Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2010, Главная форумов

политики хотят уничтожить дошкольное образование

Всё ближе реформа дошкольного образования. обсуждаются вопросы об упразднении дошкольного образования так такового вообще, то есть, якобы надо сделать сады присмотра и ухода( покушать и спать уложить), а образовывать ребёнка в соответствии с его возрастом и потребностями-ЗАЧЕМ?. А ведь у детей есть пики развития которые приходятся именно на дошкольный период. и если это время упустить, то компенсировать его в дальнейшем будет ох, как сложно.Нет, конечно, пусть родители образовывают детей, никто им не запретит, но за деньги! а ведь не все могут себе это позволить. Короче нашему государству нужны неграмотные люди, которыми легче будет управлять. Так же собираются избавить детские сады от специалистов- логопедов, психологов. Теперь представьте, логопедическая группа- в ней 10-12 детей, реализуется индивидуальный подход, проводится коррекция психических функций и речи. Ребёнок, который в силу своих недостатков не может раскрыться в массовой группе, в такой среде чувствует себя не последним, он самоутверждается и идёт в школу более уверенным в себе, с багажом знаний. но такие группы раздражают администрацию-как это 10 человек? надо напихать по полной-до 30, ну и что, что в такой группе потом у всех голова болит- кого это интересует? ВООБщем государство делает всё, чтобы люди и не мечтали о достойном будущем. а ведь будущее- это наши дети. и они не должны быть орудием для наживы взрослых дядек и тётек, которые устранив детские ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ хотят сэкономить деньги.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
10
elina732
Ржу-нимагу! О каком образовании дошколят вы ведете речь? Да воспитателей самих образовывать и образовывать нужно. В нашем детском саду, к примеру, только 1!! воспитатель имеет нормальное образование, остальные НЯНИ! Да и образование дошколят должно проходить в игровой форме и только в подготовительнй - "играем в класс" . В третьих, с чего вы это взяли? У меня другая информация, что наоборот, хотят сделать дошкольное образование обязаловкой. Вот это будет ШОК! Кроме соплей, от детского сада у редкого ребенка что-либо еще остается. Хотя мне это до лампочки. У меня корочка дошкольного педагога где-то завалялась, если что - от "обязанности" "отмажу"
СсылкаПожаловаться
elina732
Ржу-нимагу! О каком образовании дошколят вы ведете речь? Да воспитателей самих образовывать и образовывать нужно. В нашем детском саду, к примеру, только 1!! воспитатель имеет нормальное образование, остальные НЯНИ! Да и образование дошколят должно проходить в игровой форме и только в подготовительнй - "играем в класс" . В третьих, с чего вы это взяли? У меня другая информация, что наоборот, хотят сделать дошкольное образование обязаловкой. Вот это будет ШОК! Кроме соплей, от детского сада у редкого ребенка что-либо еще остается. Хотя мне это до лампочки. У меня корочка дошкольного педагога где-то завалялась, если что - от "обязанности" "отмажу"
СсылкаПожаловаться
согласна с вами, лучший воспитатель это родители, а если брать гос-учереждения с их воспитателями, это горе одно... я училась вместе с такими "воспитателями" на паралели, студентки дошкольные психологи это такие существа, которых к детям лучше не подпускать...
СсылкаПожаловаться
Марина С.
К сожалению такие сады, как Ваш, увы, и складывают негативный стереотип всех садиков. Поверьте, есть и хорошие сады с квалифицированным персоналом.
СсылкаПожаловаться
elina732
Поверьте, такие садики дорого стоят. Вот так и получается. Есть деньги - есть дошкольное образование, нет - на нет и суда нет. А муниципальные садики рассчитаны на няньканье и не более.
СсылкаПожаловаться
Марина С.
Но как это сделать , как до них достучаться? это ведь нереально! сначала всё разрушат, как и обычно, наживутся, а потом станут всё реанимировать, а время-то уйдёт! А образование будет платным! по закону вроде только с 3 лет сады будут, а дальше на усмотрение кошелька правящего поблизости дяди-муниципала-нам объяснили так, насколько это достоверно? время покажет...
СсылкаПожаловаться
Необходимо бороться, писать письма, отказываться платить и писать сообщения о пресуплении в прокуратуру и следственный комитет, ведь этот закон противоречит главному закону страны - Конституции РФ, гарантирующая (статья 43) право каждого на образование, общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования, а также на получение на конкурсной основе высшего образования. Пока конституция в нашей стране не отменена и является основным законом страны, мы можем бороться. И чем больше людей будет защищать свои прва, тем больше у нас шансов не допустить безграмотности наших детей!
СсылкаПожаловаться
elina732
интересно знать, вы сами в сфере педагогики работаете, знаете какая зарплата у педагогов? Я бы с удовольствием работала в детском саду, но как вспомню, что работать в нашем селе нужно от 7 часов до 7 за 7 тыс. рублей, всякое желание пропадает. Я не думаю, что дошкольное образование будет платным полностью, но то, что власть начала одобрять платные детские сады и на дому - это уже большой плюс. Это рыночная экономика. Хотите, чтобы вашими детьми занимались и у вас были права - платите. Если уже и писать письма, то не забывать и о зарплатах педагогов. За 7 тыс в месяц никакой воспитатель с детьми хорошо работать не будет. Он тоже человек, и тоже хочет кушать и чтобы его собственные дети были накормлены и одеты.
СсылкаПожаловаться
Марина С.
я работаю в сельском муниципальном саду.к сожалению или к счастью работа в нашем учреждении поставлена на высоком уровне- с нас дрючат новые технологии, инновации в работе, у нас 2 логопедические группы, зарплата- да, мизер, не 7, конечно,немного поболее, но всё равно про такую стыдно говорить. ну здесь уже личное дело каждого... дело в том, что я вижу, какие подготовленные дети уходят в школу из сада( в частности из наших логопедических групп) и что может быть, если за все занятия придётся родителям платить?, т. е. родители не смогут, просто поколение будет вырезано. альтернативные учреждения -да, здорово, но не для всех и потом не факт, что это будет хорошо- и детям и педагогам, наше государство не любит, когда люди зарабатывают, обязательно обложит налогами , ещё чем-нибудь, короче, в накладе не останется...просто вернёмся к самому плохому из нашего прошлого.
СсылкаПожаловаться
Вы правильно сказала: нашему государству нужны темные, необразованные люди, пушечное мясо, раб.сила, чтобы вкалывали и не выпендривались.
Не только с дошкольным образованием хотят такое сотворить. Среднее образование тоже постепенно переводят на платную основу. Вот вам минимум предметов и часов по ним, остальное-за отдельную плату. Так и до полностью платного образования скоро докатимся. и будет все так, как было до революции. Нищие-голые-не грамонтые серые массы людей и маленькая кучка лоснящихся от роскоши олигархов.
СсылкаПожаловаться
Лесенька
Девочки, всем привет, проголосуйте, пожалуйста, за мою мамулю по ссылке, она участвует в конкурсе
Раиса Усманова г. Троицк
Очень нужны голоса!!! Заранее благодарна!!!

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&am...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru