Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покров Пресвятой Богородицы

Всем привет! Существуют обряды и традиции на Покров. Одна моя знакомая 14 октября не помню какого года сходила в церковь и поставила свечку Пресвятой богородице и что-то сказала, просила жениха, а на следующий год вышла замуж, живут хорошо. Кто-нибудь воспользовался  обрядами, заговорами на Покров и каков результат?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
НаталиЯ✔В ответ на Ключик
Ключик
Спасибо Наташа, раньше воробьи прилетали, а сейчас сороки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сегодня проснулась утром от стука в окно. Посмотрела, а это синичка. И тут меня осенило, что праздник на носу) Завтра в церковь пойду родителям свечки поставлю, наверное мамина душа мне напомнила.)
КлючикВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Я сегодня проснулась утром от стука в окно. Посмотрела, а это синичка. И тут меня осенило, что праздник на носу) Завтра в церковь пойду родителям свечки поставлю, наверное мамина душа мне напомнила.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо и я схожу.
ИринаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Я сегодня проснулась утром от стука в окно. Посмотрела, а это синичка. И тут меня осенило, что праздник на носу) Завтра в церковь пойду родителям свечки поставлю, наверное мамина душа мне напомнила.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот в церковь не пойду по уважительной причине, очень жаль.
НаталиЯ✔В ответ на Ирина
Ирина
А я вот в церковь не пойду по уважительной причине, очень жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда птичек покормите)
ИринаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Тогда птичек покормите)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязательно)
Lady StervaВ ответ на Ирина
Ирина
А я вот в церковь не пойду по уважительной причине, очень жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молись дома. сказано же- Вездесущ Господь...
Lady StervaВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Если Вы заболеете на Праздник Покров, значит Вам необходимо срочно пересмотреть свое отношение к окружающими и проанализировать свои жизненные позиции и принципы.
Хорошим знаком является новое знакомство на Покров. Если так произойдет, то в скором времени Вы получите очень радостную весть.
Если в Праздник Покров Вы поругались с коллегами или своим начальником, то до конца года ждите неприятностей на работе.
Если в праздник Покров приходится выполнять не приятную для Вас работу, то до конца года придется безрезультатно и тяжело работать.
Зима будет такой, какой была погода на Покров.
Если не выпал снег на Покров, то его не будет до 7 декабря.
Если аисты не улетели на Юг до Покров, то ждите теплую зиму.
На Покров в Вашем доме обязательно должны гореть две свечки для того, чтобы семья была счастливой, а одиноким — чтобы обязательно найти себе пару.
Женщины в этот Праздник должны обязательно носить только женскую одежду(юбку, платье и т.д.)
Одиноким необходимо с утра на Покров завязать узлы на своей одежде, а вечером эти узлы – развязать. Этим они снимут с себя кармические узлы на одиночество.
В этот день обязательно раздайте людям что либо печенное, пожертвуйте продукты или деньги на благое дело или подайте милостыню нуждающимся, при этом говорите мысленно: «За двоих».
Покормите птиц в праздник Покров. Не забывайте, что души умерших прилетают к нам в виде птиц.

это приметы
СсылкаПожаловаться
верующий человек не должен верить приметам. потому что это исключает веру в то, что все делается по Воле Господней...
BNU827
Жить по святсам и традициям должны учить нас с детства - это значит жить в гармонии.
ОсеньВ ответ на BNU827
BNU827
Жить по святсам и традициям должны учить нас с детства - это значит жить в гармонии.
СсылкаПожаловаться
Жить в гармонии -это совсем не обязательно жить по святцам. Если же вспоминать традиции славянских народов, когда люди действительно в гармонии с природой, в гармонии с самим собой жили, так это было гораздо раньше, чем заставили принять христианство.
FaleristВ ответ на Осень
Осень
Жить в гармонии -это совсем не обязательно жить по святцам. Если же вспоминать традиции славянских народов, когда люди действительно в гармонии с природой, в гармонии с самим собой жили, так это было гораздо раньше, чем заставили принять христианство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да гармонь полная. Триста божков в виде болванов и свальный грех. Судя по всему именно туда сейчас и рвутся многие, забыв о православии и его действительной во всем.
ОсеньВ ответ на Falerist
Falerist
Ну да гармонь полная. Триста божков в виде болванов и свальный грех. Судя по всему именно туда сейчас и рвутся многие, забыв о православии и его действительной во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так уверенно пишете о свальном грехе, словно в 6-8 веках жили и участвовали в этом грехе. Современные историки не жили в те времена и могут лишь догадываться о чем- то конкретном из жизни давно умершего народа. Все, о чем учили в школе про Октябрьскую революцию, оказалось... не совсем правдой, а ведь это было не 1000 лет назад, а каких- то 100. Поэтому утверждать , что 1000,2000 лет назад люди жили так-то и так-то - дело неблагодарное. Зайдите на форумы археологов и почитайте, много интересного для себя найдёте.
FaleristВ ответ на Осень
Осень
Вы так уверенно пишете о свальном грехе, словно в 6-8 веках жили и участвовали в этом грехе. Современные историки не жили в те времена и могут лишь догадываться о чем- то конкретном из жизни давно умершего народа. Все, о чем учили в школе про Октябрьскую революцию, оказалось... не совсем правдой, а ведь это было не 1000 лет назад, а каких- то 100. Поэтому утверждать , что 1000,2000 лет назад люди жили так-то и так-то - дело неблагодарное. Зайдите на форумы археологов и почитайте, много интересного для себя найдёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Археологи каким боком к свпльному греху? Откопали скелеты о время соития или вернее не смогли таковых откопать и потому этого не было?
Вы если там якобы бываете, должны бы знать, что есть древние манускрипты датированные даже эпохой до нашей эры. Или вы выборочно осваиваете историю, по типу хорошее принимаю, а вот невыгодно сразу выкидываю и утверждаю, что его не было.
Детский сад у вас в голове.
ОсеньВ ответ на Falerist
Falerist
Археологи каким боком к свпльному греху? Откопали скелеты о время соития или вернее не смогли таковых откопать и потому этого не было?
Вы если там якобы бываете, должны бы знать, что есть древние манускрипты датированные даже эпохой до нашей эры. Или вы выборочно осваиваете историю, по типу хорошее принимаю, а вот невыгодно сразу выкидываю и утверждаю, что его не было.
Детский сад у вас в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давать оценку тому, что в моей голове, не зная меня , по меньшей мере странно. Археологи и свальный грех- это не я писала, это ваши домыслы, читайте внимательнее, если уж взялись мне отвечать. И на ваши грубости тем же отвечать не стану, всего вам доброго!
BNU827В ответ на Осень
Осень
Жить в гармонии -это совсем не обязательно жить по святцам. Если же вспоминать традиции славянских народов, когда люди действительно в гармонии с природой, в гармонии с самим собой жили, так это было гораздо раньше, чем заставили принять христианство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эволюция
процесс непрерывный
Наталья
А у меня год назад в этот день подруга умерла......(((
Пойду завтра свечку поставлю...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Наталья
Наталья
А у меня год назад в этот день подруга умерла......(((
Пойду завтра свечку поставлю...
СсылкаПожаловаться
а у меня 26 лет назад - муж...
Lady Sterva
по Святому Писанию, подобного рода вещи емсть смертный грех- как колдовство, не меньше грех. впера не приемлет никакого суеверия- даже малого. и просить можно только молитвой...
Комментарий удален.Почему?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Котофей
Комментарий удален.Почему?

Дмитрий Топильский
Только участие в Литургии. Исповедь. Причастие. Суеверия, ворожба, приметы это все неприемлимо. Все болезни за грехи.
Мисска
Мюмзик, пойдем завтра сходим в церковь
Валентина Корнилова
Покров-церковный Праздник. надо идти в храм или просто дома помолиться Господу, Богородице. какие еще заговоры...
Ирина Долгова
я просто свечку ставила и замуж вышла) до этого как то по моей вине не получалось
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем