Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупатели

Произошла сегодня на работе очень не приятная ситуация. Работаю управляющим в магазине обуви, вышла на крик в зал, стоит молодой человек и орет на администратора благим матом, я вмешиваюсь, спрашиваю что произошло, выясняется, что парень хотел сдать сильно поношенную обувь, так как ему не подошло, он нашел лучше, а администратор ему отказала. Я снова начала обьяснять, что обмену-возврату подлежит товар, у которого сохранен товарный вид и т.д. Так этом хам затыкает меня, начинает угрожать, что если я ему сейчас не верну деньги, то он мне исполосует лицо, и что-то там еще, я больше не стала слушать, вызвала охрану и полицию. Его увели. А самое главное, что все это время стояли др.покупатели, мужчины и никто не вступился.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Natalia
Он может вернуть ношеную обувь,ссылаясь на брак,может его даже сделать спецом((( очень многие этим манипулируют,одел на случай и принес...казбек
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Он может вернуть ношеную обувь,ссылаясь на брак,может его даже сделать спецом((( очень многие этим манипулируют,одел на случай и принес...казбек
СсылкаПожаловаться
Я уточнила про брак или дефекты, но он орал лишь, что его право сдать если ему не подходит.
Котофей
Дык кому ж охота свою рожу за чужую подставлять? Обувных магазинов много, а она - своя, любимая, одна
ЁрикВ ответ на Котофей
Котофей
Дык кому ж охота свою рожу за чужую подставлять? Обувных магазинов много, а она - своя, любимая, одна
СсылкаПожаловаться
а вот раньше мужчины были петушистее и задиристее, ну да откуда вам помнить-то. Котэ не живут долго как люди...
КотофейВ ответ на Ёрик
Ёрик
а вот раньше мужчины были петушистее и задиристее, ну да откуда вам помнить-то. Котэ не живут долго как люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петушистее??? Ну вот и сидят по камерам в "петушиных" углах
ЁрикВ ответ на Котофей
Котофей
Петушистее??? Ну вот и сидят по камерам в "петушиных" углах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да разве? тот кто способен постоять за другого полежать за себя не даст и на зоне
Солнечный слон
А 14 дней со дня покупки у него прошло?
Солнечный слон
А 14 дней со дня покупки у него прошло?
СсылкаПожаловаться
Прошло. Суть не в этом, суть в том, что товарный вид не сохранен, он даже не удосужился их помыть от грязи
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Прошло. Суть не в этом, суть в том, что товарный вид не сохранен, он даже не удосужился их помыть от грязи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так чтобы сдать по причине не подошло, как раз не должно пройти
Солнечный слон
Так чтобы сдать по причине не подошло, как раз не должно пройти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И должен быть сохранен товарный вид и это главное, потому что компания наша очень лояльна к покупателям и порой на сроки мы не обращаем внимания и можем вернуть и по истечении 14 дней
Солнечный слон
Так чтобы сдать по причине не подошло, как раз не должно пройти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По причине "не подошло" он имеет право ОБМЕНА обуви, у которой сохранён товарный вид, а не возврата поношенного барахла. Если замены не найдет, то имеет уже право на возврат, но в любом случае эта статья к нему не относится.

Возвратить ношенную обувь он имеет право в течение гарантийного срока при наличии БРАКА. Брак доказывается экспертизой.
Евгения Жукова
А зачем за вас вступаться? У вас в магазине и есть охранники, им за это деньги плаьят, да и ваша непосредственная обязанность объяснять вот таким пассажирам, что да как, то есть брать по долгу службы на себя ответственность, за которую вы и получаете зарплату.
Евгения Жукова
А зачем за вас вступаться? У вас в магазине и есть охранники, им за это деньги плаьят, да и ваша непосредственная обязанность объяснять вот таким пассажирам, что да как, то есть брать по долгу службы на себя ответственность, за которую вы и получаете зарплату.
СсылкаПожаловаться
Я обьясняла, до последнего не вызывала охрану, но когда мне начали угрожать,материть, позволять себе высказывания не в адрес магазина, моей должности, а в мой личный адрес, это и дошло до предела.
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Я обьясняла, до последнего не вызывала охрану, но когда мне начали угрожать,материть, позволять себе высказывания не в адрес магазина, моей должности, а в мой личный адрес, это и дошло до предела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вопрос решился, и все нормально, в чем проблема? Да вы на своей должности должны были к такому уже привыкнуть. Недавно стали руководителем?
Евгения Жукова В ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Значит вопрос решился, и все нормально, в чем проблема? Да вы на своей должности должны были к такому уже привыкнуть. Недавно стали руководителем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а охрану в таких случаях вызывают сразу, а то и по морде могли получить и сами были бы виноваты.
... ибо
Если бы, как вы хотели, в горячую беседу вступился мужчина, дело бы и до драки могло дойти.
Всё-таки вы мужичка с ботинками как-то сами завели. Не мог он сразу начать орать. На обувь по-моему дается гарантия 30 дней? со дня покупки или со дня начала сезона
Александра Джекилхайд
Вот это конечно парень долбанутый)
Александра Джекилхайд
Вот это конечно парень долбанутый)
СсылкаПожаловаться
Я не хотела, меня удивило что никто не отреагировал. Видимо работников торговли за людей совсем не считают
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хотела, меня удивило что никто не отреагировал. Видимо работников торговли за людей совсем не считают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ответ, наверное, мне, что-то перепуталось.
Я про гарантию не услышала ответ. До 14 дней можно вернуть - если обувь просто разонравилась. А гарантийный срок для обуви - 30 дней. То есть если в течение этого времени обнаружится брак в обуви - вы должны принять ее.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Это ответ, наверное, мне, что-то перепуталось.
Я про гарантию не услышала ответ. До 14 дней можно вернуть - если обувь просто разонравилась. А гарантийный срок для обуви - 30 дней. То есть если в течение этого времени обнаружится брак в обуви - вы должны принять ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы в своей компании претензии по браку принимаем в теч. 2лет. Но там не было никакого брака, просто он нашел лучше.
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы в своей компании претензии по браку принимаем в теч. 2лет. Но там не было никакого брака, просто он нашел лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В течение 2-х лет??? Не смешите... Никто не носит сейчас обувь столько. Вы у помоек претензии принимаете?
АнонимВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
В течение 2-х лет??? Не смешите... Никто не носит сейчас обувь столько. Вы у помоек претензии принимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представьте себе носят, и почитайте закон, покупатель имеет право предьявить претензию по поводу качества в теч. 2 лет. Мы законов не нарушаем.
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
Представьте себе носят, и почитайте закон, покупатель имеет право предьявить претензию по поводу качества в теч. 2 лет. Мы законов не нарушаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет таких законов, не выдумывайте.
АнонимВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Нет таких законов, не выдумывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вы не знаете, это не значит, что их нет.
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
Если Вы не знаете, это не значит, что их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я знаю, что таких законов нет. Если вы знаете, что они есть, то предъявите, чтобы голословно не утверждать всякую лабуду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем