Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покров Пресвятой Богородицы

Всем привет! Существуют обряды и традиции на Покров. Одна моя знакомая 14 октября не помню какого года сходила в церковь и поставила свечку Пресвятой богородице и что-то сказала, просила жениха, а на следующий год вышла замуж, живут хорошо. Кто-нибудь воспользовался  обрядами, заговорами на Покров и каков результат?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Солнечный слон
у снохи моей ДР, родили б ее обратно чтоли.....
ИринаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у снохи моей ДР, родили б ее обратно чтоли.....
СсылкаПожаловаться

Марина
Лишь бы снег выпал)))
Night FuryВ ответ на Марина
Марина
Лишь бы снег выпал)))
СсылкаПожаловаться
Зачем??
МаринаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Зачем??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примета такая есть
Night FuryВ ответ на Марина
Марина
Примета такая есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас не выпадет:(
МаринаВ ответ на Night Fury
Night Fury
У нас не выпадет:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везет вам
Любовь Пяткова
Вера не приемлет суеверий.
У Богородицы можно, конечно, попросить мужа... Только просто так ничего не дается.
МисскаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вера не приемлет суеверий.
У Богородицы можно, конечно, попросить мужа... Только просто так ничего не дается.
СсылкаПожаловаться
ну дальше... продолжайте
Катя
Зачем жениха просить? Уж лучше здоровья и благополучия себе и близким... На кой всем женихи сдались...
ИринаВ ответ на Катя
Катя
Зачем жениха просить? Уж лучше здоровья и благополучия себе и близким... На кой всем женихи сдались...
СсылкаПожаловаться
Кто просит женихов, кто здоровья, кто детишек...А я вот второй год в церковь на Покров не попадаю, в прошлом году с ногой в гипсе была, а в этом году по уважительной причине не попаду.
капелькаВ ответ на Катя
Катя
Зачем жениха просить? Уж лучше здоровья и благополучия себе и близким... На кой всем женихи сдались...
СсылкаПожаловаться
Замуж выходить, деток рожать....
НаталиЯ✔
Очень люблю этот праздник.
Надо завтра птичек пшеном покормить.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Очень люблю этот праздник.
Надо завтра птичек пшеном покормить.
СсылкаПожаловаться
нельзя птичек кормить пшеном. оно разбухает в желудочке у них и его просто разрывает.
☭Кошка - плюшка☭
нельзя птичек кормить пшеном. оно разбухает в желудочке у них и его просто разрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я сегодня птиц покормила именно пшеном, смотрю, хлеб они не едят, кто-то до меня хлеб накрошил. Пшено набросала, а они как все слетелись на него, думаю они не так часто питаются пшеном, чтобы у них что-то произошло с желудочком.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ирина
Ирина
А я сегодня птиц покормила именно пшеном, смотрю, хлеб они не едят, кто-то до меня хлеб накрошил. Пшено набросала, а они как все слетелись на него, думаю они не так часто питаются пшеном, чтобы у них что-то произошло с желудочком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я раньше пшеном кормила, потом по тв в передаче какой-то было, что нельзя, они погибают, а так да, они его хорошо едят. надо семек купить.
НаталиЯ✔
Если Вы заболеете на Праздник Покров, значит Вам необходимо срочно пересмотреть свое отношение к окружающими и проанализировать свои жизненные позиции и принципы.
Хорошим знаком является новое знакомство на Покров. Если так произойдет, то в скором времени Вы получите очень радостную весть.
Если в Праздник Покров Вы поругались с коллегами или своим начальником, то до конца года ждите неприятностей на работе.
Если в праздник Покров приходится выполнять не приятную для Вас работу, то до конца года придется безрезультатно и тяжело работать.
Зима будет такой, какой была погода на Покров.
Если не выпал снег на Покров, то его не будет до 7 декабря.
Если аисты не улетели на Юг до Покров, то ждите теплую зиму.
На Покров в Вашем доме обязательно должны гореть две свечки для того, чтобы семья была счастливой, а одиноким — чтобы обязательно найти себе пару.
Женщины в этот Праздник должны обязательно носить только женскую одежду(юбку, платье и т.д.)
Одиноким необходимо с утра на Покров завязать узлы на своей одежде, а вечером эти узлы – развязать. Этим они снимут с себя кармические узлы на одиночество.
В этот день обязательно раздайте людям что либо печенное, пожертвуйте продукты или деньги на благое дело или подайте милостыню нуждающимся, при этом говорите мысленно: «За двоих».
Покормите птиц в праздник Покров. Не забывайте, что души умерших прилетают к нам в виде птиц.

это приметы
ИринаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Если Вы заболеете на Праздник Покров, значит Вам необходимо срочно пересмотреть свое отношение к окружающими и проанализировать свои жизненные позиции и принципы.
Хорошим знаком является новое знакомство на Покров. Если так произойдет, то в скором времени Вы получите очень радостную весть.
Если в Праздник Покров Вы поругались с коллегами или своим начальником, то до конца года ждите неприятностей на работе.
Если в праздник Покров приходится выполнять не приятную для Вас работу, то до конца года придется безрезультатно и тяжело работать.
Зима будет такой, какой была погода на Покров.
Если не выпал снег на Покров, то его не будет до 7 декабря.
Если аисты не улетели на Юг до Покров, то ждите теплую зиму.
На Покров в Вашем доме обязательно должны гореть две свечки для того, чтобы семья была счастливой, а одиноким — чтобы обязательно найти себе пару.
Женщины в этот Праздник должны обязательно носить только женскую одежду(юбку, платье и т.д.)
Одиноким необходимо с утра на Покров завязать узлы на своей одежде, а вечером эти узлы – развязать. Этим они снимут с себя кармические узлы на одиночество.
В этот день обязательно раздайте людям что либо печенное, пожертвуйте продукты или деньги на благое дело или подайте милостыню нуждающимся, при этом говорите мысленно: «За двоих».
Покормите птиц в праздник Покров. Не забывайте, что души умерших прилетают к нам в виде птиц.

это приметы
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Про узлы забавно, не пойдешь же на работу в узлах)
НаталиЯ✔В ответ на Ирина
Ирина
Спасибо. Про узлы забавно, не пойдешь же на работу в узлах)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно на руке ниточку завязать)
НаталиЯ✔В ответ на Ирина
Ирина
Спасибо. Про узлы забавно, не пойдешь же на работу в узлах)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На протяжении многих столетий считается, что молодая девушка, которая в этот праздник сможет первой поставить свечу возле иконы Богородицы, в самое ближайшее время выйдет замуж. Если есть желание усилить действие этой приметы, попав в храм, рекомендуется перед образом прочитать молитву – «Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком».
ExcellentВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
На протяжении многих столетий считается, что молодая девушка, которая в этот праздник сможет первой поставить свечу возле иконы Богородицы, в самое ближайшее время выйдет замуж. Если есть желание усилить действие этой приметы, попав в храм, рекомендуется перед образом прочитать молитву – «Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком».
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже про такие приметы и никогда не слышала. Интересно было прочитать.
НаталиЯ✔В ответ на Excellent
Excellent
Я даже про такие приметы и никогда не слышала. Интересно было прочитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
Почти нормальнаяВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Если Вы заболеете на Праздник Покров, значит Вам необходимо срочно пересмотреть свое отношение к окружающими и проанализировать свои жизненные позиции и принципы.
Хорошим знаком является новое знакомство на Покров. Если так произойдет, то в скором времени Вы получите очень радостную весть.
Если в Праздник Покров Вы поругались с коллегами или своим начальником, то до конца года ждите неприятностей на работе.
Если в праздник Покров приходится выполнять не приятную для Вас работу, то до конца года придется безрезультатно и тяжело работать.
Зима будет такой, какой была погода на Покров.
Если не выпал снег на Покров, то его не будет до 7 декабря.
Если аисты не улетели на Юг до Покров, то ждите теплую зиму.
На Покров в Вашем доме обязательно должны гореть две свечки для того, чтобы семья была счастливой, а одиноким — чтобы обязательно найти себе пару.
Женщины в этот Праздник должны обязательно носить только женскую одежду(юбку, платье и т.д.)
Одиноким необходимо с утра на Покров завязать узлы на своей одежде, а вечером эти узлы – развязать. Этим они снимут с себя кармические узлы на одиночество.
В этот день обязательно раздайте людям что либо печенное, пожертвуйте продукты или деньги на благое дело или подайте милостыню нуждающимся, при этом говорите мысленно: «За двоих».
Покормите птиц в праздник Покров. Не забывайте, что души умерших прилетают к нам в виде птиц.

это приметы
СсылкаПожаловаться
По настоящему верующие люди в приметы не верят. Им религия не позволяет.
Почти нормальная
По настоящему верующие люди в приметы не верят. Им религия не позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно верно. мне так эже сказал священник...
КлючикВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Если Вы заболеете на Праздник Покров, значит Вам необходимо срочно пересмотреть свое отношение к окружающими и проанализировать свои жизненные позиции и принципы.
Хорошим знаком является новое знакомство на Покров. Если так произойдет, то в скором времени Вы получите очень радостную весть.
Если в Праздник Покров Вы поругались с коллегами или своим начальником, то до конца года ждите неприятностей на работе.
Если в праздник Покров приходится выполнять не приятную для Вас работу, то до конца года придется безрезультатно и тяжело работать.
Зима будет такой, какой была погода на Покров.
Если не выпал снег на Покров, то его не будет до 7 декабря.
Если аисты не улетели на Юг до Покров, то ждите теплую зиму.
На Покров в Вашем доме обязательно должны гореть две свечки для того, чтобы семья была счастливой, а одиноким — чтобы обязательно найти себе пару.
Женщины в этот Праздник должны обязательно носить только женскую одежду(юбку, платье и т.д.)
Одиноким необходимо с утра на Покров завязать узлы на своей одежде, а вечером эти узлы – развязать. Этим они снимут с себя кармические узлы на одиночество.
В этот день обязательно раздайте людям что либо печенное, пожертвуйте продукты или деньги на благое дело или подайте милостыню нуждающимся, при этом говорите мысленно: «За двоих».
Покормите птиц в праздник Покров. Не забывайте, что души умерших прилетают к нам в виде птиц.

это приметы
СсылкаПожаловаться
Спасибо Наташа, раньше воробьи прилетали, а сейчас сороки
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем