так как приходит время умирать, и если внуков еще скорее всего увидишь, то правнуков вряд ли) ну это уже совсем грустно) начали за здравие кончили за упокой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты из каменного века? Заморозь свои яйцеклетки и все пучком. А внуков можно не увидеть и когда в 20 рожаешь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем