Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пока не хочу детей, но надо!

Была на днях на обычном плановом приеме у Г., и, выяснив некоторые подробности о моем возрасте (32) и жизненных обстоятельствах (муж есть, возможности есть), она стала не только удивляться, почему я тяну с рождением детей, но и откровенно пугать последствиями такого вот откладывания. На самом деле для меня, конечно, не новость, что чем раньше дети (конечно, в разумных пределах, и вообще, со здравым смыслом), тем лучше и безопаснее, и менее губительно для здоровья, и вообще. Это все ясно. но мне постоянно кажется, что я еще и туда не съездила, и это не сделала, и то не изучила, и там не поработала. А дети--это все. Конец планам. Поэтому откладываю. В общем, ничего нового по вопросу поздних родов я не услышала, но раньше никто меня так красноречиво не убеждал и не пугал. Похоже, придется мне действительно заняться зачатием)) Но внутренне я к этому не пришла, готовности внутренней пока нет, и эта ситуация меня угнетает, возможно потому, что я элементарно боюсь, что жизнь изменится необратимо. Хочу спросить, есть ли тут те, кто родил ребенка по необходимости (по любым причинам, например, время поджимало, как у меня), а НЕ по внутреннему желанию, и как вы потом себя чувствовали--проснулись ли в вас материнские чувства, и если да, то когда; и вообще, как вы  чувствовали себя и как справились с этой ситуацией. Заранее спасибо!
arcoiris
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
1345678920
Soviet WomanВ ответ на arcoiris
arcoiris
включаю) просто это я очень впечатлилась, как напугали меня) с эко, как я понимаю, не все просто, это не панацея. во-первых, успешный результат далеко не во всех случаях, во-вторых, ему предшествует жесткая нормональная терапия, которая бесследно для организма не проходит, а иногда может запустить фатальные необратимые процессы типа начала рака. в общем, если есть возможность естественным путем, до эко лучше не доводить. Вот так и приходится делать выбор между физическим и психическим здоровьем!) в смысле, ребенок, к которому я не готова, физически для тела лучше, а психически еще не известно, к чему приведет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, ЭКО - это вообще, не вариант. Не дает Бог детей - значит и не нужны они данной семье, а с ЭКО - только выброшенные деньги и здоровье, да и не факт, что получится. Это только мое мнение, конечно, я не навязываю! На вашем месте, подождала бы пару лет, сжилась, так сказать, с мыслью, что "надо";)
arcoirisВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Ну, ЭКО - это вообще, не вариант. Не дает Бог детей - значит и не нужны они данной семье, а с ЭКО - только выброшенные деньги и здоровье, да и не факт, что получится. Это только мое мнение, конечно, я не навязываю! На вашем месте, подождала бы пару лет, сжилась, так сказать, с мыслью, что "надо";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живу-живу, жду-жду, что-то не помогает)))))
Soviet WomanВ ответ на arcoiris
arcoiris
живу-живу, жду-жду, что-то не помогает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи вам в выборе правильного решения, без насилия над собой!
arcoirisВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Удачи вам в выборе правильного решения, без насилия над собой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!)))
Nat GВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Ну, ЭКО - это вообще, не вариант. Не дает Бог детей - значит и не нужны они данной семье, а с ЭКО - только выброшенные деньги и здоровье, да и не факт, что получится. Это только мое мнение, конечно, я не навязываю! На вашем месте, подождала бы пару лет, сжилась, так сказать, с мыслью, что "надо";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вариант Эко или нет - решать будущим родителям. Для кого-то это выброшенные деньги на ветер, а для кого-то это долгожданная беременность.
Soviet WomanВ ответ на Nat G
Nat G
Вариант Эко или нет - решать будущим родителям. Для кого-то это выброшенные деньги на ветер, а для кого-то это долгожданная беременность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если считаете нужным ответить, то читайте внимательно коммент, на который отвечаете, там написано, что свое мнение я никому не навязываю. А высказать в наше время каждый имеет право!
Nat GВ ответ на arcoiris
arcoiris
включаю) просто это я очень впечатлилась, как напугали меня) с эко, как я понимаю, не все просто, это не панацея. во-первых, успешный результат далеко не во всех случаях, во-вторых, ему предшествует жесткая нормональная терапия, которая бесследно для организма не проходит, а иногда может запустить фатальные необратимые процессы типа начала рака. в общем, если есть возможность естественным путем, до эко лучше не доводить. Вот так и приходится делать выбор между физическим и психическим здоровьем!) в смысле, ребенок, к которому я не готова, физически для тела лучше, а психически еще не известно, к чему приведет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про фатальные процессы. Во время беременности нормальный фон очень сильно меняется. Так что не важно, если у вас есть опухоль, то будь-то эко или беременность, опухоль начнёт интенсивнее расти. Если это обнаружится на время курса эко, можно остановить и заняться здоровьем. Если же во время беременности, то станет очень сложный выбор перед женщиной.
Знаю грустную историю, у женщины (24 года), беременность спровоцировала рост опухоли молочной железы. К сожалению, лечение не дало никаких результатов. Ребенок остался без мамы в 2-летнем возрасте.
А бы да кабы... Не готовы, подождите. Можете в детский дом сходить, может что и проснётся.
arcoirisВ ответ на Nat G
Nat G
Про фатальные процессы. Во время беременности нормальный фон очень сильно меняется. Так что не важно, если у вас есть опухоль, то будь-то эко или беременность, опухоль начнёт интенсивнее расти. Если это обнаружится на время курса эко, можно остановить и заняться здоровьем. Если же во время беременности, то станет очень сложный выбор перед женщиной.
Знаю грустную историю, у женщины (24 года), беременность спровоцировала рост опухоли молочной железы. К сожалению, лечение не дало никаких результатов. Ребенок остался без мамы в 2-летнем возрасте.
А бы да кабы... Не готовы, подождите. Можете в детский дом сходить, может что и проснётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грустная история. но спасибо, буду знать. по поводу детского дома: это ужас ужасный, но мне всегда животных больше жалко чем людей.. бездомных или больных или покалеченных.. на животных вообще смотреть не могу, сразу плачу. а люди у меня не вызывают эмоций жалости, за очень редкими исключениями. мне кажется это отклонение какое-то.. хотя это уже не по теме
Инесса Селивёрстова
Ужасное слышать от женщины, что надо родить...Кому блин надо? Гинекологу что ли? Автор!!! Ау!!! Никого, кроме себя не слушайте и ни в коем случае не рожайте потому, что надо!!! Потом будете жалеть, когда родите, а материнский инстинкт не проснётся. Лучше в 40 усыновить кроху, если уж очень детишек захотите, но не получится, хотя ЭКО вам в помощь. Но никак иначе. Голову включите.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Гинекологи лет с 24 начинают глаза круглые делать, что рожать не хочешь пока, в 26 так вообще страшные истории начинаются. Ну они конечно со своей колокольни смотрят на нас, как на биологический объект для продления рода человеческого.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Марина
Согласна. Гинекологи лет с 24 начинают глаза круглые делать, что рожать не хочешь пока, в 26 так вообще страшные истории начинаются. Ну они конечно со своей колокольни смотрят на нас, как на биологический объект для продления рода человеческого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда к лешему посылала таких докторш))) Пока не встретила нормальных тёток, одна в районной поликлинике сидит, другая в платной клинике...Обе мне говорят не заморачиваться и рожать спокойно! В платной гинеколог сама в 30 родила, ещё в совке, и ничего, нормально. Так что, если врач позволяет себе такое про возраст женщины, до свидос!
dashakoshka63@mail.ru
Жизнь изменится необратимо, это точно, и это не на пару лет, это навсегда. Дети должны быть желанными, лучше вообще не иметь детей, чем рожать по необходимости. Детей надо хотеть!
Инесса СеливёрстоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Жизнь изменится необратимо, это точно, и это не на пару лет, это навсегда. Дети должны быть желанными, лучше вообще не иметь детей, чем рожать по необходимости. Детей надо хотеть!
СсылкаПожаловаться
Ну основательно изменится на 18 лет) Потом чисто с моральной точки зрения, родители не обязаны тянуть чадо. По себе знаю- училась и работала, за что матушке спасибо, зато выросла не избалованной)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Ну основательно изменится на 18 лет) Потом чисто с моральной точки зрения, родители не обязаны тянуть чадо. По себе знаю- училась и работала, за что матушке спасибо, зато выросла не избалованной)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязаны, но мать всегда хочет, чтобы ее ребенок был счастлив и не испытывал трудности. Трудно в 18 лет сказать все, ты уже взрослый, живи сам. Потом выучить надо, свадьбу устроить, с внуками помочь, процесс этот бесконечный. Когда ребенок желанный, то все это в радость.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не обязаны, но мать всегда хочет, чтобы ее ребенок был счастлив и не испытывал трудности. Трудно в 18 лет сказать все, ты уже взрослый, живи сам. Потом выучить надо, свадьбу устроить, с внуками помочь, процесс этот бесконечный. Когда ребенок желанный, то все это в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дашенька, не спорю, всё правильно пишите. Я имела ввиду, что родитель до 18 лет несёт ответственность за чадо, а потом уж как жизнь сложится. Я на маму не обижаюсь, она крутилась как могла. И свадьбу мы с мужем сами организовали и оплатили. Могут помочь родители, спасибо, а на нет и суда нет. Грех обижаться.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Дашенька, не спорю, всё правильно пишите. Я имела ввиду, что родитель до 18 лет несёт ответственность за чадо, а потом уж как жизнь сложится. Я на маму не обижаюсь, она крутилась как могла. И свадьбу мы с мужем сами организовали и оплатили. Могут помочь родители, спасибо, а на нет и суда нет. Грех обижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно! Я тоже с 18 лет сама, мама сказала - замуж вышла, пусть муж и обеспечивает. Пришлось учиться и работать. Мама против моего брака была, но я не обижалась. А дочке помочь хочу, чтобы училась, не работая.
Елена ВасильеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Жизнь изменится необратимо, это точно, и это не на пару лет, это навсегда. Дети должны быть желанными, лучше вообще не иметь детей, чем рожать по необходимости. Детей надо хотеть!
СсылкаПожаловаться
Когда муж с моей мамой везли меня с первенцем из роддома, я сказала - что-то так тревожно. Мама мне с улыбкой - привыкай, это на всю жизнь.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Когда муж с моей мамой везли меня с первенцем из роддома, я сказала - что-то так тревожно. Мама мне с улыбкой - привыкай, это на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно сказала!
Марина
Почему вы считаете, что с рождением детей вашей жизни настанет конец? И второе. Не все должны размножаться.
Das BootВ ответ на Марина
Марина
Почему вы считаете, что с рождением детей вашей жизни настанет конец? И второе. Не все должны размножаться.
СсылкаПожаловаться
Жёстко, но правильно!
Думаю я понял о чём Вы)
МаринаВ ответ на Das Boot
Das Boot
Жёстко, но правильно!
Думаю я понял о чём Вы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно об этом.
Тима с раенаВ ответ на Марина
Марина
Почему вы считаете, что с рождением детей вашей жизни настанет конец? И второе. Не все должны размножаться.
СсылкаПожаловаться
Жизни - нет. Но со многим придется распрощаться. Так что спешить в этом вопросе не нужно
МаринаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Жизни - нет. Но со многим придется распрощаться. Так что спешить в этом вопросе не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чем распрощаться?
arcoirisВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Жизни - нет. Но со многим придется распрощаться. Так что спешить в этом вопросе не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, только похоже никогда не найду в себе сил "распрощаться". так что придется все-таки принять жесткое волевое решение))
Тима с раенаВ ответ на arcoiris
arcoiris
ага, только похоже никогда не найду в себе сил "распрощаться". так что придется все-таки принять жесткое волевое решение))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это тебе так кажется. Или же ты просто понимаешь, что детей не захочешь никогда. Меня мать в совке в 33 года родила, это как сейчас 45. Сначала диссер защитила, а потом и детей захотела. Еще и близнецы получились ( у меня сеструха есть)
arcoirisВ ответ на Марина
Марина
Почему вы считаете, что с рождением детей вашей жизни настанет конец? И второе. Не все должны размножаться.
СсылкаПожаловаться
многочисленные примеры перед глазами.. ни о каких новых достижениях и интересах у них нет и речи, раз уж они ни поесть ни в душ сходить нормально не могутмногочисленные примеры перед глазами.. ни о каких новых достижениях и интересах у них нет и речи, раз уж они ни поесть ни в душ сходить нормально не могут. Хотя, может я и драматизирую
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем