Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

покупка учебников

К первому классу покупали учебники за 5 с лишним тысяч... Ко второму предлагают купить уже ща 6800 ( к осени цена вырастет до 8000). Самая обыкновенная школа. Родители середнячки. Никакого уклона. У нас еще бесплатное образование, или я чего-то не понимаю???
Troff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Самая Меркантильная
ремнем с железной пряжкой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
... со звездой ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
... со звездой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
обязательно, усе должно быть по правилам ))
ГлюмдалькличВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Воот... Их давали во временное пользование. А сейчас так не делают. Потому и платные )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть учебники, которые выдает школа, основной набор - бесплатные, а некоторые ученики (информатика типа), рабочие тетради, атласы, контурные карты и т.д. - за собственные деньги, что тоже нехило выходит.
Рэм ⓇВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
есть учебники, которые выдает школа, основной набор - бесплатные, а некоторые ученики (информатика типа), рабочие тетради, атласы, контурные карты и т.д. - за собственные деньги, что тоже нехило выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В идеале, конечно, было бы перейти на электронные книги. Но это не выгодно ни Издательствам, ни школам. Так что... Мне странно, что есть ещё наивные, которые думают, что кто-то им что-то обязан и что бесплатный сыр бывает вне мышеловки..
ГлюмдалькличВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В идеале, конечно, было бы перейти на электронные книги. Но это не выгодно ни Издательствам, ни школам. Так что... Мне странно, что есть ещё наивные, которые думают, что кто-то им что-то обязан и что бесплатный сыр бывает вне мышеловки..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я написала не про идеал, а про то, как есть в нашей школе. На электронные книги перейти нельзя, потому что дети и так не вылезают из гаджетов.
Рэм ⓇВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я написала не про идеал, а про то, как есть в нашей школе. На электронные книги перейти нельзя, потому что дети и так не вылезают из гаджетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот пусть бы они с пользой для учебного процесса не вылезали..
ГлюмдалькличВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот пусть бы они с пользой для учебного процесса не вылезали..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
точно, вместо того, чтобы учить пользоваться книгами, их приучают пользоваться соцсетями.
Рэм ⓇВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
точно, вместо того, чтобы учить пользоваться книгами, их приучают пользоваться соцсетями.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А сейчас соцсети мимо них проскакивают?
ГлюмдалькличВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А сейчас соцсети мимо них проскакивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у меня дома проскакивают. А в школе хотелось бы чтобы учили учиться, а не всякой дряни.
Елена ЩукинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А сейчас какой год? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И сейчас они бесплатные.
Рэм ⓇВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
И сейчас они бесплатные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если школа вынуждена закупать учебники, то она не обязана их раздавать.
Елена ЩукинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если школа вынуждена закупать учебники, то она не обязана их раздавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обязана и закупать и раздавать. У вас дети есть?
Рэм ⓇВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Обязана и закупать и раздавать. У вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы как Костюжева - той суд обязан присудить алименты на ребенка, какие жена затребует.. И вам кто-то что-то обязан. Забудьте. В наше время спасение утопающих это дело рук самих утопающих.
Елена ЩукинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вы как Костюжева - той суд обязан присудить алименты на ребенка, какие жена затребует.. И вам кто-то что-то обязан. Забудьте. В наше время спасение утопающих это дело рук самих утопающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Этот кто-то действительно обязан. По закону школа обязана выдавать учебники. Им на это выделяются деньги. И если директор эти деньги направил на другие нужды, то должен отвечать по закону. Еще раз, у вас дети есть, вы вопрос изучали?
Рэм ⓇВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Этот кто-то действительно обязан. По закону школа обязана выдавать учебники. Им на это выделяются деньги. И если директор эти деньги направил на другие нужды, то должен отвечать по закону. Еще раз, у вас дети есть, вы вопрос изучали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня есть дети, но давно нет иллюзий насчет "доброго царя". Интересно, а в достойные пенсии вы тоже верите?
Елена ЩукинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У меня есть дети, но давно нет иллюзий насчет "доброго царя". Интересно, а в достойные пенсии вы тоже верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Причем тут достойная или недостойная. В ту, что мне будут обязаны платить по закону верю)) Почитайте внизу комментарий Спешу я
Рэм ⓇВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Причем тут достойная или недостойная. В ту, что мне будут обязаны платить по закону верю)) Почитайте внизу комментарий Спешу я
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот пусть он вам учебники и оплачивает )))))))))
Елена ЩукинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот пусть он вам учебники и оплачивает )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зачем))) Нам бесплатно выдают. И старшему сыну выдавали все 11 лет в двух разных школах в Москве. И среднему уже 6 лет выдают, половину из них (лет) в Москве, половину в Подмосковье. Только один учебник покупали, потому что в новую школу в конце лета перешли, на нас не рассчитывали одного учебника не хватило.
TroffВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если школа вынуждена закупать учебники, то она не обязана их раздавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) пусть в сейфе под замком хранит)))
)))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А сейчас какой год? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моего сына сейчас бесплатные учебники.
Самая Меркантильная
еще и рабочие тетради покупать
Елена Щукина
Учебники бесплатные. Родители покупают только рабочие тетради, но это далеко не пять с лишним тысяч. Жалуйтесь.
Спешу я
25 июля 2013
В России вступает в силу закон «Об образовании». Совсем скоро, 1 сентября, в России вступит в силу закон «Об образовании». Данный закон гарантирует приятную норму для детей и особенно их родителей – теперь все школьные учебники будут покупать сами школы.
Иными словами, грядущий День знаний подведёт черту под ставшими, к сожалению, уже привычными поборами с родителей.
В то же время Министерство образования и науки РФ говорит о том, что и прежде все школы должны были обеспечивать детей учебниками в полном объёме абсолютно бесплатно. Однако, ввиду того, что бюджетных средств на всё никогда не хватает, родителям приходилось из своего кармана оплачивать закупку новых учебников и учебных пособий, дабы их любимое чадо могло получать столь нужные ему знания. Отличия заключается в том, что теперь эта обязанность у школ закреплена законодательно. Кроме того, введённые новые стандарты позволяют выделять дополнительные денежные средства на модернизацию системы общего образования. В итоге, должна получиться довольно устойчивая конструкция, когда каждому региону придётся давать подробный отчёт, на что были потрачены деньги. В результате чего, как предполагается, новый закон обойти не удастся.(с)..
Автор,вы не только форум Леди читайте))
Спешу яВ ответ на Спешу я
Спешу я
25 июля 2013
В России вступает в силу закон «Об образовании». Совсем скоро, 1 сентября, в России вступит в силу закон «Об образовании». Данный закон гарантирует приятную норму для детей и особенно их родителей – теперь все школьные учебники будут покупать сами школы.
Иными словами, грядущий День знаний подведёт черту под ставшими, к сожалению, уже привычными поборами с родителей.
В то же время Министерство образования и науки РФ говорит о том, что и прежде все школы должны были обеспечивать детей учебниками в полном объёме абсолютно бесплатно. Однако, ввиду того, что бюджетных средств на всё никогда не хватает, родителям приходилось из своего кармана оплачивать закупку новых учебников и учебных пособий, дабы их любимое чадо могло получать столь нужные ему знания. Отличия заключается в том, что теперь эта обязанность у школ закреплена законодательно. Кроме того, введённые новые стандарты позволяют выделять дополнительные денежные средства на модернизацию системы общего образования. В итоге, должна получиться довольно устойчивая конструкция, когда каждому региону придётся давать подробный отчёт, на что были потрачены деньги. В результате чего, как предполагается, новый закон обойти не удастся.(с)..
Автор,вы не только форум Леди читайте))
СсылкаПожаловаться
На календаре 2016 год!!
Люди,вы из Тайги вчера вышли ? да?
TroffВ ответ на Спешу я
Спешу я
25 июля 2013
В России вступает в силу закон «Об образовании». Совсем скоро, 1 сентября, в России вступит в силу закон «Об образовании». Данный закон гарантирует приятную норму для детей и особенно их родителей – теперь все школьные учебники будут покупать сами школы.
Иными словами, грядущий День знаний подведёт черту под ставшими, к сожалению, уже привычными поборами с родителей.
В то же время Министерство образования и науки РФ говорит о том, что и прежде все школы должны были обеспечивать детей учебниками в полном объёме абсолютно бесплатно. Однако, ввиду того, что бюджетных средств на всё никогда не хватает, родителям приходилось из своего кармана оплачивать закупку новых учебников и учебных пособий, дабы их любимое чадо могло получать столь нужные ему знания. Отличия заключается в том, что теперь эта обязанность у школ закреплена законодательно. Кроме того, введённые новые стандарты позволяют выделять дополнительные денежные средства на модернизацию системы общего образования. В итоге, должна получиться довольно устойчивая конструкция, когда каждому региону придётся давать подробный отчёт, на что были потрачены деньги. В результате чего, как предполагается, новый закон обойти не удастся.(с)..
Автор,вы не только форум Леди читайте))
СсылкаПожаловаться
Это я уже читала) читали ли это руководители образования, вот в чем вопрос.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем